Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



RopeJamping

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Возможно не совсем по теме, но к категории экстремальных занятий отнести можно. Недавно ездил на заброшенный элеватор. Там ребята давно оборудовали местность для прыжков на тросе. Высота 40 м. Стоимость символическая - 2000 руб. Впечатлений масса. 
После они же организовывали спуск на тросе (точнее скольжение на нем над Доном), там тоже побывал,  менее страшно, более красиво. Теперь появилось желание попробовать себя на более внушительной высоте в Сочинском парке, там около 200 м.
Может есть здесь единомышленники в этом деле?

0

2

andr.vlkn
а что там по ограничениям? на мои 155 кг в труселях (т.е. + еще одежка) из страховки, веревки и их растяжение рассчитаны?

0

3

Что то навеяло )))
Приходит человек в сумасшедший дом и видит — психи поднимаются на вышку и прыгают в пустой бетонный бассейн. Разбиваются. «Что вы делаете?» — спрашивает человек. «А нам сказали — сначала научимся прыгать, а потом нам воду нальют».

+1

4

Поезжай в ДНР!
Хоть пользу принесёшь, возможно.

+2

5

Амур написал(а):

Что то навеяло )))
Приходит человек в сумасшедший дом и видит — психи поднимаются на вышку и прыгают в пустой бетонный бассейн. Разбиваются. «Что вы делаете?» — спрашивает человек. «А нам сказали — сначала научимся прыгать, а потом нам воду нальют».

Сумасшедшие люди,  это  исключительно неадекватные люди,
с ними всё ясно и понятно.
Рыбаки которые выходят добровольно, осознанно, на первый и последний лёд,
Альпини́зм — вид спорта и активного отдыха, целью которого является восхождение на вершины гор.
Я могу долго писать о видах спорта  и экстремальных в том числе.
Как в общем можно эти виды спорта  охарактеризовать, получить удовольствие от процесса или хапнуть адреналинчика?
ведь все они адекватные люди и их никто не заставляет это делать, они идут на это сами.
А может в наших генах заложено самоуничтожение.

+3

6

На Воргольские Скалах есть такая штука.. Даже по России показывали .. А так, когда молодеж себе сама организовывает такой досуг, хоть и с навыками Альпинизма, нууу,, Видел несколько видео. Где верёвку по длине не подрасчитали и так далее..

0

7

По моему реклама... зайти на форум не знакомых мужиков на 15 минут.... шлепнуть тему...... стоимости указал.. (а  мужики то и  не тот экстрим по жизни прошли....) по крайней мере - глупо начинать общение с незнакомыми людьми с предложений о поездке в Сочи с веревочки попрыгать... тем паче в 32 годика - это совсем кукушка варить не должна....

Тему считаю в утиль.... надо будет ему кого пригласить  - в личке договорится... а потом уже и отчетик хором  напишут....  тогда уж и тема появиться... 

Если кому покататься захочется - система и основа статика есть - хоть обдюльферяйся с любого элеватора, колокольни бесплатно... а вот на берег не пущу - бывает сыпется  - калеки по глупости нам не нужны....

Отредактировано Игорь П (2023-01-14 17:58:58)

+4

8

Леший 65 написал(а):

Сумасшедшие люди,  это  исключительно неадекватные люди,
с ними всё ясно и понятно.
Рыбаки которые выходят добровольно, осознанно, на первый и последний лёд

Ну ,это да . Остаётся только посочувствовать ))) Либо мозгов совсем нет ,либо чуть-чуть )))

Отредактировано Амур (2023-01-15 18:11:01)

0

9

Леший 65 написал(а):

Сумасшедшие люди,  это  исключительно неадекватные люди,
с ними всё ясно и понятно.
Рыбаки которые выходят добровольно, осознанно, на первый и последний лёд,
Альпини́зм — вид спорта и активного отдыха, целью которого является восхождение на вершины гор.
Я могу долго писать о видах спорта  и экстремальных в том числе.
Как в общем можно эти виды спорта  охарактеризовать, получить удовольствие от процесса или хапнуть адреналинчика?
ведь все они адекватные люди и их никто не заставляет это делать, они идут на это сами.
А может в наших генах заложено самоуничтожение.

Ходил на первый и на последний лёд; прыгал с парашютом; с верёвкой(мост через парк Динамо); вваливал на мотике; поднимался на воздушном шаре; нырял в океане... Ради самоуничтожения?? Да ладно. Всегда хотел вернуться самостоятельно )) Просто кому что нравится http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif
Никто ж тут друг на друга, не орёт, как жена потерпевшая: "Как же ты, скотина, вчера нажрался..."
А с элика норм затея http://s5.uploads.ru/8Prsx.gif

+1

10

Javs написал(а):

andr.vlkn
а что там по ограничениям? на мои 155 кг в труселях (т.е. + еще одежка) из страховки, веревки и их растяжение рассчитаны?

Вот честно тут не подсажу. Но вместе со мной прыгали разные ребята, больше 100 кг точно.  Могу если нужно контакты ребят дать, у них группа в вк и чат есть, там можно все вопросы задать.

0

11

Юрген написал(а):

Поезжай в ДНР!
Хоть пользу принесёшь, возможно.

Спасибо за совет) Я там был. На Бахмутском направлении, если Вам это о чем-то говорит)

+1

12

Игорь П написал(а):

По моему реклама... зайти на форум не знакомых мужиков на 15 минут.... шлепнуть тему...... стоимости указал.. (а  мужики то и  не тот экстрим по жизни прошли....) по крайней мере - глупо начинать общение с незнакомыми людьми с предложений о поездке в Сочи с веревочки попрыгать... тем паче в 32 годика - это совсем кукушка варить не должна....

Тему считаю в утиль.... надо будет ему кого пригласить  - в личке договорится... а потом уже и отчетик хором  напишут....  тогда уж и тема появиться...

Если кому покататься захочется - система и основа статика есть - хоть обдюльферяйся с любого элеватора, колокольни бесплатно... а вот на берег не пущу - бывает сыпется  - калеки по глупости нам не нужны....

Рекламировать не планировал! Хотя могу, ибо моя профессия связана с разработкой и продвижением сайтов. Если хотите могу штук 15 разных направлений прорекламировать )))  Грунты, гидравлические запчасти, оборудование для производства перлита, средства индивидуальной защиты, комплектующие для мебели и пр. Что Вас интересует? )))
Хотя не думаю, что реклама на таком локальном форуме принесет моим клиентам какой-то выхлоп. Ибо индекс доверия поисковой системы у вас совсем невысокий для форума (540), количество людей не превышает тысячи и ресурс узко специализирован.
Если я своим сообщением нарушил сформировавшуюся микрофлору вашего форум - извините) Могу его покинуть, дабы не нарушать Ваш покой))

+1