Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Авто-мото кони #2

Сообщений 961 страница 990 из 1477

1

Продолжение...

Предыдущая тема: Авто-мото кони

Предыдущая часть темы: Авто-мото кони

0

961

Вот наткнулся   не знал...может кому полезно будет...на чужих ошибках...

Наверное среди читателей есть автолюбители, которые никогда не слышали такое понятие как "договор цессии". Я тоже никогда не слышал до недавних пор, хотя тема старая, ей уже несколько лет.
Напишу, что со мной случилось, может быть это поможет кому то сохранить время, нервы и деньги.

Всё началось банально, случилось ДТП, виновник признал вину, вызвали аваркома, начали оформлять протокол. Ничто не предвещало беды, я взрослый мужик, с жизненным опытом, в этой ситуации прав, а железо починим.
Аварком спросил, не хочу ли я починить машину у них на автосервисе? Объяснил суть - заключаем договор цессии, я уступаю им право получить страховую выплату, а они мне чинят машину. Ремонт делают из контрактных запчастей и, что меня подкупило, сразу. То есть не надо ждать страховой выплаты, они сразу чинят мне машину, а вопросы со страховой дальше решают сами. В чем их интерес? Страховая платит чуть больше, а у них свой сервис, свои поставщики, они экономят и всем хорошо. Я не парюсь с поиском запчастей и страховой, а они зарабатывают. Вроде все логично.
Прикинул на ходу, тысяч 50-60 они поимеют. Но мне не придётся платить за эвакуатор, у них свой, не придётся кататься по городу искать запчасти, не придётся платить за доставку запчастей. Короче заключил с ними договор, через 20 дней приехал и забрал машину.
Вроде все красиво.

Первый звоночек зазвенел через неделю. Прошла неделя и тишина. А ведь мне сказали, что машину починят за 20 дней. Сказали, что их менеджер будет согласовывать закупку запчастей и ремонт....
Позвонил - все в порядке, все хорошо, не переживайте. Вот вот начнём делать.
Прошла ещё неделя, звоню. Говорят страховая инициирует ещё один осмотр, все хорошо, нужно подождать.
Прошла третья неделя, вышли 20 дней. Звоню - все отлично, машину завели, запчасти уже через 2 дня приедут, через неделю получите свою машину.
И тут я успокоился, живу и радуюсь, предвкушаю, как снова сяду за руль.

Как вдруг звонок, мастер из сервиса. Начинает рассказывать про какие то поломки, про дополнительную экспертизу... Спрашиваю зачем он мне всё это говорит, ну есть поломка - делайте. Отвечает сделаем, но платить надо. ВСМЫСЛЕ БЛД ПЛАТИТЬ?!!!!!! Ну вы же понимаете, выплаты со страховой не хватит для ремонта машины, придётся доплатить (около 100 000 рублей). А как же осмотр? Ну при осмотре не все можно выявить, в общем требуется доп ремонт. Я в ахуе - а зачем тогда вы мне нужны, если вы не можете машину нормально посмотреть и деньги с меня тянете? Не можете сделать, расторгаем договор и расходимся. Ээээ товарищ, а вот это уже нельзя, у нас же договор. Или платите или мы, сделаем что можем, а дальше ваши проблемы.

Запоздало полез в интернет, забил "договор цессии по ОСАГО" и начал тихо фалломорфировать....
В общем задумка хорошая, но реализация дерьмо.
По идее вы уступаете право на страховую выплату, кто-то чинит вам машину, небольшую разницу кладёт в, карман и всем хорошо. По факту вы попадаете к жуликам. Которые получают со страховой 300 000 рублей, чинят вам машину при помощи дендрофекального метода за 100 000 рублей, 200 тысяч кладёт в карман плюс говорит вам, что выплаты не хватит и вам нужно ещё доплатить.
Вы естественно идёте в страховую и там вас посылают лесом, вы же уступили права получить выплату, вот кому уступили, с теми и разговаривайте. А они естественно предоставят вам счета, выписки и прочую макулатуру, что все по честному. И запчасти на вашу машину привезли из Европы, а не из ближайшей разборки.

Проблема в том, что если договор исполнен, то деньги свои обратно вы не получите. Всё. Приехали.

Прочитав это начал судорожно звонить страховую и ура - выплату они ещё не произвели.
Сразу пишем заказные письма с уведомлением на эту горе фирму - с требованием расторгнуть договор цессии. И в страховую, о смене реквизитов. В страховую придётся поехать, написать новое заявление и ждать выплаты ещё 20 дней.
Жулики же придут в бешенство. Расторгать договор они не захотят, начнут пугать штрафами которые прописаны в договоре, начнут говорить, что вам уже полмашины перебрали.
Здесь ссылайтесь на договор. Договор не исполнен, значит штраф мимо. Полмашины перебрали - в моем случае враньё. Стоит во дворе автосервиса под метровым слоем снега.
Но даже так - где согласования, где заказ наряды? Я ничего не подписывал, если что-то и поставили, снимайте обратно, я вам это не согласовал и ничего не подписывал.

Потом начнут просить разойтись "по человечески". Вспомните как они вымогали у вас 100 000 и поймёте, что они не люди.

У общем я ещё легко отделался. Потратил только время и нервы. Денег со страховой хватит на ремонт машины, плюс остаётся на бензин и не надо 100 000 никому доплачивать.
Загуглите договор цессии по ОСАГО и прочитайте много печальных историй.

Если кто назовёт простофилей, не обижусь, думал тёртый мужик, а оно вот как.
Как мне сказал один человек с непростой судьбой - наебать и задрочить можно каждого. Было бы желание и время.

Всем добра. Не попадайте.

+17

962

Повнимательней на перекрестке Разина-Сако и Ванцетти у остановки Манежная по направлению на пр. Революции. Камера на стоп линию. Особенно в пробке.
Проверено на себе. Чуть закатился в пробке за стоп линию еще на зеленый. Примерно на четверть капота(по фото). Потом показано, что начал движение на красно-желтый(0,0....сек). И все, на 400р со скидкой приехал)
как мне сказали, что если завис на линии как я надо стоять до зеленого. Тогда первое пересечение не фиксируют. А если тронулся с линии, как я - обилечивает.
В постановление штраф за стоп линию (12.12 ч.2)
Прям в День рождения поздравили)))
Как то так. Всем удачи на дороге.

+11

963

https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/905/t46934.jpg
Ну вот. 2013.  Еще чуть приподниму позже и норм.

+19

964

Юра, поздравляю. Ни гвоздя, ни жезла!

+1

965

С.Ю.Л написал(а):

Еще чуть приподниму позже и норм.

И в дифференциал блокировку  http://s5.uploads.ru/8Prsx.gif
https://autogur73.ru/differencialy-blok … acing.html

0

966

костоправ написал(а):

И в дифференциал блокировку  
https://autogur73.ru/differencialy-blok … acing.html

Так далеко не полезу http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

0

967

С.Ю.Л написал(а):

Так далеко не полезу

http://s2.uploads.ru/Mh9EP.gif

0

968

С.Ю.Л написал(а):

Ну вот. 2013.  Еще чуть приподниму позже и норм.

Пушка-гонка! http://s5.uploads.ru/8Prsx.gif

0

969

А есть тут кто Пользовал JAC??

0

970

Правильная Ниваhttps://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/103/t774891.jpg

+3

971

Там от Нивы, наверное, только кузов и остался))

0

972

ЗИП1975 написал(а):

Там от Нивы, наверное, только кузов и остался))

как он на нее номера получил????

0

973

Javs написал(а):

как он на нее номера получил????

Фирма ТРЕКОЛ их собирает,официально. У липецких егерей есть такие,гоняли нас на утиной охоте. По болотам летят аки посуху.
У нас в районе тоже конторка есть,на базе Уазов с такими же колесами делают.

+5

974

костоправ написал(а):

По болотам летят аки посуху.

судя по размеру баллонов, она еще и плавать должна :-)

0

975

Это реклама какого тот магазина по садоводство

0

976

Сейчас возле моего дома Газель сгорела. На проезжей части на встречке. Больше участников ДТП не видно. Похоже, газ рванул.

+1

977

Доброго всем Дня.
Проконсультируйте кто нить по резине.
Что сейчас можно купить более менее качественное
R15  переднеприводное авто
Резина летняя
желательно в пределах 6 круб

0

978

arck120 написал(а):

желательно в пределах 6 круб

За комплект?

0

979

arck120 написал(а):

Доброго всем Дня.
Проконсультируйте кто нить по резине.
Что сейчас можно купить более менее качественное
R15  переднеприводное авто
Резина летняя
желательно в пределах 6 круб

Полный размер какой Эрик?

0

980

Дяс написал(а):

Полный размер какой Эрик?

195/65R15

0

981

С.Ю.Л написал(а):

За комплект?

А чо такое возможно?

0

982

Дяс
Авто точно такое же как у меня ток постарше и механика)

0

983

arck120 написал(а):

А чо такое возможно?

Практически нет..Китайцы под 3 т. за колесо сейчас.

+1

984

arck120 написал(а):

195/65R15

В таком размере за 6000 можно премиум сегмент уже рассматривать.
Неделю назад узнавал на Ниссан Ноут,ну и размер редкий на 16 дисках.
185/55/16.
Только Пирелли нашлись за 6+

0

985

arck120 написал(а):

А чо такое возможно?

бу

0

986

arck120
Посмотри сайт Мосавтошина, недавно товарищ с работы там себе брал резину, остался доволен. За доставку денег не берут, получал на левом берегу, в районе Светофора, там где бывший Речной рынок. Не помню название улицы.
Но цены там на 15 резину примерно от 3000р

Отредактировано С.Ю.Л (2023-04-09 22:50:59)

+1

987

arck120
Если хотят действительно 6 т за колесо потратить,то вот: Continental UltraContact
Дешевле (3000-4000) недавно брали Matador MP47 Hectorra 3.Их сейчас на заводах Континенталь делают (Словакия,Германия)
Качество и характеристики хорошие.
И Pirelli Formula Energy тоже человек доволен.

+1

988

Дяс написал(а):

В таком размере за 6000 можно премиум сегмент уже рассматривать.
Неделю назад узнавал на Ниссан Ноут,ну и размер редкий на 16 дисках.
185/55/16.
Только Пирелли нашлись за 6+

Вчера приуныл на 9000 за полулысых геоландеров....
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/96/t873174.jpg

Отредактировано Виктор 817 (2023-04-10 08:00:34)

0

989

Дяс написал(а):

Если хотят действительно 6 т за колесо потратить,

Нет конечно))
устроит вполне 3+

0

990

arck120 написал(а):

195/65R15

На оzonе посмотри в этом размере выбор большой

0