Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вакцинация от COVID-19

Сообщений 1921 страница 1950 из 2001

1921

EvgeniyVRN написал(а):

с единицей измерения BAU — «binding antibody units» («единицы связывающих антител»).

для  этого нужны ихние реактивы, на наших анализах другие цифры, и не всегда можно их просто умножить на коэффициент - разное измеряют... Поэтому

nick1605 написал(а):

У кого из противников вакцинации есть сейчас на руках свежий анализ на антитела с показателем IgG больше 70, а лучше больше 200 ?

вопрос мягко говоря некорректный...
У знакомых после болезни через 3 мес выше 45 ни у кого не было - скорее всего, именно из-за других систем измерения

Отредактировано Javs (2021-11-09 14:55:06)

0

1922

Javs написал(а):

для  этого нужны ихние реактивы, на наших анализах другие цифры, и не всегда можно их просто умножить на коэффициент - разное измеряют... Поэтому

В Воронеже в НМТ делают анализы по системе ВОЗ. Поищи у себя...

0

1923

Javs написал(а):

для  этого нужны ихние реактивы, на наших анализах другие цифры, и не всегда можно их просто умножить на коэффициент - разное измеряют...

Поэтому нужно распечатывать результат как при других анализах: биохимия, ОАК, ОА мочи и прочее. Цифровое значение результата, цифровой верхний и нижний порог допустимых пределов и графическое изображение их значений.

0

1924

Парни , а эти самые тела , разве не должны вырабатываться в случае болезни ???
Нахрена они мне постоянно ???
Мож чего не понимаю ...

+1

1925

Вован вованыч написал(а):

Парни , а эти самые тела , разве не должны вырабатываться в случае болезни ???
Нахрена они мне постоянно ???
Мож чего не понимаю ...

Вырабатываются. Но иногда не успевают до летального исхода

0

1926

Javs написал(а):

Вырабатываются. Но иногда не успевают до летального исхода

Эт что с ними теперь пожизненно ходить ? Снизились бузанулся .....а на остальные болячки , будут успевать вырабатываться ? Если эти организм штампует ???

0

1927

Вован вованыч написал(а):

..а на остальные болячки

ну от столбняка я стараюсь держать их в достаточном количестве уже с середины 80х...
Пригодились или нет - не в курсе, но на недостаток (в нужный момент) точно не жалуюсь..

0

1928

Вован вованыч написал(а):

Нахрена они мне постоянно ???

Разные антитела "живут" разные сроки. Какие-то несколько месяцев, какие-то - несколько лет. Но погибают не одномоментно, конечно.

0

1929

Javs написал(а):

ну от столбняка я стараюсь держать их в достаточном количестве уже с середины 80х...
Пригодились или нет - не в курсе, но на недостаток (в нужный момент) точно не жалуюсь..

А от столбняка тоже на антитела сдают ? И какая норма , какой титр сейчас у вас ???

0

1930

в ВОВ если вывести среднюю цифру, погибало чуть больше 6 тыс. солдат каждый день, сейчас 1200, войны нет, или я чего то не вижу

0

1931

Есть до хрена государственных деятелей которым я не верю, ну или сомневаюсь, но вот ему я верю
http://images.vfl.ru/ii/1636481512/ce5e0676/36622189_m.jpg

+2

1932

Вован вованыч написал(а):

Эт что с ними теперь пожизненно ходить ? Снизились бузанулся .....а на остальные болячки , будут успевать вырабатываться ? Если эти организм штампует ???

Если не научно, а популярно.
Антитела живут пока есть пища для них, например вирусы. Если пищи становится меньше, то и антитела начинают с голодухи умирать. Если наоборот, вирусов слишком много, то антитела начинают от хорошей жизни активно плодиться.

Почему-то считается, что самый плохой вариант это когда совсем нет антител. Хотя казалось бы нет антител - нет вирусов. Писал по памяти. Читал об этом ещё до ковида.

0

1933

S&M написал(а):

Если не научно, а популярно.
Антитела живут пока есть пища для них, например вирусы. Если пищи становится меньше, то и антитела начинают с голодухи умирать. Если наоборот, вирусов слишком много, то антитела начинают от хорошей жизни активно плодиться.

Почему-то считается, что самый плохой вариант это когда совсем нет антител. Хотя казалось бы нет антител - нет вирусов. Писал по памяти. Читал об этом ещё до ковида.

Так и я к этому вел ....какой тест , какие тела ....короче мутно все ....но народу мрет много ....сегодня котельную автоматику , делали настраивали ,батюшке одному ....говорит с кладбища не вылазит , очень много смертей ...
Берегитесь ....

+2

1934

ats написал(а):

Есть до хрена государственных деятелей которым я не верю, ну или сомневаюсь, но вот ему я верю

А кто это?

0

1935

EvgeniyVRN написал(а):

А кто это?

Ты серьезно????
НОРД ОСТ не помнишь???

0

1936

GLOBUS написал(а):

Ты серьезно????
НОРД ОСТ не помнишь???

Актер?
Взгляд кгбшника....

0

1937

https://ru.wikipedia.org/wiki/Рошаль,_Леонид_Михайлович

+1

1938

ats написал(а):

вот ему я верю

Верю-не верю, прививаться-не прививаться, дело сугубо личное, а вот агитация это совсем другое. Выше приводились данные по побочке от АКДС, прямая смертность 2000 человек на миллион привитых. Чтобы приблизительно оценить масштаб, среднее количество учеников в школе по России на 2019г. 400 человек, это значит, если сейчас одновременно привить всё население Воронежа этой давно проверенной вакциной, то это будет равносильно расстрелу учеников  пяти школ. Как сравненице? И как за это можно агитировать?

+1

1939

А кто здесь кого агитирует, сравнение у тебя какое то не хорошее.

0

1940

Я имею ввиду Рошаля, а сравнение для наглядности.

0

1941

После того как рошаль заявил , что медики не имеют права выбора , прививаться или нет , только прививка ....он для меня , стал ничем ......имхо ...

+2

1942

Вован вованыч написал(а):

После того как рошаль заявил , что медики не имеют права выбора , прививаться или нет , только прививка ....он для меня , стал ничем ......имхо ...

Он правильно сказал, медики должны максимально обезопасить себя и своих пациентов. Ради приличия, хоть бы фамилию с большой буквы написал...
По-твоему, они и маски с костюмами (в красных зонах) должны по желанию носить? Кроме прививки средств сейчас больше нет и ее надо использовать.

Отредактировано Виктор (2021-11-10 17:58:18)

+5

1943

Виктор написал(а):

Он правильно сказал, медики должны максимально обезопасить себя и своих пациентов. Ради приличия, хоть бы фамилию с большой буквы написал...
По-твоему, они и маски с костюмами (в красных зонах) должны по желанию носить? Кроме прививки средств сейчас больше нет и ее надо использовать.

Речь была про сотрудников скорой , которые оказались вакцинироваться , и подали на увольнение , в итоге власти разрешили сдать тесты на антитела , и потом решать вакцинироваться или нет .....
А про красную зону , ну там должен работать вирусолог , а не травматолог .....оптимизация ж ....
И с большой буквы , с чего это , если я ясно выразил свое отношение к нему ....
И да , про прививки .....она у нас добровольная ??? Значит ЛИЧНОЕ  дело каждого ....

Отредактировано Вован вованыч (2021-11-10 18:58:30)

0

1944

ats написал(а):

в ВОВ если вывести среднюю цифру, погибало чуть больше 6 тыс. солдат каждый день, сейчас 1200, войны нет, или я чего то не вижу

Во время ВОВ население земного шара была порядка 3-х миллиардов человек.. сейчас эта цифра 7 миллиардов

0

1945

ats написал(а):

в ВОВ если вывести среднюю цифру, погибало чуть больше 6 тыс. солдат каждый день, сейчас 1200, войны нет, или я чего то не вижу

По разным источникам в Великую Отечественную Войну СССР потерял от 20 до 30 миллионов человек. Война длилась 1418 дней (1941-1945). Возьмем усредненное количество 25 млн делим 1418 дней равно 17630 человек в день. 17630 делим на 24 часа равно 734 человека в час.

0

1946

РАН: содержащийся в черном перце пиперин блокирует COVID-19

Пиперин – вещество, содержащееся в черном перце, – может блокировать распространение COVID-19. Такие результаты показало исследование ученых из Института цитологии РАН и Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Пастера. Результаты исследования опубликованы в журнале Biomedicines. Одна из авторов научной работы главный научный сотрудник ИНЦ РАН Ольга Остроумова рассказала изданию «Ведомости» о деталях исследования.

Как пояснила специалист, создание препаратов, блокирующих белки на поверхности клетки человека, к которым прикрепляются возбудители инфекции, является одним из направлений по борьбе с коронавирусом. Но штаммы быстро мутируют и их белки тоже. Это приводит к тому, многие разработанные препараты со временем теряют свою эффективность.

Поэтому российские ученые решили пойти другим путем и найти вещества, которые способны заблокировать не белковое взаимодействие, а слияние липидных оболочек (мембран) клеток человека и вируса. Если такое слияние не произошло, то и заражения не будет.

Ученые обратили внимание на алкалоид растительного происхождения — пиперин, он уже давно используется в составе биоактивных добавок для различных медицинских целей.

Остроумова рассказала, что помимо пиперина для научного эксперимента было отобрано 20 различных алкалоидов. Наибольшую эффективность показал именно пиперин на тестировании на моделях вирусных и клеточных мембран в присутствии фрагмента белка коронавирусной инфекции.

Тесты проводились на уханьском штамме коронавируса и клетках обезьян.

+1

1947

Вован вованыч написал(а):

потерял от 20 до 30 миллионов человек

Вов, я имел ввиду военных, а не общие потери

0

1948

ats написал(а):

Вов, я имел ввиду военных, а не общие потери

Да какая разница ....

0

1949

https://vk.com/im?msgid=408&sel=167761856&z=video-98018205_456244821/c844ca46069e6d452d/pl_post_-98018205_543279
Комментарии там интересные...

+2

1950

Borisich-52
Этот видос вся страна уже посмотрела. Сначала к Ростову бабушку отнесли, в итоге наша оказалась  http://sg.uploads.ru/s6fp1.gif Рассказала всё как есть, пусть грубо, но правда она такая.  http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif
Три часа назад в официальной группе ВО выложили новость о том, как из спортзала для детей сделали больницу у нас, комментарии не заставили себя ждать. http://s5.uploads.ru/8Prsx.gif
https://vk.com/govvrn36?w=wall-182585808_185678
Это не блогеры, это реальная жизнь с реальными людьми не из телевизора.

Отредактировано bugor (2021-11-10 21:54:25)

0