Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Авто-мото кони #2

Сообщений 631 страница 660 из 1477

1

Продолжение...

Предыдущая тема: Авто-мото кони

Предыдущая часть темы: Авто-мото кони

0

631

Год назад начал лить масло Хессол 5-40.
Разницу заметил сразу, её нихера никакой не оказалось!
Такая же фигня и про бензин. Какой только не лил, на любой заправке, едет всегда одинаково.
Иногда думаешь, что в правый руль можно лить вообще что попало. Или не лить вообще... Ездит, заразюка http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

+3

632

Black написал(а):

Год назад начал лить масло Хессол 5-40.
Разницу заметил сразу, её нихера никакой не оказалось!
Такая же фигня и про бензин. Какой только не лил, на любой заправке, едет всегда одинаково.
Иногда думаешь, что в правый руль можно лить вообще что попало. Или не лить вообще... Ездит, заразюка

http://s5.uploads.ru/8Prsx.gif

+1

633

В Дайхатсу Териос Кид лью Тойоту 5W30,ну как бы машинка не новая, уже менял ДВС, ну написано в мануале, то и лью!! Хотя многие льют ТОТАЧИ и не жалуются, но раз в год экономить 1000 р. и после думать от чего умерла турбина или провернулся вкладыш, нет, лучше рекомендованное !!!

+3

634

По Семёну вообще всё просто, раньше было разделение Дизель и Зажигалка , теперь масло одно, все 12 лет Эльф 5W30, беру у проверенного человека, ни каких нареканий!!

0

635

Amor написал(а):

лью Тойоту

Ром,все правильно,так спокойнее.
Но...Тойота сама ведь масло не делает,а чье то фасует. И так не только с маслами,маленький пример.
Лет 8 назад на Форика нужен был диск сцепления.Причем сразу два,сыну и клиенту. Оригинал 5т.р.,курю форумы и по подсказке дальневосточников заказыааю сыну Экседи,2,5т.р.,клиенту оригинал за 5.
Открываем коробку с оригиналом,а там Экседи,один в один как у сына. Но в 2раза дороже.
Думаю и с маслом то же самое.

+4

636

костоправ
Жень, с этим не один раз сталкивался, просто значок сточен, а как оригинал один в один, тут вчера искал супорт на Енота, ну в Ведропере нашёл самый не дорогую замену, Эмекс , так вот почему то левый стоит 2500 , а правый 4000 , ВОТ ЭТО мне не понятно !!

0

637

Javs
чуть в яндекс не вляпался))
Андрей вы знаете, с вами очень тяжело спорить)) вы все знаете, у брата Пассат... на сайте Лукойла допуск... Это конечно для кого-то важно. НО. ФВ групп после ухода от Кастрола стала заливать ШЕЛЛ. Ну если клиент не хочет лить оригинал конечно. Я являюсь клиентом Вага лет уж 10.
Из Вашей ссылки становится ясно:
http://s3.moifotki.org/f5b5840fa8581ceab51faf6ca62b1e20.jpeg
Вы думаете купив на АЗС канистрочку масла лукойл получите оригинал масла ВАГ? Для Швеции который?)))
Или тот о котором пишут Виктор выше - для Мерседеса?
Вот в форд я бы может и не лил никогда оригинал. Но в современный турбодизель много раз вынужден подумать.

+1

638

Amor написал(а):

почему то левый стоит 2500 , а правый 4000

Спрос порождает повышение цен

+1

639

Amor написал(а):

левый стоит 2500 , а правый 4000 , ВОТ ЭТО мне не понятно !!

Ром с этим все просто. Левых выпускают гораздо больше чем правый. Скорее всего. Ибо левая сторона подвержена аварийности больше правой. Мне так про стекла объясняли.
Хотя хз применимо ли это к суппортам.

+1

640

Жень, да я понимаю когда страдает правая сторона, стойки, шаровые, сайленты или наконечники с тягами, там думаю как бы всё ясно, ты сам сидишь за рулём с лева и в случае какого то препятствия на дороге стараешься уклониться левым колесом и машинально попадаешь правым, но причём тут супорт, это неподвижный механизм, это не расходник!!

0

641

jenek написал(а):

Ром с этим все просто. Левых выпускают гораздо больше чем правый. Скорее всего. Ибо левая сторона подвержена аварийности больше правой. Мне так про стекла объясняли.
Хотя хз применимо ли это к суппортам.

http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

0

642

Amor написал(а):

так вот почему то левый стоит 2500 , а правый 4000

Это очень часто так,и не важно,правая сторона,левая. Зависит банально от закупок,правые взяли у одного поставщика,левые у другого по другой цене.

+4

643

jenek
Не только турбо дизель , а в любую с турбиной , там в турбине каналы узкие , и чем гуще масло тем хуже турбине ...

0

644

Производители автомобилей,сами запчасти и масла не производят,а заключают контракт на поставку с кем им выгодно в данный момент, либо по цене ,либо по качеству,один год это может быть exedy ,другой valeo к примеру и продают в оригинальной упаковке,так же есть упаковщики например swag или febi,в нутри может лежать что угодно хоть inna хоть skf и т.д.,так же с маслами где-то в оригинале mobil,где-то castrol или total,в toyota которая в железе помоему castle залит ,но его сейчас почему то нет на рынке,раньше когда была возможность и цена халявная лил его в разные машины,а вязкость это уже индивидуально под каждый мотор,некоторые по 500000 км на 5w30 ездят ,а на некоторых моторах к с 150000 км его жрёт вёдрами и на некоторых моторах требуются только маловязкие и энэргосберегающие 0w20 0w30 0w40 A5/B5 A1/B1 масла, так как узкие маслянные каналы и малые зазоры.

Отредактировано $@z@n (2022-08-19 18:58:52)

+2

645

Сегодня заехал кофе попить , заодно компрессию померять , недавала покоя мне мысль эта , все-таки 570000 т пробег .....компрессия 13-14 ....... нормально , а может потому что масло нормальное ...

+1

646

У друга Ауди 100 2.3 кажется, 90х,годов ,масло льет абы какое полусинтетику,пробег примерно такой же,компрессия 13-14, жалуется....была то раньше 17.
Взять наши Жигули,хоть какое масло ни лей,больше 200т.хрен ходит мотор,если ни перегреешь...есть конечно еденичные случаи до 500 т доходят.

0

647

Вован вованыч написал(а):

Сегодня заехал кофе попить , заодно компрессию померять , недавала покоя мне мысль эта , все-таки 570000 т пробег .....компрессия 13-14 ....... нормально , а может потому что масло нормальное ...

Если в Жигули лить Ваше масло врятли он столько проходит http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

Отредактировано Виктор 817 (2022-08-20 16:25:12)

0

648

Вован вованыч написал(а):

а может потому что масло нормальное ...

Володь,это потому , что твою Тойоту делали иженеры и технологи. А не маркетологи современных авто,у которых просчитана маржа от продажи запчастей на долгие годы вперед...

+2

649

Виктор 817 написал(а):

наши Жигули,хоть какое масло ни лей,больше 200т.хрен ходит мотор

Продал свою 06 на пробеге 320. На 300 вскрывал движок - износ (цифры не помню) был половина первого ремонтного размера, т.е расточка не требовалась.
Скорее всего это из-за того, что купил с пробегом 50 и сразу поставил газ ( тогда это делать самому не запрещалось). У отца - та же история, продали с похожим пробегом, с теми же характеристиками, компрессия у обоих было около 12, что и для новых считалось нормально.
Вообще на газе, с кем не общался, та же история. Да и износ движка на газе сразу чувствуется - не едет и жрет гораздо больше

Отредактировано Javs (2022-08-20 21:41:28)

0

650

Прикупили по случаю еще машиненку , опеля , собственно вопрос ....коробка робот , они всегда такие задумчивые  , адаптацию с заменой жижи сделали ..

0

651

Вован вованыч, опелисты очень не плохо об АстраМоторс отзываются... Телефон в ЛС смотри)

0

652

Приветствую всех. Подскажите  может кто сталкивался с подобной ситуацией. Вчера отрыл госуслуги и был неприятно удивлен увидев штраф за парковку(стоянку). Начал вспоминать где и как, понимаю какая  то лажа, не припоминаю за собой косяк.  Открыл фото а там фото с другого города ,другая марка машины на ней с моим номером но с другим регионом, курским, и в Курске дело. Походу там ребята накуренные и в глаза долбятся. Теперь придется доказывать что я не верблюд.  Там же на госуслугах нажал на обжалование. Вопрос в следующем, нужно где нибудь что нибудь для подстраховки делать или ждать пока там разбираться будут.

0

653

ramiros
Ром, мне на электронку пришел штраф за неоплаченную парковку. Машина моя. Но  по УИН при попытке оплатить через Сбербанк онлайн этот штраф не находится. Я не стал мердце рвать и платить. Вызовут через приставов, - тогда заплачу. Тем более что скидка 50% на эти штрафы не распространяется. Так что забей и не рви сердце. Захотят взыскать - пусть сами суетятся

0

654

ЗИП1975 написал(а):

Вызовут через приставов, - тогда заплачу.

спишут с карты, вызывать не будут.

0

655

Анатолий963 написал(а):

спишут с карты, вызывать не будут.

И , если не ошибаюсь , через какое то время , сумма штрафа прилично увеличивается....

0

656

Вован вованыч
с чего бы? Есть постановление, по нему и должны взыскивать

0

657

ramiros написал(а):

Вопрос в следующем, нужно где нибудь что нибудь для подстраховки делать или ждать пока там разбираться будут.

Наша форумчанка через суд обжаловала , но там она сама букву номера не ту в приложении ввела)))) разбираться сами не будут. Диману Гаражу звякни, может он подскажет как лучше сделать.
Через приложение ГУ коллега на работе за ремень обжаловал, если в приложении введён номер и марка машины, может и поможет.

+1

658

ЗИП1975 написал(а):

Вован вованыч
с чего бы? Есть постановление, по нему и должны взыскивать

Запомнить
Срок оплаты штрафы ГИБДД — 70 дней. Если пропустить этот срок, дело передадут приставам — те выпишут новый штраф. Срок на оплату второго штрафа — тоже 70 дней.
В суд за неуплату штрафа ГИБДД могут вызвать, если водитель пропустил уведомления об уплате от дорожной полиции и приставов.
Если вызвали в суд, проверьте, была ли оплата штрафа. Если была — соберите квитанции и предъявите суду. Если еще не платили — срочно сделайте это и с квитанциями отправляйтесь в суд.
Если не платить штраф и не являться на суд, решение примут и без должника. Судья вправе выписать постановление с одним из наказаний: назначить арест, обязательные работы или удвоить штраф.
Проверить штрафы ГИБДД и ФССП можно на сайте «Штрафы ГИБДД».

0

659

ЗИП1975 написал(а):

Вован вованыч
с чего бы? Есть постановление, по нему и должны взыскивать

Плюс за работу приставам, вот штраф примерно вдвое и увеличится...

0

660

Вован вованыч написал(а):

И , если не ошибаюсь , через какое то время , сумма штрафа прилично увеличивается....

Нет
У меня 3 штрафа списали через приставов с карты. Специально оставил денег на карте меньше чем по штрафам.
Карту заблокировали - не хватило на один штраф.
После пополнил карту и списали на сл день.
и карта сразу разблокировалась.
Был такой эксперимент
штрафы были по 500 р
но списывались почему то у приставов по частям
Сумма в итоге 500

+1