Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Маркирование водоема

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Поиск перспективной точки для фидерной ловли.
Возможно кому-то будет интересно почитать о маркировании водоёма. С нами поделился капитан сборной Волгоградской области по ловле донной удочкой Вячеслав Тимаков.

http://s7.uploads.ru/t/goutB.png Маркирование водоема

+6

2

Хочу почитать мнение других о клипсовании.
На стоячем водоёме.
Замечаю что заклипсованная снасть при забросе не долетает до точки лова вследствии того что леска в воздухе описывает дугу. Поэтому при клепсовании я прибавляю 2-3 оборота ручкой катушки (может быть и больше, в зависимости от дистанции лова) к измеренной дистанции перспективной точки, а при ударе кормушки о воду после заброса подматываю это число оборотов и ставлю удилище на подставку. К тому же у клипсования есть недостаток. При вываживании сильной рыбы нет возможности пользоваться ослабленным фрикционом. При таком способе фиксирования лески есть несколько дополнительных оборотов для "слабины".

http://s5.uploads.ru/t/CrQ6Y.jpg
На течении.
На течении этот недостаток исправляет сама река. При маркировании дна течение как правило сносит грузило в сторону. Перспективное место оказывается так же в стороне. При забросе леска в воздухе опишет дугу и сократит дистанцию снасти, но течение подхватит кормушку и вытянит снасть до необходимой дистанции. Казалось бы прибавлять оборотов на катушке не надо. Думаю что несколько дополнительных оборотов до клипсы могут так же пригодиться при поклёвке сильной рыбы.
http://s7.uploads.ru/t/DZ2aW.jpg
Спасибо что дочитали.

0