Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Авто-мото кони #2

Сообщений 91 страница 120 из 1477

1

Продолжение...

Предыдущая тема: Авто-мото кони

Предыдущая часть темы: Авто-мото кони

0

91

Анатолий963 написал(а):

каким боком это к тебе?

Хочу чтобы у нас поставили камеры оснащённые шумомерами. Порядком поднадоели музыкальные мальчики.

0

92

S&M написал(а):

Хочу чтобы у нас поставили камеры оснащённые шумомерами. Порядком поднадоели музыкальные мальчики.

У нас по улице ,пацан ходит , не знаю что у него есть , но музон , машина отдыхает ...да и сами были молодыми,че бухтеть ...

+3

93

Вован вованыч написал(а):

У нас по улице ,пацан ходит , не знаю что у него есть , но музон , машина отдыхает ...да и сами были молодыми,че бухтеть ...

Ну да...,,колокольчик,, украденый на стадионе на крышу сарая и блатняк на всю улицу.

+1

94

МиxалыЧ написал(а):

не берите дастер - очччень голодная машина)))

Это не дастер, это движки бензинки  от 2х литров обьемом прожорливы..... У тебя ж наверняка 2 литра..

+1

95

Достали меня окончательно передние подшипники на шниве. Решился заменить на широкие. Начал искать, самый дешёвый кулак + диск выходит 15200 т.р., не дешево... В ходе поисков наткнулся на объявление Кулаки на Ниву и Шевроле Ниву с подшипником ивеко. Мастера берут штатный кулак и растачивают его под широкий подшипник "ивека". Поговорив с другом который занимается ремонтом авто, узнал что наш общий знакомый ездит на таких уже несколько лет и не жалуется. Решил брать. Созвонился с продавцом, договорился о покупки, а так же о том, что свои кулаки завезу после переборки. Демонтировал старые кулаки, пересадил с них все на новые(ступица, тормозной диск, щиток) особых проблем при замени не возникло, но желательно собирать на пресе.
И вот первые испытания. Сразу ощутил, что машина катится легче, машина сразу поворачивает, до этого с задержкой. Поворот, разворот четкие. Раньше попадая в стыки на северном мосту машину слегка швыряло, сейчас  струна. По полевой дороге 80-90км просто на ура без всяких сносов. В общем как говорится я "пищу"!))

Цена вапроса 7600+свои старые кулаки. Ступица ставится штатная, а не как у ВАП только их.

+3

96

МиxалыЧ написал(а):

Во как - у меня расход сегодня с подмосковья 9,8 без прицепа по платке... не берите дастер - очччень голодная машина)))

Эх Паша, а ведь слушал дизелька, говорил урчит как котёнок!! Вот что вы их так боитесь!??? Расход в 2 раза меньше, новый моторчик, главное всё во время менять и будет тебе счастье !!

+2

97

Кит написал(а):

Достали меня окончательно передние подшипники на шниве. Решился заменить на широкие. Начал искать, самый дешёвый кулак + диск выходит 15200 т.р., не дешево... В ходе поисков наткнулся на объявление Кулаки на Ниву и Шевроле Ниву с подшипником ивеко. Мастера берут штатный кулак и растачивают его под широкий подшипник "ивека". Поговорив с другом который занимается ремонтом авто, узнал что наш общий знакомый ездит на таких уже несколько лет и не жалуется. Решил брать. Созвонился с продавцом, договорился о покупки, а так же о том, что свои кулаки завезу после переборки. Демонтировал старые кулаки, пересадил с них все на новые(ступица, тормозной диск, щиток) особых проблем при замени не возникло, но желательно собирать на пресе.
И вот первые испытания. Сразу ощутил, что машина катится легче, машина сразу поворачивает, до этого с задержкой. Поворот, разворот четкие. Раньше попадая в стыки на северном мосту машину слегка швыряло, сейчас  струна. По полевой дороге 80-90км просто на ура без всяких сносов. В общем как говорится я "пищу"!))

Цена вапроса 7600+свои старые кулаки. Ступица ставится штатная, а не как у ВАП только их.

Я такие подшипники ставил себе на ниву , еще в 2007 , только положительные эмоции.

0

98

Amor написал(а):

Эх Паша, а ведь слушал дизелька, говорил урчит как котёнок!! Вот что вы их так боитесь!??? Расход в 2 раза меньше, новый моторчик, главное всё во время менять и будет тебе счастье !!

А потом , как топливную ремонтировать , в двойне вернёшь , что сэкономил ... Дизель хорош новый ....

0

99

Вован вованыч написал(а):

А потом , как топливную ремонтировать , в двойне вернёшь , что сэкономил ... Дизель хорош новый ....

Так он и брал новый !!! http://s5.uploads.ru/aWrnE.gif , А дальше уже смотри сам, хочешь что бы сотни три отбегал без проблем, не лей всё уано в бак, не ищи дешёвых левых заправок и будет тебе радость от урчания котёнка !!!

+1

100

Amor написал(а):

не лей всё уано в бак, не ищи дешёвых левых заправок и будет тебе радость от урчания котёнка !!!

Скока знаю дезелистов , все изженный покупают ...а откуда слили ???

0

101

Вован вованыч написал(а):

Скока знаю дезелистов , все изженный покупают ...а откуда слили ???

Я не понял конечно какой они покупают, но догадался !!! Я тоже беру у хорошего человека уже 5 лет, знаю точно что с Роснефти, у кого то не знакомого точно брать не буду, лучше на заправке.

0

102

На выезде с Орлово в сторону Воронежа перед калиной на столбе повесили камеру. Работает или нет хз

+2

103

Amor написал(а):

Я не понял конечно какой они покупают, но догадался !!! Я тоже беру у хорошего человека уже 5 лет, знаю точно что с Роснефти, у кого то не знакомого точно брать не буду, лучше на заправке.

Я б тоже брал , на заправке дороже 95 го ...соляра ...

0

104

Максим36 написал(а):

На выезде с Орлово в сторону Воронежа перед калиной на столбе повесили камеру. Работает или нет хз

А что она там может ловить? Хотя, сплошную продлили после Сычьего лога почти до Калины.

0

105

Amor написал(а):

А что она там может ловить? Хотя, сплошную продлили после Сычьего лога почти до Калины.

Мне кажется на скорость

0

106

Вован вованыч написал(а):

Скока знаю дезелистов , все изженный покупают ...а откуда слили ???

Дизелист,лет пять только АЗС,хотя в мой древний трактор можно лить что угодно,было время ездил на печном топливе. А в современные да,только правильный продукт,особенно там,где стоят форсунки Делфи.

Отредактировано костоправ (2021-09-11 21:19:11)

0

107

1 час назад, Новости
Отмена обязательного техосмотра: законопроект внесли в Госдуму
https://auto.mail.ru/article/82531-otme … exp_id=902
Ждем что будет))

+1

108

Иваныч(Фанат) написал(а):

1 час назад, Новости
Отмена обязательного техосмотра: законопроект внесли в Госдуму
https://auto.mail.ru/article/82531-otme … exp_id=902
Ждем что будет))

Да ничего не будет. Писали уже, что отменяют ТО только до 4 лет, остальное - по старому. Выборы на носу, надо пошуметь...

Отредактировано Javs (2021-09-14 20:32:44)

0

109

А вдруг, для частников совсем отменят, а то получается что с первого октября начнут спрашивать.?

0

110

Amor написал(а):

А вдруг, для частников совсем отменят, а то получается что с первого октября начнут спрашивать.?

Я уже хорошего от едра , давно не жду ....

0

111

Тут про электромобиль писали , ну так уже думают , чтоб он дешевле бензина не был ....

Развитие транспорта на альтернативных источниках энергии, в первую очередь - электричестве, может привести к изменению системы финансирования дорожной отрасли и переходу к оплате за каждый километр движения по любой дороге.
Российская газета

0

112

Это следует из законопроекта, который партия «Единая Россия» внесла в Госдуму 14 сентября. Как объяснили в пресс-службе партии, в случае с частным транспортом техосмотр будет необходим теперь только для автомобилей и мотоциклов старше четырех лет и только при соблюдении определенных условий:

при постановке на учет;
замене основных агрегатов и внесении изменений в конструкцию.

Подробнее на Autonews:
https://www.autonews.ru/news/614068d59a79472bc9957fa2

Отредактировано Javs (2021-09-14 20:40:39)

0

113

0

114

Что то после вчерашней начевки в ниве закралась мысль об установки "фена".

0

115

А вот нужно взять на вооружение с сиденьем, а то мне так чуть-чуть длинны не хватает.) Приходится по диагонали ложится, а там не всегда есть место.

0

116

Кит написал(а):

Что то после вчерашней начевки в ниве закралась мысль об установки "фена".

Планар в помощь, лет семь греет меня в Делике на рыбалках. Вещь!!!

+1

117

костоправ написал(а):

Планар в помощь, лет семь греет меня в Делике на рыбалках. Вещь!!!

Греет, только за ремонт редко кто берётся за него.На моем мотор умер через два года. 8000р замена.

Отредактировано Виктор 817 (2021-09-20 08:25:47)

0

118

Кит
Жень, пенка на сиденье, плед, и теплый спальник. До -5 ночевал с комфортом без всякого доп обогрева. Даже мои пацаны не мерзли.
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/103/t707651.jpg

Отредактировано Pashok (2021-09-20 09:01:39)

+2

119

Pashok
Паш, да я как то за Астраханью тоже в палатке, в летнем спальнике при + 5 тусил  неделю. Из них четыре ночи шел дождь.  Хорошо что днем было жарко.) А хочется просыпаться в тепле, что бы можно просушиться... А спортанские условия уже, что то не радуют.)

+1

120

А нет у кого спеца по вольвам  , а то думаю прикупить .....

0