Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужна помощь

Сообщений 121 страница 150 из 1178

121

Да вы счастливые люди!
У меня дома 170-180 вольт.
Микроволновка не всегда греет, сварочные работы только ночью.
Кому только не жаловались. Самое прикольное, что все мои соседи думают что это из за меня, раз поварил столбы на забор, теперь писец.
Приходил зам.главы администрации поселка, лично проверял. За 12 лет 12 коллективных жалоб на меня. От воровства света, до подпольного цеха по производству пластиковых окон.
Так вот и живём.

Отредактировано Охотник и Рыбак (2019-12-11 20:32:20)

+2

122

Охотник и Рыбак написал(а):

За 12 лет 12 коллективных жалоб на меня.

Ни фига се...

0

123

Охотник и Рыбак
Делай контур и как положено, а у соседей прорыва воды не было?

0

124

Да ко мне тоже приходили когда сварочный аппарат был самопальный, проверят что подключен правильно, через счётчик и пошли во свояси, а сейчас вообще мало варю, да и инвертер теперь !!

0

125

Иваныч(Фанат) написал(а):

Дим, не лезь чего не знаешь.

Как скажете, Виктор Иванович.... http://s5.uploads.ru/cKIag.gif

0

126

Иваныч(Фанат) написал(а):

Охотник и Рыбак
Делай контур и как положено, а у соседей прорыва воды не было?

У нас линия ущербная. У меня сип к счётчику толще, чем сама линия. И ещё скрутки виднеются на протяжении.
Я последний на линии.
Про воду не знаю, но крыша у них у всех течёт.

Отредактировано Охотник и Рыбак (2019-12-11 21:14:01)

0

127

Охотник и Рыбак написал(а):

но крыша у них у всех течёт

http://s2.uploads.ru/Mh9EP.gif

0

128

Павел Петрович Зайцев написал(а):

Amor
а у соседей, которые с тобой на одной фазе сидят какие показатели?

у соседей  по этой фазе столько же будет... интерессне сколько по другим фазам

Гараж написал(а):

Рома, если фаза нормальная, а заземление хреновое, то могет быть такой эффект, как у тебя, но по уму электрика грамотного тебе надо, что б прозвонил все и нашел причину...

Иваныч(Фанат) написал(а):

Дим, не лезь чего не знаешь.

Вить - Димка отчасти прав - трехфазка -  нагрузки по фазам распределены. Точка заземления хреновая( а их по линии  до хрена должно быть) - перекос получается - у кого больше напруга, у кого - меньше - почему и говорю что бы причину выявить  нужно по всем смотреть начиная от подстанции...  Если подстанция уже нагрузку не тянет - то  другой расклад маленько.. но земля дело серьёзное - считай  такой же провод.

Охотник и Рыбак написал(а):

У нас линия ущербная.

Дай Бог памяти - каждая четвертая опора должна иметь спуск и  ноль заземлён - это как раз с перекосами  борется. Ежели точка заземления далеко от  нагрузки да ещё и отвалилась - жди беды - раз было у соседа 168 вольт.. у меня 360... Транс разделительный 220/380  подключил - хоть  холодильник с телевизором  работал. Так что там много нюансов - начиная с установленной  мощности и заканчивая правильной линией. Беру тестер - у меня от нуля до гаражных заземлённых ворот - 38-42 вольта висит по жизни - метров 150 до точки  заземления транса...

Отредактировано Игорь П (2019-12-12 11:10:23)

+2

129

Игорь П написал(а):

раз было у соседа 168 вольт.. у меня 360...

в таких районах есть смысл ставить на вводе автомат, отключающий при повышенном напряжении (забыл, как точно зовется)

0

130

Игорь П написал(а):

почему и говорю что бы причину выявить  нужно по всем смотреть начиная от подстанции..

Ни кто этим заниматься не будет, частный сектор всегда так было, по навешают на одну фазу, как вечер так каптушка а не свет, ну если бабла им отстегнешь, то да, перевесят тебя на другую, но не надолго. Подстанции давно устарели, а дома прибавляются...

+2

131

Иваныч(Фанат) написал(а):

Подстанции давно устарели, а

Интересно, там до сих пор стоят трансы 10квт на группу из 10-20 домов?

0

132

Низкое напряжение наверно плохо для бытовой техники, а вот яркость освещения решается нормальными светодиодными лампами. Диапазон напряжения в сети от 150 до 265 вольт.

+1

133

Павел Петрович Зайцев написал(а):

Низкое напряжение наверно плохо для бытовой техники, а вот яркость освещения решается нормальными светодиодными лампами. Диапазон напряжения в сети от 150 до 265 вольт.

Какие нормальные Паш ???

0

134

Javs написал(а):

Интересно, там до сих пор стоят трансы 10квт на группу из 10-20 домов?

Не могу сказать, у нас нет допуска(((

0

135

Павел Петрович Зайцев написал(а):

Низкое напряжение наверно плохо для бытовой техники

Ну да, точара прет, все гудит и мы тоже))

0

136

Amor написал(а):

Какие нормальные Паш ???

Ром, последнее время использую gauss в чёрных коробках. Хотя, долговечность светодиодных источников света это больше маркейтинговый ход производителей. Но отрадно то, что на большинство этих товаров есть гарантия и этим грех не пользываться.

Отредактировано Павел Петрович Зайцев (2019-12-12 18:33:47)

+1

137

Amor написал(а):

Скорее вопрос ???? Какое напряжение в сети считается нормой !!?? Что то задолбало слабосветие !!

В пределах 220В +/- 10%

+1

138

Иваныч(Фанат) написал(а):

Померил у себя, 180, а будка новая, вчера днем было 220.

Причины низкого напряжения в эл. сети.

Вариант 1.
Суммарная мощность всех потребителей, подключенных единомоментно к трансформаторной подстанции, выше мощности самой трансформаторной подстанции. Чем больше превышение мощности потребителей над мощностью тр-рной п/станции, тем ниже опускается напряжение у этих потребителей. Закон электротехники. В этом случае у всех соседей, подключенных с разных фаз одного кабеля, будет одновременно опускаться величина напряжения на разных фазах.

Причина. Есть нормативы расчётной мощности потребления на одну квартиру или один участок частного сектора. Со временем семьи разрастаются. Увеличивается потребление мощности одним участком или квартирой. А норматив остаётся прежним. По этим нормативам считают суммарную мощность для питающей тр-рной п/станции. Так, что Виктор Иванович, что новая будка, что старая, а расчёт мощности был сделан по количеству ваших участков. А ещё, запретная тема, точечные застройки. Это коландайк для строительных компаний. Не тратятся на строительство водопровода, канализации, газа, эл. сетей, дорог, школ, яслей и т.д. перегружая старые сети новыми постройками.

Вариант 2.
В питающем трёхфазном кабеле был изначально плохо "протянут" (прикручен) нулевой проводник. Этот контакт современем прогревался, покрылся окалиной и между предыдущим кабелем (электроустановкой) и последующим кабелем (местом перехода на воздушную линию) в месте контакта нагорело переходное сопротивление. Его нужно устранить. Кабель отключить. Место контакта зачистить. И заново хорошо протянуть. В этом случае у соседей , подключенных к разным фазам одного кабеля, будет одновременно разнонаправленно изменяться напряжение. У одних может падать до 150В  и ниже, а у других подниматься до 250В и выше. Численное значение напряжения зависят от величины переходного сопротивления в нулевом контакте. А оно (хорошее) должно быть равно нулю. Обычо такой контакт со временем становится изрядно тоньше. Болтается, искрит. Если подключить вольтметр, то в течении нескольких минут напряжение может сильно менять свою величину.

Поиск неисправности довольно прост. Меряется напряжение фазное и линейное в месте соединения кабеля с другим кабелем (электроустановкой, переходом на воздушную линию). Если на подходящем кабеле все напряжения примерно равны, а за точкой подключения все напряжения сильно разнятся, то в этом месте нужно ремонтировать нулевой контакт.

А если на подходящем кабеле (электроустановке) и на отходящем кабеле (переходе на воздушную линию) все напряжения сильно разнятся (и там, и там), то нужно передвигаться по подходящему кабелю к другому концу этого кабеля. И заново делать весь цикл замеров пока не найдёте место повреждения. В случае сети воздушных линий частного сектора, думаю что чаще всего неисправность будет выявлена в точке перехода с подземного кабеля на воздушную линию, так как там находится наиболее агрессивная среда для проводников (влажность).

Все электрики об этом хорошо знают. Так что варите самогон и бог вам в помощь.

+2

139

Иваныч(Фанат) написал(а):

Не могу сказать, у нас нет допуска(((

Насколько помню деревенские дела - это обычно выглядело как ящик на двух бетонных столбах, размером 1*0,5*0,5 метра, с подключением к высоковольтной ЛЭП и разводке  по улице....
Стоял обычно в линии уличных столбов или где то рядом.

0

140

Javs написал(а):

в таких районах есть смысл ставить на вводе автомат, отключающий при повышенном напряжении (забыл, как точно зовется)

его везде желательно иметь - всякие чудеса бывают.

Иваныч(Фанат) написал(а):

Ни кто этим заниматься не будет, частный сектор всегда так было, по навешают на одну фазу, как вечер так каптушка а не свет, ну если бабла им отстегнешь, то да, перевесят тебя на другую, но не надолго. Подстанции давно устарели, а дома прибавляются...

увы..  знаю.. точнее на своей шкуре продолжаю ощущать...

Javs написал(а):

Интересно, там до сих пор стоят трансы 10квт на группу из 10-20 домов?

стоят. и не только на 20 домов... А кто покупать будет? Покупают жильцы трансы за свои.. его подключают и с этого момента он передается на баланс энергокомпаниям... С этого момента он уже не их от слова совсем. А дальше продолжаются стройки.. новые дома то же к нему подключают... и так до бесконечности... пока не выйдет из строя.. дальше опять жителям транс покупать...

Павел Петрович Зайцев написал(а):

Низкое напряжение наверно плохо для бытовой техники,

смотря для какой... для какой то - плохо... для какой то - убийственно - при чем для самой святой - холодильника... напруги запуститься не хватает - по теплушки  отключается... остыла - опять включиться  пытается.. и так пока моторчику хана не прийдёт...

Amor написал(а):

а вот яркость освещения решается нормальными светодиодными лампами.

Это с импульсниками которые.. а без импульсников - там и другие "чудеса" бывают - оберфрезер у меня ( гасящие дроссельки и ёмкостишки то на нем стоят ) - но лампочки что рядом с ним включены только так из строя выходят - видать со щёток что то нехорошее всё же в сеть кидает... Да и прямоходовые  импульсник то же этим грешат.. ( обратноходовые в этом плане получше)

S&M написал(а):

В пределах 220В +/- 10%

Сейчас паспорта на промоборудование глянул - минус 15% и плюс 10%  написано - но это не ГОСТы.

S&M написал(а):

Так что варите самогон и бог вам в помощь.

С нашими фиг там а не самогон... "Пишите заявку... оплачивайте - за "вышку" то же - "когтям" у нас  уже "табу"... а вообще не дождётесь - мы с авариями не успеваем управляться - народа мало, начальства - много..."  - история ещё та...

+1

141

Сейчас померил сеть и обалдел, у меня 226, тот чет ярко в доме)))

+1

142

S&M написал(а):

В пределах 220В +/- 10%

230в

0

143

http://sd.uploads.ru/t/rMHKJ.jpg
Днём конечно поменьше будет.
Грубо 200-250В в пределах нормы.

Отредактировано Сергей Ж. (2019-12-14 06:41:45)

+1

144

Форумчане!Имеется вот такой накопитель.http://s7.uploads.ru/t/9y8SL.jpg   Провалилось во внутрь гнездо.Подскажите пожалуйста,может кто сталкивался, эта штуковина разбирается или нет.Нет ни одного болтика.Спасибо!

Отредактировано aldreks (2019-12-14 22:57:48)

0

145

aldreks
Фен монтажный тебе в помощь, только аккуратно с узенькой насадкой и 300 - 350 градусов. Свой старый повербанк разбирал, менял аккумуляторы. Потом на клей.

+1

146

павел35 написал(а):

Фен монтажный тебе в помощь,

Так он на силиконе сидит...?Типа при температуре расплавляется?

0

147

aldreks написал(а):

Так он на силиконе сидит...?Типа при температуре расплавляется?

Х|з, у меня пол часа ушло на разборку. Какие-то сопли присутствовали, почистил и на клей посадил.

Отредактировано павел35 (2019-12-14 23:42:04)

+1

148

павел35
попробую.Лиж бы внутри от температуры ничего ненавернулось.

0

149

Вопрос есть Друзья!! Есть модем с вайфаем в одной комнате,в другой(дальней) ПК и ТВ Смарт( тоже с вайфаем) , ПК подключен через интернет кабель, всё работает отлично , не тупит, не виснет, с Смартом (через вайфай) беда, то вроде норм,потом то виснет , то киснет, короче один геморой , вопрос теперь !!! Есть вообще в природе разветвитель интернет-кабеля ???

0

150

Amor написал(а):

Вопрос есть Друзья!! Есть модем с вайфаем в одной комнате,в другой(дальней) ПК и ТВ Смарт( тоже с вайфаем) , ПК подключен через интернет кабель, всё работает отлично , не тупит, не виснет, с Смартом (через вайфай) беда, то вроде норм,потом то виснет , то киснет, короче один геморой , вопрос теперь !!! Есть вообще в природе разветвитель интернет-кабеля ???

Я себе такой поставил https://www.citilink.ru/catalog/compute … es/339303/ , один кабель в одной из комнат на 3 устройства разделил..., от маршрутизатора с вайфаем само собой концы по другим комнатам идут...

Либо если есть свободный роутер, то они тоже настраиваются на режим разветвителя, но с коммутатором проще всего - как тройник в розетку вставил и сразу еще четыре порта свободных появилось ( правда нужна свободная розетка рядом на 220 для его блока питания)

Есть еще один вариант - интернет по электросети от роутера (нужна вот такая приблуда https://www.mvideo.ru/products/powerlin … t-50042191 , но это заметно дороже, хотя работает хорошо. Скорость режет, но процентов на 30 всего, при 100 мегабитах на входе если до смарта хоть 50 дойдет уже для 4K видео достаточно, но на 8K все же чуть не хватит). Кстати он как и WiFi репитор (усилитель сигнала) работает, кроме того, что в него еще два устройства по шнурку воткнуть можно.

Бывают отдельно WiFi репиторы (усилители сигнала), но мне они не понравились, мало того, что настраивать нужно, так плюс еще и виснет периодически.

Отредактировано nick1605 (2019-12-17 13:00:12)

+1