Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вакцинация от COVID-19 #2

Сообщений 211 страница 240 из 1007

1

Решил создать эту тему, так как на данный момент она популярна.
В ней прошу не затрагивать политику и не вдаваться в полемику по поводу политики.
Если кому то не интересна тема или чужда прошу просто пройти мимо.
Надеюсь на понимание.

С уважением Жорик.

Сделал прививку от ковида.  http://s5.uploads.ru/cKIag.gif
Даже солнце теперь стало теплее  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

Предыдущая часть темы: Вакцинация от COVID-19

+1

211

Aik написал(а):

Я правша,  уколы делал в левую, баклашку  5 литровую поднять ею не могу, локоть болит и это у многих, всё зависит от физиологического состояния организма каждого

В моём кругу общения уже много вакцинированных . Большинство не каких побочек не перетерпели ! У некоторых чуть поднялась температура ,но руки и ноги не у кого не отнимались ... Даже люди переболевшие серьёзно , уже укололись по второму разу от греха по дальше ...
Короче ,26 ноября пойду ужалюсь ,а потом всё поведаю ) если руки будут работать ...

Отредактировано Амур (2021-11-21 22:12:22)

0

212

Амур написал(а):

Короче ,26 ноября пойду ужалюсь ,а потом всё поведаю ) если руки будут работать ...

Рекомендую на госуслугах зарегистрироваться, что бы в МФЦ не стоять за разпечаткой

0

213

https://www.youtube.com/watch?v=qAS176Rz6YY

+2

214

Российский врач-пульмонолог Сергей Пурясев объяснил, почему три прививки от коронавируса не спасли актера Валерия Гаркалина. Об этом сообщает «Комсомольская правда».
Врач объяснил, почему вакцина не защитила Гаркалина от коронавируса
Валерий Гаркалин был сторонником прививок и дважды вакцинировался от коронавируса. В этом году он сделал себе прививку «КовиВак». Через положенное время проверил антитела — они не выработались. Тогда актер решил вакцинироваться другой вакциной - «Спутником» - и сделал еще две прививки.
Несмотря на двойную страховку, Гаркалин серьезно заболел коронавирусом, попал в реанимацию, был введен в кому. Утром 20 ноября артист умер от полиорганной недостаточности, сепсиса и септического шока.

0

215

Три , три прививки ....это ....

0

216

Вован вованыч написал(а):

Три , три прививки ....это ....

... Причиной смерти 67-летнего Народного артиста Валерия Гаркалина стали полиорганная недостаточность, сепсис и септический шок...

... - То, что у него не было антител, подтверждает, что у людей с сердечными заболеваниями, которые к тому же употребляют алкоголь, развивается иммунодепрессия. Нарушаются метаболические процессы, организм не может бороться и дать адекватный ответ на прививку, - объяснил kp.ru врач-пульмонолог Сергей Пурясев. - В результате формируется неправильная реакция иммунитета. Однако, это очень редкий случай, который говорит о крайне серьезном износе организма: если мы посмотрим статистику, то увидим, что антитела не появляются в 0,01% или даже 0,001% случаев...

- Сепсис - это тотальное инфицирование организма, говоря понятным языком - гной пошел в кровь. А септический шок - это осложнение, при котором ткани и органы не получают кислород. Как раз это и вызывает полиорганную недостаточность, когда отказывают несколько органов, - объяснил пульмонолог причины смерти. - Каждая из этих причин может привести к летальному исходу и по отдельности, а их совокупность свидетельствует о полном истощении защитных сил организма. Это было крайне тяжелое инфицирование, при котором сразу несколько убийственных процессов развивались параллельно.

По словам эксперта, коронавирус послужил спусковым крючком, а дальше решающую роль сыграла иммунодепрессия. Не секрет, что Гаркалин любил выпить, пережил инфаркты и кому, но, несмотря на больное сердце, до последнего продолжал работать на износ: ездил на гастроли, снимался, преподавал в ГИТИСе.

... - Актера убил не коронавирус, а бактериальная инфекция, - неожиданно заявил доктор Пурясев. - Объясню, как это происходит. Сначала вирус "выключает" все органы: в каждой клетке образуется гипоксия, происходит нехватка кислорода, нарушается обмен веществ. А когда клетка отключается, ее уже "доедают" микробы. Причем, это не какие-то микробы извне, а наши собственные. У нас в ротовой полости заложена настоящая бактериологическая бомба - микробов во рту больше, чем в унитазе. И все они ждут момента, когда организм будет ослаблен. Не зря врачи говорят: если старик на ночь зубы не почистил, утром он умрет от инфаркта. Это не преувеличение, особенно, если с зубами проблемы. Микроб поступает в кровь, "садится" на сосуд, образуется тромб - так и случается инфаркт...

Отредактировано S&M (2021-11-22 07:54:30)

0

217

S&M
Я не пойму , что вы пытаетесь доказать ....вот цитата ..
Несмотря на двойную страховку, Гаркалин серьезно заболел коронавирусом,
А дальше , похрен .....сепсис , хренепсис ....

+1

218

Амур написал(а):

О,как    У меня вроде две руки рабочие ))

Проси тогда в задницу уколоть... А то без работы останешься!

+1

219

100% гарантия есть только в том, что рано или поздно мы все умрем, во всем остальном нужно смотреть на процент вероятной смертности.
Случай с Гаркалиным один на 10000 или даже 100000, а летальность среди непривитых  примерно 3%, то есть около 300 человек из тех же 10000 или 3000 из 100000 случаев.

https://c.radikal.ru/c35/2111/9f/02d3ab9f118c.jpg

и тогда получается, что
"Гаркалин серьезно заболел коронавирусом", а "умер от полиорганной недостаточности, сепсиса и септического шока"
Тут ведь главное где знаки препинания расставить, как в "Казнить нельзя помиловать"

Отредактировано nick1605 (2021-11-22 08:45:44)

+1

220

Вован вованыч написал(а):

S&M
Я не пойму , что вы пытаетесь доказать ....вот цитата ..
Несмотря на двойную страховку, Гаркалин серьезно заболел коронавирусом,
А дальше , похрен .....сепсис , хренепсис ....

ну так расписал почему прививки не работали. Собственно если бы его сбила машина, а он болел в это время, то многие бы тоже сочли что прививка не работает))) тем более три!

+1

221

dds написал(а):

Проси тогда в задницу уколоть... А то без работы останешься!

http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

Вован вованыч написал(а):

Я не пойму , что вы пытаетесь доказать ....вот цитата ..
Несмотря на двойную страховку, Гаркалин серьезно заболел коронавирусом,

Вован вованыч никто ведь не говорит что с вакциной не заболеешь ... суть в том ,что переболеть  этой заразой проще с вакциной .

Отредактировано Амур (2021-11-22 09:11:52)

+1

222

Амур написал(а):

Вован вованыч никто ведь не говорит что с вакциной не заболеешь ... суть в том ,что переболеть  этой заразой проще с вакциной .

Ну да,он в лёгкой форме умер...

+1

223

Вован вованыч написал(а):

сумнения гложут ?????

Сомнения у тех кто больше всех здесь ноет.
Были бы, не делал.

+1

224

Амур написал(а):

Антиваксеры ! Заканчивайте писать страшилки ... мне через 5 дней на вакцинацию .
Не верите нашей статистике ,почитайте статистику в других странах !
Например в Китае привито уже 1 миллиард человек ,это 70% населения !
В Италии уже привито 80% населения !
В США 70% !
Думаете там дураки живут ?
Задумайтесь !

Так во всём мире люди живут по законам, в России - по понятиям http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

0

225

Дедрыбак1 написал(а):

GLOBUS или другой вариант, а вдруг мои знакомые сделают как ты сказал , и не дай бог беда случится???? Мы к тебе приедем , ты готов объяснить причину ??? Ну глядя в глаза ???  Вот и подумай … стоит писать и агитировать???  Я думаю пусть люди сами выбор сделают !!!!!

Да точно, Саня где-то что-то написал, а народ как повалил в себя иголками тыкать. И у каждого Сашкина фотка на кармане и адрес с телефоном, и такси уже заказали... http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

+1

226

У меня два вопроса:
- Куда делась Грета Тунберг?
- Почему талибы не болеют ковидом?
http://s5.uploads.ru/aWrnE.gif

0

227

Если попробовать порассуждать, то вот какое у меня видение вырисовывается:
Первыми и безоговорочно прививали врачей и военных. То есть людей, которые защищают граждан России. Если верить разным дагадкам, и вакцинируют для того, чтобы сократить численность населения, то начать решили с самых бесполезных. Так выходит? По моему чушь собачья. Если первыми прививают щит страны и медицину, то может ситуация вовсе не так, как о ней некоторые думают-говорят?
А так, хрен его знает. Время всё по полочкам разложит.

Всем здоровья богатырского!

Отредактировано Black (2021-11-22 11:32:10)

+2

228

Тем временем...

Канцлер Австрии объявил всеобщую вакцинацию из-за антипрививочников
Из-за большого числа противников вакцинации, пропагандирующих свою точку зрения, и фейковых новостей добровольная вакцинация в Австрии оказалась сорвана. С февраля прививки сделают обязательными
Власти Австрии начинают подготовку к введению обязательной вакцинации с февраля 2022 года, сообщил канцлер страны Александер Шалленберг. Он объяснил такое решение тем, что программу добровольной вакцинации сорвали противники прививок, пишет Krone.

Шалленберг заявил, что в процессе массовой вакцинации «слишком многие не проявили солидарность». «Слишком много политических сил, противников вакцинации и фейковых новостей в нашей стране, которые подстрекают слишком много людей к отказу от вакцинации. Поэтому было принято решение ввести всеобщую обязательную вакцинацию с 1 февраля 2022 года», — цитирует издание слова канцлера. Глава австрийского правительства назвал ситуацию с отказами прививаться «ужасно болезненной», поскольку дефицита вакцин в стране нет.

За отказ от вакцинации будет введено административное наказание. Исключение будет сделано только для тех, кто не может сделать прививку по медицинским показаниям.

Выходит, не только в России "хотят избавиться от лишней части населения" :)

Отредактировано nick1605 (2021-11-22 11:40:00)

0

229

Black написал(а):

Если попробовать порассуждать, то вот какое у меня видение вырисовывается:
Первыми и безоговорочно прививали врачей и военных. То есть людей, которые защищают граждан России. Если верить разным дагадкам, и вакцинируют для того, чтобы сократить численность населения, то начать решили с самых бесполезных. Так выходит? По моему чушь собачья. Если первыми прививают щит страны и медицину, то может ситуация вовсе не так, как о ней некоторые думают-говорят?
А так, хрен его знает. Время всё по полочкам разложит.

Всем здоровья богатырского!

Мы не знаем целей сильных мира сего во всей этой истории, мы даже не знаем есть ли эти цели, или нет, мы не знаем намеренно ли это срежиссировано или нет, или кто-то просто пользуется совпадением факторов.
Не зная достоверно причин и целей невозможно делать правильные выводы. Слишком много исходных дают неопределенно большое количество конечных вариантов.

+4

230

Black написал(а):

- Куда делась Грета Тунберг?...

Она там же где и Катя Лычёва и её партнёрша американская девочка. Забыл вот как её зовут.
Всё новое это хорошо забытое старое!
P.S.
Кстати. Не так давно попалась мне статья в интернете про Катю Лычёву. Оказывается она ещё в 90-х уехала на ПМЖ в США. И всё её там устраивает. Её семья была (и есть) из верхних эшелонов власти.

0

231

DmitryPioneer написал(а):

Не зная достоверно причин и целей невозможно делать правильные выводы.

Всё так. Однако есть пруфы, а есть логика. Порой, вторым можно перекрыть недостаток первого http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

Отредактировано Black (2021-11-22 14:23:14)

0

232

DmitryPioneer написал(а):

Мы не знаем целей сильных мира сего во всей этой истории, мы даже не знаем есть ли эти цели, или нет, мы не знаем намеренно ли это срежиссировано или нет, или кто-то просто пользуется совпадением факторов.
Не зная достоверно причин и целей невозможно делать правильные выводы. Слишком много исходных дают неопределенно большое количество конечных вариантов.

Цели есть. Потому что это проплачено.
Срежесированно? Да. Цель? Посеять хаос в мире. Заработать на лечении. Во время хаоса распространить арабскую весну во всём мире. С помощью цветных революций привести к власти марионеточные режимы.
Остается подтвердить слово  "проплачено".
За 5000 лет существования письменности у человека нет записей появления новых вирусов. Только Александр Македонский из Индии занёс в Европу черную чуму и после открытия Америки в Европу завезли сифилис. Но эти болезни были и раньше, только на другом краю земли! А тут за 30 лет однополярного мира появился целый букет вирусов. СПИД, атипичная пневмония, куриный грипп, свинной грипп, лихорадка Эбола, коронавирус. Да ещё и предупреждают, что в будущем будут появляться новые вирусы.Однозначно кем-то проплачено выведение новых вирусов. Я предполагаю, с большой долей вероятности, что в верхних эшелонах власти об этом знают. Не говорят об этом потому что, такую инфу передаёт разведка. Если официально об этом сказать, то это значит признать что там есть наш человек. И во вражеском стане начнут искать 'крота'. Да и способ происхождения вируса сейчас не столь важен. Людей лечить всё равно нужно.

0

233

S&M написал(а):

Не говорят об этом потому что, такую инфу передаёт разведка.

На прямую? ))

+1

234

чо вы курите?
это же еще умудриться сочинить надо http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

+2

235

Сергей Ж. написал(а):

чо вы курите?
это же еще умудриться сочинить надо

Они нашли друг друга
Но зато есть чо почитать)))

0

236

S&M написал(а):

Цели есть. Потому что это проплачено.

Как минимум прослеживается попытка передела мира без третьей мировой.

+4

237

semenOFF написал(а):

Как минимум прослеживается попытка передела мира без третьей мировой.

Скажем так, отрицать это бессмысленно, но картинка не складывается, потому что первыми начали колоть медиков и военных.
Ну не с них численность сокращать...

+2

238

arck120 написал(а):

Они нашли друг друга
Но зато есть чо почитать)))

А тут все друг друга нашли http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

+1

239

Кстати, сегодня ещё никто не писал, что тему надо закрыть?  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

0

240

У меня очень мало достоверных фактов…только то, что я вижу своими глазами, вот они:
1. Бедные стали беднее
2. Богатые стали богаче
3. Средний класс в массе своей поредел и скорее стал беднее, чем богаче.
4. Мобильность (свобода перемещения) сильно ограничена.
5. Личные свободы большинства сильно ограничены.
6. Сильно изменилась мировая логистика.
7. Сильно выросла напряженность в общественных группах
8. Государственные институты стали слабее.
9. Финансовые институты стали сильнее и влиятельнее.
10. Контроль за всеми сферами усилился.

На мой взгляд мы стали ближе к ситуации когда верхи не могут, а низы не хотят. В советской школе многие учились. Я очень надеюсь, что я ошибаюсь, но мне кажется будет:
- тотальный контроль и ограничения свобод (QR-новая Форма паспорта)
- замена государств финансовыми корпорациями с разделом сфер влияния (вместо Российской Федерации будет СБЕР скажем)…

Энтропия финансовая интересная штука…

+10