Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вакцинация от COVID-19

Сообщений 1 страница 30 из 2001

1

Решил создать эту тему, так как на данный момент она популярна.
В ней прошу не затрагивать политику и не вдаваться в полемику по поводу политики.
Если кому то не интересна тема или чужда прошу просто пройти мимо.
Надеюсь на понимание.

С уважением Жорик.

Сделал прививку от ковида.  http://s5.uploads.ru/cKIag.gif
Даже солнце теперь стало теплее  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

+3

2

Александр Ткачев написал(а):

Сделал прививку от ковида.  
Даже солнце теперь стало теплее

Теперь , главное в промежутке , между первой и второй , не подхватить ...

0

3

Вторая на продление срока иммунитета от ковида. Думается, что если до прививки не получилось ему меня завалить(только жена болела), то сейчас и подавно.
Уточнил про этанолсодержащие напитки. Сказали, что три дня не употреблять, как и при других прививках.  http://s8.uploads.ru/t/lDajG.gif

+1

4

Александр Ткачев написал(а):

Сказали, что три дня не употреблять

Это они просто из вредности )

+1

5

Вован вованыч написал(а):

...между первой и второй....

Пуля не должна пролететь!
http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

0

6

Александр Ткачев написал(а):

Сделал прививку от ковида.

Саш, привет.
Расскажи по подробней где, что и как.
тоже пытаюсь но отправляют в местную поликлинику

0

7

Александр Ткачев написал(а):

Вторая на продление срока иммунитета от ковида. Думается, что если до прививки не получилось ему меня завалить(только жена болела), то сейчас и подавно.
Уточнил про этанолсодержащие напитки. Сказали, что три дня не употреблять, как и при других прививках.

Я честно не вникал но , только сегодня по радио в машине слышал , что желательна самоизоляция , неделя до , и две недели после ...на истину не претендую ....
Тут недавно в яндексе вычитал , что в китае повторные заражения , у людей с высоким уровнем антител ....

0

8

Вован вованыч написал(а):

только сегодня по радио в машине слышал , что желательна самоизоляция , неделя до , и две недели после .

Информация от главврача одной из поликлиник (полагаю той, к которой САнек Жорик приписан ) после прививки  - чувствует себя нормально. В промежутке пил))). Никакой изоляции не нужно.
про антитела смогу в субботу спросить, появились или нет.

+1

9

jenek
Жень , да меня есть знакомые привитые , рассказывали , они ж меняют все постоянно , сегодня температуру хранения снизили , и сказали про желательною изоляцию , короче хз ...михалычу знакомый мой  27 , уже второй раз кольнут ...
Я уколов боюсь , если не заставят , то не буду ....

0

10

Жорик написал(а):

Саш, привет.
Расскажи по подробней где, что и как.
тоже пытаюсь но отправляют в местную поликлинику

Сейчас заходил в свою поликлинику по месту прописки. Спрашивал про прививку. Надо записаться к своему терапевту на приём. Посмотрит на наличие противопоказаний и даст бумажку-разрешение на прививку. В общем так же как и на прививку от гриппа.

Отредактировано S&M (2021-01-21 17:18:19)

+1

11

S&M написал(а):

Сейчас заходил в свою поликлинику по месту прописки. Спрашивал про прививку. Надо записаться к своему терапевту на приём. Посмотрит на наличие противопоказаний и даст бумажку-разрешение на прививку. В общем так же как и на прививку от гриппа.

Фигню написал.
Начал записываться по телефону на приём к терапевту, там всё по другому. Попытались отправить на гос. услуги. Я не сдался. Записали меня в список для эпидемиолога. Взяли номер телефона. Эпидемиолог будет принимать решение о дате прививки, позвонят. В день пока прививают по 5 человек. Или через гос. услуги. Пойду на компе потыкаю кнопки.

0

12

Жорик написал(а):

Саш, привет.
Расскажи по подробней где, что и как.
тоже пытаюсь но отправляют в местную поликлинику

Приходишь в свою поликлинику в регистратуру и тебя записывают. Затем звонят и назначают время, день и кабинет
Приходишь, заполняешь бумажки и идешь к врачу в кабинет, который скажут. Он работает только на осмотр прививаемых. Он слушает, измеряет давление, измеряет сатурацию.
Если всё норм, то посылает в другой кабинет, где делают прививку. После укола тебе дают сертификат и говорят о дате второй прививки.
Моя поликлиника №3.

+6

13

Вован вованыч написал(а):

Я честно не вникал но , только сегодня по радио в машине слышал , что желательна самоизоляция , неделя до , и две недели после .....

В бумажке, которую дают написано , что самоизоляция после прививки не нужна

+3

14

Вот про это и говорил , заставят. ....цитата

Приказ о вакцинации работников завода от коронавируса утек в Сеть в Воронеже
В документе написано, что по отказникам от прививок руководство может принять «соответствующие решения». 21 января в Сети появился документ, который представляет из себя приказ гендиректора воронежского завода АО «ЖБИ-2». Там написано о готовящейся вакцинации сотрудников предприятия от коронавируса.В

0

15

Александр Ткачев написал(а):

После укола тебе дают сертификат

Тоже подумываю о прививке.
А что за сертификат? Без маски можно ходить? Передвигаться свободно, если надо? Если детям сделать, смогут в школу, секции ходить?  Что в нём написано?

0

16

bugorНасколько я знаю - детям пока прививку НЕ ДЕЛАЮТ!

0

17

Уже инфа пошла, без этого сертификата, на работу хрен устроишься, дурдом.
Раньше на мышах и крысах эксперименты делали,а теперь на людях(

+1

18

Иваныч(Фанат)
Фэйки скорей всего. Не стоит тут это обсуждать.
От Александра хотелось бы услышать ответ на вопрос.

0

19

bugor написал(а):

Без маски можно ходить?

По Мск было разъяснение. Смысл такой - что бы не нервировать окружающих и не травмировать психику полицейских - ношение масок обязательно.

0

20

Fisher_
Это новости. Кто-то верит, кто-то нет.
Первый товарищ из нашей рыболовной братии сделал.    Солнце стало теплее у него.  http://sg.uploads.ru/s6fp1.gif И я так хочу.

Отредактировано bugor (2021-01-21 22:32:30)

+1

21

У меня и так солнце теплое.
Хрен меня заставишь всякую отраву вводить.

+6

22

Виктор 817
Как оно было тёплое, так и останется.
И отношения должны оставаться между людьми человеческими. За руку здороваться мужикам, ходить без намордника по жизни, не пугаться друг друга и жить так, как до этого наши предки жили.
Не надо тему развивать.
Вопрос к Александру был про сертификат. Что он даёт?

Отредактировано bugor (2021-01-21 23:14:51)

+3

23

А тем временем у переболевших в первую волну анализ показал отсутствие антител сейчас (месяцев 5 прошло).

0

24

jenek написал(а):

А тем временем у переболевших в первую волну анализ показал отсутствие антител сейчас (месяцев 5 прошло).

Первая волна , не весной была ???

0

25

Вован вованыч написал(а):

Первая волна , не весной была ???

Вов, ну я образно, хз точно когда болела+-. Вчера с товарищем разговаривал ну и затронули тему. А у него дочь медик, переболела с полгода назад.  Они периодически сдают эти тесты, ну вот - полгода и можно заново болеть. Иммунитета нет.  И мне еще интересно (не являюсь ярым противником прививок, но пару месяцев подождал бы :)  )  а от новых штамов этого вируса (типа Английский и т.п.) прививка тоже работает или не обязательно?
все бы ничего, но когда узнаю что знакомый в 33 года ,,уехал,, как-то по неволе задумаешься. И вроде бы особых проблем со здоровьем не было.

0

26

На крещение товарищ умер, 38 лет.
Двухсторонняя, в больницу не обратился вовремя, запустил.

0

27

bugor написал(а):

Виктор 817
Как оно было тёплое, так и останется.
И отношения должны оставаться между людьми человеческими. За руку здороваться мужикам, ходить без намордника по жизни, не пугаться друг друга и жить так, как до этого наши предки жили.
Не надо тему развивать.
Вопрос к Александру был про сертификат. Что он даёт?

Это не Паспорт человека будущего.
Прививочный сертификат образца 1993 года, где записываются сделанные прививки и дата. Нужен для того, чтобы по окончании срока действия прививки его продлить новой прививкой.
По сути как бумажка о прохождении флюрографии. Наверно, он необходим для тех, кто ежегодно проходит медкомиссию. Но я точно не знаю.
У меня такая бумажка была с 1993 года, как памятка и не более. Кстати, эта бумажка напомнила мне, что срок действия прививки от столбняка закончился и я вновь укололся.
Мне столбняк нах не нужен.  http://s5.uploads.ru/RUAVx.gif , как и ковид.

+7

28

jenek написал(а):

А тем временем у переболевших в первую волну анализ показал отсутствие антител сейчас (месяцев 5 прошло).

Я осенью болел. В настоящее время у меня вирусная пневмония (запахи чувствую, но протокол лечения как при ковиде). Врач сказал, что многие переболевшие болеют сейчас вирусными инфекциями в достаточно тяжелой форме, т.к. ковид подорвал иммунитет. И еще сказал, чтобы через пару месяцев после выздоровления я сдал на антитела и он мне скажет, можно мне прививаться или нет. Врач частный, домашний так сказать. Я ему доверяю

+5

29

Решил создать эту тему, так как на данный момент она популярна.
В ней прошу не затрагивать политику и не вдаваться в полемику по поводу политики.
Если кому то не интересна тема или чужда прошу просто пройти мимо.
Надеюсь на понимание.
С уважением Жорик.

+1

30

S&M написал(а):

Начал записываться по телефону на приём к терапевту, там всё по другому. Попытались отправить на гос. услуги. Я не сдался. Записали меня в список для эпидемиолога. Взяли номер телефона. Эпидемиолог будет принимать решение о дате прививки, позвонят. В день пока прививают по 5 человек. Или через гос. услуги. Пойду на компе потыкаю кнопки.

А в нашей поликлиники всем все похреНу.
Ну начну по порядку.
Значит реши привиться, расспросил кучу народу кто чего говорит.
Ну думаю ГОСуслуги это же сила, мощь щяз запишусь и буду ждать, да не тут то было.
Значит захожу все чин по чину, жмякаю кнопку запись, она отправляет на прием к терапевту, так как без него не куда.
Назначают мне день и час икс, жду. прихожу в назначенный день (то есть сегодня) Врач спрашивает, что приперся?
Любезно говорю, что мол так и так шайтан машин к Вам отправил а хочу Вакцинироваться, на что он посмеялся и дал мне телефон регистратуры по Ковиду.
Вам не ко мне, Вас таких пачками идет с гос услуг. Звоните и записывайтесь, только очередь сильно большая.
Звоню, объясняю что мол так и так неделю назад бла бла бла. На что получаю много Вас таких, записываться будим?
Конечно, я же для этого и позвонил а не с Вами поговорить.
В общем записали и сказали жди Вам позвонят. Когда, кто, хрен чего объяснив бросили трубку.
Вод думаю а что нибудь поменялось с времен совка? нет как в добрые, старые времена.
Вот теперь буду сидеть и ждать как у моря погоды.
Очень боюсь заразить Маму и бабулю ей 94 годика, вот и решился на вакцинацию.
Да и костлявая уже косит на пропалую знакомых .

+5