Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



погодные условия #2

Сообщений 91 страница 120 из 146

1

Продолжение...

Предыдущая тема: погодные условия

Предыдущая часть темы: погодные условия

0

91

У меня вообще кердык! О винограде и разговора нет - ожидаемый результат. Но меня удивило то, что помидоры под плёнкой и укрывным материалом погибли все! Рядом под таким же укрытием растут перцы - выжили 100%. Пострадали так же гортензии новых сортов, черешня ну и виноград конечно.

+2

92

Амур написал(а):

Не чем не поливал)
У меня нормально.
Кто вашпе эту дурь придумал,в мороз поливать)))

Это Рома годами, а может и веками выработанное правило. У тебя просто в городе мороза и не было, у меня всего один как то краем зацепило, хотя и было 0.

0

93

Ди и сорта разные.

0

94

Утром на даче вода в старой ванне замерзла.Лед 2 мм...И кран на баке на высоте 1 метр прихватило. Виноград, цветы- все листья повяли .Соседи говорят ночью -3-4 было! Но местами...Хорошо помидоры не высаживал! А днем тепло... https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/6/t677670.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/6/t159325.jpg

Отредактировано Евгенич (2024-05-04 15:08:51)

+2

95

Borisich-52 Борисыч! Не рви сердце на клочья! Слишком рано ты хотел отстреляться! Зато теперь есть чем заняться- опять с рассадой мудохаться!  http://sg.uploads.ru/EXRPh.gif

0

96

Евгенич
пора опять бур доставать и ножи точить?

+1

97

Евгенич написал(а):

Borisich-52 Борисыч! Не рви сердце на клочья! Слишком рано ты хотел отстреляться! Зато теперь есть чем заняться- опять с рассадой мудохаться!

Да я и не рву! Бог дал, бог взял! А по времени высадки - каждый год в это время высаживаем и очень редко катаклизмы бывают! А с рассадой тоже не мудохаюсь, есть в запасе конечно. Правда без слёз на неё не глянешь, те что погибли всё таки 15 дней на свободе расли, а запас в ящичке битком набиты!

Отредактировано Borisich-52 (2024-05-04 16:52:40)

+3

98

Тоже не собирались , а поехали в деревню специально чтоб накрыть хоть что-то. Арбузы взошли, банками накрыли, вроде нормально. Редиска на земле лежит , персик и абрикос мелкие и так зимой подмёрзли но стали новые ветки расти, повяли .Картошка , что взошла тоже по ходу п..ц.  http://s5.uploads.ru/85D6G.gif Понадеялись на раннюю весну, приехали домой вообще настроения никакого.

+1

99

Орех грецкий когда вообще листья распускать начинает? Стояла стебелюшка, но вроде начали два листочка появляться, завяли тоже.

0

100

Amor написал(а):

Это Рома годами, а может и веками выработанное правило. У тебя просто в городе мороза и не было, у меня всего один как то краем зацепило, хотя и было 0.

ZP залил и что? Помогло ?)

0

101

Амур написал(а):

ZP залил и что? Помогло ?)

Так тебе не сказали что это 100 процентов поможет, это 50/50, но это лучше чем не хуя не делать.

+1

102

bugor написал(а):

Орех грецкий когда вообще листья распускать начинает? Стояла стебелюшка, но вроде начали два листочка появляться, завяли тоже.

Уже распустил в Воронеже.

+1

103

Amor написал(а):

Так тебе не сказали что это 100 процентов поможет, это 50/50, но это лучше чем не хуя не делать.

Золотые слова!!!
А вот и ролик в тему:

+1

104

Amor написал(а):

Уже распустил в Воронеже.

По ходу тоже подморозило зимой.
Блин, никогда не подумал бы что мне это станет интересно, а к сорока годам потянуло что-то и хочется чтоб по феншую всё было. А у нас низина, хрен знает что выращивать из деревьев вообще, наверху черешня просто облипная, я такого не видел никогда вообще, а у соседки абрикос, за десять лет один раз ели. Арбузы в прошлом году посеяли на дурака первого мая , ничего с ними не делали вообще, кил 300 собрали, замучались раздавать и есть, сахарные, самый крупный кил под 7 был. В этом году решил заморочиться , четыре сотки засаживаю в период с неделю, сорта разные. Теперь точно понял, что нужно путёвую теплицу иметь, и те же арбузы рассадой выращивать.

+1

105

bugor написал(а):

По ходу тоже подморозило зимой.
Блин, никогда не подумал бы что мне это станет интересно, а к сорока годам потянуло что-то и хочется чтоб по феншую всё было. А у нас низина, хрен знает что выращивать из деревьев вообще, наверху черешня просто облипная, я такого не видел никогда вообще, а у соседки абрикос, за десять лет один раз ели. Арбузы в прошлом году посеяли на дурака первого мая , ничего с ними не делали вообще, кил 300 собрали, замучались раздавать и есть, сахарные, самый крупный кил под 7 был. В этом году решил заморочиться , четыре сотки засаживаю в период с неделю, сорта разные. Теперь точно понял, что нужно путёвую теплицу иметь, и те же арбузы рассадой выращивать.

Юрок, надо знать какая земля у тебя и дальше будет видно что можно сажать без особых потерь, а заморозки это не предвиденные обстоятельства, всегда есть риск. У меня вот например в Никоново вообще одна глина, но даже оказывается можно и грушу вырастить , главное правильный подвой!

+1

106

bugor написал(а):

По ходу тоже подморозило зимой.
Блин, никогда не подумал бы что мне это станет интересно, а к сорока годам потянуло что-то и хочется чтоб по феншую всё было. А у нас низина, хрен знает что выращивать из деревьев вообще, наверху черешня просто облипная, я такого не видел никогда вообще, а у соседки абрикос, за десять лет один раз ели. Арбузы в прошлом году посеяли на дурака первого мая , ничего с ними не делали вообще, кил 300 собрали, замучались раздавать и есть, сахарные, самый крупный кил под 7 был. В этом году решил заморочиться , четыре сотки засаживаю в период с неделю, сорта разные. Теперь точно понял, что нужно путёвую теплицу иметь, и те же арбузы рассадой выращивать.

Если нужен орех грецкий сажанец, то у меня на работе один есть, вороны теряют и они прорастают.

+1

107

Amor написал(а):

Так тебе не сказали что это 100 процентов поможет, это 50/50, но это лучше чем не хуя не делать.

Если 50/50,то лучше не хуя не делать)))

Отредактировано Амур (2024-05-04 19:23:12)

0

108

Amor написал(а):

Юрок, надо знать какая земля у тебя и дальше будет видно что можно сажать без особых потерь

Ром, чернозём сантиметров 60-70, а дальше глина или суглинок непонятно, вода близко, все кольца под канализацию ставят две штуки , не больше. Низина. Я по этой теме свайный фундамент с ростверком  замутил.
Яблони растут отлично, но хочется ещё много всего. По тому вопрос к знатокам , что подскажите, чтоб не грустить  потом? И тепличку самую надёжную посоветуйте из покупных, .

Отредактировано bugor (2024-05-04 19:43:44)

0

109

Амур написал(а):

Если 50/50,то лучше не хуя не делать)))

Это примерно так же про пол стакана. Кому то он на половину пуст, а кому то на половину полон. Кому чего http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

+3

110

Амур написал(а):

Если 50/50,то лучше не хуя не делать)))

Угомонись, ждём отчётов о рыбалке. Отцу привет http://s5.uploads.ru/8Prsx.gif

+1

111

bugor написал(а):

Угомонись, ждём отчётов о рыбалке. Отцу привет

На рыбалке уже были) особо хвалиться не чем...
Как всегда погода подвела))) замерзли и ветер все мозги выдул,а еше и в полнолуние попали ))(

Отредактировано Амур (2024-05-04 20:16:59)

+1

112

Амур написал(а):

Если 50/50,то лучше не хуя не делать)))

Ну и не делай, твои проблемы!!!

+3

113

bugor написал(а):

Ром, чернозём сантиметров 60-70, а дальше глина или суглинок непонятно, вода близко, все кольца под канализацию ставят две штуки , не больше. Низина. Я по этой теме свайный фундамент с ростверком  замутил.
Яблони растут отлично, но хочется ещё много всего. По тому вопрос к знатокам , что подскажите, чтоб не грустить  потом? И тепличку самую надёжную посоветуйте из покупных, .

У меня на даче так же, груши не растут, черешня тоже, из за высоких грунтовых вод. Посоветовали купить грушу на подвое из Айвы, у нее корневая система располагается не глубоко, до 60-80 см. Буду пробовать. Ещё в прошлом году увлёкся выращиванием Голубики, в этом году уже жду первый урожай, прикольно так то, но тоже свои нюансы.

Отредактировано Amor (2024-05-05 05:40:27)

+2

114

Amor написал(а):

У меня на даче так же, груши не растут, черешня тоже, из за высоких грунтовых вод. Посоветовали купить грушу на подвое из Айвы, у нее корневая система располаг.

Знакомый садовод мне советовал найти в лесу или полях дикую грушу,посадить ее дома и привить .

0

115

Виктор 817 написал(а):

Знакомый садовод мне советовал найти в лесу или полях дикую грушу,посадить ее дома и привить .

Привил две груши на дичку и одну яблоню. Одна груша через 2 года загнулась. Остальные пока живут. Лучше Айва.

+3

116

Айва по ходу вообще не превередливая! У меня в Медовке на голимом песке прет без всякого ухода, правда не дерево а куст. Плодов полно, матушка в компот добавляет для кислоты. Корни по верху и не вымерзает...
А груши, да - привередливые... Покупал в питомнике в Мичуринске по блату, еще в "те" времена, карликовую. Копал яму метр на метр, на дно битый красный кирпич, потом чернозем. Плодоносить начала года через 4 , груши большие и вкусные. А в прошлом году кирдык.... Говорят когда корни доходят до песка, то волосяные корешки  перетераются и хана. У меня на два штыка- и песок- фундамент заливал этим песком. Навоза машина за два-три года уходит в прорву...

Отредактировано Евгенич (2024-05-05 09:07:25)

+3

117

Евгенич написал(а):

Покупал в питомнике в Мичуринске по блату, еще в "те" времена,

вспомнилось, как отец в 60е  года взял садовый участок ("дач" тогда в Липецке не было по определению) и поехал в Лебедянь, в садовый питомник, с другом, у которого там сестра работала. Вместе с ней выбрали штук 10 сортов на 2 участка, начали плодоносить - 8 из них оказался анис https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/2/551435.gif  https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/2/995902.gif . Летнее бестолковое яблоко, на "сейчас пожрать", ну или сок+ сушки... Перепрививали потом...

0

118

Сьездил сегодня на дачу, глянуть что там заморозок натворил. Тутовнику пи...а, маленьким, большим. Винограду всему тоже, даже Изабелле. Груши уже отцвели, но мороз убил уже завязи. С яблонями пока не понятно. Чернослива в этом году не будет, все завязи почернели(. Вишни тоже не будет, завязи коричневые стали. Смородина и крыжовник наполовину убил, половина ягод стала полупрозрачной. Саженцы грецкого ореха почернели. У малины, роз, некоторые побеги завяли. Катальпа только выпустила новые побеги, теперь все висят как тряпки, болтаются на ветру. Клубника вроде стоит зеленая(листья), но цветки в серединке почти все почернели, короче тоже не будет. В парничке из целофана половина рассады помидоров умерла, перец весь живой. Вот как то так. https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/2/516339.gif

+4

119

Что заморозки не добили, град добьёт...
https://tv-gubernia.ru/novosti/obwestvo … j-oblasti/

+1

120

ZP написал(а):

Что заморозки не добили, град добьёт...
https://tv-gubernia.ru/novosti/obwestvo … j-oblasti/

а что граду не поддастся, то 9го морозец добъет((
Поехал накануне, все густо пролил, емкостей с водой наставил. Весь виноград укрыл пленкой и укрывным - не помогло.

+1