Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вакцинация от COVID-19

Сообщений 211 страница 240 из 2001

211

jenek написал(а):

Ром, Берлиоз это герой романа Булгакова, Михаил Александрович)) которому советская женщина, комсамолка голову отрезала.
Но в том, чем болеют после клещей хорошего мало, согласен. Боррелиоз (если правильно написал)

Жень, без 100 грамм не выговоришь, а мне третий день низя после прививки !!  http://s5.uploads.ru/aWrnE.gif

0

212

Рома  ... Какой  ужас. Хоть  не  делай  прививку ... .

0

213

командор написал(а):

Рома  ... Какой  ужас. Хоть  не  делай  прививку ... .

Вить, ну это было утром нельзя, сейчас уже можно я думаю.

0

214

Amor написал(а):

Вить, ну это было утром нельзя, сейчас уже можно я думаю.

http://s2.uploads.ru/Mb2Lf.gif

0

215

Виктор 817 написал(а):

Ладно вакцинация, вопрос к людям переболевшим. Может кто то заметил, запомнил, как подцепили эту хрень...с одной кружки пили, через рукопожатие, как?
Не понятно как это. Много примеров, соседка врач заболела сидела дома, муж ее и дети нормально, тетка болела с осложнениями, муж ее дочка не заразились, друг мой на работе подцепил болел дома, так же жена и его две дочки нормально.
Не понятно это, как все-таки заражаются.... Вместе живут с больными нормально, а где-то как то цепляют....
То же конечно не по теме....

Контактировал с заболевшим ,как потом оказалось.Был в маске,коллеги заметили что у меня сильно покраснели глаза,то есть вирус попал через роговую оболочку,соответственно первый симптом-коньюктевит.

+1

216

Виктор 817 написал(а):

Не понятно это, как все-таки заражаются.... Вместе живут с больными нормально, а где-то как то цепляют...

Подцепил первым я, как обычную простуду - не знамо от кого и где, просто вдруг заболел и всё. Супруга от меня, а сын не подхватил, всё время нашего карантина был контактным и ничего не болело.

+1

217

Виктор 817 написал(а):

Ладно вакцинация, вопрос к людям переболевшим. Может кто то заметил, запомнил, как подцепили эту хрень...с одной кружки пили, через рукопожатие, как?

А хрен её знает где я подцепил... Дня через три - жена заразилась... дня через четыре - коллега - я его с работы подвожу - мимо еду... или он меня - ХЗ... у него и его половинки положительный тест.. у меня - отрицательный... симптомы - одинаковые как под копирку... их пачку таблеток заставили съесть.. меня сия участь по посадке печени миновала благодаря тесту не подтвердившиму ковид... херовая болячка... и последствия тянутся долго...

ПЫСЫ! По поводу энцефалита - в нашей области были случаи заражения от клещей именно энцефалитом. Почему врачи говорят что нет  его у нас - потому что есть определённый порог случаев заболевания на душу населения - наша область и прилежащие по этому не относятся к энцефалитным районам - считается что заболеваний нет(вероятность заражения минимальная). (борлиоз почаще встречается -% на душу поболее - вот и проверяют на эту бяку клеща...) Препараты для вакцинации(та же прививка по простому, а не поддержка иммунитета - это другое..)  конкретно клещевого энцефалита(по памяти.. я не врач вообще то - могу и напутать..) : энцепур, ФСМЕ-иммун, энцевир. В некоторые районы без прививки  не впустят. Прививают несколько раз - и лишь потом разрешение на въезд. За сколько времени до въезда в энцефалитный район - не помню точно, но что то минимум пару месяцев в голове крутиться. Давно это было... Препараты усиливающие иммунитет - другие...

Кстати тот же римонтадин разрабатывался именно как противовирусный препарат для северных заклещённых районов - от вирусов переносящихся клещами(инфу пчеловоды подкинули, утверждать не могу), потом он показал весьма неплохие результаты и в борьбе с другими вирусняками. Им то я по схеме и выкарабкивался в основном - парацетомол сразу как понял что заболел... нюх потерял раньше (перцовку немирофф ещё ту - лет десять или больше ждала - последняя бутылка в Воронежской области - куплена в Линии в подарочном варианте - больше поставок не будет - на кассе сказали - хотел обычную взять... а эта с рюмахами , в коробке...  унюхать не смог!! Пчел занёс, думаю дай ка соточку на грудь и в люлю.. а она не пахнет! Ещё жене говорю - смотри какую качественную то раньше поставляли - запах то нет!! только на отдалённом фоне! А оно оказывается вон чё было..) дня через три как не унюхал - началось.. третий пояс астероидов в созвездии Короны...) и температурка поползла чутка - не стал ждать критических значений, римонтадин в догонку... когда чую что не вытягиваю - азитромицин(все шесть съел) - но этот препарат для того что бы осложнений не было. В течении месяца раза два  курс римонтадина  проглотил - имеет свойство "возвращаться" - чую что опять "качели" начинаются - давай  его с парацетомолом глыкать... Ну и витамины в обязаловку С,D... и цинкосодержащиеся.. Лучше не болейте. И клещей не ловите - всяких... И водку нюхайте - как водка пахнуть не будет - значит пора на таблетки...

Отредактировано Игорь П (2021-02-07 21:58:48)

+1

218

пост 198, карта не правильная, кто первый найдет ошибку, три мандулы, ручной работы, подарю

Отредактировано ats (2021-02-07 21:27:25)

0

219

ats написал(а):

карта не правильная

Крым без статистики?))

+2

220

Руслан Дальневосточник написал(а):

Крым без статистики?))

Звони, забирай

+1

221

Виктор 817 написал(а):

Ладно вакцинация, вопрос к людям переболевшим. Может кто то заметил, запомнил, как подцепили эту хрень...с одной кружки пили, через рукопожатие, как?

Вить, теща в больнице лежала.
50% поражение, но более менее прошло, в 8ой была. А тесть хоть бы хер, а она ухаживает за ним. (не ходячий) вот и как так????
Мне кажется эта мудатень еще раз крутанет.
А с соплями пока никуда. (всмысле прививки)

+1

222

Руслан Дальневосточник написал(а):

Крым без статистики?))

ats написал(а):

Звони, забирай

Мне две http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif
Разловлены и не оторваны пока, подаренные Женьком мондулы. http://s2.uploads.ru/Mh9EP.gif

0

223

За три дня после вакцинации заметил побочные эффекты, стал злым как собака, пиво то тоже нельзя было, сейчас подобрел !!! http://s5.uploads.ru/8Prsx.gif

+6

224

Игорь П написал(а):

тот же римонтадин разрабатывался именно как противовирусный препарат для северных заклещённых районов - от вирусов переносящихся клещами(инфу пчеловоды подкинули, утверждать не могу),

не в курсе по разработкам, но в конце 80-начале 90х жена пробовала пить его при гриппе - кроме сильных желудочных болей, ничего не получилось...
С тех пор, да еще и в Брынцаловском варианте - ни разу не покупали...

0

225

Сделали вторую прививку. Всё тоже самое , что и с первой-никаких повышений температур, головокружений и т.п. Поставили ещё одну отметку в сертификате и заверили штампом поликлиники.
После укола приехал на работу. Если что-то будут не ладное, то напишу.

Отредактировано Александр Ткачев (2021-02-11 12:26:45)

+6

226

День прошел. Вот сижу думаю, а не обмыть ли мне окончание вакцинации?

+3

227

Пришло письмо на Эл.почту,типа дата прививки переносится потому что нет вакцины. Поликлиника №16. Как то так.

+2

228

Жена сегодня вторую получила, поликлиника ✓19

+1

229

Чёт мысли разные лезут ...вот почему всякие потанины , лесины и тд ...за вакцинацией в очередь не стоят  http://s3.uploads.ru/GLbER.gif
Да и царь обьявил , что возможно осенью кольнется ....а кто я такой , чтоб раньше ....

+6

230

Вован вованыч написал(а):

Чёт мысли разные лезут

Есть у меня товарищ, бывший главврач(для меня,и не только, непререкаемый авторитет),сейчас у вас в Воронеже работает.Звоню...укололся?...нет.Почему?...и выслушав его доводы еще раз убедился...неа,не буду я пока свое плечо подставлять...ИМХО

+11

231

Ну так то , каждый сам выбирает , да или нет ....слишком мало инфы ....

0

232

Родители выбор сделали в пользу...
Оба привились по первой.Побочек ни каких не было.

+2

233

Завтра в Нов. Усмани назначили. Поеду.

+2

234

павел35 написал(а):

Завтра в Нов. Усмани назначили. Поеду.

Мне 26 -ого туда же за второй дозой!!!

0

235

Александр Ткачев написал(а):

День прошел. Вот сижу думаю, а не обмыть ли мне окончание вакцинации?

Обмыл. 400 грамм и ни в одном глазу. Наверно, побочное явление  http://sh.uploads.ru/t/fD5UX.gif

+2

236

Александр Ткачев написал(а):

... Наверно, побочное явление  http://sh.uploads.ru/t/fD5UX.gif

Может авитаминоз? Наверное на фруктах настаивал?

0

237

Нет. Это была водка. Я не исключаю конфликта между этанолом и гмо-состовляющей закуски, Хотя весенний авитоминоз тоже возможен.
Евгенич, думаю нам надо встретиться и детально обсудить проблему.

+3

238

https://youtu.be/uJMFg2EsDSs

Может и лажа ...но детей прививать нехочется ...

Отредактировано Вован вованыч (2021-02-15 15:04:04)

+1

239

Вован вованыч написал(а):

.. но детей прививать нехочется ...

Вакцинация от 18 лет. Видео о том как дядьку обошли и ему не досталось славы. Канал вещания с малым числом подписчиков, а ведет собрание Маша Шукшина. Та, которую отовсюду выгнали.

+1

240

Александр Ткачев написал(а):

Вакцинация от 18 лет. Видео о том как дядьку обошли и ему не досталось славы. Канал вещания с малым числом подписчиков, а ведет собрание Маша Шукшина. Та, которую отовсюду выгнали.

А в 18 лет можно да ????? Днка вакциной , детей ,зато им 18 пипец ....ваша логика...
А по видео , мне вопросы понравились ( ответов не нашел )  , и не только в этом кусочке видео ....

0