Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вакцинация от COVID-19 #2

Сообщений 331 страница 360 из 1007

1

Решил создать эту тему, так как на данный момент она популярна.
В ней прошу не затрагивать политику и не вдаваться в полемику по поводу политики.
Если кому то не интересна тема или чужда прошу просто пройти мимо.
Надеюсь на понимание.

С уважением Жорик.

Сделал прививку от ковида.  http://s5.uploads.ru/cKIag.gif
Даже солнце теперь стало теплее  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

Предыдущая часть темы: Вакцинация от COVID-19

+1

331

DmitryPioneer
Дим, да это все понятно. Но понятно также и то, что все эти уловки наши - временные

+1

332

ЗИП1975 написал(а):

DmitryPioneer
Дим, да это все понятно. Но понятно также и то, что все эти уловки наши - временные

Я понимаю, согласен.
Но я пока по принципу «…или ишак или султан или я…» смысл раньше времени суетится в нашем безумном мире)
Все это мракобесие может по одному щелчку прекратится, как началось…а может наоборот усугубиться

+3

333

nick1605 написал(а):

а еще лучше сразу бы вносили результаты положительного теста на портал госуслуг как данные о сертификате о вакцинации с автоматическим присвоением QR кода , так совсем бы все логично смотрелось бы...

Кстати, мне уже пришёл код на госуслуги, 
только действовать он начнёт с 14 декабря 2021г. Так вот к чему я, оказывается год назад когда я переболел ковидом у меня появился и код и сертификат. А я об нём только узнал и то случайно, когда он уже не нужен, так как срок истёк. Многого мы не знаем и нам не говорят. Да и год назад этих кодов и сертификатов не было.

Отредактировано Васёк (2021-11-25 14:02:31)

+1

334

Васёк написал(а):

Кстати, мне уже пришёл код на госуслуги, 
только действовать он начнёт с 14 декабря 2021г. Так вот к чему я, оказывается год назад когда я переболел ковидом у меня появился и код и сертификат. А я об нём только узнал и то случайно, когда он уже не нужен, так как срок истёк. Многого мы не знаем и нам не говорят. Да и год назад этих кодов и сертификатов не было.

Это тебе возможно кажется, что он был.
Я тоже в том году летом болел, а код на госуслуги пришел только в апреле...... Через 3 месяца как прошол срок его действия

0

335

DmitryPioneer написал(а):

я везде QR с квитанции услуг по вывозу ТБО показываю, пока никто не возразил))))

Прямо на квитанции или отдельно распечатал?

+1

336

ЗИП1975 написал(а):

Юрген
ну это вы, молодые и горячие парни))) А что взять с пожилой слабой женщины? Развернулась и домой...

Да нет, я не горячился.
Просто я сказал, что он в паспорте во внутреннем кармане, и лень лезть за ним.
"Пропускальщики" были лояльны, и не настаивали на показе.

0

337

dds написал(а):

Прямо на квитанции или отдельно распечатал?

в телефоне увеличиваю до код на весь экран да и все....нафиг надо печатать бумагу переводить

0

338

Вчера смотрел как пропускают по клейму ....через одного показывают , или не свой , или квитанцию ....прошли все ....

0

339

Вроде уже долго прожил... Но вот хер пойму... Почему в пик пондемии меня пускали на избирательный участок без еберкода??? А теперь я не могу зайти в магазин и купить лампочку,???

+4

340

Евгенич написал(а):

Вроде уже долго прожил... Но вот хер пойму... Почему в пик пондемии меня пускали на избирательный участок без еберкода??? А теперь я не могу зайти в магазин и купить лампочку,???

Значит ещё не всё пережил !!!!  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

Отредактировано Amor (2021-11-25 17:45:49)

0

341

Amor
Не говори Брат!  Лампочку по коду.... Жена тоже не подпускает- не подшитый. ..  Вариант один- только на блядки....  Там код не нужен- там размер..

+1

342

Amor написал(а):

Значит ещё не всё пережил !!!!

Да вот...Шестой десяток,а удивляется чему то...Как будто не смотрел в один день Иронию судьбы,и Гари Поттера!))

+1

343

Евгенич написал(а):

Amor
Не говори Брат!  Лампочку по коду.... Жена тоже не подпускает- не подшитый. ..  Вариант один- только на блядки....  Там код не нужен- там размер..

Тогда точно домой не пустят!!! Потерпи Брат чуток !!!

0

344

Manukovskiy написал(а):

от нее как бы можно заболеть, может перенесешь болезнь легче,

а скажи-ка, друг любезный, какая прививка дает 100% гарантии от болячки? даже знаменитая теперь оспенная в 60х, которую вначале поголовно всем в МСК, потом всему СССР вкололи, и та не давала гарантии. А которую Екатерине2х вкололи - вообще менее 80% была, но оспу при ее правлении остановила...
Я знаю единственную гарантию от беременности - это кастрация, да и она, как пишут, в первые дни может не сработать...

+2

345

Позавчера почувствовал недомогание и ушёл в обед домой болеть. Вчера поверил в себя и решил - завтра иду на работу!
Завтра(сегодня) нихера не порадовало и пришлось вызывать врача. Позвонил в 8:13, а в 9:30 врач пришёл. Впервые в жизни я себе сам мазок брал ))) Говорит: - Вы себе в носу поглубже поковыряйте... )))
Я не гордый, поковырял.
Хорошо, в горле сама покопалась, да дыхание послушала, а то б всё сам )))

Вощем жду теперь...

+1

346

Javs написал(а):

а скажи-ка, друг любезный, какая прививка дает 100% гарантии от болячки? даже знаменитая теперь оспенная в 60х, которую вначале поголовно всем в МСК, потом всему СССР вкололи, и та не давала гарантии. А которую Екатерине2х вкололи - вообще менее 80% была, но оспу при ее правлении остановила...
Я знаю единственную гарантию от беременности - это кастрация, да и она, как пишут, в первые дни может не сработать...

Ну,, насчёт Оспы,, этот вирус достиг своего Апогея и он все время создавал один и тот же Штамм, вот почему его и победили прививкой..  Все "Умные" вирусы можно победить с помощью Прививки.. Нооо.. "Тупые Вирусы" типа СПИД, ГРИПП, КОВИД, победить прививкой "НеВозможно"

Отредактировано Manukovskiy (2021-11-25 19:10:12)

0

347

Вован вованыч написал(а):

Вчера смотрел как пропускают по клейму ....через одного показывают , или не свой , или квитанцию ....прошли все ....

Вов, Убытки нести всем Надоело..

0

348

Manukovskiy написал(а):

Ну,, насчёт Оспы,, этот вирус достиг своего Апогея и он все время создавал один и тот же Штамм, вот почему его и победили прививкой..  Все "Умные" вирусы можно победить с помощью Прививки.. Нооо.. "Тупые Вирусы" типа СПИД, ГРИПП, КОВИД, победить прививкой "НеВозможно"

Manukovskiy ,Вас надо министром здравоохранения поставить,а Вован Вованыча в заместители ( с такими познаниями в вирусологии ) ,а министра здравоохранения заставить водопроводом заниматься ))

Отредактировано Амур (2021-11-25 19:31:43)

+5

349

Амур написал(а):

вирус достиг своего Апогея и он все время создавал один и тот же Штамм

и откуда такие данные? на настоящий момент есть 2 или 3 вариации оспы, гуляет по средней Азии и Африке, но до человека пока не добралась...
Довольно много просмотрел года 3 назад, когда наткнулся на фильм про оспу 60х годов, попутно попался и такой инф.. Тогда вирусологов было заметно меньше, и писали в основном с мед. образованием

+1

350

Амур написал(а):

а министра здравоохранения заставить водопроводом заниматься ))

Не надо...был уже мебельщик министром обороны. Видел его дачу в Астраханской области,рыбачил рядом.

0

351

Javs написал(а):

и откуда такие данные? на настоящий момент есть 2 или 3 вариации оспы, гуляет по средней Азии и Африке, но до человека пока не добралась...
Довольно много просмотрел года 3 назад, когда наткнулся на фильм про оспу 60х годов, попутно попался и такой инф.. Тогда вирусологов было заметно меньше, и писали в основном с мед. образованием

Блин, а вариаций Ковида Сколько уже насчитывается???

0

352

Амур написал(а):

Manukovskiy ,Вас надо министром здравоохранения поставить,а Вован Вованыча в заместители ( с такими познаниями в вирусологии ) ,а министра здравоохранения заставить водопроводом заниматься ))

Ну,   мне как бы и так головняка хватает..

0

353

Javs написал(а):

Я знаю единственную гарантию от беременности - это кастрация,

Тут разочарую
кастрация ничуть не спасает от беременности
Только стерилизация.
Но можно  поместить искусственно все... не буду перечислять
Только смерть гарантирует  что не заболеешь ничем и не забеременеешь)))

0

354

Javs написал(а):

и откуда такие данные? на настоящий момент есть 2 или 3 вариации оспы, гуляет по средней Азии и Африке, но до человека пока не добралась...
Довольно много просмотрел года 3 назад, когда наткнулся на фильм про оспу 60х годов, попутно попался и такой инф.. Тогда вирусологов было заметно меньше, и писали в основном с мед. образованием

Так вспышки были и в 70-е и в 80-е года..

0

355

Вспомните ,как всё начиналось ...
Люди пачками скупали зерносмесь ) туалетную бумагу и т.д
Тогда сказали наши Гаранты ,типа чё вы хернёй занимаетесь )) всем и всего хватит и дефицита не будет ! Но ,некоторые товарищи не верили и гребли всё подряд )))
Так же и с поваренной солью была тема ... дураки коробками её скупали ,хотя по телевизеру говорили ,что успокойтесь дурачки )) уж чего чего а соли на 100лет вперёд хватит ))
Но ,некоторые же ,упёртые и верят в то ,что по телевизеру их обманывают  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

+1

356

Модераторы - огромная просьба не удалять ветку! Очень интересно и весело читать все это после работы)))
А пожелания участникам дискуссии - чтобы не было конфликтов, достаточно излагать свою точку зрения и не пытаться убеждать оппонента в том что его мнение ошибочно.  https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/2/995902.gif

+6

357

Амур а ещё говорили , что конституцию менять не будут , и пенсионный возраст повышать! Ох уж эти сказочники! Любители итальянских деликатесов , покупайте вилки по больше ))))

0

358

Дедрыбак1 написал(а):

Амур а ещё говорили , что конституцию менять не будут , и пенсионный возраст повышать! Ох уж эти сказочники!

Я ,пока далёк от пенсии ,но, да ,пенсия для сегодняшних пенсионеров не большая ... Менять конституцию ? да пусть меняют ,если от этого станет лучше .
В ,чём суть Вашего поста ?

0

359

Амур а вашего в чем??? Вы говорили , что нужно телевизору верить… а я привожу факт когда там точно врали !!!! И это даже не близко стоимость соли и гречки! Хотя для каждого свои ценности …

Отредактировано Дедрыбак1 (2021-11-25 20:31:03)

0

360

Амур а фраза я далёк от пенсии … это прям сильно! Учитывая , что миллионам людей пришлось ещё пять лет работать ! Особо не чего сказать … меня не коснулось … ну и пусть ! Главное соль дешевая ))))

0