Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужна помощь

Сообщений 1111 страница 1140 из 1178

1111

Да Вань, потому и гоняли по улице, общались в живую, теперь все по норам и в клубах, а Лебединое озеро помню, последние года СССР, чуть ли не каждый год !!

+4

1112

bugor написал(а):

Anton_vrn
Из чего? Где? За сколько?. http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif Тем более такие вещи люди не часто покупают и надолго.

лет восемь кухня стоит. Ангстрем. Дизайнер Боровикова(пояснила всё и почему так, размеры и фотки коммуникаций и прочее запросила.. потом к ней раза два обращались - всё отлично было исполнено. Не реклама - даже не знаю - работает ли она сейчас) - если память мне не изменяет. Не дёшево конечно...  но качественно.

Amor написал(а):

на тв philips 42pft6309 при настройке цифровых каналов , настраиваются всего 17 и 2 радио, нет Россия 1 , как такое может быть ??

Amor написал(а):

оймал 23, 20 цифровых и три радио, вроде как положено , но теперь есть Россия и нет 1 канала, Матч, тв3, нтв и сразу после России перепрыгивает на 7 канал.

прошивка брехать начинает - на перегрев похоже.

+1

1113

bugor написал(а):

Предстоит покупка кухни. Пока так, в нете полазили, никуда не ездили, не смотрели. На картинках ничего не впечатлило особо. Кто-то может подсказать что дельное? Покупка не частая, по тому геморная. Посоветуйте, кто знает, куда лучше не ездить, куда стоит, на что обратить внимание, из каких материалов надо брать, фурнитура и т.п..

Юрок, ну такие вещи на сухую не обсуждаются.
Я себе сам делал, в принципе ничего сложного если есть свободное время. Чего-то могу подсказать, хотя за мебельной модой не слежу, мне опилочная мебель мало интересна.....
Если профессиональней подход, то Саньку Небольсину звони....погоняло Nebolshoy  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif . Если уж совсем фабричное качество, то мне звони, сведу с фабрикой ...из заповедной зоны

+1

1114

Где можно, кроме леруа, купить замки-ограничители с тросиками на пластиковые окна?
в леруа 781р за штуку, может где дешевле знаете...

0

1115

Вопрос к спецам, есть ли разница кроме световой индикации?
https://a.radikal.ru/a14/2006/ec/c4d161dd2826.png
https://c.radikal.ru/c23/2006/8a/65db9d3126af.png

0

1116

Сергей Ж.
похоже что нет. У меня Фубаг 180 уже лет  8 в пользовании, еще более древний - нареканий нет. Обрати внимание на подключение массы/держака.  Возможно будет держак - минус.

0

1117

jenek написал(а):

Возможно будет держак - минус.

Разъёмы + - разные?
На своё усмотрение перекинуть + - не могу получается?

0

1118

Сергей Ж. написал(а):

Разъёмы + - разные?

у меня разъемы одинаковые. Но на моделях 140 и 160 А  масса это минус (как собственно и принято) а на 180 к минусу держак вставляется. не знаю почему.

0

1119

jenek написал(а):

Сергей Ж. пишет:

    Разъёмы + - разные?

у меня разъемы одинаковые. Но на моделях 140 и 160 А  масса это минус (как собственно и принято) а на 180 к минусу держак вставляется. не знаю почему.

У меня на инверторе то же одинаковые. Считаю, что больше зависит от условий сварки и типа электродов, чем от конструкции аппарата
Типа то, что можно больше греть - туда и +
Например, при сварке тонкого профиля + ставлю на держак, что б меньше дырок прожигать
Но я любитель, могу и ошибаться - этот маневр в курилке подслушал

Отредактировано Javs (2020-06-25 14:59:44)

0

1120

Javs написал(а):

Типа то, что можно больше греть - туда и +
Например, при сварке тонкого профиля + ставлю на держак, что б меньше дырок прожигать
Но я любитель, могу и ошибаться - этот маневр в курилке подслушал

Как то уже давно рыл эту тему, мнений разных много. Понравился совет спеца.
Сравним процесс с лампой - на катоде минус, он покрыт активатором и электроны летят с него на плюс.
Так и тут - при держаке на минусе больше металла переносится с электрода в шов, но менее температура и наоборот - при электроде на плюсе - больше греется металл дугой, но меньше расход электрода.

+1

1121

Парни встал вопрос .
Скоро у мелкого день рождения ,хочу айфон подарить ,обьясните кто в теме , чем они различаются , на что смотреть ...
Спасибо.

0

1122

Руслан Дальневосточник написал(а):

Где можно, кроме леруа, купить замки-ограничители с тросиками на пластиковые окна?
в леруа 781р за штуку, может где дешевле знаете...

ТБМ
Погугли в интернете, рублей 300 он стоит там

+1

1123

Вован вованыч, модель ниже 10-той (Х) можно не рассматривать, объём памяти от 64 гигабайт, чем больше тем лучше, но и разумеется дороже, размер экрана и цвет - это уже кому, как нравится. Вот оптимальный вариант:
https://www.mvideo.ru/products/smartfon … a-30045423
Сейчас ещё вышел какой-то бюджетный SE https://www.apple.com/ru/iphone-se/?afid=p238|yandex_mtid_209259jv42696_ykw_20560536783|9007261467&cid=wwa-ru-kwyx-iphone
Из допов сразу защитное стекло, лучше если наклеят в магазине. Два года назад покупал доче 8-ку, оформляли страховку на год, вещь полезная, но к счастью не пригодилась)

0

1124

Павел Петрович Зайцев
Блин ,думал в полтос уложиться ....

0

1125

Вован вованыч, десятка 64 гига, как раз уложишься. Ну или новинка SE

Отредактировано Павел Петрович Зайцев (2020-06-25 22:36:04)

+1

1126

Вован вованыч написал(а):

Павел Петрович Зайцев
Блин ,думал в полтос уложиться ....

Ксиаоми redmi 8, зачем пацану бесполезные понты....

+1

1127

Manukovskiy написал(а):

зачем пацану бесполезные понты.

Это больше для родителей.
На старой работе соседский пацан заходил частенько, д Сереж дай тел посмотреть со своего не могу.
А зачем такой покупал?
А у меня никто и не спрашивал, родители подарили, а сказать что мне андроид больше нравится не удобно, подарок....
Володь, ты бы спросил, нужен он ему?
Тел хороший спору нет, но не всем эти "огрызки" нравятся.

+3

1128

Сергей Ж. написал(а):

сказать что мне андроид больше нравится

Поддерживаю. К тому же с андроидом есть хоть мизерный, но шанс на развитие мозга. С гейфоном его нет совсем...

0

1129

Вован вованыч
Доброго здоровья. Скажу свою точку зрения. Моё мнение, что все эти айфоны лишь понты. Что может сделать такого айфон, чего не может смарт на андроиде? Сейчас много достойных аппаратов на андроиде. И гораздо дешевле будет.

0

1130

И сразу же проявилось бесконечное противостояние андройда и айфона!!!
Сам пользую андроид, у жены и дочери айфоны. У каждого есть свои плюсы и свои минусы!!!
андроид более универсален, но лагает, айфон самодостаточен, работает чётко.

+2

1131

Manukovskiy написал(а):

Ксиаоми redmi 8, зачем пацану бесполезные понты....

У него сейчас хонор какой то , да у всей семьи , логает страшно ....
Думал мож соньку какую ..... ну не селен я в них .....

0

1132

Vik. написал(а):

Вован вованыч
Доброго здоровья. Скажу свою точку зрения. Моё мнение, что все эти айфоны лишь понты. Что может сделать такого айфон, чего не может смарт на андроиде? Сейчас много достойных аппаратов на андроиде. И гораздо дешевле будет.

Например , о достойных ....

0

1133

Павел Петрович Зайцев написал(а):

андроид более универсален, но лагает, айфон самодостаточен, работает чётко.

хожу с двумя телефонами - ми и айфон (правда не десятка, чуть старее. рабочий выдали). Паш, у меня больше лагает яблоко.
Камера лучше на айфоне. Батарею яблоко держит только в тепле и меня это сильно напрягает. Интернеты и пр плюшки современного гаджета пользую через андроид. И что интересно)) , моему сяоми уже почти три года, он весь потерт и коцан, я все жду когда он проявит слабость что б купить новый (присмотрел более современную и шуструю модель), а он паразит и не думает умирать. 64 Гб хватает для меня на все мои хотелки. Ниразу не забил память (фото на флешке).
Но многие просто фанатеют от айфона. Тут и реклама и престиж (как ни крути). Новые работают шустро, а остальное дело религии.

+1

1134

Вован вованыч
Ну например Huawei и Honor. У меня напарник на работе купил взамен разбитому Самсунгу Huawei P30, не нарадуется.

0

1135

Вован вованыч написал(а):

У него сейчас хонор какой то , да у всей семьи , логает страшно.....

Я третий год хожу с Honor 9. Никаких лагов и зависания.

+1

1136

Manukovskiy написал(а):

Ксиаоми redmi 8, зачем пацану бесполезные понты....

Поддерживаю...
Полтора года, проблем нет.

0

1137

Ну что, Вован вованыч, спросил совета?))) Теперь ещё больше сомнений...
Подарок-сюрприз конечно эффектнее, но можно не угадать с потребностями, озадачь малОго, пусть сам выбирает!!!

0

1138

Не ну если нужно потратить 30-50тыс. То....
Всё равно не айфон.. http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

0

1139

Вован вованыч написал(а):

Парни встал вопрос .
Скоро у мелкого день рождения ,хочу айфон подарить ,обьясните кто в теме , чем они различаются , на что смотреть ...
Спасибо.

А сколько мелкому лет?

0

1140

Вован вованыч, подари деньгами, или вместе с сыном, прокатайтесь по "салонам". Он выберет - ты оплатишь.

Отредактировано Андрфиш (2020-06-26 09:43:19)

0