Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как бросить курить

Сообщений 31 страница 60 из 347

31

Джексон написал(а):

Лех в смысле ж/д строить.

Он хотел сказать по бабам. http://2.firepic.org/2/images/2016-01/14/q3r54zq3ywmj.gif

0

32

Снова нет повода не выпить........... ровно год назад (19 апреля) выкурил последнюю сигарету.

Первая часть плана выполнена. На второй год запланировано : не закурить+сбросить вес.
Надо теперь тему создавать о снижении веса......

Отредактировано Евгений (2016-04-19 09:10:45)

+3

33

Мужчины, тема "Лишнего веса" интересная, что бы она не переопылялась с темой  "Как бросить курить" перенес в посты отдельную профильную тему: Как избавиться от лишнего веса

+1

34

Не курю уже неделю. Ничего не читал, не готовился. Докурил последнюю сигарету и все. Ничего страшного, привык уже без сигарет. Уже проходил испытание алкоголем без курева, в курящей компании без курева) Грядут самые тяжелые испытания - испытание алкоголем в курящей компании без курева и рыбалка без курева))) На рыбалке обычно выкуривал по 2 пачки за зорьку)))
Кстати, курил без перерыва 18 лет.

+2

35

mr. First написал(а):

Не курю уже неделю.

Главное сила воли. Есть сила - хозяин себе.) Нет силы - раб пагубных привычек.

mr. First написал(а):

Грядут самые тяжелые испытания - испытание алкоголем в курящей компании

Когда появляется тяга покурить, покурю, а потом дальше не курю.:)

+1

36

Кит написал(а):

Когда появляется тяга покурить, покурю, а потом дальше не курю.:)

Редко на автомате всплывает желание пойти курнуть, например после еды иногда, но как-то для себя определил, что оно мне больше не нужно и с собой не спорю)

0

37

Предлагаю альтернативу. Все курим. У каждого второго свой опиум. Рыбалка по нужде.

0

38

mr. First написал(а):

Грядут самые тяжелые испытания - испытание алкоголем в курящей компании без курева и рыбалка без курева)))

Испытания пройдены успешно, не курил, не курю, курить не буду. О покурить почти не вспоминается)

+3

39

Просто осознать, что это никакой пользы для организма не несет.

+1

40

Paronoya
Большая часть еды тоже не несет, да много чего... Тут другое осознание нужно, но оно не сложнее)

0

41

"Бросить курить - плёвое дело! Я сам так делал много раз!" (с) М. Твен.

Отредактировано peplov69 (2016-05-18 19:21:38)

+3

42

Дни не считаю ,но посмотрел в этой теме ...
Оказывается 3 месяца уже не курю !

0

43

Рембо
Ром,если бы три месяца  http://s4.uploads.ru/aEUcZ.gif и курил вот это был бы подвиг)))

Отредактировано Валерий (2016-05-18 20:22:21)

0

44

peplov69 написал(а):

"Бросить курить - плёвое дело! Я сам так делал много раз!" (с) М. Твен.

Согласен с ним))) Но надеюсь, что в итоге все сведется только к  первой части фразы)))

+1

45

Валерий написал(а):

если бы три месяца  http://s4.uploads.ru/aEUcZ.gif и курил вот это был бы подвиг)))

Ищу спонсора для свершения подвига с хорошими призовыми)))

Отредактировано mr. First (2016-05-18 20:42:08)

+1

46

mr. First написал(а):

Ищу спонсора для свершения подвига с хорошими призовыми)))

Боюсь по окончанию подвига хорошими призовыми будет бутылка водки на похмелье)))

+2

47

Валерий написал(а):

mr. First пишет:

    Ищу спонсора для свершения подвига с хорошими призовыми)))

Боюсь по окончанию подвига хорошими призовыми будет бутылка водки на похмелье)))

и все же я готов к подвигу))) Мне не нужен орден, я согласен на медаль))

p.s. сегодня был ооооочень трудный день, возникло желание стрельнуть сигаретку... Но было проигнорировано, т.к. мы не животные и сами осознанно строим свою жизнь)

+4

48

mr. First написал(а):

Ищу спонсора для свершения подвига с хорошими призовыми)))

Давай проще и действеннее! Отдаешь мне на хранение 10 т.р. (к примеру, можно и больше, главное, чтобы сумму было жаль). Если выдерживаешь год - отдаю обратно. Если закуриваешь - пропиваем на первой же форумке после срыва...

0

49

dds
Ээээ! Я решил бросить и бросил) Хотел заработать на подвиге, а тут я еще и на год в убыток должен попасть) Не, буду не курить для себя...

0

50

dds
Дим у меня товарищ так бросал,правда сумма была 2 000 000 и от родственников. Выдержал,правда сейчас опять курит)))

0

51

Не курю уже 173 дня!

может кому то поможет бросить курить инфа!
ФАКТЫ О КУРЕНИИ
1. Табак и табачный дым содержат более 3000 химических соединений, некоторые из которых являются канцерогенными, то есть способными повредить генетический материал клетки и вызвать рост раковой опухоли.
2. Курение существенно усиливает эффект воздействия на человека других вредных факторов. К примеру, если у регулярно употребляющих алкогольные напитки, но не курящих, риск развития рака полости рта, гортани и пищевода повышается в 2-3 раза, то у потребляющих то же количество алкоголя и активно курящих - уже более чем в 9 раз.
3. Согласно данным Всемирной Организации Здравоохранения за 1998г. на Земле каждые 10 сек. из-за курения умирает 1 чел.
4. Курильщик не доживает 12-17 лет до естественной смерти.
5. Температура горящей сигареты около 300, а при затяжке, около 1000 градусов. Одна сигарета выкуривается, примерно, за 20 затяжек, т.е. около 20 раз с каждой новой сигаретой обжигаются слизистые оболочки рта и горла, а также, эмаль зубов. При этом, обжигаются канцерогенными веществами, угольной пылью и раскалённым аэрозолем табачного дёгтя. Если расправить человеческие лёгкие в одну плоскость, окажется, что они имеют площадь около 100 кв. метров. Эта площадь необходима для полноценного поглощения кислорода. Но именно он и сгорает в сигарете! В лёгкие вместо него, попадает в газообразном и аэрозольном виде: оксид углерода, аммоний, цианистый водород, изопрен, ацеталь-дегид, акролеин, N - нитрозодиметиламин, и ещё около 56 наименований вредных и ядовитых веществ и соединений.
6. Небольшие дозы никотина искусственно повышают артериальное давление, которое организм пытается нормализовать впрыскиванием в кровь соответствующих гормонов и уменьшением пропускной способности капилляров сердечно-сосудистой системы. На это курильщик отвечает новой порцией никотина, которая превышает предельно допустимую для здорового организма норму, что приводит к угнетению психики, гормональной и сердечно-сосудистой систем организма. Стенки кровеносных сосудов от экстремального сжатия и расширения сначала теряют упругость, а затем, становятся хрупкими и лопаются. Возникают тромбоз кровеносных сосудов, тромбофлибит, раковые опухоли.
7. Курильщик - убийца себя и своих близких. Убийство начинается с уничтожения сперматозоидов у мужчин и яйцеклеток у женщин и заканчивается сбоем иммунной системы как взрослых, так и зародыша младенца, который по несчастью оказался ребёнком никотиновых наркоманов.
8. Горящая сигарета является уникальной химической фабрикой, производящей более 40 канцерогенных веществ (возбудителей раковых опухолей).
9. По данным фармакологов - одна пачка сигарет содержит в себе следующее количество веществ, официально считающихся ядами: 0,0012 гр. синильной кислоты (основной компонент боевых отравляющих веществ Российской Армии - иприта, фосгена, замана), 0,0012 гр. сероводорода, 0,22 гр. пиридиновых оснований, 0,18 гр. никотина, 0,64 гр. аммиака, 0,92 гр. оксида углерода, не менее 1гр. концентрата табачного дёгтя, состоящего из 40 канцерогенов. За 1 год к лёгким курильщика прилипает не менее 1 кг. табачного дёгтя, который он, частично, выкашливает вместе с гноем и мокротой.
10. Концентрация синильной кислоты в сигаретном дыме всего в 40 раз ниже смертельной. Достаточно выкурить 2 пачки (40 сигарет) подряд без передышки и курильщик может навсегда закончить на этой Земле своё жалкое существование.
11. 30% обращающихся за медицинской помощью, имеют заболевания, вызванные табакокурением.
12. Природу не обманешь! Вот яркий пример - хорошо присосавшиеся пиявки через минуту после начала курения - отскакивают от тела и корчатся в мучительных судорогах!
13. Оригинальное определение человека, дал естествоиспытатель Карл Линней. Его спросили однажды: куда бы он поместил в своей системе человека? Карл Линней, не задумываясь, ответил: «Животное двуногое, без перьев, курящее».
14. 100 выкуренных сигарет по степени токсичности приравниваются к 1 году работы на вредном производстве, за что предусмотрена безплатная выдача молока и дополнительный отпуск.
15. Никотин является, кроме того, сильным сердечным и сосудистым ядом. Курящий человек и не ведает, что только от одной сигареты биение его сердца учащается на 18-20 ударов в минуту. Число сердечных сокращений в сутки у курящих больше на 15-20 тысяч. Разумеется, это не может не сказаться на состоянии сердечной мышцы. Курильщики, не расставаясь с сигаретой, заставляют свое сердце работать "на износ". Под влиянием никотина происходит сужение кровеносных сосудов и изменения в их стенках, что способствует развитию атеросклероза.
16. Ежегодно курильщики травят атмосферу 720 тоннами синильной кислоты, 384000 тоннами аммиака, делают глобальные выбросы никотина - 108000 тонн; табачного дегтя, в котором десятки раз личных канцерогенов - 600000 тонн, более 550000 тонн угарного газа и множество других компонентов табачного дыма. Куда там миллионному промышленному городу!
Интернет-источники: http://dontsmoke.narod.ru, http://iterentiev.narod.ru, http://www.cancer.ic.ck.ua

+1

52

ПЕРИОД ОТВЫКАНИЯ - СИМПТОМАТИКА

Вы решились бросить курить, поздравляем Вас с этим сильным и волевым решением. Чтобы это не было для Вас сюрпризом, должны предупредить Вас, что на начальных этапах как вы бросите курить у Вас может проявляться дискомфорт и некоторые недомогания:
В первые часы
Желание закурить, чувство тревоги, раздражительность, невозможность сосредоточиться, нервозность, напряженность.

В первые сутки

Трудности засыпания и другие проблемы со сном, головные боли, судороги и спазмы, бездумность, легкомыслие, запоры, повышенный аппетит, особенно к сладкому.

В первые недели

Возможны нарушения памяти, появление язвочек во рту и вокруг него, кашель, тоска и депрессия, просыпается тяга к курению.

Учтите, совсем не обязательно, что эти симптомы проявятся у Вас. Это лишь перечень возможных недомоганий. Организм каждого человека уникален, поэтому спрогнозировать точные симптомы отвыкания и адаптации нельзя. Но даже если некоторые симптомы будут Вас беспокоить, помните, что уже через 2 недели организм адаптируется к новому состоянию без никотина и Вы сможете вздохнуть с облегчением избавившись от симптомов никотиновой абстиненции.

По материалам: http://ne-kurim.ru

Отредактировано e_vladimir (2017-01-10 08:21:25)

0

53

Один из эпизодов - первый самый  как раз про эту проблему)))

http://www.hdkinoteatr.com/horror/4485-cats-eye.html

0

54

e_vladimir
Вов, привет. Поздравляю с решением завязать с куревым. Как говорил мой тесть:"Курение это денег трата и во рту как насрато"
На счёт рака: ещё не известно что его вызывает, про запоры, язвы и тоску, тут вообще поржал )))
А вообще Согласен, курение вред!
Курил 15 лет, бросил 6 лет назад.

+1

55

Третий год не курю...Стаж курильщика - громадный... за тридцать лет точно будет... Вес тот же  - +/- около  ста... ( ну тут просто - "меньше жрать да больше срать!" - рецепт от Касьяна) Бросал дважы - первый раз полгода не курил( и закурил  осознанно, не по пьяни). При чем бросал не преднамеренно, но в какой то степени осознанно.
Случай первый.
Давно было.. тёщу в  поликлиннику   возил.. пока ждешь - все ларьки, магазины в округе  обойдешь..и аптеки в том числе. От скуки  купил какие то  таблетки - для отвыкания от курения..Купил да и купил... Валялись они года четыре без дела точно... И вот в один прекрасный момент вечером дома  завозился  в мастерской - пачка закончилась.. Доделать - чуток осталась.... Или  доделать или наверх  за пачкой сходить - решил доделать - а там  и не возвращаться.. Дело то завершил, поднимаюсь - у тут же от жены получаю пистон на  тему:
- Тебе сколько разогревать можно??? Я тут что у мартена привязана должна быть??? Иди есть!
А команду  есть и лежать я выполняю сразу!!!! Естественно  лучше  поужинать.. а покурить то после ужина поприятнее будет.. Надо сказать - ужин  удался на славу! И я плавно переполз на диван под  телевизор... и  заснул... Утром   нужно было точно на работу..а я проспал .. да так что  впритык... Машину выгонять - двое ворот открывать - тут сосед на машине выезжает - я прыгаю к нему... дальше  по пути перепрыгиваю в маршрутку - две остановки в торону..и НЕ ОПАЗДЫВАЮ!!! ..Как обычно  к утренней брехаловке - перекур - и ловлю себя на мысли - блин!! я же со вчерашнего вечера не  курил!! А давай не буду!! Ну  хоть попробую!! Первые пару-тройку дней  - нормально перенес,  гадость всякая  из лёгких полезла...  На четвертый где то засвербило...и я вспомнил о таблетках - вот они - в серванте отдельно с рюмочками стоят как украшение... И стал я их принимать..Ну как принимать - жевать стал..гадость я вам скажу несусветная - в рту как стадо слонов после недельного запоя  с хреновой закусью оправилось http://s5.uploads.ru/gRqh6.gif  http://s4.uploads.ru/nhAIZ.gif .. одним и не пахло..  Сжуешь её -   там не то что желание  о курении отобьешь.. там  желание  выжить возникает после  этого издевательства.. Так  на них и продержался с недельку-другую.. Надо сказать что   их  мягко говоря своеобразный вкус  стал переносить более стойко - уже как необходимое - куда уж деваться... Гомеопатические - как сейчас помню - в аптеке тогда сказали.. так и бросил.. Потом закурил - ну это  отдельная  история...  Естественно возникло желание  бросить опять  - решил ещё купить эти  таблетки - Я В НИХ ВЕРЮ!! Нашел толко инструкцию.. прочитал - БЛИН!!  http://s4.uploads.ru/DJj0c.gif Да их глотать нужно было!! А не смаковать с вытянутой мордой http://s5.uploads.ru/opmrH.gif Полазил по аптекам - нет таких... На сем мои мытарства по бросанию  курева   в тот момент за неимением проверенного средства и завершились.. покурил ещё пару-тройку лет...
Втрое  бросание - все гораздо прозаичнее  - загрипповал, температура бешеная,  неделю с  гаком  в полубреду, и скорая приезжала -  зад иголками  исколола и уехала.... Недели  через полторы прочухался... К концу неделе  уже   ходить начал не шатаясь - вернулся к  жизни так сказать..И поймал себя на мысли - БЛИН!! Я же две недели не курил!!  И  не стал курить... Правда был один"срыв" -  руки занять - три подряд, одну за одной, через себя  заставил - не лезли, но пихал... Заметил что сигарету в  четыре-пять затяжек   приканчиваю... Но  там  то же совсем   другая история - закончилась без потерь.

+6

56

Позвольте вставить свои пять копеек в данной теме... http://s4.uploads.ru/wu8Nf.gif

Давайте проанализируем основные моменты для начала..

1)Курить бросать надо! И не слушайте тех, кто впаривает байки про то,что организм при курении перестает вырабатывать свой никотин и он заменяется сигаретным... все это бред!!! организму нужен не никотин,а никотиновая кислота(витамин из группы В) а это даже рядом не лежало с никотином... да, организм вырабатывает больше некоторых ферментов, которые пытаются хоть как то бороться с отравлением табачным дымом... и когда человек бросает курить, то эти ферменты еще какое то время вырабатываются... эти ферменты разжижают жидкость в легких в первую очередь. отсюда и кашель в первые дни бросания курева...

2)Курить бросать надо окончательно и сразу!!! ни в коем разе нельзя бросать постепенно,переходя на меньшее количество сигарет! этим вы наносите вред организму еще больше чем при обычном курении... да! бросание курения- это шок для организма!!! но через это надо пройти,дабы закрепилось и окончательно утвердилось ваше желание расстаться с этой привычкой раз и навсегда!!!

3) Рак от курения... тоже раздутый миф... рак стоит в конце списка болезней курильщика... на первом месте сердечно сосудистые заболевания,а именно инфаркт и инсульт!!! они страшны именно тем, что приходят внезапно!!! на улице, на рыбалке, дома,когда нет ни кого из друзей и родных рядом!!! и вы за 1 секунду превращаетесь в лежащий без движения овощ!!! и в таком положении вы можете пробыть годы!!! всегда думайте об этом когда бросаете курить!!! просто подумайте как будет тяжело вашим близким выгребать из под вас дерьмо и кормить вас с ложечки,всего лишь из за того,что у вас не оказалось силы воли бросить курить когда то...

4) курение(только мое мнение) - это способ отлынить от работы , ну или от каких либо других дел...способ хоть на 10 минут убежать от реальности.. сразу в таких случаях думайте о том, что все равно вам это дело делать и оно ни куда от вас не денется вместе с реальностью... как говорил один кинорежиссер - если человек курит на съемочной площадке, то это однозначно лодырь и его надо чем нибудь огрузить... занять...

5)Курить бросить не сложно(как и пить)... сложно убедить в этом других!! сразу начинаются язвительные насмешки со стороны "друзей" --- типа хочешь здоровеньким помереть?)))сразу начинают предлагать сигаретку... как отвечать таким "друзьям" личное дело каждого.... лично я отвечаю так--- да! хочу помереть здоровеньким!!! и еще  хочу пожалеть родственников и не лежать обездвиженным овощем в тягость им...

6) самый основной миф,который любят повторять курильщики со стажем--- я курю уже 50 лет... поздно бросать!!! все это тоже бред сивой кобылы!!! организм находится в одной поре ,что через месяц, что через 50 лет курения!!! и выход из этого состояния будет одинаково тяжелым!!! будет кашель!!! будут сны , где вы курите!! у некоторых будут опухать мочки на ушах!!! но это надо пройти!!! если хотите бросить курить!!!

Итак, как же бросить курить?

Каждый идет к этому своей дорогой... кого то настигает болезнь и он легко бросает безо всяких лекарств и кодировок... кто то решает и просто бросает сам... продолжение следует............

Отредактировано Олег73 (2017-03-14 08:06:47)

+5

57

продолжение....

у меня не получилось бросить самому просто так... помог случай.... надо было сделать одно дело и я был почти уверен ,что у меня не получится оное... и тогда я попросил Бога о помощи и пообещал ему, что если я смогу сделать задуманное, то бросаю курить... результат--- я смог сделать задуманное буквально с ходу и за короткое время!!! пришлось сдержать слово!!! теперь же спокойно нахожусь в курящей компании и не испытываю ни малейшего дискомфорта!!! http://s4.uploads.ru/wu8Nf.gif

БРОСАЙТЕ СОСАТЬ ЭТУ ГАДОСТЬ ДРУЗЬЯ!!!!!! БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ!!! http://s4.uploads.ru/wu8Nf.gif

+10

58

http://s5.uploads.ru/1v7no.gif

+1

59

pro-1975 написал(а):

http://s5.uploads.ru/2kiyz.gif

+1

60

http://s4.uploads.ru/FhVig.gif

+1