Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Авто-мото кони #2

Сообщений 721 страница 750 из 1477

1

Продолжение...

Предыдущая тема: Авто-мото кони

Предыдущая часть темы: Авто-мото кони

0

721

павел35 написал(а):

EvgeniyVRN
Посмотри в Ютубе канал ойлклуб. Про танэко , анализ и всякая лабораторная экспертиза. Будешь приятно удивлен.

Че там? Все плохо?

0

722

Amor написал(а):

Ты же Реноху обслужевал у Сереги в Подклетном, У него всегда беру Эльф на розлив, 12 лет , полёт нормальный.!!!

Так елф же тоже тоталевское масло. Наверняка тоже газпром.
Я Тотал, элф на видеофоне всегда брал. Там база Тоталовская

0

723

EvgeniyVRN написал(а):

Че там? Все плохо?

Я кстати технички читал по нашим маслам.
Из малозольных масел (с2/с3), мне татнефть показалось поинтересней. Вообще отечественные малозольники можно на пальцах одной руки посчитать, выбор не велик.
ПС... глянул ютуб, там про премиум кажуть, я делюкс лью сейчас..... Ну думаю разница не велика.

0

724

EvgeniyVRN написал(а):

Че там? Все плохо?

Ровно наоборот.

0

725

С.Ю.Л написал(а):

Продолжаю покупать ROLF. После февраля этого года его начали лить и продавать в пластиковых канистрах, на качестве пока никак не сказалось), даже чуть дешевле стало. Беру в Би-Би.

На нем ещё Ниссан ездил, сейчас УАЗ-ка, оба довольны...

+1

726

EvgeniyVRN написал(а):

Так елф же тоже тоталевское масло. Наверняка тоже газпром.
Я Тотал, элф на видеофоне всегда брал. Там база Тоталовская

Всегда думал что на розлив , да ещё и у проверенного человека, лучше баклажек с базы.

0

727

Amor
А в твою пойдет мобил делвак 15/40 для турбовых полусинь 20л.Купленая для КАМАЗа года три назад не распечатанная?

0

728

Виктор 817 написал(а):

Amor
А в твою пойдет мобил делвак 15/40 для турбовых полусинь 20л.Купленая для КАМАЗа года три назад не распечатанная?

Роминому Сценику вязковато это масло будет,а вот моей древней Делике как раз.
Но слово за ним.

+1

729

Виктор 817 написал(а):

Amor
А в твою пойдет мобил делвак 15/40 для турбовых полусинь 20л.Купленая для КАМАЗа года три назад не распечатанная?

Не Витёк, только Эльф ! Спасибо!

0

730

Ну вот и сбылась Семейная мечта..  https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/289/65475.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/289/761025.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/289/924250.jpg

+13

731

Поздравляю Жень!

0

732

Парни ,если акум кипит , почти сразу после начала зарядки .....выкинуть его , или есть шанс ????

0

733

Вован вованыч написал(а):

Парни ,если акум кипит , почти сразу после начала зарядки .....выкинуть его , или есть шанс ????

Электролит не мутный?Кипят банки одинаково?

0

734

Вован вованыч написал(а):

Парни ,если акум кипит , почти сразу после начала зарядки .....выкинуть его , или есть шанс ????

Если сам при зарядке греется,то ему кирдык.

0

735

Вован вованыч написал(а):

или есть шанс ????

скорее всего, засульфатировался. Теоретически можно попробовать 1-2-3 цикла десульфатации (если найти зарядку с таким режимом), но поможет или нет - 50/50
В любом случае - в зиму стоит подумать о новом.

0

736

Сергей Ж. написал(а):

Поздравляю Жень!

Спасибо

0

737

Виктор 817 написал(а):

Электролит не мутный?Кипят банки одинаково?

Не мутный , воды долили ....кипят одинаково....

Дяс написал(а):

Если сам при зарядке греется,то ему кирдык.

Не пробовал на  темературу ...

Javs написал(а):

скорее всего, засульфатировался. Теоретически можно попробовать 1-2-3 цикла десульфатации (если найти зарядку с таким режимом), но поможет или нет - 50/50
В любом случае - в зиму стоит подумать о новом.

Эт что такое , десульфатция ?

Отредактировано Вован вованыч (2022-11-27 17:57:16)

0

738

Вованыч сдай его и возьми новый, у меня 3,5 года послужил и умер одним днем. Поехал и взял новый. Тоже пытался заряжать, через 10 минут закипал, но зарядку не держал.

+2

739

Вован вованыч написал(а):

Парни ,если акум кипит , почти сразу после начала зарядки .....выкинуть его , или есть шанс ????

Дело в цене вопроса. После ремонта не долго проходит. Но если закипит в машине от генератора и выплеснет кислоту в подкапотное пространство, то затрахаешься с питьевой содой все железки отмывать.
http://s0.uploads.ru/axbW5.gif

0

740

Джексон написал(а):

Вованыч сдай его и возьми новый, у меня 3,5 года послужил и умер одним днем. Поехал и взял новый. Тоже пытался заряжать, через 10 минут закипал, но зарядку не держал.

Так я и спрашиваю для этого , а то младший станет где , а мне ехать заводить ....

0

741

Вован вованыч
Володь не стоит оно того. Новый однозначно бери.

0

742

Понятно , в акумах как и я никто не разбирается , новый купить не долго , понять этот сдох или нет хотелось ...

0

743

Вован вованыч написал(а):

Понятно , в акумах как и я никто не разбирается , новый купить не долго , понять этот сдох или нет хотелось ...

Взял новый и голову не забываешь, что банка оборветься.... К тому же скидка 1000 рубасов, если этот сдашь. Это же Техника,, а она не прощает всякое там..

+2

744

Вован вованыч написал(а):

Парни ,если акум кипит , почти сразу после начала зарядки .....выкинуть его , или есть шанс ????

Вов  ты ж  так вопрос  ставишь))
Но шанс всегда есть.
Толко он крякнет там где не надо  обязательно..

+1

745

arck120 написал(а):

Вов  ты ж  так вопрос  ставишь))
Но шанс всегда есть.
Толко он крякнет там где не надо  обязательно..

Так никто и не ответил , сдох не сдох ....
Всем спасибо ...

0

746

Вован вованыч написал(а):

Так никто и не ответил , сдох не сдох ....
Всем спасибо ...

Проверь.. Поставь на Авто,, возьми Тестер и смотри, если просадка большая в момент завода,, то Все.. Да и если уж так,, если Акум быстро заряжается,, то и Охлохнет он быстро .Можно там Р померить, во всех ли банка она одинакова, В каждой банке напряжение посмотреть.. ну а потом уж принять решение.. Машина у сына твоего не маленькая, Сигмент тоже не из бюджета,, так что.. Если что Оглохнет, может стоить дороже акума

0

747

Manukovskiy написал(а):

Проверь.. Поставь на Авто,, возьми Тестер и смотри, если просадка большая в момент завода,, то Все.. Да и если уж так,, если Акум быстро заряжается,, то и Охлохнет он быстро .Можно там Р померить, во всех ли банка она одинакова, В каждой банке напряжение посмотреть.. ну а потом уж принять решение.. Машина у сына твоего не маленькая, Сигмент тоже не из бюджета,, так что.. Если что Оглохнет, может стоить дороже акума

Это младшего машина , старший сам решает ....уже ....

0

748

Вован вованыч написал(а):

Так никто и не ответил , сдох не сдох ....
Всем спасибо ...

А не кто и не скажет.Дополню вопросы,на каких амперах зарядка,какая плотность электролита?
Возьми у кого нибудь нагрузочную вилку,можно в автомагазин свозить и попросить продавца проверить.

0

749

Вован вованыч написал(а):

Так никто и не ответил , сдох не сдох ....
Всем спасибо ...

Что бы точно знать,надо померить плотность до и после зарядки.

0

750

Я раз угробил новый аккум сестры.Зимой не ездит,не был отключен и в ноль разрядился,приехал и не снимая с авто подключил к зарядному,шкала амперметра начала показывать прием заряда,все норм,уехал.Через пару дней накидываю клеммы,а тут коротыш,искрит сильно,начал возиться с проводкой,закурил и начал проверять не балбес ли я...Меняю полярность проводов ,все норм,завел авто....При подключении к зарядке в плохом свете не правильно подключил.Начал разряжать,ушло около трёх недель,подключил уже правильно к заряднику и глядя на стрелку понял,что уже не то,сильнее стал кипеть и зашкаливает.Зарядил ,но и через пару недель поехал за новым....

0