Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ДТП

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Наверно такая тема на форуме будет не лишней, предлагаю делиться тут информацией о порядке действий до и после этого неприятного происшествия.
-как себя вести?
-куда звонить?
-кто такие комиссары и в чём их помощь ?
-юристы
-сервисы авторемонта (плохие и хорошие).
Неплохо было бы сделать памятку в этом первом сообщении обо всём этом.

Отредактировано bugor (2018-06-15 18:23:24)

+6

2

Вот и с нами случилась такая неприятность. Припарковали машину у магазинчика рядом с домом,  когда вышли, обнаружили в передке нашей машины постороннюю машинку. http://s4.uploads.ru/NDtKP.gif Учитывая как народ у нас ездит по городу, ни раз представлял себе подобную ситуацию, и всегда думал -ну точно закончится мордобоем. Получилось вообще по другому, нормальный русский мужик, вчера на похоронах брата, а сегодня решил всё-таки выйти на работу-таксист, заехал тоже возле дома сигарет купить, поспешил, сдал задом быстро и въехал в нас. Тысячу раз извинялся. Как машины стояли можно было вообще переврать всё и сделать нас виновными.
Звонок в наши любимые службы, и о чудо, пять минут не прошло- уже у наших машин кружится дружелюбный парень, желающий помочь. Б..ть, скорую помощь люди ждут часами, а тут когда кто-то умрёт -сразу с похоронных звонят, ДТП - гаи часами едут , а тут сразу тебе помощь.  http://s5.uploads.ru/85D6G.gif Парень предлагает нам сэкономить время, с виновника что-то около рубля, с нас ничего, делает схему, отправляемся на Обручева к месту осмотра машин после ДТП. Ситуация полной растеренности, сразу на телефоны, звонить-звонить-звонить нашим друзьям с форума и с работы. Все как сговорились-по разному рисуют перспективы. http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif Решили всё-таки сэкономить время, на всё-про всё потратили реально минут сорок. Подъехали, инспектор вышел, взял схему и отдал нам свою бумагу, больше всего переживали что не всё заметит- крыло,капот, бампер, фара, туманка. Вроде всё зафиксировали.
Сегодня обратились к юристу, который помог нашему одноклубнику. Первое замечание- в бумаге, которую вам выдали на Обручева нет печати,только подписи. По логике действительно любой может такую же бумаженцию дома на компе набрать, подписать и нести в страховую. Херачим на Обручева, где оформляли, ушастый жиртрест  при добром десятке свидетелей, которые так же скорее всего окажутся в этой ситуации, чуть не матом кроет и кричит что б..ть это подпись должностного лица и нах..вертел он нашего юриста и страховую. Юрист подсказал куда сходить, зашли там тоже "очень" добрые лица, наверно точно беспокоятся о повышении пенсионного возраста и НДС  http://s4.uploads.ru/NDtKP.gif Вспомнилась игра на компе из детства, где чувак ходил и из дробовика всех расстреливал. Но печать поставили. http://s4.uploads.ru/wu8Nf.gif

Отредактировано bugor (2018-06-15 18:47:57)

+8

3

Нужно делиться информацией, ситуации такие не каждый день случаются, но они бывают.
Лично мне тема Осаго на форуме сэкономила не одну тысячу рублей.
Далеко не ходить, Ромыч-Амор выложил пост о том, что восстановил кбм. А что мне не восстановить? Девочка 500 рублей взяла за услугу. И страховка не пять, а три четыресто. А так как вообще страхователей я очень люблю, момент этой темы приходит на самое безденежье, теперь уже у знакомых десяти пацанов тоже 0.5. У кого 6 лет безаварийной езды, у кого 20, а коэффициент -1 или 0.9, рекорд 0,8. http://s4.uploads.ru/DJj0c.gif

Отредактировано bugor (2018-06-15 18:39:07)

+3

4

bugor написал(а):

Девочка 500 рублей взяла за услугу

Юр, а я жалобу катал в центробанк, 2500 и КБМ вернули, без всяких сторонних услуг.

0

5

Я года три назад попал в ДТП, въехал в машину с Украинскими номерами. Я с семи до восьми утра пытался вызвать ГАИ, но у них то занято, то трубку не берут.
А после того как дозвонился, гаишники приехали в течение пяти минут, я даже кофе не успел попить. Вот думаю, мне повезло или так стали оперативно гаишники
приезжать, а может потому что одна из машин с другого Государства.

0

6

КАЗАНОВ А. написал(а):

Я года три назад попал в ДТП, въехал в машину с Украинскими номерами. Я с семи до восьми утра пытался вызвать ГАИ, но у них то занято, то трубку не берут.

У них как раз пересменок в это время.

+1

7

КАЗАНОВ А. написал(а):

............ Я с семи до восьми утра пытался вызвать ГАИ, но у них то занято, то трубку не берут..............

Алексей, в таком случае не надо звонить именно в ГАИ. Набирай "102". Они обязаны отреагировать, тем более, что все звонки там пишутся.

0