Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Покупки на eBay, Aliexpress etc .

Сообщений 1 страница 30 из 182

1

Решил пока сюда запостить, потом если приживется, админы перенесут, куда посчитают нужным ( "покупки", "технические вопросы" или еще куда)

Суть темы:
обмен информацией по интересным позициям и способам их покупки на забугорных китайских сайтах, что понравилось (или не понравилось), способы решения возникающих периодически проблем (недопоставка, брак и тд). Отзывы по качеству.
Пока ссылки на несколько магазинов:

http://ru.aliexpress.com/ru_home.htm

http://ru.itao.com/?spm=2114.03010108.1 … elog=ruhdr

http://www.ebay.com/

Думаю не лишним будет и наличие в теме и наших интернет магазинов (кидайте ссылки в тему, по возможности я или админы будем собирать их в первом посте, что бы были всегда под рукой.

Лично у меня супруга часто покупает товары на сайте по ссылке ниже.

https://www.wildberries.ru/

При регистрации вводится телефон, на который потом приходят оповещения об акциях (скидки практически каждый день на определенные группы товаров и до 80% (жалко на рыболовную тему ничего нет)). Доставка до Воронежа бесплатная, без предоплаты в течении 2 дней, можно заказывать несколько позиций , а выкупить только понравившуюся.

Есть доставка до дома, кстати тоже бесплатная (когда летом прыгал на костылях и был ограничен в передвижении по городу, то покупал башмаки себе на лето - очень удобно)

http://savepic.ru/8691774.jpg

+1

2

+4

3

Ну и что бы, вроде как что то было в теме...
скоро лето, вдруг кому надо?

http://ru.aliexpress.com/store/product/ … 2284471178

http://savepic.ru/8667186.jpg

+1

4

nick1605 написал(а):

Ну и что бы, вроде как что то было в теме...
скоро лето, вдруг кому надо?

http://ru.aliexpress.com/store/product/ … 2284471178

http://savepic.ru/8667186.jpg

Ну что то мой друг не доволен приобретением. Размерчик маловат, боковое солнце пробивает, только от прямых потоков света спасает.

+1

5

Частенько делаю покупки на Алиэкспресс. В основном претензий нет. Хорошие брэнды Yapada, Trulinoya и GT-Bio.

+2

6

Jekson написал(а):

Ну что то мой друг не доволен приобретением. Размерчик маловат, боковое солнце пробивает, только от прямых потоков света спасает.

Наверное это на маленькие китайские авто...
Я, если честно, рассматривал этот вариант по причине постоянного использования очков с диоптриями и с некоторыми трудностями возникающими по этой же причине связанных с ноской солнцезащитных очков..
Если надену одни на другие, думаю гаишники не поймут...

Отредактировано nick1605 (2016-02-16 22:44:58)

0

7

nick1605
Там частенько фото разнятся с описанием. Вот в первом посте Daiwa идет в размотке 500 метров, а по факту за эти деньги получаешь 300.

0

8

Виктор написал(а):

nick1605
Там частенько фото разнятся с описанием. Вот в первом посте Daiwa идет в размотке 500 метров, а по факту за эти деньги получаешь 300.

Собственно для этого и тема...
Если вместо 500 м приходит 300, то проблему решает открытие спора по причине не соответствия описания товара и его фактических характеристик и эти 300 метров будут приятным бонусом, ибо администрация ресурса в данном случае будет на стороне покупателя и деньги вернут на карту, ну или как минимум можно снизить стоимость покупки исходя из фактически полученного объема (но это на усмотрение покупателя).

Отредактировано nick1605 (2016-02-16 22:57:15)

0

9

Сотрудник Почты России выпал с пятого этажа, но не разбился, а умер от голода. Он падал две недели..  http://2.firepic.org/2/images/2016-01/14/gzaypj86juxu.gif
Новым приказом все безтрековые пакеты доставляются в почтовые ящики. Независимо от содержимого и их стоимости.
Ответственность за них ПР не несет. Учет их не ведется.
Семь лет на Ибее, рейтинг около тысячи сделок. В смысле, мой..  http://s5.uploads.ru/0DGhJ.gif

+2

10

Fisher_ написал(а):

Новым приказом все безтрековые пакеты доставляются в почтовые ящики. Независимо от содержимого и их стоимости.
Ответственность за них ПР не несет. Учет их не ведется.

Утверждать не буду, но кажется это касается только пакетов без трек номера.  С треками все приходят с извещениями и оповещением по СМС. Без треков реально мелкие пакеты стали кидать в почтовый ящик, прада всегда успевал достать, хотя замка на ящике нет...

+1

11

nick1605 написал(а):

Собственно для этого и тема...
Если вместо 500 м приходит 300, то проблему решает открытие спора по причине не соответствия описания товара и его фактических характеристик и эти 300 метров будут приятным бонусом, ибо администрация ресурса в данном случае будет на стороне покупателя и и деньги вернут на карту, ну или как минимум можно снизить стоимость покупки исходя из фактически полученного объема.

Да тут не все просто, ведь в описании товара указана длина 300 метров. Я это к тому, что надо смотреть не только на фото.

Отредактировано Виктор (2016-02-16 23:17:22)

0

12

Виктор написал(а):

Да тут не все просто, ведь в описании товара указана длина 300 метров. Я это к тому, что надо смотреть не только на фото.

Ну я бы попробовал (приложив в качестве доказательства противоречий фото с информацией о 500 м), так как вся информация должна быть достоверной и даже на фото, сделав приписку, что в случае положительного исхода спора гарантирую отзыв в 5 звезд - они же за рейтинг своего товара Родину продадут... (в принципе попытка не пытка)

А так то да, лучше всю информацию изначально хорошо изучить...

Отредактировано nick1605 (2016-02-16 23:10:42)

0

13

Оп-па! Хорошая тема! Поддержу и поделюсь своими наработками.

Начал свой шоппинг 4 года назад.

Честно говоря так и не привык к Али - уж больно политика там не в сторону покупателя в службе поддержки, да и продаваны шельмуют. Обжегшись на Али несколько раз - прочно закрепился на Ebay. Хочу поделиться наработанным опытом - думаю, что прочитав это чтиво многие новички не будут наступать на те же грабли.

Для совершения удачной покупки, как мне кажется, следует учитывать несколько факторов:
1. Выбор продавца

Здесь два варианта: либо "золотая" медаль, либо рейтинг выше 99% включительно. Для покупки с меньшим рейтингом нужно будет учитывать много каких критериев.

Если товара у других нет, то следует списаться с продавцом (инглиш рулит))) ). Конечно ваше право рисковать с продаваном с рейтингом 96-97, но только если он начинающий: т.е. количество продаж около пары сотен, а отрицательных отзывов только несколько.

Есть еще один нюанс - после графы описания некоторые умные продавцы ставят линейку с отзывами об этом лоте. Хотя если ее нет, то это не повод отказываться от товара. Достаточно кликнуть мышкой на количество проданных товаров в этом лоте и вы увидите номер лота зарегистрированный на Ebay. Скопируйте его в буфер (Ctrl+C) и заходим сначала в отрицательные отзывы , включаем поисковик браузера (Ctrl+F) и вводим (Ctrl+V) номер лота. Если перемещаясь постранично там его нет, то переходим на нейтральные отзвы, а потом на положительные. Как правило если в истории продаж товара есть определенные промежуток времени, 2..6 месяцев, то будут и отзывы на него.

Что делать, если есть как отрицательные , так и положительные отзывы? Все очень просто попробуйте перевести что пишут о товаре с отрицательной стороны, если про размер, то зачастую невнимательность покупателей ведет к такому отзыву, если что-то серьезнее, то лучше не покупать его.

Мне приходилось покупать и камеры наблюдения, и видеокамеры для предприятия. Если руководство просит вас посодействовать в приобретении такого девайса, то перво-наперво узнайте (спишитесь) у продавца сможет ли он представить стандартную международную счет-фактуру унифицированного образца и международный сертификат соответствия. Далее попросите его через скайп или предоставив вам он-лайн доступ к девайсу (камеру наблюдения), для того, чтобы вы сами смогли "пощупать" его работу. Если продавец отказывается - ищите другого а здесь не все чисто.

2. Доверяй, но сохраняй

Все ваши покупки (уведомления) сохраняете на компютере в отдельной почтовой папке, причем обязательны именно квитанции с Ebay, а не с Paypal. У меня был случай, когда недобросоветсный продаван сменил лот с женских парок на мужские пуховики, товар не пришел и только по сохраненной квитанции, в диспуте, я подтвердил, что именно покупал у него. За 5 дней до окончания срока , если товар не пришел - списывайтесь с продавцом. Обращаю внимание на разность часовых поясов между покупателем и продавцом: ответ может прийти через сутки. Это нормально. Если через 36 часов ответа нет, то см. п. 3
3. О диспуте (CASE)

Если остается пара дней до окончания срока, а товар еще не пришел - смело открывайте диспут. Все "блеяния" продавана , что потерялось, о сложной доле, больных родственниках, маленьком семейном бизнесе - шлите лесом: я не получил товар - гони рефанд (refund - деньги назад с полным возмещением). Если товар пришел с небольшим дефектом - сначала списывайтесь с продавцом, требуйте компенсацию. обычно это от 10 до 60% суммы покупки. Некоторые хитрецы пытаются вернуть часть от самого товара, без учета пересылки. Хочу заметить, что иногда , для меньшего налогообложения, китайцы цену делят пополам на доставку и стоимость. Требуйте от общей суммы. Никаких левых взаимозачетов - ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ транзакцию PAYPAL.
Про скидки и отправку

Здесь есть тоже нюансы. Например вы покупаете какой-то товар в количестве более одного, но за каждый из них идет платная отправка. Смело списываетесь с продаваном и требуйте либо скидку (отдельный приватный лот - Ebay это позволяет сделать), либо , если товар недорогой, требуете отправку с валидным треком, а не с цифровым кодом или мелким пакетом (серия UA...YP).
Скупой платит дважды

4. Цена и как отсечь мошенников. Есть такой прием.

Вы выбрали лот, стоит он скажем 960 рублей. Рядом с русским названием лота есть пункт "Без перевода" Скопируем его как описано выше (см . п.1) в строку поиска и выбрав ВСЕ КАТЕГОРИИ смотрим дублирующие лоты, выбираем сортировку по "Цена+доставка по возрастанию" и можем найти лот даже в половину цены. Не спешите радоваться. Бывают магазины для снобов: например поляризованные очки одного и того же типа можно купить как за 600р, так и за 215 (!) при абсолютно одинаковом качестве (проверенно лично мной), но вот кожаную обувь за 300 рублей вы , при всем желании, не купить. Если такой лот есть - это точно мошенники.

5. Доставка
Существуют три зоны китайской почты: восточная, южная и северо-западная. Самая быстрая из СЗ, потом Юг, а самая долгая - восточная. Еще  смотря в какую таможню придет посылка (Питер, Москва, Казань, Екатеринбург и Иркутск), дальше мытарства с перемещением ее, например, с Иркутска в Москву, а потом в наш европейский регион . Из Японии, США, Ю.Кореи посылки идут , в основном , 2..3 недели, Европа- вообще по-разному (от 8 до 35 дней).

6. Что такое "трек" и с чем его "едят"
Трек (англ. track) - это идентификатор почтового сообщения, которые контролирует прохождение от отправителя до адресата. Почта России поддерживает международные почтовые отправления с буквами на конце - идентификатор страны.
Например
RB520579731CN – почтовое отправление из Китая (зарегистрированный мелкий пакет).
СQ630697711CN – почтовое отправление из Китая (посылка).
EE564518664GB – почтовое отправление из Великобритании. Отправлено экспресс почтой EMS.
LK172747585US – почтовое отправление из США (мелкий пакет без возможности отслеживания).

Есть еще треки с цифровым или буквенным (типа FTL UA и т.п.) - эти треки  наша "доблестная"  не обрабатывает и посылки могут идти от обычного срока, до бесконечности. У меня был антирекорд - 265 дней(!)

Вот в принципе и все. Надеюсь мои наблюдения кому-то пригодятся. Если что-то непонятно - обращайтесь по Ebay в ЛС.

+2

14

nick1605 написал(а):

Fisher_ пишет:

    Новым приказом все безтрековые пакеты доставляются в почтовые ящики. Независимо от содержимого и их стоимости.
    Ответственность за них ПР не несет. Учет их не ведется.

Утверждать не буду, но кажется это касается только пакетов без трек номера.  С треками все приходят с извещениями и оповещением по СМС. Без треков реально мелкие пакеты стали кидать в почтовый ящик, прада всегда успевал достать, хотя замка на ящике нет...

Николай, я же так и написал "все безтрековые пакеты"..
Самое печальное, что иногда брался довольно таки крупный, но дешевый товар, отсылали без трека.
Иногда продавцы жульничали - отправляли компаниями с дешевой доставкой, но с возможностью отслеживания только за рубежом. Могли так отправить и дорогую посылку. Теперь это приходится все утрясать с каждым продавцом, без треков ничего не покупаю у незнакомых продавцов.

0

15

Fisher_ написал(а):

nick1605 пишет:

    Fisher_ пишет:

        Новым приказом все безтрековые пакеты доставляются в почтовые ящики. Независимо от содержимого и их стоимости.
        Ответственность за них ПР не несет. Учет их не ведется.

    Утверждать не буду, но кажется это касается только пакетов без трек номера.  С треками все приходят с извещениями и оповещением по СМС. Без треков реально мелкие пакеты стали кидать в почтовый ящик, прада всегда успевал достать, хотя замка на ящике нет...

Николай, я же так и написал "все безтрековые пакеты"..
Самое печальное, что иногда брался довольно таки крупный, но дешевый товар, отсылали без трека.
Иногда продавцы жульничали - отправляли компаниями с дешевой доставкой, но с возможностью отслеживания только за рубежом. Могли так отправить и дорогую посылку. Теперь это приходится все утрясать с каждым продавцом, без треков ничего не покупаю у незнакомых продавцов.

Я решил эту проблему так:
Договариваюсь с начальницей Отделения связи о нечастых посещениях,  с целью личных покупок, в обмен посылки остаются в отделении связи и меня предупреждают аж по телефону. Просто. Удобно. Комфортно мне, выгодно ей.
В результате я абсолютно спокоен, что в нашем отделении связи НИКТО не посмеет стибрить мою корреспонденцию.

0

16

Покемон
Со всем согласен кроме одного

Покемон написал(а):

не привык к Али - уж больно политика там не в сторону покупателя в службе поддержки

У меня в отношении ебея точно такая же точка зрения. Но тут, видимо каждому свое...

0

17

Fisher_ написал(а):

Николай, я же так и написал "все безтрековые пакеты"..

Невнимательный я... (уже потом заметил...)

Отредактировано nick1605 (2016-02-16 23:28:44)

+1

18

nick1605 написал(а):

Невнимательный я... (уже потом заметил...)

Проехали - у меня тоже бывает..  http://2.firepic.org/2/images/2016-01/14/kr8ur7a6x6pm.gif  http://2.firepic.org/2/images/2016-01/14/gzaypj86juxu.gif

0

19

nick1605
Николай! Вот коснусь лишь пары аспектов в сравнении двух площадок:
1. Для того чтобы в случае некачественного товара открыть потом спор, ЖЕЛАТЕЛЬНО снимать вскрытие каждой посылки на видео. На Ебее такого и в помине нет.
2. Рейтинг продавца, последнее время, с их кристаллами, коронами и медальками совсем ничего не значит - система обмена рейтингом слишком заумная, чего не скажешь о продавцах с Ебея. Там за смену рейтинга готовы отдать всю сумму. Причем согласны на реплику возврат денег, но чтобы рейтинг поменяли на положительный.
И еще: на Али пока оба не обменялись рейтингами - они не показываются. а на Ебее показывается сразу тот, который поставили вне зависимости от лица: продавец или покупатель.

0

20

Покемон написал(а):

В результате я абсолютно спокоен, что в нашем отделении связи НИКТО не посмеет стибрить мою корреспонденцию.

Абсолютный покой только в ином мире.  http://2.firepic.org/2/images/2016-01/14/gzaypj86juxu.gif
А я лучше отдам два бакса за трек, получу посылку и сохраню хорошие отношения с продавцом.
А прикармливать дармоедов с ПР, обязанных делать эту работу - мне лично как то унизительно даже.
Уж лучше арендовать на почте ящик, платить за него и забирать в нем всю корреспонденцию.

+1

21

Покемон

Покемон написал(а):

Для того чтобы в случае некачественного товара открыть потом спор, ЖЕЛАТЕЛЬНО снимать вскрытие каждой посылки на видео. На Ебее такого и в помине нет.

Никогда не снимал, все споры положительный результат

Покемон написал(а):

2. Рейтинг продавца, последнее время, с их кристаллами, коронами и медальками совсем ничего не значит - система обмена рейтингом слишком заумная, чего не скажешь о продавцах с Ебея. Там за смену рейтинга готовы отдать всю сумму. Причем согласны на реплику возврат денег, но чтобы рейтинг поменяли на положительный.

Согласен только в части, что рейтинг мало что значит, тоже много споров решалось после обещания положительного отзыва.

Покемон написал(а):

на Али пока оба не обменялись рейтингами - они не показываются

может мы о разном? кстати только обратил внимание как продавца звали (как бы предупреждение не словить :) )
http://savepic.ru/8678482.jpg

Но суть не в этом, главное , что практика должна быть полезной многим, а торговую площадку каждый выберет по своему вкусу...

Отредактировано nick1605 (2016-02-16 23:51:28)

0

22

Fisher_ написал(а):

Покемон пишет:

    В результате я абсолютно спокоен, что в нашем отделении связи НИКТО не посмеет стибрить мою корреспонденцию.

А прикармливать дармоедов с ПР, обязанных делать эту работу - мне лично как то унизительно даже.
Уж лучше арендовать на почте ящик, платить за него и забирать в нем всю корреспонденцию.

Ну прикармливать никто никого не собирается. Я же не за свой счет покупаю ей товар, просто она пользуется моими услугами для приобретения себе за свои (а не мои!) деньги.
По новым правилам доставки, действительно, простые пакеты идут сразу потребителю, так зачем искушать судьбу? Не лучше ли договориться по-человечески? Ведь простые пакеты НИКТО НЕ ОБЯЗАН хранить у себя, но можно попросить или отблагодарить как я.
Нет. Мы будет поливать сотрудников почты г..вном, но договорится нам ЧСВ велит, да?
"Думать нужно поширше, а с людями помягше" (с) "операция Ы"

0

23

Покемон написал(а):

Мы будет поливать сотрудников почты г..вном, но договорится нам ЧСВ велит, да?

Это дело на любителя.  Можно конечно и гнуться под каждого клерка, а можно и с четверенек не вставать..  http://2.firepic.org/2/images/2016-01/14/h80xm0a2g8qs.gif
Платить поборы всяким хамам - ментам, врачам, чиновникам и пр. Подлечивать периодически @нус и радоваться такой жизни.
Правила и законы такого рода появляются именно от согласия и терпения терпил. 
Повторю - мне проще арендовать аб. ящик в почтовом отделении.
Советы давать и писать пространные буквы - дело неблагодарное, у всех все индивидуально. Можно конечно и за три копья зайца в поле загонять пёхом, но лучше сохранить нервы и уважение, хотя бы самому к себе.

+3

24

А вот еще вопросик. Ни для кого не секрет, что для расчетов через Интернет (да и просто для любой безналичной оплаты) лучше завести отдельную карту, так называемую «черновую», на которую по мере необходимости подкидывать небольшие суммы (если и взломают, то не так жалко). Много заказываю в основном с Али. Раньше платил через Киви- кошелек. Потом стало лень (старею, наверное http://s4.uploads.ru/wu8Nf.gif ) бегать к терминалу, а Сбер с Киви не дружат, и перевести через СбербанкОнлайн, на карту Киви нельзя, начал платить с основной зарплатой сберовской карточкой, что не есть правильно. В связи с чем сейчас встал вопрос о «черновой карте», особенно после того как у коллеги слямзили 3000 руб., небольшими суммами, пока она заблокировала карту. Потом правда бабло вернули. Так вот о выборе карте, мне нужны следующие критерии:
1. Минимальное годовое обслуживание, в идеале конечно бесплатное
2. Возможность пополнения счета через сбербанконлайн.
3. Естественно Виза или Мастеркард
Посмотрел у сбера, собственно один более-менее вариант варианта  http://www.sberbank.ru/ru/person/bank_c … al/maestro Для Москвичей еще есть вот такой http://www.sberbank.ru/ru/person/bank_c … al/virtual
В общем, вопрос в следующем, кто какими картами платит?

0

25

wady1
Посмотри карту Моментум от Сбера. Обслуживание вроде бесплатное, выдают на три года. Выдается сразу и бесплатно. Глючная правда малость и защита слабая. Но для таких операций подойдет. Кидай нужную для оплаты сумму и усё. Пусть потом ломают или глючит. http://www.sberbank.ru/ru/person/bank_c … l/momentum

Отредактировано K@RP@TIST (2016-02-17 11:37:49)

+1

26

wady1 написал(а):

В общем, вопрос в следующем, кто какими картами платит?

Пользуюсь все время АльфаБанком. Есть виртуальная карта, которая привязывается к основному счету, все расчеты идут по ней.
Можно устанавливать лимиты операций, блокировать - разблокировать ее хоть каждый день с сотика.
Оплата 130р в месяц. Зато надежно и не проблемно.

+1

27

K@RP@TIST написал(а):

Посмотри карту Моментум от Сбера. Обслуживание вроде бесплатное, выдают на три года. Выдается сразу и бесплатно. Глючная правда малость и защита слабая. Но для таких операций подойдет. Кидай нужную для оплаты сумму и усё. Пусть потом ломают или глючит. http://www.sberbank.ru/ru/person/bank_c … l/momentum

Смотрел ее, но выдается она только * в случае оформления кредита в соответствующей валюте

Fisher_ написал(а):

Пользуюсь все время АльфаБанком. Есть виртуальная карта, которая привязывается к основному счету, все расчеты идут по ней.

Удобнее конечно было бы от сбера, чтоб одир личный кабинет, и пополнять счет удобно с основной карты. Первая моя ссылка, вроде ничего обслуживание всего 300 руб.

+1

28

я оплачиваю все визой СБ и не парюсь.
али считаю мусорной площадкой, где любимая дочь покупает всякие резинки и палочки для развлечения себя любимой, оплачивая моей или моей жены карточкой.
у жены карта  райфайзера

+1

29

Карта Кукуруза в Евросети. Бесплатная. Денег с нее, правда не снимешь, остаток после инет покупок в личном кабинете можно кинуть на телефон. Получить - пять минут.

0

30

wady1 написал(а):

Удобнее конечно было бы от сбера, чтоб одир личный кабинет, и пополнять счет удобно с основной карты. Первая моя ссылка, вроде ничего обслуживание всего 300 руб.

Согласен, мне тоже было бы удобнее.
Но у Сбера бывают "осечки" с платежами, как и ихние проблемы с банкоматами. А в случае неплатежа продавец открывает unpayid - случай неоплаты товара, аккаунт останавливается практически. За несколько таких случаев аккаунт могут прикрыть вообще.
Да и жалуется народ - слишком долго Сбер крутит наши денежки при обратном зачислении с Paypal.

0