Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Авто-мото кони #2

Сообщений 601 страница 630 из 1477

1

Продолжение...

Предыдущая тема: Авто-мото кони

Предыдущая часть темы: Авто-мото кони

0

601

pro-1975 написал(а):

Виктор 817, спасибо что предупредил, с прицепом такая же история, будем внимательнее...

С прицепом пока не присылали ....да он и не на меня ....

0

602

https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/1371/t423918.webp

Одноколесный мотоцикл, который мог развивать скорость 150 км/ч, был придуман в 1923 году

+1

603

А кто что за масла скажет , сын в вольво льет 0-30 , ему говорят лей 5-30 , типа дешевле ....
Я против , нахрен тогда машину брал , если обслуживать чем попадя ...

0

604

Вован вованыч написал(а):

А кто что за масла скажет

"Заблудились в глухом лесу? Начните рассказывать вслух какое масло вы заливаете… К вам сразу подойдут люди и объяснят что вы делаете неправильно!" https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/2/995902.gif
--------------------------------------
я за то, что бы лить масло согласно требованиям производителя(API, SAE, ACEA)
Кое что можно здесь посмотреть https://www.oil-club.ru/forum/

+7

605

Вован вованыч написал(а):

А кто что за масла скажет , сын в вольво льет 0-30 , ему говорят лей 5-30 , типа дешевле ....
Я против , нахрен тогда машину брал , если обслуживать чем попадя ...

В сервисе Вольво подскажут что надо!)

0

606

Дяс написал(а):

В сервисе Вольво подскажут что надо!)

Да там и сервис не нужен , везде все написано , куда чего ....
Просто мнение интересно..

0

607

Вован вованыч написал(а):

А кто что за масла скажет , сын в вольво льет 0-30 , ему говорят лей 5-30 , типа дешевле ....
Я против , нахрен тогда машину брал , если обслуживать чем попадя ...

Эти цифры,Вязкость от температуры окружающе среды,думаю пофиг,главное присадки которые нужны для конкретного двигателя,предусмотренные заводом .
Можно и Газпром 0-30 купить,но в нем нет таких присадок как в .....

Отредактировано Виктор 817 (2022-08-18 18:59:08)

0

608

Виктор 817 написал(а):

Эти цифры,Вязкость от температуры окружающе среды,думаю пофиг,главное присадки которые нужны для конкретного двигателя,предусмотренные заводом .
Можно и Газпром 0-30 купить,но в нем нет таких присадок как в .....

Сейчас залил оригинал , до этого матюль , до него кастрол ....кстати кастрол доливали , матюль ни грамма.

0

609

У меня на Тойоте тоже по мануалу 0W20,с рождения лью 5W30. Не из за экономии. ,,Вода,, ,то есть 0W20,прихоть ,,зеленых,, ,на ней авто экономичней и экологичней,в ущерб долговечности(которая совсем не нужна маркетологам). Мое мнение,никому не навязываю. И спорить не буду...

+6

610

Вован вованыч написал(а):

Да там и сервис не нужен , везде все написано , куда чего ....
Просто мнение интересно..

Есть мнение завода - изготовителя. там обычно дорого.
Остальное от лукавого.. манагера

+2

611

arck120 написал(а):

Есть мнение завода - изготовителя. там обычно дорого.

Хрен его знает. У Ниссан "родное" масло (с его лейблом) не такое уж дорогое, где-то на уровне равенола, что я себе во фьюжика лью. У Форда куча разных масел сертифицировано для его движков, включая Лукойл. А у фольцвагенов Лукойл вообще рекомендованным официально идёт..

0

612

костоправ
В движок с большим пробегом лучше 5w30 лить, дольше проходит.

Отредактировано Виктор (2022-08-18 21:24:19)

0

613

Так то так , а с турбированным движком , так же ...

0

614

костоправ написал(а):

У меня на Тойоте тоже по мануалу 0W20,с рождения лью 5W30. Не из за экономии. ,,Вода,, ,то есть 0W20,прихоть ,,зеленых,, ,на ней авто экономичней и экологичней,в ущерб долговечности(которая совсем не нужна маркетологам). Мое мнение,никому не навязываю. И спорить не буду...

А проехал сколько ?

0

615

Виктор написал(а):

костоправ
В движок с большим пробегом лучше 5w30 лить, дольше проходит.

Первая цифра обозначает класс вязкости при отрицательных температурах (W означает winter — зима). Чем она меньше, тем легче масло будет прокачиваться на морозе. Вторая цифра характеризует вязкость при положительных температурах

Отредактировано Виктор 817 (2022-08-18 22:12:57)

+1

616

Вован вованыч написал(а):

А кто что за масла скажет , сын в вольво льет 0-30 , ему говорят лей 5-30 , типа дешевле ....
Я против , нахрен тогда машину брал , если обслуживать чем попадя ...

Я французелюб,  поэтому элфу не изменяю.
На сценике почти 10 лет откатал на вязкости 5w-50, пробег чуть более 400 т. км.  после этого движку продал,  при снятии головы и поддона при продаже движка визуально был хорош,  без нагаров и отложений.  При эксплуатации ни разу не доливал масла в диапазонах 10-15 т. км. 50ку лил ибо при покупке сценика в салоне Франции,  местные механики сказали лить его в России.
На пыже лью 5w-30...... лью и рыдаю,  масло жрет. В диапазоне замен 7 т. км.  доливаю литр..... Ну мне все в уши дуют.... "это ж турбина,  это нормально"..... И это при условии замены маслосьемных колпачков каждые 80 т. км. Есть большое желание послать наших сервисеров на... и начать лить хотябы - 40.....а то и 50 :)

0

617

Вован вованыч написал(а):

А проехал сколько ?

Мало,за 13 лет 130 тыс.,жоповозка потому что.
Больше на Делике по рыбалкам-грибалкам.

0

618

Понятно .
Будем лить , что лили , экономия разовая может и есть , если масло другое , а если эту экономию на год раскидать  то тысяча в месяц получится .....
Кстати , вольво у сына почти 30 прошла , особых проблем нет , нормальный апарат , сейчас невестке 40 вольво смотрим ....

0

619

Javs написал(а):

А у фольцвагенов Лукойл вообще рекомендованным официально идёт.

а можно на источник сослаться который рекомендует Лукойл? А то может я зря парюсь...

0

620

jenek
Казимир(на мине сейчас) в автосалоне Ниссан работает,у него можно узнать.

0

621

Виктор 817 написал(а):

jenek
Казимир(на мине сейчас) в автосалоне Ниссан работает,у него можно узнать.

Казимир , тот еще сказочник ...... он и в ямаху лукойл льет .....он ногу на мотор купил ????

+1

622

Вован вованыч написал(а):

Казимир , тот еще сказочник ......

Ну причем тут сказочник,если такое и есть.
Мерседес заключил договор с лукойлом,Ниссан с тотал и тд.
Я писал уже,лично сам видел в автосалоне(одноклассник работает) на складе бочки с лукойлом,на то и льют в моторы при замене.

0

623

https://neftegaz-ru.turbopages.org/neft … -germanii/

0

624

Но а в нынешнее время,хрен его знает,какое масло лить.Многие уже убили турбовые моторы мобилом 1.Подделка много.

0

625

Вован вованыч написал(а):

в ямаху лукойл льет ..

Лодку сдавал на рыбаловной базе и спрашивал ,какое масло льют в ямахи и блин забыл http://s5.uploads.ru/opmrH.gif .Дешёвое какое-то мосло в бочках ,на вид в районе 50л,точно не мотюль.А моторы ходят не мало у них.

0

626

Виктор 817 написал(а):

jenek
Казимир(на мине сейчас) в автосалоне Ниссан работает,у него можно узнать.

еще раз спрошу: можно ссылку на рекомендации ВАГом масла Лукойл?
Казимир и пр не катят. Прилюдно на рыбацком форуме решать вопрос религии/политики и масла - моветон (ИМХО).

Виктор 817 написал(а):

Мерседес заключил договор с лукойлом,

а если прочесть внимательно, то увидим:
ЛУКОЙЛ стал победителем в тендере на 1ю заливку масел в автомобили Меrcedes-Benz на заводе в Германии. ПЕРВУЮ!
Об этом 5 сентября 2016 г деловито сообщают на Западе.
Известно, что поставки масел будут осуществляться с австрийского завода ЛУКОЙЛа, который он ранее приобрел у OMV Refining & Marketing GmbH.
Вить к, какое отношение ко всему этому имеет наш родной Лукойл?

Виктор 817 написал(а):

на рыбаловной базе и спрашивал ,какое масло льют в ямахи и блин забыл

как работник рыболовной базы я тебе отвечу на этот вопрос - самое дешевое с нужным допуском. Моторы в коммерции умирают не от масла )) не успевают просто. их ,,калечат,, клиенты намного раньше.

+1

627

Есть ли у кого проверенные парни по ремонту выхлопной системы?
Фланец катализатора развалился((

0

628

arck120 написал(а):

Есть ли у кого проверенные парни по ремонту выхлопной системы?
Фланец катализатора развалился((

Я в СТАРТе пару раз гофру менял.  По обручева,  крайний к димитровскому кольцу сервис,  вывеска есть там,  не промажешь

+1

629

EvgeniyVRN написал(а):

Я в СТАРТе пару раз гофру менял.  По обручева,  крайний к димитровскому кольцу сервис,  вывеска есть там,  не промажешь

тоже несколько раз обращался.  норм делали.

0

630

jenek написал(а):

ссылку на рекомендации ВАГом масла Лукойл?

https://yandex.ru/search/touch/?text=рекомендации ВАГом масла Лукойл?&lr=9
Первая ссылка - там сканы документов
https://drive2-ru.turbopages.org/turbo/ … 374313317/
Ну и в описании масел на сайте Лукойл есть перечни сертификатов, в том числе и от WV
Ну и  у дилеров в салонах инфы хватает, у брата пассат, он при очередном ТО был проинформирован

Отредактировано Javs (2022-08-19 12:04:54)

0