Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Авто-мото кони #2

Сообщений 811 страница 840 из 1477

1

Продолжение...

Предыдущая тема: Авто-мото кони

Предыдущая часть темы: Авто-мото кони

0

811

Manukovskiy написал(а):

Ну 5

В +5 ......

0

812

bugor написал(а):

А вот насчёт цены прям удивил, новогодний розыгрыш? Она как минимум в два раза дороже в салоне несколько месяцев назад стояла. Пацан с работы ТО делал, рассказывал.

Это скорее всего Веста ,а не Гранта . Да,Веста-спорт от полтора ляма была .. но ,т.к мы не спортсмены )) не стали покупать )
Ларгус от лям 200 начинается ))

Отредактировано Амур (2023-01-03 18:23:28)

0

813

Вован вованыч написал(а):

В +5 ......

Вообщем печка там хорошая .Быстро прогревает и дует хорошо..

0

814

Manukovskiy написал(а):

Вован вованыч пишет:

    В +5 ......

Вообщем печка там хорошая .Быстро прогревает и дует хорошо..

Хорошая печка - это та, которая мощно греет. А вот быстрый прогрев после запуска в мороз - имхо, признак жрущего топливо двигуна. У сына был какой-то орешек из небольших, так тот зимой на холостых практически не грелся. Печка начинала работать только через нескольких минут поездки

0

815

Javs, по описанию похоже на дизельное авто ))

0

816

Вообщем засек, с +3°С до + 55°С 5 минут, на полностью рабочей печке и холостом ходу..

+2

817

Javs написал(а):

Хорошая печка - это та, которая мощно греет. А вот быстрый прогрев после запуска в мороз - имхо, признак жрущего топливо двигун

на многих авто быстрый прогрев это признак НОРМАЛЬНОГО авто. Фены придуманы достаточно давно. Пользуюсь на втором уже авто - отличная вещь! И да, современный дизель тоже прогревается достаточно быстро.

+2

818

Manukovskiy написал(а):

В Гранте мощная печка, 3-5 минут и в -25 там уже сностно .

Печка какой бы охрененной не была, но пока движка не потеплеет, печка жару не даст :).
Быстро греются тачки с допподогревом антифриза. У меня на сценике стоял электрокипятильник на системе охлаждения, вот он реально за 3 минуты уже теплым дуть в салон начинал.
Может и на грантах конечно он стоит. Там же к4м реношные стоят или нет?

0

819

EvgeniyVRN написал(а):

Быстро греются тачки с допподогревом антифриза. У меня на сценике стоял электрокипятильник на системе охлаждения,

Ну ну..  ещё и про Вебасто и его клоны можно вспомнить, там салон и без запуска потом можно прогреть...

0

820

У меня вебасто в газели,Когда сильные морозы ставлю таймер,выхожу машина уже теплая градусов 50 очень классная штука

+1

821

Сегодня наконец то испытал малыша после обкатки, ну как малыша, 180 см3 и 15 Лошадок..  По лесным тропам спокойно 35-40 км/ч, ямки проглатывает, за счёт низкого центра тяжести, не Валкий, в повороты уверенно.. Модель Sharmax cross 180 CC..
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/289/81303.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/289/489972.jpg

Отредактировано Manukovskiy (2023-01-04 19:08:19)

+5

822

Manukovskiy написал(а):

Модель Sharmax cross 180 CC.

На Арзыбовской базе есть пара Yamaha Grizzly 700,иногда беру прохватить по полям,адреналинчику хапнуть,грязь помесить. Кайф! http://s5.uploads.ru/8Prsx.gif

+2

823

костоправ написал(а):

На Арзыбовской базе есть пара Yamaha Grizzly 700,иногда беру прохватить по полям,адреналинчику хапнуть,грязь помесить. Кайф!

Аренда у нас в Воронеже 4000/1.5 часа..

+1

824

Жень! Ненавижу пользователей квадрариков в Сомово! Едешь по колее, и в результате видишь, что ребята нырнули в непроежаемую предь!
А преодолеть это преграду - большая проблема для пешехода. Минус при использовани́и.
С уважением, Жуков С.И.

Отредактировано Жуков Сергей (2023-01-08 05:52:14)

0

825

Manukovskiy написал(а):

Аренда у нас в Воронеже 4000/1.5 часа..

За такие деньги я б на него и не глянул. Я их чиню иногда,вот и катаюсь.Жуков Сергей Серег,я по полям лесам,там пешеходов не бывает.

0

826

Жуков Сергей написал(а):

Жень! Ненавижу пользователей квадрариков в Сомово! Едешь по колее, и в результате видишь, что ребята нырнули в непроехжаемую предь!
А преодолеть это преградуему - большая проблема для пешехода. Минус при использовани́и.
С уважением, Жуков С.И.

Это извечная тема, Рыбаки береговики ненавидят лодочников, Лодочники ненавидят Гидроскутыристов, Пешеходы ненавидят автомобилистов, автомобилисты ненавидят велосипедистов, велосипедисты-вообще мирный народ ну и так далее..
А насчёт леса.. Вчера кстати офигел немного.. В районе "Городище" народ просто завалил, не то что завалил, а Возвел такие преграды на квартальных дорогах, что не проехать, и рвы выкопали.. Ладно хорошо,, Гуляют они там наслаждаясь.. Пешком с собачками, на лыжах.. Но не дай бог повториться 10-й год,, Пожарные просто не проедут.. Впринципе что и было на Кожевенном.. Проживающие там на Песках, просто перерыли и завалили все Квартальные и не только дороги, что бы не проезжали мимо Шлакбаума со сбором дани,, А когда начались пожары, то пожарные не смогли подъехать не с одной стороны .

Отредактировано Manukovskiy (2023-01-05 07:02:49)

+1

827

Manukovskiy написал(а):

Это извечная тема, Рыбаки береговики ненавидят лодочников, Лодочники ненавидят Гидроскутыристов, Пешеходы ненавидят автомобилистов, автомобилисты ненавидят велосипедистов, велосипедисты-вообще мирный народ ну и так далее..

Да-да....по себе замечал....еду на машине - пешеходы-пидарасы.....иду пешком - водители-казлы

+2

828

sheric написал(а):

Да-да....по себе замечал....еду на машине - пешеходы-пидарасы.....иду пешком - водители-казлы

Ну как говориться,,
"Я злой почему был, да Велосипеда у меня Небыло.."

+1

829

Сегодня у знакомого Нива коротышка замерзла, двери. Кое как отковырял одну дверь, завел, прогрел, а потом взял и тормозухой все уплотнители обработал. Через несколько часов вышел к машине опять, а двери вообще никак не открываются. Молодец(

0

830

С.Ю.Л написал(а):

а потом взял и тормозухой все уплотнители обработал.

Юра, аккуратней с ним, он походу тормозуху не меняет)))

0

831

ск-65
http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif С ним последнее время ваще страшно ездить! Начинаешь ему делать замечания, обижается. Как он так ездил 50 лет, непонятно.

0

832

Тормозуха очень гигроскопична.
Масло вазелиновое, в первые заморозки помазал и на всю зиму.
Уже лет шесть.

+2

833

Кстати ,вчера машину мыл, утром.
Сегодня утром всё открылось.

0

834

В свою ниву лил масло 15/40,в морозы заводилась,но тяжко,в этом году решил поэкспериментировать,залил перед морозами 5/40.
А тут начитался вас...ещё открыть проблема у многих http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif .Завтра буду пытаться открывать,заводить.
Аккуму третий год исполнился,замки мазал селиконом,но недели три назад.

0

835

Виктор 817 написал(а):

В свою ниву лил масло 15/40,в морозы заводилась,но тяжко,в этом году решил поэкспериментировать,залил перед морозами 5/40.
А тут начитался вас...ещё открыть проблема у многих  .Завтра буду пытаться открывать,заводить.
Аккуму третий год исполнился,замки мазал селиконом,но недели три назад.

Резинки уплотнительные мазать селиконом надо , раз в год , осенью , для замков своя смазка ....

+1

836

Вован вованыч написал(а):

Резинки уплотнительные мазать селиконом надо , раз в год , осенью , для замков своя смазка ....

Замки сработали нормально,уплотнителям селикон толком не помог,хоть и импортный,куплен года три назад директором.Задняя дверь богажника наглухо примерила и дурак,перед тем как завестись ручником дёрнул,не растормозило одно колесо....хорошо ручник слабо натянут.

0

837

Виктор 817 написал(а):

Замки сработали нормально,

Замки не надо , на селикон пыль налипнет , будешь разбирать , мыть .....

0

838

Виктор 817 написал(а):

ручником дёрнул,не растормозило одно колесо....хорошо ручник слабо натянут

Вот они,авто современные http://s0.uploads.ru/fBJkj.gif
Делике 33 года,все детальки тормозной системы родные,кроме колодок. Ручник как часики,ни разу не прихватывал. И к тому же самоподтягивающийся https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/2/273111.gif
Когда купил(16 лет назад),передние диски тормозные как новые. Ну,думаю,перед продажей поменяли. А они посейчас точно такие же,ни грамма выработки,сам удивляюсь.
Еще то,настоящее японское качество.

+6

839

Виктор 817 написал(а):

тем как завестись ручником дёрнул,не растормозило одно колесо....хорошо ручник слабо натянут.

Обычно прихватывает, когда после поездки ручник дергаешь. На теплых колодках тает снег и прихватывает их в затянутом состоянии. Ну или покататься по глубокому снегу и набрал его в колесо - у меня так передее раз прихватило. На холодных тормозах, перед поездкой, прихватывать не должно

0

840

Javs
Там трос ручника ,думаю под замену.
На стоянке ни когда не пользую,на ночь на скорости.
Дёрнул при прогреве холодного авто,с хрустом было,на следующий день постепенно отошло,не намертво было.

0