Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ловля на поп-апы. Все о плавающей насадке.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://s7.uploads.ru/AYcfj.jpg
В прошлом сезоне чуть уперся в ловлю на плавающие бойлы, не снеговики, а именно на одиночные поп-апы.
Вариации разные, крюк на зале стоял и плавал недалеко у дна.
Поклевки были на все варианты.
Кто на что ловит?
День или ночь?
Цвет и время суток?

Отредактировано Охотник и Рыбак (2018-04-22 14:56:40)

+1

2

У меня всего два вида поп-апов Ричворд ,вкусы "белый шоколад " и "белый нектар" и оба хорошо работали . Я помню впрок аж 3 банки шоколада купил и как показало время ,что не зря ... Ричворд то перенес кризис и что сейчас продается под этим брендом ,не совсем известно .
Но сейчас перешел 80% насадок с обычным пенопластом (желтого цвета ) и так же рыба ловится .
Может и на зеленый с красным будет ловиться так же (в принципе я ловил) но желтый почему то больше внушает доверия лично мне )
Да и в принципе пришел к выводу ,что насадка должна быть вздернутая (поп-ап ,пенопласт ) Большая часть рыбы ,была поймана именно на облегченные насадки ,а предыдущий сезон я по другому и не снатил монтажи .
Естественно ,точки подвергаются массированному закорму ,а не то ,что закинул один попап и ждешь у моря погоды  :smoke:

Отредактировано Рембо (2018-04-22 14:40:58)

+1

3

У меня из плавающих только скорик и лихоносовы(в роли подсадки), а в плане улова 50 на 50.  и тонущие не плохо ловят... но тонущие  только от динамита...) и понравился тонущий от ричи (белый шоколад)
вот только никак не получается ловить на дамбелсы скорика... набрал вкусов много, а толку 0)

+1

4

С фидером балуюсь 10мм. Ван даф.И 12мм Рино бейтс.

0

5

LiTo
А дамбелсы плавающие или тонущие?

0

6

Охотник и Рыбак написал(а):

LiTo
А дамбелсы плавающие или тонущие?

Тонущие, пахнут вообще просто пипец как....хоть сам кушай)) и подсаживал попапы к ним. И боком и в длинку ставил....)

0

7

LiTo написал(а):

вот только никак не получается ловить на дамбелсы скорика... набрал вкусов много, а толку 0)

Слива тонущая+банан скопекс, на очень коротком волосе, миллиметра два.  Вафтерсы тоже ночью отлично , но тоже короткий волос, чуть выше и не клюет.

+1

8

Сейчас насажу,  сфотографирую

0

9

ASD написал(а):

Сейчас насажу,  сфотографирую

Юр, я все.делал как ты говорил( видимо руки не с того места ))) у Макса получалась первая комбинация, ловил.

0

10

Как то так
http://s7.uploads.ru/t/KYZz7.jpg

+1

11

ASD
А длинна поводка тоже такая должна быть?

0

12

Это комбинированный, общая длина 16см, мягкого поводочного 2см, остальное чодовый материал

0

13

После удачно работающих шелковиц, хапнул и тонущую, а она никак.

+2

14

у меня из отдельных поп апов только скорик ловил... а вот если подсадка к снеговику, то в фаворитах фрутелла от маин лайн... при этом отдельно не работает почему то... в этом году буду пробовать поп апы разлавливать... а дамбелсы от скорика тоже не оправдали надежд.. за весь сезон пара рыб

+2

15

pavlonius
Да фрутелла и у меня в посадку работает.
Ты с какими бойлами её ставишь?

0

16

Охотник и Рыбак
в конце сезона на ура работала с диамантом от маин лайн.. а так с лихоносовской клубникой и шелковицей результат отличный был

+2

17

Хочу зацепить вопрос о фирме старбайтс хот демон, какие именно более уловистые? Лично у меня с белыми и розовыми как-то не сраслось, а вот те что на первом фото коричневые сводят карпика с ума. как одиночный, так и в комбинации.(чаще всего с тонущим демоном)

0

18

Добрый день, друзья!
В этом видео я по просьбе коллеги покажу 2 вида монтажа для ловли карпа и амура на 10 мм. pop up с помощю винта.Делаю 2 вида монтажа,
один для верталета и второй для ин-лайна или безопасной клипсы.Часть расходников для монтажа я заказывал с AliExpress.
#рыбалкаскарпятником #carpyatnikTV #carp #carpfishihg #fishihg #карповыймонтаж #карп #амур #AliExpress
Полезные ссылки YouTube под видео

+4