Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



погодные условия

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Продолжение...

Предыдущая тема: погодные условия

0

2

sheric
Может всё-же зима закончится и несмотря на вангования и с четверга начнётся весна. http://s5.uploads.ru/j7EdU.gif

Отредактировано С.Ю.Л (2018-03-10 22:08:36)

0

3

Скорей бы... А то так лодку и не успел убрать на зиму... Ждёт накаченая...

0

4

Вить, они все у меня под потолком гаража на даче зимуют, а эта здесь в гараже, на полу с подставкой трёх пластиковых ведер, на ней ещё маленькая лежит и санки надувные...

+1

5

Весна
https://a.radikal.ru/a35/1803/4c/4f82a31ed3d1.jpg
Сфоткал из окна .

+4

6

Вован вованыч написал(а):

Весна

через верх тепла не много уходит???  почему обратил внимание - поменял кровлю ( 25 лет шифер отстоял.. - как и по среднему ему положено) - а за одно и утеплил поконкретнее - сосульки исчезли ( уклоны те же) практически по сравнению с предыдущей...
  Сегодня дважды снегоуборщик гонял.. угрёбся... по другому не скажешь...  точек для пасеки чистить начал  часа четыре  елозил - снега выше ковша..см 60 неубиенных в поле...

+2

7

Игорь П
Не , это солнечная сторона .

+1

8

Вован вованыч написал(а):

это солнечная сторона .

у меня так же...

0

9

Вован вованыч написал(а):

Не , это солнечная сторона .

так и с южной - по углам со сливов и ещё на стыке отливов... Хотя ещё и от уклонов зависит... Впрочем  утепление дому  никогда лишним не было...

+1

10

Что то плюса в прогнозе медленно испаряются.

+1

11

Что самое интересное, на Пасху обычно снега уже не бывает, а времени для его таяния все меньше и меньше.
Интересно будет, если он стремительно стает....например из-за резкого полюса и суточного ливневого дождя.

0

12

EvgeniyVRN написал(а):

Что самое интересное, на Пасху обычно снега уже не бывает, а времени для его таяния все меньше и меньше.
Интересно будет, если он стремительно стает....например из-за резкого полюса и суточного ливневого дождя.

77-78 год снег в апреле сходил...

+1

13

Вован вованыч написал(а):

Весна

Вышел на улицу...посмотрел...хренушки...не видать весны...[взломанный сайт]

+2

14

EvgeniyVRN написал(а):

Интересно будет, если он стремительно стает....например из-за резкого полюса и суточного ливневого дождя.

Интересно. Дон снова вздуется метров на 12 в Павловске. А у нас - подопрет плотину.

Отредактировано GLOBUS (2018-03-11 23:39:48)

+2

15

GLOBUS написал(а):

вздуется метров на 12

Хорошо бы, рельеф поменяется, сразу река новой станет далеко ехать не надо, да и рыбка новая зайдёт.

+4

16

GLOBUS написал(а):

Интересно. Дон снова вздуется метров на 12 в Павловске. А у нас - подопрет плотину.

semenOFF написал(а):

Хорошо бы, рельеф поменяется, сразу река новой станет далеко ехать не надо, да и рыбка новая зайдёт.

Поживем - увидим, но сюрпризы нынешняя весна принесет по любому - к бабке не ходи....

+3

17

Гараж
Они уже начались, сюрпризы. Не дождёшься воды открытой. http://s5.uploads.ru/0DGhJ.gif

+1

18

Гараж
Димитрий,к бабке точно никакой не ходи никогда!😉

0

19

GLOBUS написал(а):

EvgeniyVRN пишет:

    Интересно будет, если он стремительно стает....например из-за резкого полюса и суточного ливневого дождя.

Интересно. Дон снова вздуется метров на 12 в Павловске. А у нас - подопрет плотину.

это когда это Дон на 12 метров в Павловске поднимался?....если не ошибаюсь:
Максимально зафиксированный подъем в районе Шилово +9,4 метра от "нуля"....в низах эти цифры меньше всегда...
но даже если будет больше 6 это считается хорошим разливом....а судя по всему будет....уровень и так высокий без всякого таяния...
Посмотрим....чем дольше минуса стоят тем быстрее будет таяние потом...

+2

20

Крокус написал(а):

Гараж
Димитрий,к бабке точно никакой не ходи никогда!😉

А это еще почему?

0

21

У меня очередной глупый вопрос назрел..... А разлив считается вверх или вширь? 12 метров, 9 метров ......какие-то вы цифры говорите. Если на 12 метров вверх ....это ж капец - всемирный потоп  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif  Пятиэтажки с крышей под воду уйдут

Отредактировано EvgeniyVRN (2018-03-12 14:51:34)

+1

22

Вышел на улицу....нихрена не весна однако...[взломанный сайт]

+1

23

DmitryPioneer написал(а):

Максимально зафиксированный подъем в районе Шилово +9,4 метра от "нуля".....

Дим, это в каком году? и откуда данные?
я к чему спрашиваю.
интересно на сколько вода в Дону поднималась в Павловском районе
годах эдак 78 - 82
кажется, что заливало - пипец.
потому, как где сейчас распаханные поля у Белогорья, на 1,5 - 2м заливало.
(карася потом - тонны были в заливных озёрах. до конца лета руками ловили)
а значит не меньше 8м. поднималось....
хотелось бы уточнить.

Отредактировано johndoy (2018-03-12 16:09:48)

+1

24

Мне лет 6-7 было , приехали на платину , вода сверху платины шла , немного сантиметров 10-20 .

+1

25

EvgeniyVRN написал(а):

У меня очередной глупый вопрос назрел..... А разлив считается вверх или вширь? 12 метров, 9 метров ......какие-то вы цифры говорите. Если на 12 метров вверх ....это ж капец - всемирный потоп    Пятиэтажки с крышей под воду уйдут

Конечно вверх.

0

26

EvgeniyVRN написал(а):

У меня очередной глупый вопрос назрел..... А разлив считается вверх или вширь? 12 метров, 9 метров ......какие-то вы цифры говорите. Если на 12 метров вверх ....это ж капец - всемирный потоп    Пятиэтажки с крышей под воду уйдут

Вверх конечно ))))

0

27

Сергей Ш написал(а):

Конечно вверх.

Я так и подумал, но ХЗ. Яндекс покурил, там пишут что самый большой подьем воды был в 1963 .....около 6 метров.

А 12 метров ....это капец. Я просто недавно был в Павловске ....где у них набережная или что там ....ступеньки бетонные где к дону. Представил сейчас к той местности +12 метров в высоту - да это Пол Павловска нафиг под воду уйдет ......ну ближние улицы точно

Отредактировано EvgeniyVRN (2018-03-12 16:02:52)

0

28

EvgeniyVRN написал(а):

Я так и подумал, но ХЗ. Яндекс покурил, там пишут что самый большой подьем воды был в 1963 .....около 6 метров.

А 12 метров ....это капец. Я просто недавно был в Павловске ....где у них набережная или что там ....ступеньки бетонные где к дону. Представил сейчас к той местности +12 метров в высоту - да это Пол Павловска нафиг под воду уйдет ......ну ближние улицы точно

Рис. 8. Уровень максимального весеннего половодья на реках Воронежской области

Историко-географический анализ опасных гидрологических явлений на территории области выявил, что наиболее длинный ряд наблюдений (более 120 лет) за режимом гидросистемы области характерен для р. Дон на водомерных постах с. Гремячье, г. Лиски, г. Павловск. На рис. 9 графически отражена динамика весеннего половодья за столетний период на р. Дон. Среднестатистический уровень половодья составляет около 713см, максимальная высота (более 900см) отмечается один раз за 100 лет.

Рис. 9. Повторяемость максимальной высоты половодья на реке Дон (г. Павловск).

Изменение уровней сезонных половодий на гидрологических постах Среднего Дона зависит от климатических, геоморфологических и гидрологических условий конкретного поста. На территории области на фоне относительно маловодных лет наблюдаются отдельные годы с максимальными значениями показателей. Интервал между пиками половодья на реке Дон (с. Гремячье) высотой более 700см составляет 3-4 года. Каждые 7-8 лет уровень половодья достигает более 800см. На территории области для бассейна Дона одним из главных природных факторов возникновения высоких уровней половодья является сочетание половодий отдельных притоков (Северный Донец, верховье Дона).

https://refdb.ru/look/3750779-p5.html

ЗЫ в Гремячьем максимум был зафиксированный +11.44 метра

+5

29

Сейчас уровень в Гремячьем на 50-60 см выше нуля

+4

30

Афигеть.....

0