Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужно Ваше мнение: электромотор XDX 36L

Сообщений 1 страница 30 из 96

1

Приветствую всех! Ребята нужна ваша помощь! Присмотрел себе электромотор HDX 36L в техносиле  ценник 9900, производство Китай, что и смущает малость. Ваше мнение может, кто пользовался таким? Ваши отзывы!?
 
Электромотор HDX 36 L
Вес мотора, кг: 7.5
Длина ноги, см: 75
Индикатор разряда батареи: светодиодный, 10-ти уровневый
Макс. мощность, л.с.: 0.51
Максимальный потребляемый ток, А: 36
Переключение передач: F-R
Система управления: Румпель
Скорость: 5 вперед / 3 назад
Тримм-угол: 10 положений
Тяга, кг: 16.5
Сухой вес, кг: 6.9
http://s7.uploads.ru/8ELlt.jpg

Отредактировано Виталий66 (2016-03-15 10:15:22)

0

2

Такого не было . был мини кота не понравилось ,вес аккумулятора , и незнаешь когда разрядится

+1

3

Вован вованыч написал(а):

вес аккумулятора , и незнаешь когда разрядится

Спасибо Владимир! Это не проблема! Хотелось бы узнать по надёжности в эксплуатации

0

4

Виталий66, о его надёжности судить очень рано... МиниКота не имел, но пользовался Фловером (типа на бренд, но и не подвального исполнения кореец, брал 3-х летнего на РусФишинге, сам покатал пару лет, сейчас Серега Melyah уже года два, если не три ему радуется) не скажу что вешь неубиваемая, но при должной аккуратности и разумности в его использовании по моему в его внутренности ещё ни кто не заглядывал...

+3

5

pro-1975
Спасибо Дима!

0

6

У друга осталась мини кота за 9 лет одна поломка переключатель скоростей на ручке что то перепоял и всё

+1

7

pro-1975
Дима! А какой использовал аккумулятор?

0

8

Borisich-52
Гелевый 70, моторчик 30, ещё с ногой из нержи...

Отредактировано pro-1975 (2016-01-17 23:04:12)

+1

9

Двигун катает и по сейчас! http://s4.uploads.ru/muz4e.gif
Тихонько, никаких смыкалок- мне нравится!
Аккум правда издох(((( к лету что- нужно брать будит.

+1

10

pro-1975 написал(а):

Borisich-52
Гелевый 70, моторчик 30, ещё с ногой из нержи...

Дима,  на сколько аккумулятора по времени его хватало?

Отредактировано Виталий66 (2016-01-19 11:20:18)

0

11

Виталий66, на реке - пол дня рыбалки без больших переходов легко, ещё и оставалось. Пруды до 2 дней, но всё от интенсивности использования. Специально не засекал, но и больше 3 скорости ходил крайне редко и немного.

+1

12

У меня простой вотерснейк  три года уже и в прошлом году взял у Анатолия 963 б/у гелевый 91 с зарядкой за 9 рублей. Тяжёлый сука, но в остальном зашибись всё - ни разу не разряжался. По реке со спином с остановками с утра до позднего вечера без каких-либо разрядок на 5-ой скорости. Конечно хотелось бы бензиновый, чтобы за одну рыбалку и в Плавнях и под Рамонью половить, но сука жаба душит . http://s4.uploads.ru/wu8Nf.gif

Отредактировано bugor (2016-01-22 15:26:49)

+2

13

bugor написал(а):

Конечно хотелось бы бензиновый, чтобы за одну рыбалку и в Плавнях и под Рамонью половить, но сука жаба душит . http://s4.uploads.ru/wu8Nf.gif

Так не бывает, что бы в сапогах и в комнатных тапочках по лужам топать..  http://2.firepic.org/2/images/2016-01/14/gzaypj86juxu.gif
У меня минн кота 2008 г.р. , ловить на озерах однозначно комфортнее, чем на бензо. Но не для Дона и пр. точно.
По надежности.
Как-то оч. давно наткнулся на интересный пост. Писал человек, обслуживающий эти моторы в аттракционе.
Большой бассейн, в нем надувные лодки с моторами в прокате. Где-то на наших югах.
Лодки пользовались спросом с утра до вечера, весь сезон, считай полгода.
Так вот - щетки на моторе требовали замены только через 3-5 лет! Прикиньте сами какой почасовой срок службы!
Остальные неисправности - чисто механические поломки. Они не в счет. 
Даже если любой двиг с китайской лейбой отходит половину срока минн коты с китайской лейбой - до разборки и
замены щеток вам его не укатать..  http://2.firepic.org/2/images/2016-01/14/ql3yi06jehzs.gif  http://2.firepic.org/2/images/2016-01/14/gzaypj86juxu.gif

+4

14

У меня WaterSnake T24 есть, когда-то приколхозил на уфимку22 :). У друга WaterSnake 30-ка на пвхашке с приклеенным транцем. Акб от авто 75-ка. Три года не частого использования. Моё впечатление - по прудам - очень удобно, по плавням на вдхр - так себе, т.к. ветер хороший дунет из-за островка камышиного и разворачивает:), т.е. далеко не захожу от берега -(500 м). По реке Воронеж - поперёк и вниз про течению - удобно по щучке, ткнуться лодкой в камышиный берег, отойти задним ходом тихо, не хлюпая веслами, и сплавляться дальше или перейти к другому берегу. Но опять же, не далеко, потому что ...вверх против течения не поднимешься долго, посадишь акб. Виталий, 36 ампер и тяга 16,5 кг - это не мало. Но и разряд быстрее, а "скорость" что и у 30-ки. Да и на послоедней передаче начнет немного загибать под лодку ногу от "мощи", если не жесткий транец (Не знаю про какую лодку речь правда). В итоге я купил себе лодку 340 и мотор Я6/8 :). Но знаю, что на пруд я всегда поеду с эл мотором. Вопрос в наличии денег на оба варианта. Может и про бензиновый 3 л.с. подумать лучше. Все ИМХО.

Отредактировано pioneer (2016-02-01 22:51:59)

+3

15

Бери не думай!Уже штук пятнадцать таких ходят жалоб нет.

+2

16

Народ а как электромоторы на Дону?-против течки тянут???....думаю под 310 Солар взять и как второй "тихоход" на катер...

0

17

DmitryPioneer написал(а):

Народ а как электромоторы на Дону?-против течки тянут???....думаю под 310 Солар взять и как второй "тихоход" на катер...

Дмитрий, тоскливо с ним на Дону...  http://2.firepic.org/2/images/2016-01/14/ql3yi06jehzs.gif Пройденный этап.
Даже с малой лодкой и мощным аккумом - это не для него. Имеется ввиду округа и течение в районе Коротояка.
Это для озер и не больших, не быстрых, рек - весчь!  http://s4.uploads.ru/muz4e.gif

+2

18

Понял, не люблю тосковать...буду смотреть 9.9

+1

19

pioneer написал(а):

Но опять же, не далеко, потому что ...вверх против течения не поднимешься долго, посадишь акб.

Имею в пользовании WaterSnake 34. АКБ FIAM 100 Ah. За одну рыбалку (от зари до зари) ни разу не посадил аккумулятор.
Некоторые маршруты:
Со второй лодкой на буксире, с не субтильным пассажиром - около 15 вёрст по Воронежу - ёмкость подупала, но не критично.
Вдвоём по Воронежу от б\о Росинка до Рамонского моста и назад - без вопросов.
Со второй лодкой на буксире, Чертовицк - Займище и обратно - аналогично.
Плавни (от ЛЭП, лев. берег) - Багратион - Белая гора и обратно (третьего дня, течка - норм!) - без потери тяги...
Дон. От впадения Воронежа до Гремячьего и обратно. Межень. Без вопросов.
Аккумулятор 02 07 09 (!).
Конечно, скорость не аховская. Но ведь я на рыбалке, а не на регате!
Конечно, позикать - лучше ДВС. А в остальном - одни удобства. А очковать дальше 500 м от берега отходить - так я знаю гребцов, которые и на вёслах больше проходят. Но мне влом, я рыбачить (читай - отдыхать) приехал, а не греблей заниматься...
В своё время разрывался: что взять - ДВС 2,5 или Электро? В своём выборе ни разу не разочаровался!

+8

20

bugor написал(а):

в прошлом году взял у Анатолия 963 б/у гелевый 91 с зарядкой за 9 рублей

bugor написал(а):

Конечно хотелось бы бензиновый,

Купил месяц назад си-про 2.5 как раз за 9 т.р. Так что эту хотелку легко исполнить!

+2

21

dds написал(а):

Купил месяц назад си-про 2.5 как раз за 9 т.р.

Дим, как это ты так?

0

22

Руслан Дальневосточник написал(а):

Дим, как это ты так?

Да бу на авито... Как еще... :-)
Разобрал, посмотрел то, за что переживал - все ОК. Помазал, где надо, масло сменил и получился моторчик - мечта. 11 кило весит вместе с бензом... Ношу 3 пальцами...

Отредактировано dds (2016-03-14 21:38:39)

+2

23

peplov69 написал(а):

Конечно, скорость не аховская. Но ведь я на рыбалке, а не на регате!
Конечно, позикать - лучше ДВС. А в остальном - одни удобства. А очковать дальше 500 м от берега отходить - так я знаю гребцов, которые и на вёслах больше проходят. Но мне влом, я рыбачить (читай - отдыхать) приехал, а не греблей заниматься...

Сергей, в данном случае речь как бы немного не о том. Понятно, что о гонках на таком моторе и вопрос не стоит.
Но когда скорость против течения падает до 3-5км/ч рыбалка превращается в нудную процедуру.
Для примера посмотри сам - прогон от х. Ивановский до Коротоякского моста и представь сколько времени займет
(бесполезного) подъем вверх против течения.
Ловлю на мормышку и джиг в основном там, сплав с частыми остановками, затем возврат. Так 3-4 раза за день.
Теперь прикинь сколько времени будет потеряно на нудных холостых возвратах.
Хотя.. раньше ведь ловил и на деревянной лодке и  на резинке там, на веслах.. http://2.firepic.org/2/images/2016-01/14/8ryth809omyv.gif  Точно - разбаловали моторы.  http://2.firepic.org/2/images/2016-01/14/gzaypj86juxu.gif

+4

24

Fisher_ написал(а):

на нудных холостых возвратах.

Серёж, я во время этих возвратов воблерочками и колебалочками реку пробрасываю - руки-то свободны. Подруливаю, перемещая попу по банке, вправо-влево. Румпель зафиксирован. Тактика уже наработана - то жерешок, то голавлик, то чехонька влетит - так что потери времени, как такового нет.
Приобретая мотор, не заботился о протяжённых переходах, так-как считаю, что тут и лодка нужна посерьёзней ( у меня "Пеликан"250), и моторчик 2,5 - тоже не тема.
Пока всё, на что рассчитывал, я получил. Вполне доволен.

+3

25

peplov69 написал(а):

Серёж, я во время этих возвратов воблерочками и колебалочками реку пробрасываю - руки-то свободны. Подруливаю, перемещая попу по банке, вправо-влево. Румпель зафиксирован. Тактика уже наработана - то жерешок, то голавлик, то чехонька влетит - так что потери времени, как такового нет.

Все это верно, пока дело не касается мормышки. Результативность ловли при возврате (против течения) почти равна нулю.
Мало того - от нее только вред. Рыба не успевает успокоиться, занять свои стоянки и вылезти из чащи коряжника.
А уж спугнутая с русловых стоянок точно скатится вниз при частом беспокойстве.
Поэтому я всегда стараюсь не напирать на один и тот же берег, а при повторном проплыве сплавляться по другой стороне,
облавливать новые точки и делать забросы к центру с другого направления.

peplov69 написал(а):

Приобретая мотор, не заботился о протяжённых переходах, так-как считаю, что тут и лодка нужна посерьёзней ( у меня "Пеликан"250), и моторчик 2,5 - тоже не тема.
Пока всё, на что рассчитывал, я получил. Вполне доволен.

А вот тут я полностью тебя поддержу! Для спокойной рыбалки без покатух - этого комплекта одному лицу за глаза.
Это конечно если стараться выманить и поймать рыбу, а не носиться по реке в поисках эльдорад всяких..  :D
пс.
Про требования Дмитрия речь не идет - у него снаряги куча и задачи для лодки совсем иные.

Отредактировано Fisher_ (2016-03-14 23:05:34)

+4

26

Толян написал(а):

Бери не думай!Уже штук пятнадцать таких ходят жалоб нет.

Спасибо! Толя, взял 36 HDX, на воде пока не был. Через пару недель будем пробовать. Осталось аккумулятор взять.

0

27

peplov69
Просто для инфы. У моего WaterSnake T24 винт в 2 раза меньше, чем у твоего WaterSnake 34.  Поэтому тыв и гоняешь по реке вверх, да еще и с путевым акб. Большой винт с 28-й модели начинается, кажется, а 18 и 24 с маленькими винтами ( и короткой ногой).

+1

28

pioneer
Поэтому я и постеснялся брать мотор тягой меньше 30 либров...

0

29

Виталий66
Так как мотор себя показывает?

0

30

Gval написал(а):

Виталий66
Так как мотор себя показывает?

Мотор отличный, я доволен! Тихо работает, тяга отличная!!! Все электромоторы одинаковы в работе. Пока он у меня первый сезон, что будет дальше, посмотрим.

+1