Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Немного ИСТОРИИ Автобусных выездов!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Re: "Автобусный выезд 31 марта 2012 года "

Что-то большинство участников выезда пока молчат? Видимо всё ешё сохнут и отогреваются от прелестей Оскольской погоды...
  Собрались на остановках и выехали вовремя,видимо сказывается опыт прошлых поездок. По сложившейся традиции в 4-00 разбудил Серёгу (Сергей ш) и выслушал лестные эпитеты о погоде и о себе . Воронеж провожал моросящим дождиком, но душу грела надежда, что все погодные катаклизмы выбрали Воронеж, а Белгородская область встретит гостей ясным небом и весенним солнцем! Надежды стали убывать по мере нашего продвижения к месту, на курской трассе начал сыпать мокрый снег, а за Горшечным он лепил уже во всю. Такае впечатление, что въехали в другой климатический пояс-метель, снега по щиколотку. Да, не любит Белгородчина рыбаков- конкурентов. В прошлый выезд встретила нас морозом в -19 (у нас было -5), вчера обильными осадками в виде мокрого снега.
  Но вопроса о возвращении не возникало. Тем более, что к закрытию "пингвинячего" сезона готовились по взрослому! Борис (bobn) скупил всего прикормочного мотыля в Воронеже (исходя из пропорции 1 кг. пойманной рыбы=1 кг. мотыля), я наготовил прикормки из геркулеса, панировочных сухаркй, семечек (недельное меню среднего детскаго сада). Спиртного много не брали, справедливо пологая, что при активном клёве стакан поднять будет некогда. Дорога прошла незаметно, в разговорох о прелестях и непредсказуемости погоды.
   И вот мы на месте на  \базе "Улыбка" (улыбаться особо не хотелось,-снег, ветер, видимость близкая к 0). Такого колличества машин и рыбаков на Оскольском я ещё не видел- еле припарковали автобус! Судя по номерам машин, очень много земляков (видимо сорвались от воронехского дождя). Народ на водохранилище выходил сплошной колонной (напоминало кадры хроники парада 1941г. в Москве -колонны уходят в метель...).
  Двинулись от берега ближе к середине... Видимость ноль, снег (мокрый и липкий) лепит в лицо. Рассредоточились и начали разведку боем. Серега (Ш) с первой лунки практически сразу вытащил на "чёрта" две зачетные плотвы.  Думали, ну сейчат попрёт! Но хренушки. Начали бродить в поисках рыбы. Благо бурить много лунок не приходилось, т.к. много незамёрзших старых Причем некоторые старые лунки были диаметром 160-200 мм.( видимо оскольские рыбаки такие крутые...!). Похождения принесли ещё парочку плотвичек. Народ бродил по всей акватории толпами и маленькими группами, видимых успехов заметно не было. Сергей (Melyah) решил попробывать у противоположного берега ( в прошлый выезд мы с Андреем-хохлом неплохо там отловились), но спустя некоторое время отзвонился, что результот проктически никакой. Снег тем временем лепил сплошной пеленой! Налипал на одежду и ящик с ветреной стороны как штукатурка и моментально покрывал сплошным плотным слоем. Романтика, мать её! aq  Пока сидишь вроде нормально, начинаешь переходить и двигаться - пипец. Наружный слой прижимается к подкладке и она начинает с готовностью впитывать очередную порцию влаги. Сначала насквозь промокла задница, потом бодрящие ручейки от весеннего снега потекли по ногам и устремились в сапоги. Плечи и рукова тоже промокли нахрен. Отлично (с одной стороны) показали себя старенькие сапоги "Рокс"ы, с наружи влагу не пропускали, изнутри -тоже, при хождении весело хлюпали, предавая экстримальной рыбалке дополнительный шарм. Олег (Олег 348) с Борисом (bobn) пытались ловить ближе к берегу с таким-же успехом. Мы тоже переместились поближе, где начала собираться толпа рыбаков, на стоячку поклевывала плотва с окунем. На поплавок тоже плотва (мне понравилось больше, т.к. холостых поклевок практически не было-маленький крючок заглатывала сразу и топила поплавок). Промокли насквозь! Если кто читал Ярослава Гашека  "Швейк", там дезертиров-симулянтов заворачивали в хорлодную макрую простынь- ощущения те же, только добровольно. Хлебнув (в полном смысле слова) романтики, решили позвонить Олегу с Борисом и решить куда рванём дальше. Олег с Борей уже определились и забурились в автобусе- снега нет, а клев практически такой же. Пошли и мы греться телом и "греться"душой. Одежду пришлось в-ы-ж-и-мать! Переодически , когда погодка налаживалась, делали набеги на лунки и ловили по нескольку рыбок. Снег, ветер- мы обратно в автобус. К вечеру кучки рыбоков начали скапливаиться на местах клева селявки, которая клевала из подо льда и довольно крупненькая.
   Ближе к 16-17 народ начал подтягиваться к автобусу. Уловы примерно у всех одинаковые. Плотва, окунь, ёрш, реже небольшие подлещик, густёрка, селявка. Костёр решили не разводить, т.к. всё сырое, да и сами промокли, так что ситуация к посиделкам на свежем воздухе не распологала. После короткой фотосессии решили продолжить общение в автобусе.
   Пополнили запасы продовольствия и горючего в Горшечном и двинулись в родной город. По пути согрелись и частично обсохли. Всем спасибо за компанию и совместно проведённое время!!! az  az  az            Спасибо водителю Сергею за понимание и терпение. ay
  Всем удачи и НХНЧ!!!!!!!!!
P.S. Хотел сходить сегодня на водохранку, т.к. остался мотыль и опарыш, да и сезон хотелось закрыть получше, но вся омуниция, промокшая насквозь, за ночь не высохла.
http://6.firepic.org/6/images/2016-02/0 … opsfbx.jpg
http://6.firepic.org/6/images/2016-02/0 … d78c1i.jpg
http://6.firepic.org/6/images/2016-02/0 … iuhxrz.jpg

+9

2

Что то немного вспомнилось

+12

3

Саня как опять на льду побывал.Опять охота http://s5.uploads.ru/k6otP.gif

0

4

Жорик Красота -- прям зимы захотелось http://s2.uploads.ru/Mh9EP.gif  http://s2.uploads.ru/Mb2Lf.gif

0

5

Жорик
http://s2.uploads.ru/Mh9EP.gif Что-то на лед аж захотелось....

0

6

Да ну Вас !!! Лета ещё не было !!!

+1

7

Мужики я хочу больше зимы,зима и приключения и времени тьма!!! http://s5.uploads.ru/xjiDG.gif

+3

8

Жорик написал(а):

Что то немного вспомнилось

Братух, после Твоей подбоки http://s4.uploads.ru/muz4e.gif , у себя наши выездные фотки пересмотрел; и зимние и летние. Теперь, сцуко, уснуть не могу  http://s4.uploads.ru/mxpqw.gif - в голове все эти картинки прокручиваются.

+2

9

Андрфиш написал(а):

в голове все эти картинки прокручиваются.

УГУ...

+1

10

А, можно еще раз и поподробнее, а то чето не спится. Может уже и не надо!! Полчетвертого уже светло! Это по себе меряю, у остальных свой комплекс кровати

0

11

Во что нашел у себя
Аж душу сжало

+13

12

Класс!

0

13

http://s5.uploads.ru/8Prsx.gif

0