Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Авто-мото кони #2

Сообщений 781 страница 810 из 1477

1

Продолжение...

Предыдущая тема: Авто-мото кони

Предыдущая часть темы: Авто-мото кони

0

781

павел35 написал(а):

Скорее всего без обратной связи - экрана на брелке нет. Их два ,но без экрана.

Видимо ,придётся дешманскую магнитолу ставить :( а то ведь полезут геи и даже не услышу ... даже п...ды не смогу дать )))

0

782

Амур написал(а):

а то ведь полезут геи и даже не услышу ... даже п...ды не смогу дать )))

У нас в Отрожке выскочил один ночью на сработавшую сигналку в голубятне, и собственной лопатой стоявшей у сарая лишился пол-черепа. Так что прежде подумай чем выскакивать - наркоману по хрену, ему и так конец и так.

0

783

Borisich-52 написал(а):

У нас в Отрожке выскочил один ночью на сработавшую сигналку в голубятне, и собственной лопатой стоявшей у сарая лишился пол-черепа. Так что прежде подумай чем выскакивать - наркоману по хрену, ему и так конец и так.

Кто не рискует ,тот не пьёт антибиотики !Волков бояться ,в лес не ходить ... ))) я со шваброй выскочу ,с деревянной  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif не думаю ,что в радиусе 100метров лопата найдётся или подмога из курятника  )))

Отредактировано Амур (2023-01-02 16:20:06)

0

784

Амур написал(а):

Кто не рискует ,тот не пьёт антибиотики !Волков бояться ,в лес не ходить ... ))) я со шваброй выскочу ,с деревянной   не думаю ,что в радиусе 100метров лопата находится )))

Ну-ну. Потом напишите пожалста как дело было. Очень интересно будет почитать. 😀
Я после личного опыта вообще отказался от брелка с обратной связью. Батарейка за месяц садится и толстый - в кармане мешается.
Пользуюсь запасным брелком. Он тонкий и батарейка "таблетка" не менее 3-4 месяца работает.
А срабатывание на вибрацию можно регулировать. "Загрубить" датчик. У меня одна дура долго по колесу как-то стучала. Нагадить хотела. Продвинутая была...

+1

785

Амур написал(а):

... Нам ,пришлось отказаться от автозапуска ,но поиметь подушку безопасности ) ...

А зачем вам автозапуск нужен? Бензин жечь и ресурс двигателя вырабатывать?
У вас в Руководстве по эксплуатации написано, что
начинать движение при отрицательных температурах можно не ранее чем через 30 сек.

Отредактировано S&M (2023-01-02 20:08:51)

0

786

S&M написал(а):

что прогревать двигатель нужно только в сильные морозы не более 30 секунд.

А кто её читает , инструкцию ту ... http://s2.uploads.ru/SY2VQ.gif , пока не сломают ......

0

787

S&M написал(а):

Батарейка за месяц садится и толстый - в кармане мешается.
Пользуюсь запасным брелком. Он тонкий и батарейка "таблетка" не менее 3-4 месяца работает.

У меня хватает с обратной связью на 3-4 месяца,а без обратнойбыли авто вообще ни разу не менял батарейки,года по 4 пользую авто...

0

788

Амур написал(а):

А ,что случилось с его Грантой ? 100км за 3секунды не набирает )))

Ну есть рабочий авто 2008 года выпуска, и это Шевроле Лачетти универсал.. Вот сажусь я из гранты в нее,, совсем другое дело.. Хоть и это тоже Дрова, но дрова 2008 года, а по качеству и комфорту переплюноло новую гранту,,мне ну 2109 которая была рабочая и Гранта,, Ну я Аскетичен в комфорте,, Мне и на Квадрике щас комфортно.. Соседи и друзья смотрят как на Идиота..  но допустим 800 км на гранте и на Шевроле,, разница большая.. С гранты я вываливаюсь,, А с Шевроле, ещё могу и на рыбалку сходить..

+2

789

S&M написал(а):

А зачем вам автозапуск нужен? Бензин жечь и ресурс двигателя вырабатывать?
У вас в Руководстве по эксплуатации написано, что прогревать двигатель нужно только в сильные морозы не более 30 секунд.

Что за бред !!! Ресурс двигателя!!!  http://s5.uploads.ru/aWrnE.gif  5-10 мин. работы на холостых !! Бред

+3

790

Зато сел в тёплую машину, а особенно это актуально для женщин!!

+2

791

Амур
Ром, поздравляю с покупкой ! И никого не слушай. Обязательно установи с обратной связью и автозапуском, супруга скажет спасибо этой зимой. Таймер выставила, на кнопку нажала и села в тёплую машину. Батарейку меняю раз в три месяца, может реже, не засекал. Колпаки сп..ли на вторую ночь в нашем дворе, при этом соседние машины все с навигаторами, регистраторами, детекор-радарами. По ходу колпаки Весты рулят http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif Не стал заморачиваться со стяжками и другими приблудами. Машинка неплохая, я пожалел только что не седан взял, толку от универсала никакого нет, если ставишь фаркоп и покупаешь прицеп. В багажник этого универсала ни хрена не влазит путёвого. А вот насчёт цены прям удивил, новогодний розыгрыш? Она как минимум в два раза дороже в салоне несколько месяцев назад стояла. Пацан с работы ТО делал, рассказывал.

+2

792

Amor написал(а):

Что за бред !!! Ресурс двигателя!!!    5-10 мин. работы на холостых !! Бред

В Гранте мощная печка, 3-5 минут и в -25 там уже сностно .

0

793

Вован вованыч написал(а):

А кто её читает , инструкцию ту ...  , пока не сломают ......

И я на то ж намекал.
Вижу многие ездят днём на Грантах с включённым ближним светом и не ведают того что у них имеются дополнительно ходовые огни.  http://s3.uploads.ru/GLbER.gif

0

794

Виктор 817 написал(а):

У меня хватает с обратной связью на 3-4 месяца,а без обратнойбыли авто вообще ни разу не менял батарейки,года по 4 пользую авто...

Ну, тут трудно сказать. Может сигналка такая. А может стиль работы другой. У меня было много выходов-заходов в машину в течении дня.
Но вы также подтвердили, что без обратной связи дольше работает.

0

795

Manukovskiy написал(а):

В Гранте мощная печка, 3-5 минут и в -25 там уже сностно .

А причем печка ???

0

796

S&M написал(а):

Ну, тут трудно сказать. Может сигналка такая. А может стиль работы другой. У меня было много выходов-заходов в машину в течении дня.
Но вы также подтвердили, что без обратной связи дольше работает.

Как то свою проверял , самый большой ток шел , когда ключи в зажигании оставлял , потом на сигналке , меньше всего когда просто заглушил , и с ключами ушел ....

+1

797

Амур написал(а):

это на работе))

"всё равно хороший дВОР".

0

798

Вован вованыч написал(а):

А причем печка ???

Ну как,, разговор был о том, что сел и тепло

0

799

bugor написал(а):

Амур
А вот насчёт цены прям удивил, новогодний розыгрыш? Она как минимум в два раза дороже в салоне несколько месяцев назад стояла.

Так Гранта дешевле Весты.
Не уж то она дороже в два раза 840 000 сейчас?

0

800

Амур
Роман, присоединяюсь к поздравлениям . 
Главное не торопись. Обкатайте спокойно машинку. За это время разберешься вместе с супругой, с инструкцией, и с машиной, и что Вам надо добавить. Все непонятки,включая сигналку, к дилеру.  Пусть учат и рассказывают, за то деньги плачены.

Отредактировано ск-65 (2023-01-02 19:01:08)

+1

801

Manukovskiy написал(а):

Ну есть рабочий авто 2008 года выпуска, и это Шевроле Лачетти универсал.. Вот сажусь я из гранты в нее,, совсем другое дело.. Хоть и это тоже Дрова, но дрова 2008 года, а по качеству и комфорту переплюноло новую гранту,,мне ну 2109 которая была рабочая и Гранта,, Ну я Аскетичен в комфорте,, Мне и на Квадрике щас комфортно.. Соседи и друзья смотрят как на Идиота..  но допустим 800 км на гранте и на Шевроле,, разница большая.. С гранты я вываливаюсь,, А с Шевроле, ещё могу и на рыбалку сходить..

Это вечный разговор ни о чём. У каждого личностные запросы на комфорт.
У меня был хозяин. Он каких только дорогущих машин в целофане не покупал с полным набором опций. Сидит на планёрке и выёживается перед подчинёнными. Я думал, что за такие деньги сяду в машину и кончу (в штаны) от удовольствия. А она так себе, не очень. А машина вся на сервоприводах и с отделкой из дерева (или под дерево х/з). Ни чего делать не надо самому.
Надоело это ханжество слушать. Прекращать надо. Вспомните как раньше каждый хвалился какой фирмы телевизор, домашний кинотеатр, видик. Всё? Проехали?

Про дальние поездки. От комплектации зависит. Не зря цена разная. В прайс-листе не все изменения по опциям прописаны.
Например в Гранте в зависимости от опции ставятся 4 типа двигателей, 3 типа сцепления, 2 типа суппорта на передние тормаза, стеклоподъёмники ручные, на 2 окна, на 4 окна, коробка передач тросовая или рычажная, с кондиционером и без кондиционера, (Кстати мощность движка не падает при включении кондиционера). Это только с чем я столкнулся при эксплуатации Гранты. Да и с иномарками так же.

Поэтому. Моей Гранте 9 лет. Комплектация средненькая. Я как сел в неё так сразу понял , что на хорошие сиденья мне денег не хватило. А коллега по работе купил Гранту на 7 лет позже с максимальной комплектацией. Он на ней на юга в лёгкую ездит и задница не болит, не немеет.

+2

802

Manukovskiy написал(а):

Ну как,, разговор был о том, что сел и тепло

Ну не три минуты ...

0

803

Amor написал(а):

Что за бред !!! Ресурс двигателя!!!    5-10 мин. работы на холостых !! Бред

Роман, всё зависит от режима эксплуатации. Если раз завёл и на работу. Второй раз вечером. А если работать на ней с частыми выходами из машины. Некоторые запустят машину на прогрев и идут на стоянку 2 остановки. Это не менее 10-15 минут. Подогрев сидений включил и поехал. Лишь бы стёкла льдом не покрыты были.

Практика показывает, что двигатель должен быстро прогреваться, если термостат исправен. Термостаты иногда не быстро ломаются, а плавно. Начинается с не полного закрытия контура. Через маленькую щелочку с радиатора в холодный двигатель подаётся холодный антифриз. Глядишь как стоит на стоянке бедолага, курит больше 5 минут ...

0

804

Вован вованыч написал(а):

Как то свою проверял , самый большой ток шел , когда ключи в зажигании оставлял , потом на сигналке , меньше всего когда просто заглушил , и с ключами ушел ....

Так глубоко не задумывался. У меня ума хватило только на количество нажатий кнопок.
http://s3.uploads.ru/iWmep.gif

0

805

Manukovskiy написал(а):

В Гранте мощная печка, 3-5 минут и в -25 там уже сностно .

За 3-5 минут в машине будет -20 https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/2/276149.gif

+3

806

Виктор написал(а):

За 3-5 минут в машине будет -20

Ага.От своего дыхания. http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

+1

807

Сносно в моем КАМАЗе,завел и сразу две автономки ,мокрою и сухую,пять минут и мотор градусов 70 и в салоне к нулю с минуса 25

0

808

ск-65 написал(а):

Вы ни чего не путаете? Может написано, что начинать движение можно не ранее чем через 30 сек

Ну, да. Вы правы. Вот это я написал. Весь смысл перевернул. Сейчас буду исправлять.
https://sh.uploads.ru/t/fD5UX.gif

+1

809

S&M написал(а):

Ну, да. Вы правы. Вот это я написал. Весь смысл перевернул. Сейчас буду исправлять.

бывает, Новый год)))
я убрал свой пост

+1

810

Вован вованыч написал(а):

Ну не три минуты ...

Ну 5

0