Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крещенка (Липецкая область)

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Пруд Федерального значения, он расположен на реке. Вода на нем проточная
Рыба:
Плотва
Карп
Белый амур
Линь
Щука
Окунь
Толстолобик
Судак отпускать сразу
Сом отпускать сразу
Схема проезда

Стоимость рыбалки:
Световой день- 400 норма 5 кг
Сутки- 1000 норма 10 кг
Хищник- 200 с берега, лодка (своя +150) в аренду 500 день ловли
Беседка (сруб) 700 сутки
Беседка методическая+мостушка - 700 сутки
Домик с верандой 1500 сутки

http://savepic.net/7732915.jpg
Тел 89046874056

Телефон охраны:+7-915-850-80-90

+2

2

Отчёт за 2015-10-31

Решили сегодня с Максом(smax) посетить  пруд в Липецкой области в с.Крещенка на предмет судака, щуки и трофейного окуня. Инфа была проверенная, с фотофактами. Встретились утром с ещё одним Максимом а и его товарищем и двинулись в путь… Погода правда доверия не внушала, но охота пуще неволи!(Вы же знаете)))  Хотя в процессе пути меня не покидали мысли о бессмысленном выезде. И сомнения снова посетили когда мы проезжали через Дон по мосту, припорошенном снегом)))
Приехав на пруд, увидели вот  такую картину:
http://savepic.net/7432440.jpg
o_O
Н-да…
Ну да ладно, зря что ли ехали… Выписываем путёвку и узнаём от сторожа, что с берега не ловится, а только с лодки. Ладно, лодка, так лодка… Спускаемся к машинам. Достаю лодку, раскладываю начинаю накачивать. Накачав лодку, замечаю два круглых технологических отверстия по бокам лодки, мозг начинает усиленно соображать для чего они. *SCRATCH*  Осознав и поняв для чего эти отверстия, понимаю что в гараже, тщательно и бережно упакованы, стоят, прислонившись к стене, ВЁСЛА! Твою м…ть! Рыбак хренов…(Вот как не хотел на лодке, так и не нужно было!) Оказывается и якорь тоже остался там же... *facepalm2*  Макс любезно предлагает место в своём ковчеге. Спасибо Макс! Выплываем, гребём к ямке, якоримся и начинаем хлестать по зеркалу пруда. Но поклёвок нет… Решаю сделать заброс на границу жидкой воды и льда и посылаю приманку метров на десять дальше положенной дистанции(никак не привыкну к отличному выбросу новой катушки...). Естественно крючок вгрызся в лёд, но я решил, что видрохвост по совместительству ещё и ледокол…Как следствие обрезал плетню у вертлюжка. Перевязался. Решили плыть на следующее перспективное место, затем на следующее и на следующее, и на следующее)))  :D В общем плавали 4 часа без поклёвок. Осознав, что еще минут двадцать в сидячем положении в лодке и мне понадобится авто с коробкой автомат! Потому что левую ногу я уже чувствовать перестал))), решаю что-то менять. Макс высаживает меня на берег… О, круто! У меня есть оказывается ноги! *YAHOO*  Размявшись, отправляюсь к плотине. Повесив тоненький длинный виброхвост, делаю заброс в центр затона у водосброса. Метров в 7 от берега на офсет вешается маленький окушок… Ну слава Богу! От нуля ушёл! *YAHOO*  Через пару забросов был выловлен самый крупный мой окунь этого выезда:
http://savepic.net/7430392.jpg
Направляюсь к машине, попутно забрасывая виброхвост. У машины переобуваюсь в тёплые сапоги и раскладываю обед. Подплывает Макс, у него всё также, как и было, стабильно ни тычка((( Вот и второй Максим с другом выходят на берег. Ребята сегодня чемпионы: у них две щучки околокилошные и окушок. Молодцы! Согревшись кофейком и загрузив желудок белком, жирами и углеводами, предлагаю Максиму(smax) пройтись вдоль берега и покидать без лодки. Ребята решают двигаться к дому. Спасибо им за компанию, за навигаторство, за человечность и за секретную приманку)))  Думаю, ещё выедем совместно на реванш! 
Ледок потихонечку подтаивает, открывая новые места на воде.  По прошествии некоторого времени вылавливаю ещё пару окунишек, таких же маленьких. И все клюют под ногами.
Макс, накидавшись, надышавшись, решает поехать домой.  Я остаюсь в надежде на солнышко и сам не знаю на что ещё))) Часа 2 брожения вдоль берега приносят чуть более десятка окуней не товарного размера… Немного поняв специфику в поимке сегодняшних мелкополосатиков, начинаю практически стабильно получать поклёвки. Не все конечно засекались, были сходы, но после утреннего анабиоза уже классно и интересно! Слова сторожа про лодку пророческими не стали и это хорошо! Решив, что рассчитывать мне на большее сегодня уже не стоит, возвращаюсь к своему буцефалу. Ещё раз перекусив деликатесами Максима, забытыми у меня в машине(Макс, спасибо! Очень вкусно!) , выдвигаюсь к дому.
Резюмируя, могу сказать, что ничего стоящего уговорить сегодня не смог(как впрочем не видел и успехов в этом и у других коллег). Но ведь  время проведённое на рыбалки в счёт жизни не идёт! Так что позитивом зарядился. Спасибо Максу(smax), спасибо другому Максу.

P.S. Пруд понравился чистотой, выкошенной травой,  ценовой политикой  и замысловатым рельефом в плане поворотов и усыночков. Думаю в следующем сезоне рвануть туда с фидером и половить немного бели. А если повезёт то и карпика.

Спасибо всем дочитавшим мои порою рваные мысли, думаю читать их не просто  *WRITE*  и Всем НХНЧ!  ;)

http://savepic.net/7424248.jpg
http://savepic.net/7425272.jpg
http://savepic.net/7423224.jpg
http://savepic.net/7428344.jpg
http://savepic.net/7429368.jpg
http://savepic.net/7427320.jpg
http://savepic.net/7416056.jpg

Отредактировано gefest (2016-02-13 10:58:56)

+13

3

Давно хотелось "обескровить" липецкие пруды в отместку соседям за наш любимый пруд  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif и тут неожиданно звонит Олег Капустин с вопросом- Юрок, не хочешь в Крещенку мотануться? Одно на другое, с Олегом год не ловили уже , а очень нравится  http://s4.uploads.ru/muz4e.gif ,да новый пруд для себя хотелось разведать. Вчера с утра доехал до работы, узнал что у меня всё таки ещё получится догулять отпуск месяц, как у нормальных людей!!! И пошли томительные часы ожидания, так как парни собирались выезжать с города только в 17.00. Поделал домашние дела, погулял с ребятами ,подзакупился провизией, туда-сюда, и понимаю, что опаздываю уже. С Русиком быстро грузим снасти в машину и в путь.
На пруду ни разу не был, ехали колонной из четырёх машин. Подъехали к сторожке, узнали условия ловли, "рыбоеды"- я и Женёк (друг Олега) отдали за сутки по рублю, парни интересовались какие условия для принципа "поймал-отпусти". На что сторож достал список из воронежских карпифишеров какой-то организации  Яндульского, парней там не было, за то список из человек 70-80, плюс приколола всех обведённая фамилия с припиской "не пускать", поржали от души. http://s4.uploads.ru/O20yP.gif
Выдвинулись выбирать места, тут случилось такое ,чего я никак не мог ожидать, за каждой машиной летит реальная стая из оводов, это просто пиз..ц, такого я ни разу не видел, целое облако, если честно даже была мысль развернуться, забрать деньги  и уехать. Олег настаивал ловить на месте ,где он до этого отлавливался, мне было интересно посмотреть весь водоём. Ели уговорил их попробовать в конце разместиться, вот оно козырное с виду место - хвост пруда, по всей видимости мелячок, камышовая линия, старые пеньки, торчащие из воды, ну по чему бы рыбе здесь не жить? Распределили места, Бугор по принципу не купленного Алле кораблика решил изведать место- в моём понимании ж..па полная- глубина от "колокольчиков" до по-грудь, дно- ил мягкий, стопа сантимов на 15 проваливается.Да, было  там руслице, нырять не стал , может там твёрдо. Переезжаем на место , где парни с Аллигатора стояли на недавнем мероприятии, Александру отдельное спасибо, до выезда созванивался с ним насчёт пруда, на все мои вопросы получил ответы.  http://s4.uploads.ru/muz4e.gif От сюда нас сторож попросил , мол завтра сюда в домик приедут. http://s5.uploads.ru/85D6G.gif  Переехали. Стали под проводами, Олег с кораблика нашёл местечко мне, вплавь поставил ориентир, дальше я кормил как всегда горохом ,пшеном и кукурузой,ловил на горох, замоченный в супер секретном дипе http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif
Немного о пруде- такой чистоты и порядка я не видел никогда, травка подстрижена, нету мусорных урн, но и мусора нет нигде, в этом плане Красавцы  http://s4.uploads.ru/muz4e.gif Но, с берега где все ловят дно- ил, с перловицей вперемежку, я все ноги себе перерезал, твёрдое дно было только у противоположного берега. То есть простому доночнику без проверки дна ловить тут не айс. Плюс с Воронежа ехать мне получилось 85 километров.
Расписался я что-то  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif
Ехали не за рыбой, хотя норму вылова суточную лично мне хотелось увезти после всех этих злоключений с поиском места. Посидели хорошо, обсудили все вопросы, поспорили, в каких-то вопросах сошлись во мнениях, в каких-то не особо.  http://s5.uploads.ru/aWrnE.gif Сидели почти до рассвета.
С утра Олег разбудил, замучала его моя пищалка орать, вышел с машины, попробовал -чуть больше тузика , но и не достойный соперник, разбудили Русика, чтобы тот вытащил. Я зашёл с подсадком в воду, уже показался- амурчик около трёх кил, Руслан водил-водил его около берега, у папы терпенье кончилось, тем более ещё с просони и "под впечатлением" от вечерних посиделок, короче схватил я его за леску и головой хотел посадить в подсак, тут он и сошёл  http://s5.uploads.ru/opmrH.gif http://s4.uploads.ru/NDtKP.gif  После этого была ещё одна сто пудово амурячья поклёвка с опусканием сигнализатора, но пока по телефону беседовал в беседке не добежал.
Олег, спасибо огромное за встречу, всегда очень весело и интересно порыбачить вместе  http://s4.uploads.ru/muz4e.gif
http://savepic.ru/10294767.jpg
http://savepic.ru/10340846.jpg
http://savepic.ru/10343918.jpg
http://savepic.ru/10336750.jpg
http://savepic.ru/10323438.jpg
http://savepic.ru/10326510.jpg
http://savepic.ru/10315246.jpg

Отредактировано bugor (2016-06-29 08:58:53)

+35

4

Юрок, будешь смеяться, но твое удилище до последнего в руках держал я. Это когда ты стряхнул амура с крючка, я плюнул и отдал его Русику)))
А посидели знатно! Надо чаще встречаться)))

+3

5

freeoleg написал(а):

Это когда ты стряхнул амура с крючка, я плюнул и отдал его Русику)))

Вот оказывается в чем дело . Я всю голову сломал ,как можно доверить 3ех кг амура , молодому человеку )))

0

6

freeoleg написал(а):

Юрок, будешь смеяться, но твое удилище до последнего в руках держал я. Это когда ты стряхнул амура с крючка, я плюнул и отдал его Русику)))
А посидели знатно! Надо чаще встречаться)))

Так вот оно как оказывается было, нормальный поворот событий  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif  http://s4.uploads.ru/NDtKP.gif

0

7

Рембо написал(а):

freeoleg пишет:Это когда ты стряхнул амура с крючка, я плюнул и отдал его Русику)))Вот оказывается в чем дело . Я всю голову сломал ,как можно доверить 3ех кг амура , молодому человеку )))

Рома, я бы Русику и большую рыбу доверил! У него отличные учителя в лице родителей. Пацан увлечен рыбалкой и думаю, он в этом далеко пойдет.

+6

8

freeoleg написал(а):

Рома, я бы Русику и большую рыбу доверил!

Олег ,ну не реально ,пацану  управлять амуром на три кг ! http://s4.uploads.ru/wu8Nf.gif
ps. Даже ,я ,амуров боюсь !)))

Отредактировано Рембо (2016-07-05 21:59:19)

0

9

Доброго времени суток! Пару недель назад  побывали вдвоем на данном пруду,цель рыбалки  хищник.В 5 утра прибыли на место, охранник с виду нормальный,но мутный ппц, говорил что бы спускали лодку возле будки, мол кто то на него кричать будет, кое как объяснили ему что мы не на моторе и нам бы поближе к усынку.  В 5:30 были на веслах, пруд к 7 ожил,нет нет сазанчик на хвост встанет под 5 кг возле лодки и окунь начал себя проявлять в погоне за мальком. Прошли все перспективные места в охоте на щуку, были пару ударов на воблер  в поводок(погнуло) и тишина , случайно в (тролинге) на П21 Crackjack 58F MR сел полосатый, потом еще один.Приняли решение с матировать  отводной и каролину, было пару сходов окуня  500 гр.Итог рыбалки с 6 до 13 по два десятка окуней от 100 до 350 гр. Вышли на берег и сразу подъехал охраник   в прямую стал   вынюхивать что поймали,хорошо обыск не устроил http://s4.uploads.ru/wu8Nf.gif .Говорил что щуку выжил большой сазан и карп в усынок, ну не знаю так ли это или нет, но щук в  тот день молчала, хотя знакомый ловил в этом пруду щуку до 2.7 и окуня до 1.2! Ждем осени что бы еще раз попытать удачу на этом пруду!НХНЧ !

+13

10

Не был ни кто последнее время?

0

11

Добрый день, друзья!
с 27 по 29 июля я был на 2-х суточной рыбалке на пруду Крещенка в Липецкой области. Приехал по наводке, сказали хорошо клюет. Но пришла пятница и клев на пруду утих. Наверное я выбрал неправильно место ловли. Активней клевала рыба ближе к плотине и по руслу. Но мне удалось поймать 1 зачетного карпика на 9,650 кг., который был отпущен обратно. У меня как и всех не каждая рыбалка успешно проходит. Карпфишинг. #carp #рыбалкаскарпятником #carpfishing #fishi

+13

12

Карпятник
Добрый час!
Спиннингисты не пробегали?  http://s4.uploads.ru/w456l.gif

0

13

Kant написал(а):

Карпятник
Добрый час!
Спиннингисты не пробегали?

Не было спинингистов

0

14

Сегодня на утреннею ...http://sd.uploads.ru/ujV3h.jpg
http://sh.uploads.ru/0DAZn.jpg
http://sg.uploads.ru/7gqlC.jpg

Отредактировано kopernic (2019-06-16 13:47:28)

+20

15

Дяс написал(а):

Всё будет перенесено в Болтанку!Там развлекайтесь

Ну,вот и пообщались .. :D
Дяс ,мож ну их эти переносы ))) форум глюканул по ходу  :D

Отредактировано Амур (2019-06-16 17:29:16)

0

16

kopernic написал(а):

Сегодня на утреннею ...

Андрей, классно, молодца!!!

0

17

Что то затихла ветка...) есть какие новости?

0

18

Подскажите куда встать. Еду с женой и ребенком нужна тень. Еду с палаткой. Ну и соответственно чтоб можно было карпа половить.

0

19

Что-то никто не пишет, не отета не привета, что никто не ездит на данный водоём?

0

20

Был двое суток одна поклевка на 11500

+5

21

Дмитрий 36 написал(а):

Что-то никто не пишет, не отета не привета, что никто не ездит на данный водоём?

Друзья были с 21 по 24.05. В малом домике.
Я тоже к ним заезжал, проведать.
Тузик 2,5 кг в первый день, и в крайний день паровоз в 8 утра, и сразу после подсечки сход через 5 сек
Рядом в большом домике московская компания  на нескольких авто. Перепутали видимо карповый пруд с базой отдыха. Музыка, крики, песни, пару раз ходил сам успокаивал. После них заехали в домик детки, тоже пошумели немножко, песенки попели... Это не первый раз такое на этом пруду. Карпфишинг под музыку.. На любителя...
На счет карпа, на большом зеркале его особо не было, как друзья не старались (кидали под столб). У других тоже. Кто-то, из спортсменов кажется, с их слов был до выходных, амура поймал. А так..
В те дни он (карп) спустился ниже, к заливу/острову, напротив 8 сектора, плескался под тем берегом в усынке. Там же, в этом усынке на той стороне под лесом, стоит беседочка (не для всех походу) , в ней ребята, как оказалось, на кукурузу, небольших для себя полавливали, кидая в этом усынке (Эх, в былые времена, на уфимке на веселках, помню, там со спиннингом щучек полавливал:))
На большом зеркале, конечно, поклевка может случится всегда, ждать только неизвестно сколько. Интересно, сколько там нормальных экземпляров осталось, сомнения какие-то на этот счёт появились...
В общем, друзей проведал и новый легкий стульчик (детки подарили) испробовал, на поплавок посидел с мостика, несколько красноперок и окуньков споймал:)

https://b.radikal.ru/b19/2005/09/ad52c8e70758.jpg

Отредактировано pioneer (2020-05-28 05:13:36)

+18

22

Были с братом на пруду с 11.06.2020 по 13.06.2020. Приехали 11.06. поздно успели только отмаркерится, брат кинул ракет семь прикормки, а я не кормил, поитогу уменя поклёвок небыло у брата 2 волосатых карпа по 1.5 кг, днём тишина жара за 30 градусов 13.06. в 4 часа утра долгожданный паровоз и сход повидимому задесятку через 5 минут у брата паровоз повидимому тоже задесятку, неудачно подсёк и леска запуталась задерево пока распули сход через 20 минут у брата поклёвка тузик на 1.5 кг через 1 минуту опять поклёвка и опять тузик 1.5 кг через 20 минут уменя тузик 1.5 кг потом у меня 2 схода один задругим и только в 13:00 карпик зеркальный 2.5 кг после поклёвки подождали часа 1.5 в надежде на паровоз, но его небыло, тут  и дождик то начнётся то перестанет и мы решили собиратся уезжать. В итоге не плохо съездили на рыбалку!!!

+20

23

А на каком месте ловили?

0

24

Виталий А написал(а):

А на каком месте ловили?

Между 8 и 9 местом

0

25

Хочется посетить данный водоём а что-то никто не пишет, не отета не привета, что никто не ездит на данный водоём?

0

26

2020-05-27 19:27:26

    Автор: Дмитрий 36
    Новичок
    Сообщений: 38

Что-то никто не пишет, не отета не привета, что никто не ездит на данный водоём?

Дмитрий 36 написал(а):

Хочется посетить данный водоём а что-то никто не пишет, не отета не привета, что никто не ездит на данный водоём?

Что, с мая месяца хочется? Так уже несколько отчётов было...
Погляди на минноу, там и я отписывался...
Здесь как то не получилось эту ветку найти...

Отредактировано Javs (2020-08-17 11:57:34)

+1

27

Спасибо! Посмотрю.

0

28

+2

29

А по хищнику что там не обратили внимание?

+1

30

0