Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кубок Липецкой области

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Поздравляю команду на Крючке , с вторым местом  http://s2.uploads.ru/Mh9EP.gif

+1

2

А Сергей 36 , вообще красавец , отчёт позже от него . http://s2.uploads.ru/9ap75.gif

0

3

Всем привет!
Отчет о поездке на Кубок Липецкой области по спиннингу с лодок 20-21 июля. В полном составе команды Caiman мы выезжаем на сорева. Илья и Андрей едут в пятницу, а мы с Женьком выезжаем с утра в субботу. Поедка в Липецк лично для меня суровое испытание, ни как мне не дается Матырское водохранилище, две предыдущие поездки были полным фиаско. Настрой был боевой, а так как соревнования рейтинговые, задача стояла, не свалиться в самый низ таблицы.
День первый.
Все как всегда, построение, открытие и т.д. Рад снова встретиться со спортсменами с других регионов, ну и конечно повидать Липецких корешей с коими провели в прошлом году несколько дней в Сызрани на ЧР. Парни всем привет!
Стартуем четвертой парой. После выезда на тренировку, понимание есть, а ест рыба или нет узнаем по ходу. Первая постановка приносит нам пару незачетных судаков, решаем немного потолкаться. И вот он, Матырский окунь, вваливается на Caiman Easy Minnow 12.5см, неожиданно. Потом еще и еще. Но цель наша зачетный судак, где ты? Тем временем погода начинает вносить коррективы, и ветерок переходит в маленький ураган. Волна поднимается не шуточная и якорь уже не справляется со своей задачей.
Тем временем сокомандники уже нашли стабильного судака и что бы досрочно взвеситься нам оставляют точку. Ну а дальше началось то чего я больше всего боялся, Матыра сказала «Нет». Для меня рыба закончилась! Напарник ловит несколько незачетных судаков, и едем на финиш. Результаты взвешивания нас не радуют, увы мы даже не в десятке. Вечером разбор полетов и установка на завтра. Для себя сделал вывод, ловить нужно правильными палками, об этом чуть позже.
Второй день.
С утра суета, подготовка ко второму туру. Погода по сравнению со вчерашнем днем просто сказка, ветра нет, гладь! Сигнал старт и мы решаем пройти до плотины и подсмотреть за местными спортсменами. Постановка на точку и я собираю «правильную» палку, а именно
Caiman Fervent spin 762M 2,29m 8-30гр. Почему правильную, да потому что, так сказал Андрюха(француз).
Есть у него одна «чудо удочка» Gun Smoke spin которая ловит все.
Подсмотреть толком ничего не удалось и мы решаем ехать вверх водохранилища.
А тем временем погода снова меняется и начинается ветрище, влетая на волнах вылетает лавка с крепления, ерунда, главное не сломалась(уже такое было). Постановки, остановки, время летит и «болт»преследует нас. Второй экипаж уже собирается на взвешивание, мы становимся на их место и о чудо, у меня тычек, а вот и он «клыкастый» не зачет! Заброс, проводка и о чудо за 15мин до финиша, у меня опять чуть заметное колебание в руку, подсечка и на том конце приятное сопротивление рыбы! Зачетный судак отправляется в аквариум из пвх.
Взвешивание и мы опять в ОПЕ. Но насколько было мое удивление, когда я увидел итоговый протокол, третье место командное мы все -таки взяли. Спасибо нашим сокомандникам, вытянули! Они выступив ровно заняли первое место в личке и кубок поедет в Воронеж. Огромное им спасибо за слаженную командную работу!
Награждение, приятная минута славы!
Поездка удалась, в таблице мы 15ые, разрыв с нашими Воронежскими спортсменами по рейтингу допустимый, мы не слетели, а значит будем участвовать на КР в Саратове!
Хочу всем участникам сказать огромное спасибо, что находите время приезжать в другие города на соревнования, интересней борьба! Липецкой федерации спасибо за размещение и организацию турнира! И не могу не поблагодарить нашего спонсора команды компанию CAIMAN за оказание помощи и снаряжении!
Ловите правильными удочками!
Всем НХНЧ!
http://sh.uploads.ru/RjKSH.jpg
http://s8.uploads.ru/FhbJZ.jpg
http://sd.uploads.ru/nbgwV.jpg
http://s5.uploads.ru/YW5zc.jpg
http://sg.uploads.ru/Uo8RS.jpg
http://s7.uploads.ru/3XGZd.jpg
http://s3.uploads.ru/FDMJY.jpg

+16

4

Вован вованыч написал(а):

А Сергей 36 , вообще красавец , отчёт позже от него .

Володь, честно говоря "красавец" не я, а парни на зеленой лодке!

+1

5

Sergey36 написал(а):

Володь, честно говоря "красавец" не я, а парни на зеленой лодке!

Но вы же КОМАНДА !!!!

+1

6

Запоздалый, по традиции, отчёт об участии в Кубке липецкой области по спиннингу с лодок – 2019г.

В прошлом году что то ничего хорошего у нас в Липецке не получилось. Ходили искали мордатых матырских окуней, но не нашли. Щуку тоже не поймали. Судака толком не приспособились ловить. Короче, метались туда-сюда, а ловить не ловили. А главное нашли место, точнее обширный участок с белой рыбой, но почему то толком его не облавливали. Пробестолковились и оказались в ...опе турнирной таблицы.

В этом году решили не повторять ошибок. Приезжали втроём (я, Андрей Француз и Серёга Замок) на тренировку, за неделю до старта. Особо не наловили, но кое какие выводы сделали.

Приезжаем с Андреем в пятницу, накануне соревнований, на базу Бригантина. Около половины пятого на воде.

Решили особо не ловить, а просто посмотреть рыбу, ну и окунька немного поискать, которого неделей ранее совсем не искали.

На воде с утра много знакомых ребят. Тамбовские, воронежские, липецкие. Все тренируются.

Планам на тренировку не суждено было сбыться, техника внесла «коррективы». Моторгайд заглючил по-жёсткому, замотался и вырвал провод из корпуса! Это жесть!!!
Поплыли на базу. Разобрал и увидел, что провод оторван у самого блока, который залит в резину и не разборный. Торчат только огрызки проводов меньше 1см длиной. Причём проводков 6шт. и очень тоненькие.
Хорошо, что есть ДРУЗЬЯ!!! Особенно, когда они с мозгами и правильными руками! Тамбовские Сергей и Дима осмотрели объект и сказали: «Ищи маломощный паяльник, припой и термоусадку. Постараемся решить проблему». Обзвонил несколько человек безрезультатно. И о чудо, Росляков Гена Водолазович, откликнулся на зов потерпевших и пообещал утром привезти всё что нужно! И паяльники в ассортименте и остальные причиндалы.
Уже легче, но хватит ли времени утром на ремонт? И тут случайно узнали, что на базе есть электрик.
Нашли его и позаимствовали паяльник и припой, термоусадки не нашлось.

Я назначил себя и Анрюху в наряд по кухне а Серёга с Диманом взялись за ремонт.

Пока чистилась и жарилась на пахучем масле картошка (3кг на 36-сантиметровой чугунной сковородке), злосчастный мотор был восстановлен! За это можно и по чарке домашнего напитка в компании спасителей.
Огромнейшее спасибо Сергею и Диману — мастерам на все руки!!!!!!
Гене, который утром привез паяльники и причиндалы, огромная благодарность, за то что не остался в стороне и пришёл на помощь!

1 тур.
Утром был завтрак в континентальном стиле. Яичница из десятка яиц с ветчиной луком и помидорами прекрасно усвоилась  в наших животиках. Настроение боевое!
Собраны, как всегда, в последнее время, 2 удилки. Ямага Вэриос под джиг до 18гр. и Сaiman  Fervent 76й до30гр для джига 20+гр. У Андрея Аспро до 24гр и конечно же незаменимый Gan Smoke Каймановский до 10гр. Ган смок всегда что-нибудь нестандартное ловит, а не только окуня!

Стартуем в 4й паре по жребию, но почему то нас назвали в 3-й паре. Стартанули. Андрей настойчиво потребовал идти на одну локальную точку, где на прошлой неделе было поймано 2 судака (1 зачётный). На моё замечание, что там вчера не было кормовой рыбы, а на участке ближе она была, он не реагировал.
Мотор изначально начал тупить и заматываться, но после калибровки, заработал нормально.
Между тем рыбы нет, а вышеупомянутый участок с белой рыбой плотно оккупирован другими лодками. Наши Сергей с Женей там, надеемся, что им повезёт.
Двигаемся и пробуем ловить дальше, но результата нет. Доходит информация, что народ потихоньку полавливает судакена.

Решили покататься посмотреть рыбку, а не останавливаться на когда то рабочих точках. Так уже во второй половине тура нашли свою рыбу.
Скопление белой рыбы на глубине от 5 до 7м не могло остаться без внимания хищника.
Сначала были невнятные тычки откусы хвостов и подобные проявления судака, а пойманных не было.
Но потом подобрали ключик. Разобрались с проводкой, выявили рабочий тип приманок и приспособились к этим хитропопым поклёвкам. И судак стал ловиться стабильно и разный. На первом зачётном Андрей так активно работал  подсаком, что умудрился согнуть ручку. Подсак, кстати, CAIMAN — овский мне понравился. Дужка из трубки большого диаметра и широкая, мотня из корда глубокая, крепление ручки надёжное.
Поймали 2шт., позвонили нашим сокомандникам. Доловили ещё двух и поставили их на своё место. Добавилась ещё пара лодок конкурентов. Мы же пошли на предварительное взвешивание.
Пристроиться снова на место не получилось. Возможные постановки заняты. Пришлось ловить в стороне. Но фортуна в этот день была к нам благосклонна и мы доловили ещё одного зачетного судака.
А в конце тура, когда конкуренты и сокомандники ушли с нашего места, буквально за 10мин до финиша, Андрей получает там поклёвку и сход, а я на следующем забросе вытаскиваю судака на 1,8кг. И бегом на финиш.
Мы на 2-ом промежуточном месте с весом 6,8кг в 6 судаках, нас обогнали Онликастовцы Ульянцев с Вобликовым влупившие сомика на 6,5кг. Наши ребята к сожалению не приспособились к этой хитропопой ловле, результат в середине таблицы. Скорее всего виноваты спиннинги не той системы, никогда мы не понимали тягу некоторых спортсменов и их сакральную любовь к Зандерам.

Впереди второй тур, надо не свалиться вниз, многие выступили с ровным результатом.

Вечером мы в удовольствие с нашими парнями каймановцами перекусили макарошками по-флотски. Выпили по рюмке Серегиного тестя сока гамми ягод.
Андрейка пошёл по рукам, Ольга его взяла в плен, будучи восхищённой его идеальным черепом!
Можно было бы и очень хотелось общаться с нашими друзьями, но старт очень рано.

2-й тур
Мы стартуем в хвостике.
Несколько экипажей останавливается на нашем участке., но неожиданно все стоят так, что нам остается возможность встать почти правильно.
Все без поклёвок и мы тоже. Но Андрей втрепал жирного окуня за 500.
Народ начал рассасыватся, и мы не стали высиживать. Покатались, поискали. Балалайка!
Где интересно, уже всё оккупировано.
Наловили окуней недомерков. Всё! А настроение такое лёгкое, что есть вера в то, что всё будет хорошо. Очень много ходили, почти не ловили, а просто смотрели.

Настроение не обмануло. В очередном месте стаи рыбы. Не такие как вчера, но вполне рабочие. Ну и потихоньку взяли 3 зачётных судачка. А позже Caiman Gan Smoke проявил свою сущность – нестандартные рыПы!
Андрююха вытаскивает на него сомика 62-см!
Пошли взвешиваться, думая, что мы лидеры. Но оказалось, что Семён с партнёром уже влупили больше 6кг! Они нам не страшны, т.к. в первом туре они были в низах, но тенденция настораживающая.

Наши парни на месте, приспособились и одного судака взяли.
А мы поехали кататься в поисках окуня и др. рып.

Закрылись окунями.Финиш!

Мы ожидаемо ПЕРВЫЕ!!! Сумма мест  5.
В команде удержались - ТРЕТЬИ!  Это здорово!

Особенно приятно было, что в этот раз ловили оба, а не как у нас чаще всего бывает. Один ловит, а второй на подсаке. Мы ловили и получали удовольствие!!!

Поздравляем липецких спортсменов с отличным выступлением в личном зачёте, и конечно с первым командным местом. Выступили суперстабильно!
Поздравляем команду На Крючке - Воронеж со вторым командным местом при стабильном результате в экипажах!

Рады были всех видеть и общаться!!!
Ещё раз ОГРОМНЕЙШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ Тафинцеву Сергею и Диману, мастерам на все руки!  Есть Ботлаб, есть Прокатись, а есть Серёга Тафинцев и К0!!! И это уже бренд!

Спасибо нашему спонсору, компании CAIMAN, который нас постоянно поддерживает! Спасибо организаторам и всем участникам! Со всеми вами интересно общаться и соревноваться!

До новых радостных встреч!!!

+6