Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шуруповерты и венчики для замеса прикормки

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Всем Добра!  Давно хочу поменять свой старенький,постоянно ломающийся шуруповерт на какой нибудь новый,высокоскоростной и желательно недорогой.  В этой теме прошу поделиться мнениями и информацией о имеющихся в пользовании моделях ,рекомендации по владению ими, а так же желательно адреса где можно приобрести,т.к информация важна как говорится "из первых рук". Так же интересна информация о венчиках,кто какими пользуется.  Если тема тут не нужна,тогда модераторы думаю переместят ее в "Трёп"

Отредактировано Пчел (2019-08-23 12:23:03)

0

2

Дим Бош или Макита
И будь счастлив...

+1

3

arck120 написал(а):

Дим Бош или Макита

Дорогие?  Где лучше покупать?

0

4

Пчел
Если только для рыбалки, то есть ли смысл на дорогие загонятся... По работе уже лет 5 энкором пользуюсь, проблем не возникало.

+2

5

Виктор
прикормку мешать , это не шурупы крутить .Нагрузка на шурик , приличная .
Брать надо 18 вольтовые.

0

6

kopernic написал(а):

Брать надо 18 вольтовые.

Ну да, Чем больше вольт, тем меньше ток..

0

7

kopernic
Логичнее подбирать по крутящему моменту, да и прикормку не будешь часами мешать.

+2

8

Виктор написал(а):

Логичнее подбирать по крутящему моменту, да и прикормку не будешь часами мешать.

"Энкор", по любому в топку... http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

+1

9

Брать можно в интернет магазине все инструменты.ру или в подобных.
Пощупать можно в энкоре.
Всякую дрочь типа энкора и зубра выкинь из головы .
Только 18 вольт,
Метабо
Бош
Макита
На литие это где то 12 т.р.
Но это реально на века и промесит что хочешь.

+1

10

Виктор написал(а):

Пчел
Если только для рыбалки, то есть ли смысл на дорогие загонятся... По работе уже лет 5 энкором пользуюсь, проблем не возникало.

Это что же за работа такая, что Энкора на 5 лет хватило? Пробовали как-то, одного хватило на неделю, второго на две!
А если серъёзно, то по сооотношению цена/качество и при работе в одних руках отлично показывают себя Метабо, Макита и Де Волт. А если Бош, то можно напороться на г...
Сейчас появились AEG, взяли пару на пробу, один из них безколлекторный. Пока нормально.

0

11

Borisich-52 написал(а):

Это что же за работа такая, что Энкора на 5 лет хватило?

Монтаж и наладка КИП и А. Да и перфоратор "энкор" 1050w в работе, он постарше будет. Есть "Метаbo", но он тяжеловат и редко его беру. Не все российские бренды плохие.

Отредактировано Виктор (2019-08-23 22:14:45)

0

12

Borisich-52 написал(а):

Это что же за работа такая, что Энкора на 5 лет хватило

Домашняя - вполне , ну и по случаю на рыбалке..
У меня обезьяна какая-то совсем левая, брал на сезон для сада. Пятый год пытаюсь убить (выключатель неудобный) - бестолку, разве что в ведро с водой не опускал, страшно...

+1

13

Вот читаю тему и думаю, а сколько вольт и какой крутящий момент у моей правой руки? http://s5.uploads.ru/aWrnE.gif

+2

14

Честно читаю и не понимаю откуда там запредельные усилия месить прикормку , там даже самый фуфлыжный Шурик крутит на ура . Для этого заморачиваться с макитой и другими раскрученными брендами не стоит. Где там запредельный момент в замесе прикорма?
Второй год пользую такой полет нормальный, батарею если только для прикормки держит месяца два. Дома использую для замеса раствора ведро промешивает , но конечно тут  нужен посильней. Цена около 4т.р.

https://c.radikal.ru/c39/1908/44/f663f5c5994b.jpg

Отредактировано vitek1909 (2019-08-23 21:57:54)

+3

15

Уже лет 12 как для дома и всего остального использую Метабо 12в., 1,4а - вещь! Правда со временем аккумы совсем стали г,, и я им менял потроха(на ЮЗ рынке). Когда работал на стройке, мы работали только Метабой и Хилти(это конечно супер) но это оч дорого, для дома никчему. Так вот, Метабо при мне один из коллег совал в воду и не раз,специально, сжечь хотел, не получилось!

+1

16

Сергей69(Федул) написал(а):

Шур Интерскол

Да ничё шурик. Были такие на работе, довольно живучий инструмент, выживали по 2-4 года! В тяжелейших условиях. Но правда в сравнении с Метабо  они слабее. Но для дома, для семьи может и нормально.

0

17

Пчел написал(а):

Дорогие?  Где лучше покупать?

Не дешевые
но разные есть
Тут главное надежные все
Смотря подо что
я в свое время - было хорошо с денюшкой, -  не раздумывая взял перфоратор шуруповерт и дрель  бошовские - профи среднего класса
Лет 10  начал один акум в шуруповерте быстро садиться - но не напрягает  я ж только дома  работаю      - хотя им и сверлю

До этого был скилл - быстро сдох акум  хотя очень меня выручил -  и дешовый очень  очень...

0

18

У меня Aeg лет 5 ему уже я им и  крыше 500 квадратов листы металлопрофиля к железным балкам крутил и на обычной крыше,
думал сдохнет, сразу куплю Метабо,  ан нет, тьфу тьфу.

0