Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Спиннинг » Отчеты и обсуждение отчетов 2023 (Спиннинг)


Отчеты и обсуждение отчетов 2023 (Спиннинг)

Сообщений 91 страница 120 из 393

91

saШок https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/2/772810.gif
Санёк, и это правильно! http://s5.uploads.ru/8Prsx.gif Хочешь помогу соскочить с фидерной иглы и сесть на спиннинговую?! Вроде у тебя уже есть к этому предпосылки в виде Мэрка. Правильную палку и нужную катю к ней подберём! А затем ещё пару комплектов для разных целей!  И скажешь "ауф видер зеен" фидеру! Хорош руки липкой прикормкой и грязными червями марать и на сопливой шелупони размениваться! https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/2/772810.gif

Отредактировано Pashok (2023-06-22 21:21:06)

0

92

Pashok
А судак на фидер?
йохо хо

0

93

Я на фидер всю хищную рыбу ловил: щука, окунь, судак, жерех, голавль, язь, сом

+1

94

arck120 написал(а):

Pashok
А судак на фидер?
йохо хо

Ловил на фидер не однократно судаков на 1,5.  И сомиков на 3. Фигня это всё! На спин совсем другие эмоции. ИМХО!

Отредактировано Pashok (2023-06-22 21:40:30)

0

95

saШок написал(а):

Я на фидер всю хищную рыбу ловил: щука, окунь, судак, жерех, голавль, язь, сом

Я тоже. На 0,12 поводок.  Все фото факты есть в архивах компа, лень искать. Ну, да разнообразие, но особо не впечатлило. А ты карасей и лещей в количестве  на спиннинг  по честному с ударом в руку ловил?!

Отредактировано Pashok (2023-06-22 21:45:46)

0

96

Pashok написал(а):

Ловил на фидер не однократно судаков на 1,5.  И сомиков на 3. Фигня это всё! На спин совсем другие эмоции. ИМХО!

Ну мне то   можно не говорить))   Я  со спином с 1972 года   еще на реке Воронеж

+1

97

Ваял мега отчёт за сегодня с кучей букв и фоток, но что-то пошло не так. Не сохранилось.  http://s5.uploads.ru/85D6G.gif Психанул. Поэтому, как в том анекдоте: "нет  ножек- нет мультиков"... Но было классно!

Отредактировано Pashok (2023-06-22 21:52:48)

+1

98

Спин стекло  катуха  невская.
Тока когда подрос нормально понял что её можно настроить  без бороды почти)))

+1

99

Pashok написал(а):

Ваял мега отчёт за сегодня с кучей фоток, но что-то пошло не так. Не сохранилось.   Психанул. Поэтому, как в том анекдоте: "нет  ножек- нет мультиков"...

Отчёт об отчёте - тоже отчёт))

0

100

arck120
Эрик, не путайте божий дар с яичницей! О каком нормальном спиннинге можно говорить в далеком прошлом веке?!  На невскую катуху люминивым спиннинигом тоже ловил.  Пипец!И даже научился бросать без бороды... Слава богу, канули в лету те времена!

0

101

Pashok
Паш  у меня было три  штука советских
И борода  не самая фишка
На 25-30 метрах в квадрат 50 на 50   )))  см))  несколько раз подряд)))
И только боковым забросом
Традиционно  так и не стал переучиваться
А сейчас  у меня все спининги под донками)))(фидерами https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/2/273111.gif )
Километры свои  намотал)))

+1

102

Pashok написал(а):

arck120
О каком нормальном спиннинге можно говорить в далеком прошлом веке?! 

Был у меня неплохой  углепластиковый двухчастник 2.4
Да  и катя не тока невская -  и при чем все живые.
В перетяжку самое то))   
Не с кем  пока тока...

+1

103

А мне нравилось с невской ловить , на вываживании , если не ставить катушку на трещетку , только ты и рыба , все в пальцы ....

+3

104

Вован вованыч
Какая трещётка? ))))
Она только как сигнализатор  поклевки на донку может быть)))

0

105

arck120
а сейчас, наверное, мало кто на перетяжку ловит. Азартная рыбалка, интересная. Но нужна слаженность действий

+1

106

ЗИП1975
А когда Язь на треху , или не дай бог более  выскакивает из лапушков за кузнечиком))))
Сердце останавливается)))

+1

107

arck120
Да. В детстве было дело, на перетяжку с батей ловили. Язи, голавли и даже жерехи такие в Тихой сосне ловились, каких сейчас на Волге редко поймаешь

0

108

arck120 написал(а):

Вован вованыч
Какая трещётка? ))))
Она только как сигнализатор  поклевки на донку может быть)))

Значит ты не ловил на Невскую .... Когда щука под пятеру , то трещетка как фрикцион работает , иначе можешь без пальцев остаться .....

0

109

Pashok
еще про красноперку забыл - самый, наверное, частый объект ловли на перетяжку. А так в прилове и плотва, и уклейка, и даже окунь был. Из крупного - язь и жерех. А еще вроде бы даже щуку в окнах на живца таким макаром кто-то ловил...

+1

110

ЗИП1975 написал(а):

еще про красноперку забыл - самый, наверное, частый объект ловли на перетяжку. А так в прилове и плотва, и уклейка, и даже окунь был.

Точно так. http://s5.uploads.ru/8Prsx.gif

0

111

ЗИП1975 написал(а):

Pashok
еще про красноперку забыл - самый, наверное, частый объект ловли на перетяжку. А так в прилове и плотва, и уклейка, и даже окунь был. Из крупного - язь и жерех. А еще вроде бы даже щуку в окнах на живца таким макаром кто-то ловил...

Было дело.Подростком, под "Барковой горой" в Чертовицком, знатную краснопёрку ловили в окнах на данную снасть.

0

112

А мы жереха на вогресовской косе ,  до 8 кил попадался ....

0

113

ЗИП1975
Не,Вань на краснопёрке не разменивались. кузнечиков вешали с воробья размером, да еще по паре штук на крюк. Я таких пацаном даже в руки побаивался брать. Язь, жерех или голавль бил так, что спин из рук чуть не вырывал,  и пёр так, что затем куча лопухов, скошонных леской миллиметровкой плыли по течению.

Отредактировано Pashok (2023-06-23 21:59:19)

+1

114

Эх! Были времена! Была рыба. Ностальгия... у нас тогда даже фотоаппрарата не было, чтобы остались факты, все только в памяти.
А сейчас на супервивы с тончайшеми лесками на моторах с эхолотами и тд и тп гоняем много километров  в поисках "трофеев".

Отредактировано Pashok (2023-06-23 22:01:31)

+1

115

Спасибо за былое, В 7 лет чехонь авоськами носил, кил по 5-6, На палку с набором юного рыболова за 18 копеек.

0

116

НК написал(а):

На палку с набором юного рыболова за 18 копеек.

19

0

117

Вован вованыч написал(а):

Значит ты не ловил на Невскую .... Когда щука под пятеру , то трещетка как фрикцион работает , иначе можешь без пальцев остаться .....

Я щук под пятеру не ловил))
В смысле не вытаскивал ни ризу на берег
причина была совсем в другом))
Я крючки оказывается не точил_-   не пробивал у крупняка ...

0

118

А под церковью судак поклёвывает. Так, кому интересно перед выходными.

0

119

Алексей36 написал(а):

А под церковью судак поклёвывает. Так, кому интересно перед выходными.

Так он периодически во многих местах поклёвывает.

0

120

Леший 65 написал(а):

Так он периодически во многих местах поклёвывает.

Он, ващще сволочь, где то постоянно Жрёт....))

0


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Спиннинг » Отчеты и обсуждение отчетов 2023 (Спиннинг)