Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Зимняя рыбалка » Жерлицы. Какую выбрать, как правильно оснастить?


Жерлицы. Какую выбрать, как правильно оснастить?

Сообщений 181 страница 209 из 209

181

Планирую взять себе и брату по десятку жерлиц тонар Ж3-03 d-210, к-85.
http://kaida-fish.ru/thumb/0x0xin/upload/iblock/39a/39a8a8513ae1560c3d08805adfb241cf.jpg

Уже есть такие в пользовании. Площадка довольно эластичная, не дубеет на морозе. Прошлой зимой отбивал со льда варварским способом - с носока  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif , по одной даже пешней разок бахнул-Всё нормуль. Флажки вставляются плотно, не вылетают. Стойки тоже держатся плотно, на морозе правда ни разу не собирал-разбирал. Катушка регулируется саморезом.
В общем плохого ничего не скажу про них....

Сейчас смотрю на фесшопе появились. Буду Андрюху Управдома просить, чтоб начинал организацию новой закупки.... Может еще кто желает прикупить к зиме, давайте кооперироваться чтоб ускорить процесс......Цена конкретно этой модели 49 рублей (неоснащ) ...а вообще там нормальный выбор жерлиц.....

Отредактировано EvgeniyVRN (2018-11-23 10:15:19)

0

182

Все привет.Сегодня решился и взял 10 шт.вот таких.http://s8.uploads.ru/t/PtbYl.jpg

Отредактировано Крокус (2018-11-27 16:12:13)

+2

183

Крокус по мне, так это самая удачная модель. Отличное крепление флага и расположение катушки. Юзаю такие уже 4-й год. Очень доволен.

+3

184

freeoleg
Ну значит все путем.Уже намотал основную леску,осталось поводки навязать и вперед,за огроменной щукой! :yep:

Отредактировано Крокус (2018-11-27 18:49:23)

0

185

Крокус написал(а):

Уже намотал основную леску,осталось поводки навязать

А я по дедовски, поводки не вяжу.

0

186

Павел Петрович Зайцев
Вот это подсказка прямо по делу,Паша благодарю!

0

187

Павел Петрович Зайцев
Паш, а есть разница в какую сторону подгибать?

0

188

Руслан Дальневосточник написал(а):

Павел Петрович Зайцев
Паш, а есть разница в какую сторону подгибать?

Русь, ты не понял... верхняя част флажка имеет загиб, регулирующий усилие для открывания жерлицы. Этот загиб тем большую нагрузку держит, чем меньше угол ....по сему для живца большего размера угол загиба делают меньшим (по градусам) да бы избежать холостых срабатываний жерлицы....

0

189

Тоже обновился комплектом жерлиц Diks. Не реклама! Может кому пригодится.
Не считая самодельных, думаю на данный момент это лучшие жерлицы из всех продаваемых у нас. ИМХО. Хотя, и самые дорогие.
Очень понравилось качество пластика и исполнение.  Стойка надежно фиксируется в подставке. Сама подставка формой образует под собой воздушную подушку,  лунки не так промерзают в мороз, и сверху вода скатывается с основания. Сумка на ремне (руки свободны и жерлицы под рукой)тоже продумана, с кармашками для каждой катушки и отделом для флагов. Только еще сделал тюнинг под себя: флаги прошил дополнительно, материю по краям опалил зажигалкой, чтобы потом не лохматилась, пришил светоотражающую ленту, нанес силиконовый герметик на место соприкосновения с катушкой, чтоб не проскальзывали и срабатывали при нежной поклевке, подогнул, как надо, чтоб крупный живец не срывал. На изоленту посадил по одному бубенцу. Отрегулировал излишне свободный ход катушек, чтоб при  поклевке не сбрасывали петли и в тоже время легко крутились. На подставка в месте крепления флагов канцелярским ножом более полого подрезал уголки, чтоб при наледи можно было легко вставить. Ну и оснащение: хорошая прозрачная основная 0,35, грузики скользящие 8гр, со стопором, чтобы регулировать длину поводка  и через мелкие вертлюжки поводки  флюр 0,45 длиной пол метра.  Тройнички Owner #10 привязал напрямую к флюру.
Так полдня на работе и пролетели в удовольствие.

Отредактировано Pashok (2018-12-01 17:21:17)

+6

190

Pashok написал(а):

На изоленту посадил по одному бубенцу..

осталось сигнализаторы прикрутить...

0

191

johndoy
Было бы хорошо! сразу и пищит, и светится. Мы с  Дедом Щукарем уже думали над этой опцией, но решили от нее отказаться ввиду сильного утяжеления конструкции. Оставим это для карпятников.

Отредактировано Pashok (2018-12-01 17:30:17)

+1

192

johndoy
А ты себе на жерлицы прикрути. :yep:

Отредактировано Крокус (2018-12-01 17:30:46)

0

193

Крокус написал(а):

johndoy
А ты себе на жерлицы прикрути.

да ни вжисть.
потому, что я,
а потому, что у меня.
потому, что я жерлицы,
выкинул на хрен!
http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

0

194

Pashok написал(а):

johndoy
Было бы хорошо! сразу и пищит, и светится. Мы с  Дедом Щукарем уже думали над этой опцией, но решили от нее отказаться ввиду сильного утяжеления конструкции. Оставим это для карпятников.

Дружбан на флажёк  крепит бубенчики , довольно токи удобная функция, просто напоминает лето, иногда даже теряешься во времени !!

+1

195

Pashok
фото в студию. если можно

0

196

magnat277
Жерлицы как у Крокуса.

Отредактировано Pashok (2018-12-01 18:56:07)

0

197

https://www.youtube.com/watch?v=qFmAVl-bVVA

+1

198

Л.В.А.
Посмотрел видео,а почему он не подсекает?А просто поднимает жерлицу и выматывает леску?

0

199

Крокус Он же говорил, леску стопорит на катушке, как на фидере клипсуют, и она самозасекается, а за счёт амортизатора не сходит, поэтому он её так вытаскивает.

0

200

Васёк
Не внимательно слушал.Благодарю.

0

201

Крокус Не за что.

0

202

Привет народ,подошел кирдык моим флажкам на жерлицах,валялся дома такой материал вот такого цвета http://sd.uploads.ru/t/XNgVy.jpg
Кто скажет ,хорошо их будет видно на водоеме или будут сливаться в далеке? В близи аш глаза режет.

Отредактировано Лёх@ (2018-12-25 00:12:03)

0

203

Лёх@ Если это лента, типа какими украшают машины на свадьбы - то сильно лохматятся (нужно края оплавлять) и очень скользкий материал - флажки будут в холостую срабатывать.
У меня остался кусок оранжевой жилетки - будешь в районе Остужева - заезжай забирай!

+2

204

Лёх@
У кого-то видел из наших такие флажки. Вроде нормально видно .....как минимум будешь немного выделяться из масс.

Вот только, если уж заморачиваться с переклейкой, то клеил бы сразу флаги с светоотражайкой. По крайней мере себе так сделал. Мне почему-то показалось муторной затеей покупать отдельно термосветоотражайку и клеить ее утюгом к ленте, поэтому зашел в магазин шитья и взял сразу готовую оранжевую ленту 50/20 (50 мм- общ ширина, 20мм-ширина отражайки по центру). Стоит 100р - метр

Как клеил, лучше не спрашивай.  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif Обплевался. Перепробовал кучу клеев. Остановился на двух момент водостойкий и суперклей гелевый. На момент клеил флаг, а суперклеем потом поверх еще проливал, чтоб пропитался. Флаг опустил от края сигнализатора на 2-3 см .....чтоб не флажком за катушку цепляться, а голой железкой.

ПС: Есть идея по усовершенствованию технологии наклейки, но пока только мысли, надо испытать на практике......если будет гуд, запущу в массы.

+1

205

EvgeniyVRN написал(а):

ПС: Есть идея по усовершенствованию технологии наклейки.

Нитками раз прошить - и забыть, и клеить ничего не надо.
По поводу цвета - для себя давно сделал выбор в пользу темно-красного, практически бардового. Хорошо видно и на черном льду, и на белом снегу и контрастит со стеной камыша

+2

206

Прошло три рыбалки,а уже флажки начали слетать,но все таки,сегодня решил их прошить и на клей посадил,думаю теперь держаться будут наверное.

0

207

Покупал как то ремкомплект, для лодок пвх,посадил на этот клей,после как клей высох пытался оторвать флажки.Конечно без дури ну держаться достойно,оторвать не смог

0

208

Приклеивал флажки обычным суперклеем. Замечательно держатся уже 4-й сезон.

+3

209

freeoleg написал(а):

Приклеивал флажки обычным суперклеем. Замечательно держатся уже 4-й сезон.

А я еще прошивал в ручную... для верности... так же ужо 4 сезон...

0


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Зимняя рыбалка » Жерлицы. Какую выбрать, как правильно оснастить?