Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Земля Воронежская

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

EvgeniyVRN, естественно каждый останется при своём мнение...

EvgeniyVRN написал(а):

Видимо у меня склад ума другой. Никогда я не пойму этих призывов, ни с чьей стороны. Кто б там не был похоронен.

Жень - ответ на предыдущей странице ВованВованыч дал:

Вован вованыч написал(а):

Нда ....наше поколение еще что-то знает про эту войну ....а вот дети ....даже в школе не преподают ....

- просто у меня сын на три года младше тебя - вот и точки зрения у нас  на эти вопросы разные.

EvgeniyVRN написал(а):

Не пойму почему у моих прадедов не должно быть могил в Польше и Литве, не пойму почему этих венгров надо сравнять сейчас в России.

Кто то  и в Польше за могилами наших предков ухаживает, а кто то вандальничает на них - кому что в детстве в голову вложили.

EvgeniyVRN написал(а):

Озверели все, да и все. Хоть как тут эту историю не мусоль, а геополитика превыше всего. Народы стравливают по любым пустякам.

Это было, есть и будет - обычное выживание государств.

EvgeniyVRN написал(а):

А тот летчик "луганский" простой провакатор, думаю нам простым смертным не скоро расскажут с чьих степей он прилетел..... Если вообще мы узнаем когда-то правду....

Я  про него не как провокатора спрашивал( провокатор и убийца - для меня разные категории, и он летел то же, как тут сказали, не по самоуправству  - хотя выбор бомбить/не бомбить у него был, как и у того мадьяра - убить ребёнка или не убить...) - я про отношение к нему лугнчан... Когда беженцев возил - одну учительницу везли... там на площади отец ребёнка учившегося у неё остался... Как он к этому памятнику то относиться будет? Так проще? Я знаю что ответить прямо трудно... но ответ простой... не отвечай - каждый остался при своём мнении.

Отредактировано Игорь П (2020-08-04 13:40:11)

0

32

EvgeniyVRN написал(а):

Народы стравливают по любым пустякам.

Жень, разговор шел о мадьярах и все что они натворили пустяк????

0

33

Иваныч(Фанат) написал(а):

Жень, разговор шел о мадьярах и все что они натворили пустяк????

Я вступил в диалог на этапе экскаватора и сноса могильных плит - это международный скандал, основанный на разжигании межнациональной ненависти.
Французы москву сожгли в 1812, пойдем и им лица крошить всем..... А еще можно монгол вспомнить, давайте и их государство с лица земли сотрем.
О венграх надо помнить..... Не более. Да и не стоит по двум отрядам карателей-добровольцев судить о всей нации.

0

34

EvgeniyVRN написал(а):

Французы москву сожгли в 1812, пойдем и им лица крошить всем....

Женя! Вот как раз о поколениях - почему у нас разные точки зрения - у каждого поколения СВОЯ БОЛЬ. Наше поколение - которое не приемлет ПАМЯТНИКИ ЗВЕРСТВОВАВШИМ ПОРАБОТИТЕЛЯМ НА СОЕЙ ЗЕМЛЕ - потому что мы дети детей войны.. Нам это наши отцы в голвёнку вложили - СВОЮ БОЛЬ.. У нашего поколения СВОЯ БОЛЬ- Чернобыль, Афган... Перестройка... Крушение страны и экономики... Мы эту боль в своих детей вложили больше чем ВОВ... У твоего поколения будет опять СВОЯ БОЛЬ... Так же и война 1812 ушла из памяти как БОЛЬ.. И Турецкая... И от первой мировой в нас  боли меньше осталось... Это макропсихология - никуда от неё не денешься...

EvgeniyVRN написал(а):

Я вступил в диалог на этапе экскаватора и сноса могильных плит - это международный скандал, основанный на разжигании межнациональной ненависти.

Эту ненависть они сами  тут привили своими действиями... Как отец мой говорил :
- Итальяшки - попрошайки были..
  Всё что он о них сказал...

EvgeniyVRN написал(а):

О венграх надо помнить..... Не более.

Не о венграх как нации идёт речь - о зверствах пришедших сюда убивать и памятникам им. Да вот только память о себе они здесь очень сильную оставили...

EvgeniyVRN написал(а):

А еще можно монгол вспомнить, давайте и их государство с лица земли сотрем.

А ты  с историей по  учебникам, интернету и СМИ знакомишься или по архивам? В рязанском музее был? А так ничего что население государства Монголия не имеет НИКАКОГО ГЕНЕТИЧЕСКОГО отношения к тем "нашествиям" (да не нашествие сначала то было и не "иго" - междуусобицы, где те же славянские князья нанимали кочевые племена для своих разборок между княжествами + дальнейшее военное усиление Золотой Орды,  и это не значит что кочевые племена  так же не зверствовали - любая война - это страшно) Будешь в Рязани - поинтересуйся.. А вот как раз современное государство Монголия оказало значительную помощь нашей стране в ВОВ - в денежном эквиваленте чуть поболее Ленд-лиза...

Отредактировано Игорь П (2020-08-04 15:42:31)

+4

35

Добавлю мнение:
Конечно, в том, чтобы сносить памятники, ничего хорошего нет. Ну а если тогда с этим "памятником" лоханулись?
Скажем так, оставят, возможно не посрёмся с кем-нибудь международно.
Снесут - слова не скажу.

Но то, что ему тут не место, говорит история.

+1

36

Игорь П написал(а):

В копилку - "берлинка" https://riavrn.ru/districts/ostrogozhsk … kh-voyny-/

Мне это не надо ....мне теща рассказывала , и в лагере у них была ...да и сейчас брат её жив , много чего рассказывает ....
Только вот старики мало рассказывают про плохое .....почему-то больше , как мадьяр хлеба дал , или еще чего ...наверно детская память , она такая ....

+1

37

Вован вованыч написал(а):

Мне это не надо ....

Да при чем здесь ты... я сам не всё про неё  лет пятнадцать назад и не знал толком... железнодорожники больше чем в ссылке рассказали...

Отредактировано Игорь П (2020-08-05 23:32:29)

0

38

Для тех, кто не успел сегодня видеоролик посмотреть.

Образ жизни и спорт. Как рыбалка стала популярным развлечением в советском Воронеже. Видеоистория города в спецпроекте «Вести Воронеж».

+6

39

Копался тут на Ютубе... нарвался на парнишку, земелю нашего, Сергеем звать. Так вот, парень очень с увлечением рассказывает и про воронежские края в том числе, видеоблогер, и говорит интересно, аж заслушаешся, понравился мне. Есть у него свой канал, поищите, что вам будет интересно, уверен, что понравится его работа)))

+5