Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Паводок 2020

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Прогнозы ...

0

2

Прошел.
Дон высохнет как никогда.....

0

3

EvgeniyVRN написал(а):

Прошел.
Дон высохнет как никогда.....

Нееее, подъем все равно будет, метр-полтора-грунтовые воды подавят, земля насыщена. Высохнет?....сомневаюсь-мы не знаем что и как будет с осадками весной-летом....думаю в обычном режиме будет Дон в этом году в своём летнем уровне

+1

4

EvgeniyVRN написал(а):

Прошел.
Дон высохнет как никогда.....

И что? Да ни чего. На жировке два русла. А от чего их там два? Я думаю, что когда-то Дон пересыхал так, что делился на два ручья. И это было не один год, если река смогла промыть на дне 2 дополнительных углубления.

Всё течёт, всё меняется.

0

5

Думаю , подьем будет , а если еще дожди зарядят , да по разным областям .....то может , а что ,а вдруг ....

0

6

Если дожди зарядят и лето будет дождливое, то от постоянного подъёма воды клёва не будет всё лето.

А при малом подъёме воды весной основной нерест рыбы пройдёт в низовьях Дона. В будущем будет мало мальков в нашем районе Дона. Грустно.

+2

7

Да будет все нормально
Природа подлечится - лишь бы нас не  спихнула куда нить))
А то оборзели цариприроды

+1

8

S&M написал(а):

И что? Да ни чего. На жировке два русла. А от чего их там два? Я думаю, что когда-то Дон пересыхал так, что делился на два ручья. И это было не один год, если река смогла промыть на дне 2 дополнительных углубления.

Всё течёт, всё меняется.

С двумя руслами все проще-реки «двигаются», постепенно размывая крутой берег и заиливая противоположный...это смещение незаметно, 1-2 см/год в среднем....
При этом дно имеет свою структуру, где то более плотную, где то менее и на разной глубине она так же разная....просто когда то русло было одно, потом постепенно река «сьела» 10-20 метров левого берега и основная струя поменяла свою траекторию частично, образовав второе русло....

+3

9

S&M написал(а):

Если дожди зарядят и лето будет дождливое, то от постоянного подъёма воды клёва не будет всё лето.

А при малом подъёме воды весной основной нерест рыбы пройдёт в низовьях Дона. В будущем будет мало мальков в нашем районе Дона. Грустно.

А как подъем воды влияет на клев?
Как он влияет на миграцию рыбы я понимаю, а вот как на клев не понимаю...

+2

10

Дим , когда воды много , хз где эту рыбу искать .

+1

11

DmitryPioneer написал(а):

А как подъем воды влияет на клев?
Как он влияет на миграцию рыбы я понимаю, а вот как на клев не понимаю...

Как подъём воды влияет на ухудшение клёва объяснить не смогу. Но людъми это подмечено. Всегда ждут когда уровень пойдёт на спад. Могу предположить,  что во время дождей с ручьями смывает с берегов достаточное количество семян или какой-то ещё кормовой базы. Рыба стоит сытая. Вобщем примерно так.

+1

12

S&M написал(а):

Как подъём воды влияет на ухудшение клёва объяснить не смогу. Но людъми это подмечено. Всегда ждут когда уровень пойдёт на спад. Могу предположить,  что во время дождей с ручьями смывает с берегов достаточное количество семян или какой-то ещё кормовой базы. Рыба стоит сытая. Вобщем примерно так.

Понял, есть логика

+1

13

S&M написал(а):

Всегда ждут когда уровень пойдёт на спад.

Так вроде все наоборот))
Обычно на прудах когда нет клева говорят - эт сторожа задвижку открыли - уровень упал и рыба не клюет ))  болеет
Чем болеет не знаю но по моему в любом водоеме постоянно уровень воды изменяется
А когда смывается с берегов еда, рыба несытая стоит а начинает кормиться))
Посему и на подветренной стороне - когда ветер в лицо  клевее)) корм, на поверхности который прибивается к берегу))

+2

14

В ведомстве уточнили, что речь идет о переправе, соединяющей расположенные на противоположных берегах реки селах Губари и Макашевка. Мост подтопило из-за резкого повышения уровня воды в р. Хопер, вызванного выпадением осадков и активным таянием снега в Тамбовской и Саратовской областях.В источнике

Рано ....

0

15

Будет , не будет ....

0

16

Вован вованыч написал(а):

Будет , не будет ....

Будет слабенький.

0

17

наверное, в этом году увидим новые перекаты и броды через р.Дон

0

18

https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/96/t63918.jpg
В том году в сторону Ростова ехал, а что с рекой там....

+3

19

Второй год воды нет.....плохо это для рек....(((

0

20

bond написал(а):

Второй год воды нет.....плохо это для рек....(((

то ли еще будет...
Обещают рай на территории России при глобальном потеплении, но как бы он до Эдема не довел (сейчас на его месте кусок пустыни аравийского полуострова)

+1

21

Javs написал(а):

(сейчас на его месте кусок пустыни аравийского полуострова)

Но был же... http://s3.uploads.ru/iWmep.gif

0

22

Виктор 817 написал(а):

В том году в сторону Ростова ехал, а что с рекой там....

Это Донец или дон?

0

23

EvgeniyVRN написал(а):

Это Донец или дон?

Был пол ночи за рулём, чуть дреманул и дальше, не обратил внимание на название реки, не Дон. Шахтомансийск.

0

24

Виктор 817 написал(а):

Был пол ночи за рулём, чуть дреманул и дальше, не обратил внимание на название реки, не Дон. Шахтомансийск.

В Каменск шахтинске Донец такой. Нет воды. Песочный паводок.

+1

25

2018

0

26

1апреля

Отредактировано $@z@n (2020-03-15 23:28:00)

0

27

Не получатся видео загрузить

0

28

В этом году предполагают, что комары у нас пропадут и численность рыбы в реках сократится на треть.

Отредактировано Pashok (2020-03-16 09:48:38)

0

29

Ниже впадения хопра , вода на метр пришла ....

+1

30

Вован вованыч написал(а):

Ниже впадения хопра , вода на метр пришла ....

а у нас чуть выше зимнего уровень - сегодня был

0