Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вакцинация от COVID-19

Сообщений 61 страница 90 из 2001

61

Тут ещё вопрос , сколько она действует эта прививка ...вроде от 3 до 6 месяцев , а дальше ???
И на примере прививок от гриппа , вроде если заболеть гриппом после действия прививки , то намного тяжелее переболеваешь...

0

62

bugor, Юра! С фотками у меня большие проблемы. Эта бумага - типовая, Приложение №5 к Письму Министерства здравоохранения РФ от 9 декабря 2020 г. № 17-0/и/ 2-18965 О направлении стандартной... Попробуй набрать в нете.
С уважением, Жуков С.И.

+1

63

Вован вованыч написал(а):

Тут ещё вопрос , сколько она действует эта прививка ...вроде от 3 до 6 месяцев , а дальше ???
И на примере прививок от гриппа , вроде если заболеть гриппом после действия прививки , то намного тяжелее переболеваешь...

Вакцины разные, соответственно и сроки разные.

...Российская вакцина от коронавируса «Спутник V» центра имени Гамалеи будет создавать иммунитет более чем на два года, а вакцина «Эпиваккорона» центра «Вектор» сможет защитить организм от коронавируса минимум на полгода...

Попробуйте набрать "Срок действия вакцины от ковид-19"...
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/1371/t500327.jpg

Вопрос к прошедшим вакцинацию. При вакцинации сообщают наименование производителя вводимой вакцины?

0

64

S&M
Я вот что нашел , так что хз .

Иммунитет к коронавирусу формируется через месяц после первой вакцинации "Эпиваккороной" и сохраняется в течение полугода, сообщил заведующий отделом зоонозных инфекций и гриппа научного центра "Вектор" Роспотребнадзора Александр Рыжиков.
— Иммунитет формируется через месяц после первой вакцинации... Соответственно, карантин не нужен, но защита от внешнего инфицирования необходима — ношение маски после первой и второй вакцинации крайне желательно и обязательно для того, чтобы в это время не инфицироваться, — объяснил Рыжиков в ходе пресс-конференции.
Разработчики полагают, что защитный иммунитет будет сохраняться у привитых минимум полгода. Рыжиков отметил, что повторная вакцинация потребуется через 6–10 месяцев после первых двух инъекций. В дальнейшем повторять вакцинацию нужно будет раз в три года, если вспышки коронавируса станут сезонными.

+1

65

на работе тоже начали составлять списки желающих привиться, я отказался - в октябре-ноябре переболел этой хренью, весной-летом подумаю, если снова бесплатно и добровольном порядке будут предлагать. поживём - увидим.

+2

66

ats написал(а):

может в нашей поликлинике 18, не такой наплыв

Да Жень именно так и есть. Перелопатил Весь город, везде очереди менее двух недель нету.
У Вас сегодня шваркнулся, в общем я тоже теперь чипованный, следующая прививка 17.02.

+5

67

Жорик написал(а):

Да Жень именно так и есть. Перелопатил Весь город, везде очереди менее двух недель нету.
У Вас сегодня шваркнулся, в общем я тоже теперь чипованный, следующая прививка 17.02.

Как называется вакцина, которой вас привили?

0

68

S&M написал(а):

Как называется вакцина, которой вас привили?

Гам-КОВИД-Вак, торговая марка «Спутник V»

+2

69

Жорик написал(а):

У Вас сегодня шваркнулся, в общем я тоже теперь чипованный, следующая прививка 17.02.

Теплее стало солнце? http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif
Пока решил отложить. Все мы семьёй уже переболели. На работе тоже, только зам не в теме. Этот вообще не с кем не общается, в кабинет не зайдёшь. Как исключение , кто больше всех боялся, тот тяжелее болел как правило.  http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif Наверняка секретные таблетки для богатых раздобыл http://sd.uploads.ru/rlTkx.gif
С Андреем согласен на все сто. Года не прошло ещё , а уже знают насколько действовать будет, даже последствия. Это не советские прививки. http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

+2

70

Может я чо не то вычитал.
Но эту вакцину еще ученые военные медики делали, в далеких 80ых.
т.к. это разновидность этого вируса
чуть доработали.

0

71

Хворь сецчас пройдет, и запишусь наверное на вакцину, и остальные тоже надо.
Сразу как наделают... http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

0

72

На днях похоронила свекровь, 86 лет, онкология. Общалась с ее племянницей-медиком. Так вот она переболела еще летом, поэтому не вакцинируется. Нам всем посоветовала, если будет возможность "вектором" привиться. Говорит, у них на работе в подмосковье прививаются активно, переносят вакцину хорошо и результат прививки обнадеживает. А вот осложнения от ковида очень тяжелые на все органы (у всех по разному). Теперь вот думаю.

+4

73

dds написал(а):

Был такой же знакомый...

Царствие небесного!!!

0

74

F.A.Y. написал(а):

Ну незнаю! мож, я дурак! но в СССР все прививки делали в дошкольном или в школе! почему сейчас  в репродуктивном ЗАСТОВЛЯЮТ!?,???  подумайте!!!!

Брехня. От клещевого энцефалита делали только взрослым. И в этом случае была у моих детей проблема.

0

75

Вован вованыч написал(а):

Тут ещё вопрос , сколько она действует эта прививка ...вроде от 3 до 6 месяцев , а дальше ???
И на примере прививок от гриппа , вроде если заболеть гриппом после действия прививки , то намного тяжелее переболеваешь...

Наивный.. Ты же жить будешь! Или ты уверен, что переболеешь?

+1

76

dds написал(а):

Был такой же знакомый...

А у меня был брат.

0

77

Александр Ткачев написал(а):

Брехня. От клещевого энцефалита делали только взрослым. И в этом случае была у моих детей проблема.

В хабаровском крае мне в школе делали прививку от энцефалита, с какого вот класса не скажу, но не только в последние года (учился до 11го кл.)

0

78

Александр Ткачев написал(а):

Наивный..  Или ты уверен, что переболеешь?

А вы уверены , что после окончания действия прививки , вы не заболеете ???  Что прививка панацея ???
Не отрицаю важность прививки .....но обожду ....не хочется подопытным себя чувствовать ....

0

79

Вован вованыч написал(а):

А вы уверены , что после окончания действия прививки , вы не заболеете ???  Что прививка панацея ???
Не отрицаю важность прививки .....но обожду ....не хочется подопытным себя чувствовать ....

Как то давно привился от гриппа.Потом через месяц переболел тяжелее чем когда не прививался.Вирусы гриппа и короны постоянно мутируют,поэтому даже переболевшие заболевают вновь.А так конечно привиться можно и нужно,если вакцина качественная ,только у меня сомнения по этому поводу.Тем более ,что уже переболел и семья тоже.

Отредактировано Исайя (2021-01-31 07:50:37)

+2

80

Вован вованыч написал(а):

Не отрицаю важность прививки

А почему "это" называют прививкой? Прививка это полудохлая зараза, которую организм добивает, вырабатывая иммунитет. Эта же херь, судя по открытым источникам, действует совсем не так. У меня, например, слишком много вопросов по механизму действия. Например:
Главный враг этого зелья - здоровй иммунитет. Как это обошли? Кроме как добавить туда дрянь, которая его нагнет, больше в голову ничего не приходит.
Клетки начинают вырабатывать другой белок. Вот тут вообще зашибись. А что с мозгами, сердцем и остальным от него будет чере год-два?

0

81

Anton_vrn написал(а):

А что с мозгами, сердцем и остальным от него будет чере год-два?

А это мы узнаем через год-два-три.

0

82

У меня врач-инфекционист знакомый. По поводу прививки  от гриппа рассказывал, что помогает 50/50: не попробуешь - не узнаешь. И еще сказал, что по его мнению она действует как эффект плацебо - ты тупо веришь, что не заболеешь, раз привился, и с 50% счастливчиками действительно так и происходит.

+1

83

Вован вованыч написал(а):

А вы уверены , что после окончания действия прививки , вы не заболеете ??? ....

Конечно уверен, но на период её действия. Ни полиомиелитом, ни скарлатиной, ни оспой я не болел и думается благодаря прививкам. Работая на Дальнем Востоке каждый год делали прививку от клещевого энцефалита и тоже ничего не было.
Но вот с выздоровевшим после легкой формы энцефалита разговаривал. Он сказал, что теперь будет прививаться ))

+3

84

Переболел короной, скажу так, я бы привился без раздумий, хотя болел легко, но последствия ещё не прошли с ноября.

+4

85

Александр Ткачев написал(а):

прививку от клещевого энцефалита

если верить истории, то она разработана в 1954 году и дорабатывалась до 1986 года... Почти 20 лет!!! А остальное - 35 лет - считай, "испытания на людях" (хотя что там испытывать - после такого срока разработки!!!) Подобным прививкам и я доверяю и делаю без вопросов...

0

86

Анатолий963 написал(а):

Переболел короной, скажу так, я бы привился без раздумий, хотя болел легко, но последствия ещё не прошли с ноября.

Так же говорят все мои знакомые,кто переболел,в один голос. Некоторые так и говорят:это Ад!!!Но вот что то  меня останавливает привиться...что то внутреннее...

0

87

костоправ написал(а):

Так же говорят все мои знакомые,кто переболел,в один голос. Некоторые так и говорят:это Ад!!!Но вот что то  меня останавливает привиться...что то внутреннее...

У всех по разному,у меня температура 37,5 три дня,на четвёртый пропал вкус,на пятый запах,все восстановилось через 7 дней,так что грипп тяжелее переносил.Но к всех по разному.Многие от короны умирают

+1

88

Исайя написал(а):

Многие от короны умирают

От гриппа многие умирают. И очень серьезные осложнения

+1

89

Записался на прививку в н. Усмани на 5.02., ближе ни чего нет.

+2

90

Пойду прививаться 04.02. в 8й поликлинике.

+3