Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Совместная закупка меласы

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Есть возможность закупки патоки свекловичной (меласса) сахар 45%.
Заказ будут привозить примерно раз в неделю.

Фасовка 1л - 85 руб
Фасовка 5л  - 350 руб

Ароматизированная свекловичная:
-клубника
-слива
-ваниль
-чеснок
-тутти-фрутти
-ананас
-банан
-карамель
-креветка
-шоколад
-миндаль
1л-95 руб.

Бетаин жидкий
1л - 180 руб

Кукурузная патока
1л - 125 руб

рыбачок99 -  1л мелассы - 85 руб. 1л бетаин жидкий - 180 руб. (принято)
gefest - 2л ваниль - 190 руб. (забрал)
ribolov16 - 1л клубника, 1л слива 190 руб. (забрал)
ЕВПАТИЙ КОЛОВРАТ - меласа 5л  - 350 руб (принято)

Отредактировано smax (2016-02-26 08:48:04)

+3

2

Максим, привет.  Взял бы предварительно 1л мелассы - 85 руб
                                     1л бетаин жидкий - 180 руб.

0

3

Макс, привет. Ванильной свекловичной 2 литра, пожалуйста.
Спасибо.

0

4

smax
До сезона достоит? не засахарится?

0

5

Мужики, а что с этим жидким бетаином то делать нужно? как добавлять, куда, сколько???

0

6

рыбачок99, вот несколько цитат с форума РФ

"Бетаин HCL (жидкий) - раствор кристаллов бетаина, извлеченных из патоки сахарной свеклы в производстве сахара. Уже давно признано в качестве основного стимулятора при кормлении рыб, поскольку он улучшает аппетит рыбы и скорость переваривания и всасывания питательных веществ. Применяя бетаин на рыбалке, вы не только привлечете больше рыбы, но и улучшите пищевую ценность приманки. Это идеальный вариант, когда вы регулярно рыбачите и видите рыбу в участке, которая активно ищет вашу насадку. Добавлять можно в любую приманку, поскольку это очень сильная вещь..."

"Я бы добавил пару строк на тему бетаина. Долго и нудно тестировал сей дивайс, минусов много, один и самый главный - это время пищеварения у рыбы. Действие бетаина, довольно длительный процесс, рассчитывать на то , что его применение улучшит аппетит у рыбы в данную конкретную рыбалку -занятие неблагодарное по времени, если только это не карповые посиделки в трех дневный срок.
Не трудно догадаться, что эффект наступит гораздо позже, скорее всего после окончания рыбалки.
А вот меласса - это более приемлемый вариант, те же свойства ( бетаин) плюс клейкость, плюс питательность, плюс вкусовые пристрастия отдельных видов рыб."

"Меласса, действительно лучший вариант, но не из-за бетаина. Бетаин, чистый развод покупателей. Клейкость мелассы, тоже не достоинство, так как клейкости там мало, особенно когда водой разведется. А вот вкус и то что, на мой взгляд самое главное, щелочные соли, вот тут действительно меласса вне конкуренции."

+3

7

titan_lex
Плюсану по поводу бетаина, у меня в этом сезоне только отрицательное влияние на клев от него...

0

8

Виктор84 написал(а):

smax
До сезона достоит? не засахарится?

Говорят свежая, год должна простоять

0

9

рыбачок99 написал(а):

Мужики, а что с этим жидким бетаином то делать нужно? как добавлять, куда, сколько???

Сам ещё не пользовался, только хочу попробовать :)

0

10

Виктор84, в прошлом году брал литр, половина осталась. Разницы в клеве не заметил, что меласса, что бетаин. Ухудшения клева не наблюдал.
Я бы брал чистую мелассу (без ароматики), можно еще мелассу кукурузную.

0

11

smax
а посмотреть на нееё можно будет? если норм то заказал бы

0

12

smax написал(а):

Говорят свежая, год должна простоять

У меня стоит год, все ОК, это же не мед.

+1

13

titan_lex
просто мешал с ним , на точке тишина. Мешаю тот же состав без него и все в норме. В один день, место знаю отлично
Подозреваю что косяк именно в производителе(запах какойто жженый был) которого брал

Отредактировано Виктор84 (2016-02-10 21:15:24)

0

14

Виктор84 написал(а):

smax
а посмотреть на нееё можно будет? если норм то заказал бы

да без проблем. Следи в шапке когда раздача будет

Отредактировано smax (2016-02-10 21:19:43)

+1

15

titan_lex
Виктор84
У меня на суточных рыбалках и меласса и гранулированный бетаин дают 100% положительный результат. Дело в том что я практически постоянно ловлю карпа на одном и том же водоёме, причём на одном и том же месте. Иногда для эксперимента мелассу не использую и сразу замечаю снижение результатов.  На субботнюю рыбалку начинаю готовить зерносмесь в среду вечером, замачиваю на сутки в погребе - там прохладно и смесь не забродит. В четверг вечером горох и пшеницу отцеживаю , добавляю мелассу и тщательно перемешиваю, а кукурузу на огонь и кипячу 30 минут. Оставляю её в кастрюле до утра, утром добавляю мелассу и в погреб. В пятницу вечером стартую и только на пруду перемешиваю всё (частями), добавляю бетаин и паренную коноплю и закармливаю точки, которые уже знаю.
P.S. Считаю добавление мелассы непосредственно на водоёме нецелесообразным, тк за короткое время она не впитается в зерносмесь и смоется в воде при закорме.ИМХО
НХНЧ !!!

+4

16

smax написал(а):

Виктор84 пишет:

    smax
    До сезона достоит? не засахарится?

Говорят свежая, год должна простоять

от 100% качества она теряет свои показатели через 10..11 месяцев и становится не пригодной в пищевой промышленности к концу второго года.
там мне объясняли у меня на сахарном комбинате, когда я поинтересовался.

+2

17

Первый раз слышу, что мелассу для клейкости добавляют. Она рыхлит прикормку. Может я что не так делаю, но шар прикормки с добавлением мелассы распадается быстрей. Лично пробовал как-то попервой.

Засахарится .......тоже первый раз слышу. Вот забродить при высокой температуре - легко.

0

18

Евгений написал(а):

Засахарится .......тоже первый раз слышу. Вот забродить при высокой температуре - легко.

Под засахарится я имел ввиду кристализвцию, она зависит от содержания сахара, чем выше содержание сахара тем меньше она хранится...

По поводу клейкости, не согласен, меласса оч сильно склеивает(зависит от кол-ва добавленного), ни разу сахар в прикормку не добавлял? Эффект тот же

0

19

Виктор84 написал(а):

По поводу клейкости, не согласен, меласса оч сильно склеивает

Вить, ну не знаю. Спорить не буду в 2015 впервые начал её применять. Лил всегда непосредственно на водоеме. К рукам согласен липнет сильней, но распад шара говорю что видел. Попробую в новом сезоне ещё поэксперементировать.Тогда может и поспорим :)

0

20

Евгений
Жень я ее пользую уже давно))) Эффект знаю))) Я думаю совместный выезд=эсперимент нужен)))
Пы.Сы в каком кол-ве на кг смеси добавлял? И усилие сжатия одинакаово было в обоих вариантах?  http://s5.uploads.ru/W8VMB.gif

0

21

Виктор84
Вот статью даже нашёлМеласса в прикормке
Что касается меня, то вроде одинаково сдавливал. Я не в кормушку, а просто под берегом шары ложил. Месил рукой, через сито не протирал.Лил обычно где-то грамм 300-400 на 3 кг сухой смеси. Короче литровой бутылки мне на 2-3 рыбалки хватает.
На выезд согласен. Как раз и научишь по феншую фидером пользоваться.

Отредактировано Евгений (2016-02-10 23:43:10)

0

22

Евгений
Жень зависит от объма который ты добавляешь. Меласса, будучи добавленной в воду для замешивания прикормки, немного подклеивает растительную смесь, замедляет её работу и придаёт сладкий вкус
вот тоже статейка
http://feeder.by/prikormka/sovety-po-pr … olaenkova/
Пы.Сы мелассу всегда разбавляю в воде на которой замешиваюсь(может в этом и разница?)

Пы.пы.Сы до "по феншую" самому еще далеко)))))

Отредактировано Виктор84 (2016-02-11 00:35:03)

+1

23

литр клубники и литр сливы возьму с большим удовольствием!!!!!!!!!!!

0

24

Виктор84 написал(а):

Евгений
Жень зависит от объма который ты добавляешь. Меласса, будучи добавленной в воду для замешивания прикормки, немного подклеивает растительную смесь, замедляет её работу и придаёт сладкий вкус

Подклеивает и прилично!

0

25

Borisich-52, а я и писал, что разницы не почуял. Так зачем платить больше за бетаин?
Мелассу добавляю в прикормку (та что в пакетах) и так же варю на ней горох, кукурузу (в начале естественно замачиваю).

0

26

22.02.16 Ожидается доставка. Точное время и место сообщу заранее. Тогда же всем желающим можно подъехать посмотреть :)

0

27

Вечер добрый, хотел бы заказать мелассу 5л-350р.

0

28

Виктор84 написал(а):

Подозреваю что косяк именно в производителе(запах какойто жженый был

Вить сейчас под "бетаином" очень много всякой шняги появилось.Послушатьтак чуть ли не любой сах.завод его изготовляет.А это не так.Далеко не так.Из качественного-самый ближайший для нас в Белоруссии.А что сыпят (льют)в пузырьки с надписью "бетаин"одному богу известно).

Виктор84 написал(а):

Под засахарится я имел ввиду кристализвцию, она зависит от содержания сахара, чем выше содержание сахара тем меньше она хранится

У меня патока уже третий год стоит и в жару и в мороз-кристаллиации не наблюдаю.ГОСТовская сахаристость-46%+-немного.Больше вряд ли будет-заводы нерентабельны тогда.Меньше-это уже не меласса)
Меласса не только источник бетаина (без которого я на рыбалку не езжу,в чём очень сильно не согласен с уважаемым Николаем (titan lex)только я использую сисимуровский бетаин на протяжении уже 5 лет)),но и сладкая добавка,гораздо более дешёвая,чем импортные подсластители.
Мелассу польую на рыбалке лет 8.Прикормку увлажняю ею смешанной 1 к 1 с биокефиром.На липкость (клейкость) это не влияет никак.
А вот аромы в свекловичной мелассе ну очень нехорошо себя ведут...На мой вгляд,они и приводят к быстрому сбраживанию (ИМХО-особо не вникал в этот вопрос.Просто по опыту.Пытался делать)Их лучше добавлять в основу кукурузной..

+1

29

forvard65 написал(а):

в чём очень сильно не согласен с уважаемым Николаем (titan lex)

forvard65 написал(а):

только я использую сисимуровский бетаин

А я использовал бетаин нашего производства (может тоже не кондиция)

Володь, то что брал у тебя в прошлом году (меласса с аромами) еще жива. Храню в подвале.

0

30

titan_lex написал(а):

то что брал у тебя в прошлом году (меласса с аромами) еще жива. Храню в подвале.

Это правильно!При высокой температуре пенится начинает))Брожение...

titan_lex написал(а):

А я использовал бетаин нашего производства (может тоже не кондиция)

Вот ну очень НЕ рекомендую этого делать)Карпуши всё-таки не люди,что попало жрать не будут http://2.firepic.org/2/images/2016-01/14/elmvsg2rnaiv.gif

Отредактировано forvard65 (2016-02-17 21:58:14)

0