Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Плот. Приглашаем поучаствовать.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Всем привет!
Плавсредства большую часть времени простаивают. Тем более если на плот будет установлена мобильная баня.
Участием в долевом строительстве строят дома, так почему бы не построить плот. Если для поплавков использовать старые бочки, смешная сумма конечно улучшит настроение. Но в складчину можно приобрести и фирменную пластиковую основу.
Приглашаем всех желающих, для строительства плота. Место строительство плота Воронежская обл., п. Рамонь. Отдых, рыбалка и т. д .параллельно строим плот. После завершения, сплавляемся по красивым местам на плоту по Воронежской и Липецкой обл.

https://b.radikal.ru/b37/1808/f3/9dd5eff32de8.jpg

https://d.radikal.ru/d05/1808/03/0fa3ddcd8be1.jpg

+3

2

Жить на воде!
При этом перемещаясь. Путешествуя.
Может быть даже в пределах выходного дня.
Плот с палаткой совершенно реальный и доступный вариант, если вы подозреваете в себе этот диагноз – Жить на воде.
Для этого в пос. Рамонь, в районе замка, возле реки, есть небольшая закрытая территория, в свободное время, чередуя рыбалку, загар и купание в реке, в меру сил своих, способностей и возможностей, плот можно сделать и хранить в дальнейшем, зимой, да и летом если вы заняты по работе и т.п.  Когда вы не собираетесь использовать этот плот беспрерывно, но зато с друзьями и знакомыми можно совершенно свести к минимуму несложные заботы по его созданию, тем более это самое простое плавсредство и само по себе больших затрат не требует.
Вот вам и общение, под общий интерес. И тут же, что тоже на мой взгляд необходимо, в этих ускоряющихся уже почти до судорог жизненных ритмах, полное уединение с природой в таких её уголках где уже действительно ноги человеческой не ступало. Ну хотя бы в пределах выходного дня.

0

3

ledy-plus, в идеале наверное плот всё же разборный должен быть, рама - алюминий, пол из влагостойкой или как минимум березовой фанеры, для удобства транспортировки и доставки к месту старта... Добавить сюда "неодноразовые" палатки с шатром... Баллоны надувные в количестве трёх, при чём средний обязательно короче, для установки мотора... Плюсом укомплектовать по нормам снабжения и регистрацию в ГИМС... Вряд ли всё это можно назвать бюджетным проектом, по сему и хранить в межсезонье нужно соответственно... Но это моё видение вопроса... На истину не претендую... А самое главное компания, которая годами проверена и в которой на каждого можно положиться как на себя...

+3

4

Скептик я какой-то что-ли стал... http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

+2

5

pro-1975 написал(а):

Скептик я какой-то что-ли стал...

Дим, это - реализм, а не скептицизм...

+1

6

johndoy написал(а):

Дим, это - реализм, а не скептицизм...

Так и да.

+2

7

pro-1975 написал(а):

Скептик я какой-то что-ли стал...

Скорее опыт и объём знаний сработал.

+1

8

pro-1975 написал(а):

. А самое главное компания, которая годами проверена и в которой на каждого можно положиться как на себя...

Компанию выбирает каждый сам себе. Просто, Дим, кто принимает участие в строительстве и все вытекающие, может в любое время пользоваться этим плавсредством, заранее оповестив, дату и т. д.
А так, примерно будет выглядеть вот так... наброски..

https://a.radikal.ru/a28/1808/bb/4f6973963fe2.jpg

https://d.radikal.ru/d43/1808/6d/627306ad9332.jpg

+2

9

ledy-plus
такой конструкции плот навсегда останется жить в рамони.
где народу не меряно.
а рек по Воронежской области - "тыщи"...

0

10

Плот самое простое плавсредство. Сотни различных вариантов конструкций. В чём и есть свой кайф. Я за безопасность, и не вывозить мусор на реку, а в остальном за творчество. Почему бы не поддержать Татьяну техническими решениями. Есть деньги, вперёд. Нет, старые бочки, настил из досок, и тоже вперёд.

Отредактировано Tim (2018-08-06 22:40:24)

+1

11

johndoy написал(а):

ledy-plus
такой конструкции плот навсегда останется жить в рамони.
где народу не меряно.
а рек по Воронежской области - "тыщи"...

Дык под себя строим. Кто строит, того и тапки ;)

0

12

Tim написал(а):

Есть деньги вперёд. Нет, старые бочки, настил из досок, и тоже вперёд.

ну, скажем так, мне в рамони плот не нужен....
а, так идея не плохая.
у меня знакомые из поддонов и мешков с баклажками плот делали.
сплавились от Шилова до Павловска...
в десятером!

Отредактировано johndoy (2018-08-06 22:11:47)

+1

13

А как плот обратно переть?

0

14

Охотник и Рыбак написал(а):

А как плот обратно переть?

а они его там местным пацанам оставили для развлекухи...

0

15

Охотник и Рыбак написал(а):

А как плот обратно переть?

Плот Рамонь, это значит его тут же, в центральной части пос. Рамонь, возле реки, можно собрать, конструкции могут быть разные, и выйти в ближайший затон. Или заброситься выше по течению, и неспешно до Рамони.

0

16

Плот должен быть разборным. С палаткой. База Рамонь. Если между Рамонским и Ступинским мостом постоять, то можно и не разбирать. Если заброситься выше, допустим с прицепом, то как вариант, водитель возвращается в Рамонь, оставил автомобиль, пересаживается на моторную лодку, и туда. Там постояли, порыбачили. Дочапали в Рамонь, на машины, или на автобус, и в Воронеж. Плот хранится в Рамони.

Отредактировано Tim (2018-08-06 23:48:56)

0

17

pro-1975 пишет:

    Скептик я какой-то что-ли стал...
Не  Дим  это  старость  пришла ....  http://s8.uploads.ru/t/7LmP2.gif

0

18

Tim написал(а):

Плот должен быть разборным.

http://masterkat.ru/product/55/naduvnoi-plot-t-65

0

19

Короче суета, беспонтовая.

0

20

Охотник и Рыбак написал(а):

Короче суета, беспонтовая.

да ладно. для плота, в пределах рамони, вполне осуществимая...

0

21

johndoy написал(а):

да ладно. для плота, в пределах рамони, вполне осуществимая...

Ну ток если сплавал и в конце сжег его. А сам на каком то такси или кого то просить, чтоб увезли тебя домой.
Романтика, одним словом.

0

22

Охотник и Рыбак написал(а):

Ну ток если сплавал и в конце сжег его. А сам на каком то такси или кого то просить, чтоб увезли тебя домой.
Романтика, одним словом.

ну, в принципе, да, "романтика".
я так понял это плот для рамонских дачников.
эдакий стационарный плот на "сто" хозяев.
акционерное общество по созданию, эксплуатации
и хранению самодельного плота.

0

23

Охотник и Рыбак написал(а):

Короче суета, беспонтовая.

Да нормальная суета
Просто для этого нужно время - дней 10 хотя б. При чем чтобы у 8-10 человек срослось одновременно))
И главное это доставка материала и разбор и погрузка в транспорт плота.
Одноразовый плот-не вариант вообще.
Прокат есть - но, говорят дорого))-а как вы хотели. Услуги везде дорогие

https://donplot.ru/

+1

24

Иногда даже в одном и том же предмете, событии, кто то видит только плюсы, а кто то только минусы. У каждого свой взгляд, это естественно.
Если у рыбака река детства, места под обрывом, ещё дедом прикормленные, так ему и лодка не нужна и берег другой тоже.
Уже разделение, кто то с берега, и вполне доволен, а кому то так не интересно, ему лодку подавай. И опять же, какую? Кто то купил резиновую, в рюкзак её, и счастливый на рыбалку. А другой нет, что то своё придумывает, ему видишь ли определённую конструкцию реализовать надо, да ещё и своими руками. Разве это плохо? И есть ли смысл в этом великом множестве мнений, что то доказывать друг другу?
В центральной части Рамони, возле реки, небольшая закрытая территория. Есть интерес её использовать как базу для плавсредсв. Это с одной стороны.
А с другой, знаю, сидит у кого то в башке эта затея, сделать какое либо плавсредство своими руками. Но если пространство в городе для этого не достаточно, то с таким диагнозом сюда, в отдельную палату. Вернее палатку, с палатами тут не очень. Этот диагноз имеет множество разных вариантов, но люди ему подверженные,  друг к другу всегда будут относиться с пониманием.
Плот, как вариант. Как самое простое и доступное плавсредство. А ещё на него можно поставить палатку, навес, столик, мангал, взять с собой велосипеды в ближайший сельмаг смотаться. Оборудовать для жизни. Яхта это лодка, в которой можно жить.
Осенне - зимний период, мобильная баня на воде. Остаётся только интерес, у кого он есть, прошу участвовать.

Отредактировано Tim (2018-08-07 11:20:23)

+2