Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болталка

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

костоправ написал(а):

Серег,может от войны улетели? Беженцы...

Как не странно, но несколько лет назад местное ТВ с удивлением показывало появившихся у нас сирийских дятлов. Тоже видел несколько раз. Легко отличим по более скромной серой окраске. Но главное - трель от "перфоратора" совершенно другая. Наши стучат короткими сериями и не часто, а тот "длинными очередями". Сразу слышен новый и необычный для нас звук. Почему-то возникала ассоциация со звуком из фильмов о природе джунглей..

+1

32

Fisher_ написал(а):

...это не замечалось ранее и не свойственно для моих краев. ...

У нас в Ю.-З. р-не последние несколько лет во двор многоэтажки залетали сороки. Всегда их считал лесными (дикими) птицами. А в этом 22-ом году прямо напротив окна две сороки стали вить себе новое гнездо на пирамидальном тополе.

Мы привыкли видеть белок в наших парках. Оказывается в соседнем дворе есть несколько беличьих гнёзд  также на пирамидальных тополях. Люди, живущие на верхних этажах, наблюдали как белки выхаживают своих бельчат. Я повесил кормушку у своего подъезда с орешками. В том году летом белки частенько посещали эту кормушку. Кстати, они к нам во двор приходили есть кленовые семена. Брали их на дереве и на земле их осыпавшиеся искали. Замечал как белки из парковой зоны бегут в наши дворы и обратно, перебегая дорогу с оживлённым движением. Как собаки.

А собаки, дворовые, всё чаще переходят дорогу по пешеходному переходу вместе с людьми. В юности два раза наблюдал как дворняжка на автобусе подъезжала 3-4 остановки без сопровождения человека. Правда тогда сильные морозы стояли. Вот такие мои наблюдения.

Отредактировано S&M (2022-03-18 12:12:25)

+5

33

S&M написал(а):

Всегда их считал лесными (дикими) птицами.

Рядом с домом мост через Т.Сосну, очень шумное место от машин. Да и под мостом ночами молодежь "отдыхает"..  За мостом было дерево, в дупле жили куницы. На рассвете по деревьям забирались на чердак бани и ловили голубей. Потом дерево спилили - разрослось и ветки стали мешать проводам.

+1

34

Опубликован Федеральный закон от 14.07.2022 № 305-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Он вступит в силу по истечении одного года после дня его официального опубликования.

Статья 24 Федерального закона от 13 декабря 1996 года № 150-ФЗ "Об оружии" дополнена "Порядком передачи охотничьего оружия и патронов к нему во временное пользование гражданам РФ и иностранным гражданам для целей осуществления охоты".

Право передачи во временное пользование в целях охоты охотничьего оружия и патронов к нему предоставляется физическим лицам - собственникам такого оружия, а также юрлицам и ИП, осуществляющим виды деятельности в сфере охотничьего хозяйства.

Граждане РФ смогут арендовать охотничье оружие, имея охотничий билет и одно из следующих разрешений, выданных федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия, или его территориальным органом:
· разрешение на ношение и использование охотничьего оружия;
· разрешение на хранение оружия;
· разрешение на хранение и ношение оружия;
· разрешение на хранение и использование оружия.

Одному физическому лицу одновременно может быть передано не более одной единицы охотничьего оружия на основании акта приема-передачи. Акт приема-передачи охотничьего оружия должен содержать ФИО собственника охотничьего оружия (уполномоченного представителя юридического лица), передающего охотничье оружие и патроны к нему, и лица, получающего такие оружие и патроны, информацию о месте, дате и времени передачи охотничьего оружия и патронов к нему, срок, на который передаются охотничье оружие и патроны к нему, реквизиты и срок действия разрешения на передачу иностранному гражданину охотничьего оружия для охоты, а также идентификационные данные передаваемой единицы оружия (модель, калибр, номер), количество и тип передаваемых патронов.

Носить переданные охотничье оружие и патроны к нему и использовать их в целях охоты, транспортировать такие оружие и патроны к нему к месту охоты и обратно можно будет только в присутствии собственника такого оружия либо уполномоченного представителя юридического лица, передавшего такие оружие и патроны к нему.

По окончании охоты охотничье оружие и неизрасходованные патроны к нему возвращаются собственнику такого оружия либо его уполномоченному представителю.

Источник: VK

0

35

Всем ДВС! Не нашел подходящей темы, по этому пишу сюда. Возник вопрос к охотникам у кого есть собаки. Кто использует GPS трекеры для питомцев? Их выбор большей, и цены очень разные, не хотелось бы учиться на своих ошибках.)Может кто подскажет что выбрать?

0

36

Kir написал(а):

GPS трекеры для питомцев?

Помнится, был скандальный случай с этими треккерами- мужика судили за то, что он такой своей корове купил....
Сейчас с этой темой разобрались? Если не ошибаюсь, на трекере был микрофон и ему вменяли незаконную прослушку. Дебилизм, но суд всерьез дело рассматривал

0

37

Kir
Пользовал Вот такой.
Был доволен, но нужна устойчивая связь.
Доставили за 10 дней ,брал тут в черную пятницу за 2200
https://ru.aliexpress.com/item/Wi-Fi-gp … 33edx4plWM

0

38

Javs написал(а):

Помнится, был скандальный случай с этими треккерами- мужика судили за то, что он такой своей корове купил....
Сейчас с этой темой разобрались? Если не ошибаюсь, на трекере был микрофон и ему вменяли незаконную прослушку. Дебилизм, но суд всерьез дело рассматривал

Так оно так и есть))
Вдруг кто подоить молочка на халявку в поле   или на бульончик копыто отчикать...))

0

39

Javs написал(а):

Помнится, был скандальный случай с этими треккерами

Верховный суд пояснил, как необоснованно не привлекать граждан за шпионскую технику

0

40

Не так давно у друга квадрокоптер был не дешёвый и обязопасится потерей несколько раз с али пытался заказать трекер,так ни разу он так и не пришел,таможня не выпустила посылку.Как сейчас хз.

0

41

Javs
Жорик
arck120
Кит
Виктор 817
Благодарю за инфу.

0

42

По поводу коптеров, Лучше Димке Про Звякнуть

0

43

Сергей Ж. написал(а):

По поводу коптеров, Лучше Димке Про Звякнуть

Он уже улетел.Точнее органы посадили.Дадумался в лесу Усмани над антенном поле пролететь,бывшая вч.

Отредактировано Виктор 817 (2022-11-27 12:39:36)

0

44

Виктор 817 написал(а):

Он уже улетел.Точнее органы посадили.Дадумался в лесу Усмани над антенном поле пролететь,бывшая вч.

Разрешение на полет дрона в 2022-м

0

45

Виктор 817 написал(а):

Он уже улетел.Точнее органы посадили.Дадумался в лесу Усмани над антенном поле пролететь,бывшая вч.

В смысле, посадили??

0

46

Black написал(а):

В смысле, посадили??

Квадрокоптер был вынужден сделать посадку на территории без ведома собственника. http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif Видать есть какое-то оборудование у них.
Фантом 4 был запрограммирован облететь часть,зависнуть и вернуться,но так и не вернулся.
Через знакомых узнал,что лежит на складе в этой вч,ни за какие могарычи не отдали.

0