Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рецепты на скорую руку

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Deni
Чёт слабо представляю как бородатый мужчина ,по уши в муке ,на кухне лепешки скалкой раскатывает............

+1

32

Deni написал(а):

Чесночная картошка.

Рецепт классный!    http://s2.uploads.ru/Mh9EP.gif     Картинка оч. аппетитная......    http://s5.uploads.ru/1xBFn.gif 
А вот это 

Deni написал(а):

5 ст.л. тертого Пармезана

  http://s4.uploads.ru/nhAIZ.gif  улыбнуло и вселило надежду 
Таки санкции же у нас..... ХдеШ нам такой добыть?   http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

+1

33

Маринады для шашлыка по шустрому: "ТОП-5 рецептов"

1. Пряный маринад для баранины
Ингредиенты на 500 г мяса:
1 луковица, 2-3 дольки чеснока, 30 мл лимонного сока, перец красный молотый, соль по вкусу.
Лук и чеснок мелко порубить и смешать с солью и перцем. Засыпать получившейся смесью кусочки мяса, перемешать и оставить в прохладном месте на 4−6 часов.

2. Пивной маринад для свинины
Ингредиенты на 500 г мяса:
100 соевого соуса, 75 г меда, 100 мл пива, 2 зубчика чеснока, 1 стручок красного перца, 1 веточка розмарина.
Измельчить чеснок, смешать с остальными ингредиентами. Получившимся маринадом залить свинину и оставить в холодильнике на ночь.

3. Маринад для курицы
Ингредиенты на 500 г мяса:
сок половины лимона, 3 ст.л. оливкового масла, 1/2 ч.л. чесночного порошка, сухие итальянские травы, соль и молотый перец по вкусу.
Куриное филе порезать кусочками, добавить специи, лимонный сок и оливковое масло, хорошо перемешать. Оставить мариноваться на полчаса.

4. Острый маринад для свинины
Ингредиенты на 500 г мяса: 2 луковицы, 1-2 ст.л. растительного масла, перец черный молотый, лавровый лист (молотый), приправа хмели-сунели, перец красный молотый – по вкусу.
Лук пропустить через мясорубку, добавить растительное масло, перец, лавровый лист и хмели-сунели. Положить в получившийся маринад мясо, перемешать и оставить на 5−6 часов в прохладном месте.

5. Маринад для говядины
Ингредиенты на 500 г говяжьей вырезки:
200 мл сухого красного вина, 50 мл оливкового масла холодного отжима,1 веточка розмарина, тимьян, перец чили, эстрагон по вкусу.
Смешать масло и вино, добавить розмарин и специи, полить получившимся маринадом мясо – и дать постоять при комнатной температуре 30 минут.

https://pp.vk.me/c630622/v630622988/180df/KQgRPf-mkis.jpg

+4

34

Евгений написал(а):

Deni
Чёт слабо представляю как бородатый мужчина ,по уши в муке ,на кухне лепешки скалкой раскатывает............

Жень, это ты меня еще в переднике не видел))

0

35

Deni написал(а):

Жень, это ты меня еще в переднике не видел))

http://2.firepic.org/2/images/2016-01/14/4bpfq0rcnqnu.gif
Ну а чё...... приходи в следующий раз на теннис, посмотрим  http://s5.uploads.ru/J3uUl.gif

+2

36

Очень простая закуска на рыбалку. Морковка по-корейски стандартной фасовки. 6 - 8 вареных яиц крошим ножом. 6 - 8 плавленных сырков натираем н крупной терке. 1 - 2 зубчика чеснока давим. Все смешиваем, добавляя майонез. Получается прикольно и весьма сытно.

+4

37

Что то не нашел отдельной темы "Рецепты от Губернатора") пишу сюда - если что, прошу заранее понять и простить (или переместить)  :-)

Воронежский губернатор поучаствовал в кулинарном поединке на выставке «Метро Экспо»

Алексей Гордеев обсудил импортозамещение с участниками мастер-класса. Губернатор Алексей Гордеев поучаствовал в кулинарном поединке на выставке «Метро Экспо» во вторник, 5 апреля (бизнес-выставка). Вместе с Алексеем Гордеевым в кулинарном сете участвовали зампредседателя правительства России Аркадий Дворкович, министр сельского хозяйства Александр Ткачев, губернатор Владимирской области Светлана Орлова, председатель правления Сбербанка Герман Греф и гендиректор компании «Метро Кэш энд Керри» в России Борис Миниалай. Участникам помогали шеф-повара.
Алексей Гордеев с губернатором Владимирской области Светланой Орловой приготовили котлеты из сушеных белых грибов с пюре из пастернака и печеной тыквой. В поединке использовали только российские продукты. Участники обсудили развитие пищевой промышленности в регионах и участие малого бизнеса в импортозамещении.
— Это хорошее мероприятие, оно важно и для Воронежской области. У нас малый бизнес представлен во всех отраслях сельского хозяйства. Особенно я бы хотел отметить то, что сейчас касается производства мясной продукции. У нас порядка 150 семейных ферм, которые выращивают сегодня более 50 тысяч голов крупного рогатого скота, и они встроены в большой кластер по производству говядины, — рассказал Алексей Гордеев.

http://savepic.net/7937903.jpg

Глава региона добавил, что Воронежская область активно наращивает производство овощей и фруктов. Продукция региона ценится на рынках Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов.

ИТАК, РЕЦЕПТ ОТ АЛЕКСЕЯ ВАСИЛЬЕВИЧА ГОРДЕЕВА (Губернатора Воронежской области)

РЕЦЕПТ: КОТЛЕТЫ ИЗ СУШЕНЫХ БЕЛЫХ ГРИБОВ С ПЮРЕ ИЗ ПАСТЕРНАКА И ПЕЧЕНОЙ ТЫКВОЙ

Сушеные грибы замочить в кипятка на несколько минут, затем обсушить полотенцем и очень мелко нарубить. К грибам добавить манную крупу, массированный лук и специи. Лук засечь до готовности, добавить к котлетной массе вместе с сушеным хлебом. Всю массу мелко перерубить и дать настояться в течение получаса. Из готовой массы сформировать котлеты.
Тыкву почистить, нарезать кубиком и припустить на пару до готовности. Пастернак варим вместе с картофелем и делаем пюре. Котлеты обжарить и дать постоять под крышкой в течение 3-5 минут.
На тарелку выложить пюре, рядом положить 2 котлеты, декодировать соусом, пудрой и зеленью.

Приятного аппетита и хорошего всем вечера)   http://2.firepic.org/2/images/2016-01/14/nfgnhp792bhs.gif

+4