Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



погодные условия

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

Как прям здорово! Переобул сегодня лягушонка перед морозами. Вроде всё по накатанной, ан нет, опять 2 часа провозился. Пока суппорта промазал, то да се, зато теперь спокоен как удав. Снегу побыстрее и поболее навалило бы, дюже полазить охота.

+1

422

сегодня в первой половине  дня сидел со спиннингом в лодке на усманке.
снег, сцуко, шел.
эдакий переохлаждённый туман.
не снежинками - а манной крупой сыпал.

Отредактировано johndoy (2018-11-10 22:19:15)

0

423

Сегодня утром по Тамбовской трассе начиная от Плясово-Снежкое и до Большого Самовца - в полях полосами снег, дважды попадали в заряды "белых мух". Говорят, что в Эртильском районе тоже с утра падал, но когда я попал туда, он уже растаял.
С уважением, Жуков С.И.

+1

424

павел35 написал(а):

дюже полазить охота.

А поточнее, полазить или рыбу искать???

0

425

Иваныч(Фанат) написал(а):

А поточнее, полазить или рыбу искать???

На машине по сугробам, прям дюже соскучился! А рыбу искать что то ленивый стал, мне бы карасика посидеть половить, чтобы максимум лунок десять.

Отредактировано павел35 (2018-11-10 23:34:51)

+1

426

павел35 написал(а):

мне бы карасика посидеть половить, чтобы максимум лунок десять.

Ну для этого надобно, что бы лед стал, а потом дождаться оттепели и .... а меня возьмешь, сугробы разгребать))))

0

427

Иваныч(Фанат) написал(а):

.... а меня возьмешь, сугробы разгребать))))

Без проблем.

0

428

новая усмань.
с утра - снег. мелкий, как манка...

0

429

Может в этом сезоне остроязычных не будет....
Воронежские синоптики спрогнозировали морозную рабочую неделю со снегом

Температура — до -6 градусов.
Воронеж: -9° 85% 757 мм рт. ст. 2 м/с
Источник: РИА "Воронеж"

Метеорологи пообещали морозную рабочую неделю в Воронеже. Прогнозируемая температура — до -6 градусов. Во вторник, 20 ноября, и в среду, 21 ноября, — снег.

Подробный прогноз погоды опубликовал Воронежский гидрометцентр. В понедельник, 19 ноября, ожидается переменная облачность. Температура днем — до +2 градусов, ночью — до -5 градусов. Ветер северо-восточный, 5−10 м/сек.

Во вторник, 20 ноября, температура от -1 до +1 градуса. Снег. Облачно с прояснениями. Ветер юго-восточный, 7−12 м/сек. В ночь на среду термометр покажет от -6 до -4 градусов. Ожидается снег.

В среду, 21 ноября, температура будет держаться в пределах от -2 до 0 градусов. Ожидается снег. Ветер северный, 5−10 м/сек, облачно с прояснениями. В ночь на четверг температура будет колебаться в пределах от -5 до -3 градусов.

В четверг, 22 ноября, столбик термометра будет на отметках от -2 до 0 градусов. Ветер северо-западный, 8−13 м/сек, переменная облачность. В ночь на пятницу ожидается похолодание до -6 градусов.

Днем пятницы, 23 ноября, ожидается переменная облачность. Температура от -1 до +1 градуса, ветер северо-западный, 6−11 м/сек.

Прогноз погоды на выходные читайте на РИА «Воронеж» в пятницу, 23 ноября.

Оригинал статьи и подробности по ссылке.

Новости Воронежа и области читатйте на портале РИА Воронеж.

+1

430

Кстати, сегодня был туман и все машины в инее, отрожка этого не заметила, может очистные внесли свои коррективы))))

0

431

Воронежцы сообщили о терпящих бедствие лебедях и утках, не улетевших на зимовку
https://news.mail.ru/society/35414320/?frommail=1
Был такой случай, года два назад, приезжаю на сброс очистные, с вечера было все открыто, с утра мороз, сидят белые, то ли гуси, то ли лебеди, далеко было, так вот, крыльями машут, пытаются вырваться из ледяного плена, звоню в МЧС, мол так и так, обещают приехать, через полчаса, они сами выбираются, перезваниваю, докладываю обстановку, сказали спасибо за внимательность и не забывать сообщать, если что то подобное увидите, вот как то так.

+6

432

По всем внешним признакам погоды и заката - завтра должен быть снег.
фото из окошка:
http://s7.uploads.ru/t/f8CQk.jpg

+7

433

МиxалыЧ написал(а):

фото из окошка:

Паша, подаришь мне окошко и желательно с этим пейзажем, что у тебя на фото http://s2.uploads.ru/Mh9EP.gif

0

434

МиxалыЧ написал(а):

По всем внешним признакам погоды и заката - завтра должен быть снег.
фото из окошка:

Не фиг себе у тя вид из окна
К тебе надо приходить во время игры на поле с пивасом)))))

+1

435

arck120 написал(а):

Не фиг себе у тя вид из окна
К тебе надо приходить во время игры на поле с пивасом)))))

я так и делаю - сижу дома у окошка, пока сражаются дворовые команды (в нв много ребят хорошо играющих в футбол), сверху поле лучше видно и понятен тактический замысел команд, когда начинается очередная атака... А пиво - оно в холодильнике, который не надо тащить на стадион )))

+4

436

Иваныч(Фанат) написал(а):

... отрожка этого не заметила ...

Ты и в Отрожке был, погоду смотрел! Когда ты всё успеваешь? :)

0

437

МиxалыЧ
Такое прекрасное окошко - и без рекламы! Легко от телека отказаться можно вместе с триколором. :)

Отредактировано S&M (2018-11-19 19:56:48)

0

438

S&M
каждый вечер смотрю в окошко, и каждый закат разный.

0

439

МиxалыЧ написал(а):

По всем внешним признакам погоды и заката - завтра должен быть снег.
фото из окошка:

в первой половине завтрашнего дня снег  - западней воронежа.
в воронеже - к вечеру.(в 18 часов - 0,1см).
короче.
семилуки утром засыплет, воронеж - вечером.
как то так...

Отредактировано johndoy (2018-11-19 22:43:06)

0

440

johndoy написал(а):

в первой половине завтрашнего дня снег  - западней воронежа.
в воронеже - к вечеру.(в 18 часов - 0,1см).
короче.
семилуки утром засыплет, воронеж - вечером.
как то так...

Засыпало, аж в дом замело.

0

441

Охотник и Рыбак написал(а):

Засыпало, аж в дом замело.

В Воронеже пока ни снежинки...

0

442

Давно уже в этот период по рыбе сужу о погоде, которая будет:
на вдхрн рыба встала на зимовку еще в начале ноября - собственно она и замерзла рано
на малых реках и в верховьях Дона рыба скатилась очень быстро - тоже имеем ледостав
на Дону ниже Воронежа рыба очень бодрая и активная, кормится до сих пор - думаю, что Дон ниже Воронежа замерзнет не раньше середины декабря, а скорее всего даже ближе к концу, так что морозов сильнее 10 градусов в ближайшие пару-тройку недель точно не жду.
Снега точно насыпет в ближайщие пару недель, но потом оттепель обязательно будет - первый снег в нашей полосе всегда тает

как то так...

+5

443

Я думаю снег не растает первый.

0

444

Охотник и Рыбак написал(а):

Я думаю снег не растает первый.

помнишь хоть один год когда первый снег лег и не растаял?....я не помню...

0

445

DmitryPioneer написал(а):

Охотник и Рыбак пишет:

    Я думаю снег не растает первый.

помнишь хоть один год когда первый снег лег и не растаял?....я не помню...

Точно, первый снег всегда растаивает! В крайнем случае - весной...  http://sh.uploads.ru/t/fD5UX.gif

+3

446

Профессор написал(а):

Точно, первый снег всегда растаивает! В крайнем случае - весной...

Но это не точно ))

0

447

DmitryPioneer написал(а):

помнишь хоть один год когда первый снег лег и не растаял?....я не помню...

Было раз, проморозило неплохо уже.

+1

448

Если бы он на покров выпал, но впрочем ждать недолго, посмотрим.

+1

449

Будьте аккуратнее, может быть гололёд. http://36on.ru/news/people/80544-iz-za- … um=desktop

+1

450

Синоптики не ошиблись, прогнозируя на сегодня ветер с порывами до 13 м/с. На бесснежном и очень гладком льду любой предмет (ящики, пакеты, санки и т.д.) сразу приходили в движение! Жерлицы, если их не приморозить к лунке, летали то и дело! Такой ветер должен что-то принести - слом погоды очевиден. Будем надеяться,что это будет снежок!
С уважением, Жуков С.И.

+2