Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Соревнования » 2-6 августа - IV Чемпионат России по фидеру в Воронеже


2-6 августа - IV Чемпионат России по фидеру в Воронеже

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Чемпионат России по ловле донной удочкой
возвращается на историческую родину фидерного спорта

Не успели еще сотни лунок, оставшиеся на водохранилище после XIX Чемпионата России по ловле на мормышку со льда, затянуться льдом, как не успели стаи плотвы употребить килограммы прикормки, устелившие дно водоема, а в Воронеже уже стартовала подготовка к новому крупному турниру федерального масштаба.

Практически сразу по окончанию соревнований по мормышке региональная федерация рыболовного спорта и Воронежская рыболовная ассоциация заключили соглашение о совместном проведении V Чемпионата России по ловле донной удочкой, который пройдет в нашем городе 2–6 августа текущего года.

Вообще фидер в сравнении с той же мормышкой – это совсем молодая рыболовная дисциплина. А наш город по праву считается колыбелью фидерного спорта в России. Дело в том, что еще задолго до того, как донная ловля стала узаконенной спортивной дисциплиной, в Воронеже ежегодно проводились межрегиональные турниры по фидерной ловле – по сути, неофициальные чемпионаты страны по этому виду рыболовного спорта.

Своеобразным толчком к наделению спортивной донной ловли официальным статусом стал первый Чемпионат мира по фидеру, на котором сборная Россия взяла золотые медали. Самое интересное, что на последующих турнирах планетарного масштаба отечественным спортсменам не удавалось даже приблизиться к первой тройке команд.

Так или иначе, а с 2014 года в нашей стране стали проводиться официальные соревнования по ловле донной удочкой. А первый в истории отечественного фидерного спорта федеральный турнир – Кубок России – как раз прошел в Воронеже. Более того, первые два места в личном зачете оказались в активе местных фидеристов. Что опять-таки подтверждает статус Воронежа как родоначальника спортивной донки.

В 2016 году на Воронежском водохранилище был разыгран еще один Кубок России по фидеру. Но вот чемпионатов страны доселе у нас не проводилось. И грядущий турнир станет первым соревнованием подобного масштаба на воронежской земле (или воде).

Уже сегодня известно место проживания спортсменов и проведения всех официальных церемоний в рамках Чемпионата России. Это спортивно-культурный центр «Согдиана», расположенный по адресу: Воронеж, ул. Цимлянская, 3а. Выбор в пользу «Согдианы» объясняется близостью центра к месту проведения спортивной части чемпионата, которое так же уже определено.

Соревновательные сектора будут разбиты на левобережной части водохранилища. При этом зоны «А», «Б» и «В» расположатся на так называемом Рыбодроме № 2 (район ВОГРЭСа и ТЭЦ № 1), а зоны «Г» и «Д» – на южной стороне дамбы Чернавского моста.

Подобный географический разброс соревновательных зон объясняется невозможностью разместить в одном месте всех участников турнира.

Да, количество участников Чемпионата России по ловле донной удочкой так же уже известно. Воронеж примет 37 команд по пять человек в каждой. То есть – 185 спортсменов. Ни больше и ни меньше.

Ни больше, потому что ровно 185 секторов позволяют разбить обозначенные зоны соревнований. А ни меньше по той лишь причине, что фидер по популярности сегодня значительно опережает все остальные рыболовно-спортивные дисциплины. И желающих приехать в Воронеж будет куда больше, чем организаторы чемпионата смогут принять.

По каким критерием допускать команды на чемпионат, чтобы на турнир попали действительно все сильнейшие фидеристы – это отдельный и серьезный вопрос, над которым еще предстоит поломать голову организаторам соревнований.

А пока мы можем лишь констатировать, что подготовка к Чемпионату России по ловле донной удочкой уже идет полным ходом. А это значит, что за новостями, например, о спонсорах турнира, призах для его участников, об активностях для болельщиков – дело не станет. И с этими новостями мы периодически будем вас знакомить в данной теме.

Отредактировано Андрей Ермаков (2018-04-03 22:33:24)

+5

2

Программа IV  Чемпионата России   по ловле донной удочкой

(город Воронеж, Воронежское водохранилище, 2-6 августа 2018 года)


30 июля – 2 августа

Приезд участников, самостоятельные тренировки
           
2 августа

14.00  - заседание главной судейской коллегии

16.00 - 22.00 - работа комиссии по допуску


3 августа

08.00 – окончание работы комиссии по допуску
08.00 - 08-30 - жеребьевка боксов для обязательной тренировки
10.30 - 15-30 - обязательная тренировка
18.00 - торжественное открытие соревнований
19.00 - совещание капитанов, жеребьевка зон первого тура

4 августа

07.00 – жеребьевка секторов 
08.00 -  окончание жеребьевки
09.00 –  вход в зону, начало подготовки
10.30 –  старт I тура
15.30 –  финиш
15.30 -16.30 - взвешивание уловов, подведение итогов
17.30 - совещание капитанов, жеребьевка зон второго тура


5 августа

07.00 – жеребьевка секторов
08.00 - окончание жеребьевки
09.00 – вход в зону, начало подготовки
10.30 –  старт II тура
15.30 – финиш
15.30 - 16.30 - взвешивание уловов, подведение итогов
18-00  -  торжественное закрытие соревнования, оглашение результатов, награждение участников

6 августа

Отъезд участников.

Место проживания спортсменов, заседания ГСК, работы комиссии по допуску, совещания капитанов, жеребьевки зон и секторов, а также церемоний открытия и закрытия Чемпионата - Спортивно-культурный центр «Согдиана», г. Воронеж, ул. Цимлянская, 3а.

Место проведения тренировок, 1-го и 2-го туров чемпионата – набережная Воронежского водохранилища с левобережной стороны водоема. При этом зоны «А», «Б» и «В» расположатся на так называемом Рыбодроме № 2 (район ВОГРЭСа и ТЭЦ № 1), а зоны «Г» и «Д» – на южной стороне дамбы Чернавского моста.

Характеристика водоема

Водоем в зоне соревнования  имеет ровную береговую линию. Береговое основание – железобетонные плиты, имеющие наклон 20-25 градусов.

Ширина водоема - до 2 км, средние глубины до 5 метров, на отдельных участках до 8 метров. В местах ловли глубина от 1.5 до 4 метров. Течение незначительное или отсутствует. Дно каменисто-илистое, местами песчаное, местами присутствует небольшая растительность и ракушечник.

Ихтиофауна Воронежского водохранилища представлена следующими видами: уклейка, ерш, карась, лещ, густера, линь, красноперка, язь, плотва, карп, сазан, окунь, судак, щука, сом. В зачёт идет вся рыба, выловленная в ходе соревнования.

+5

3

Карта основных активностей чемпионата

https://yandex.ru/maps/?um=constructor:d15dd75b69a0600dd56f1756447e1f1ecd5ea8209e518eea28bb851853de7238&source=constructorLink

+2

4

Не успела стартовать кампания по привлечению спонсоров турнира, а у Чемпионата России уже появился генеральный партнер. Это знаменитая торговая марка "Дунаев", которая сегодня включает не только широкую линейку прикормки, разработанной  известным питерским спортсменов Александром Дунаевым. но также и другие полезные аксессуары для рыбалки.

Так что, всех участников чемпионата уже по факту одного только приезда в Воронеж ждут приятные подарки, а победителей чемпионата - не менее приятные и ценные призы

https://c.radikal.ru/c14/1803/b5/07284e9a9042.jpg

+3

5

Андрей Ермаков написал(а):

Карта основных активностей чемпионата

офигеть... И на Чернавке зоны???
Кстати, а Крымские спортсмены ожидаются?...

Отредактировано GLOBUS (2018-03-13 21:22:57)

0

6

GLOBUS написал(а):

офигеть... И на Чернавке зоны???

и кто там траву косить будет, интересно.
там же зарастает намертво...

Отредактировано johndoy (2018-03-13 21:23:25)

+1

7

johndoy написал(а):

и кто там траву чистить будет, интересно....

Подготовительный процесс под контролем. Все будет почищено и подстрижено.

0

8

GLOBUS написал(а):

Подготовительный процесс под контролем. Все будет почищено и подстрижено.

отлегло...

0

9

я так понял,что один имел в виду траву в воде,а второй на берегу...

0

10

Lenchik написал(а):

я так понял,что один имел в виду траву в воде,а второй на берегу...

Главное, чтоб не траву в кармане..)

+3

11

Знатный тархун будет в это время года кажись.

+1

12

Андрей, там в прибрежной зоне редкостный @б@к с травой и мусором в это время...не говоря уже про цветение...

+1

13

Друзья! Организаторы чемпионата вынужденно призывают на помощь коллективный разум данного ресурса. А точнее сказать, мы объявляем конкурс на лучший вариант логотипа (эмблемы) грядущего чемпионата.

Авторов пяти лучших предложений - ждут подарочные путевки на зарыбленные водоемы и прикормка от нашего генерального партнера ТМ Дунаев.

Если же чье-то предложение будет взято за основу будущей эмблемы, то автору гениальной идеи достанется путевка на двоих и на трое суток на рыболовно-туристическую базу "Золотой сазан".

Сразу хотелось бы предупредить, что изображения согнутого удилища, рыбы с крючком и крючка с червем будут категорически отметаться. Подобного "креатива" уже насмотрелись вволю.

Хотелось бы, чтобы была привязка к нашему городу. И вот эта задача выглядит первостепенной.

В общем, желаем творческих успехов и ждем с нетерпением ваших идей и предложений!

Отредактировано Андрей Ермаков (2018-03-20 08:31:38)

+3

14

Андрей Ермаков написал(а):

изображения согнутого удилища, рыбы с крючком и крючка с червем будут категорически отметаться. Подобного "креатива" уже насмотрелись вволю.
Хотелось бы, чтобы была привязка к нашему городу. И вот эта задача выглядит второстепенной.

https://c.radikal.ru/c03/1803/fa/fb3239b601ba.jpg

https://d.radikal.ru/d40/1803/57/210ca1aa598c.jpg

Отредактировано nick1605 (2018-03-20 00:02:42)

+6

15

Список команд для предварительной регистрации:

1. Воронежская область 1
2. Воронежская область 2
3. Воронежская область 3
4. Тамбовская область
5. Московская область 2
6. Санкт-Петербург 1
7. Санкт-Петербург 2
8. Санкт-Петербург 3
9. Санкт-Петербург (Dunaev Team)
10. Нижегородская область
11. Московская область 1
12. Курская область
13. Тульская область
14. Москва 4
15. Москва 5
16. Москва 1
17. Липецкая область 1
18. Москва 3
19. Белгородская область
20. Тверская область
21. Удмуртская Республика
22. Самарская область
23. Ростовская область 1
24. Республика Татарстан 1
25. Республика Татарстан 2
26. Волгоградская область
27. Алтайский край
28. Брянская область 1
29. Брянская область 2
30. Свердловская область ( Дунаев-интер)
31. Ивановская область
32. Смоленская область
33. Свердловская область 1
34. Оренбургская область
35. Ростовская область 3
36. Ростовская область 4
37. Рязанская область 1
38. Республика Чувашия

Отредактировано Roman7 (2018-03-31 10:44:50)

+1

16

Пришло время представить еще одного партнера чемпионата. Это мясокомбинат "Бобровский". Всех участников турнира будут ждать памятные и вкусные подарки. А победителей  соревнований  - не менее вкусные призы.

https://d.radikal.ru/d41/1804/a8/2152cdd7cb42.jpg

+1

17

А мы рады представить теперь уже эксклюзивного партнера чемпионата. Это торговая марка «Nautilus» 

https://c.radikal.ru/c35/1804/47/7c31990e355b.png

Родиной бренда "Nautilus" является Франция, Бордо. Основная продукция, производимая под брендом "Nautilus" – рыболовные товары, разработанные совместно с российскими специалистами. Это делает продукцию уникальной в своем роде. Так как она отвечает запросам наших требовательных рыболовов.

+1

18

А тем временем генеральным информационным партнером Чемпионата России становится телеканал "Охотник и рыболов". Наши давние друзья из Санкт-Петербурга  помогут с анонсированием мероприятия на своих ресурсах, а также снимут полноценный фильм о Чемпионате, который затем будет транслироваться на канале. Также отличившихся спортсменов ждут подарки от "Охотника и Рыболова"

https://c.radikal.ru/c14/1804/ee/b641e8f3f7f7.png

+1

19

Круг партнеров продолжает расширяться.
Представляем компанию  "CAIMAN" - партнера Чемпионата России по ловле донной удочкой.

"CAIMAN" - Для тех, кому важен результат!

https://c.radikal.ru/c29/1804/1b/96c70ca7ce61.jpg

Компания CAIMAN занимается ОПТОВЫМИ продажами рыболовных товаров на территории Китая и Европы с 1996.
Старт продаж в России состоялся в 2007 г. Компания стремится к оптимальному соотношению цена-качество и ориентируемся на запросы широкого круга любителей рыбной ловли.

Девиз компании - "Качественные рыболовные снасти по разумным ценам"

На Чемпионате России компания "CAIMAN" представляет следующие бренды: CAIMAN , VIVA , RYOBI

+3

20

Утвержденная эмблема Чемпионата России

https://c.radikal.ru/c34/1804/81/353428f2cfe8.png

+4

21

Различные варианты эмблемы

https://c.radikal.ru/c12/1804/b3/3eeab4f1331f.png

https://d.radikal.ru/d32/1804/e9/a6259a0bccc6.png

https://a.radikal.ru/a20/1804/40/09dae2df9e42.png

0

22

А это вариант для значка

https://d.radikal.ru/d05/1804/1c/1471a1e26a47.png

+1

23

Специальным партнером Чемпионата России становится группа компаний "Практик-НЦ"!

"Практик-НЦ" - все дело в практике!

https://c.radikal.ru/c13/1804/28/cd3317586a75.png

+1

24

Ну, что, друзья! Подготовка к чемпионату выходит на финишную прямую. И мы начинаем потихоньку представлять призы от наших партнеров, которые будут ждать своих счастливых обладателей.
Итак, победитель соревнований в личном зачете получит в подарок беспроводной эхолот Практик 7 Wi-Fi + сумка Маяк + фиксатор на удочку от специального партнера чемпионата - группы компаний "Практик-НЦ"

https://d.radikal.ru/d25/1806/d2/e3394c355b29.jpg

https://b.radikal.ru/b35/1806/e1/f63ddee110b8.png

https://a.radikal.ru/a06/1806/52/3822c95dc79e.jpg

+4

25

Продолжаем представлять призы, которые ждут лучших спортсменов на V Чемпионате России по ловле донной удочкой:

2 место в личном зачете - беспроводной эхолот Практик 7 Wi-Fi + сумка Маяк

3 место в личном зачете - беспроводной эхолот Практик 7 Wi-Fi

https://d.radikal.ru/d43/1807/a1/c73f64ce92ba.jpg

https://d.radikal.ru/d26/1807/bb/5cfe6ffa3300.png

0

26

Еще одним партнером чемпионата становится компания "АллигАтор", которая представляет на турнире свой Интернет-магазин www.alligator-vrn.ru

https://c.radikal.ru/c25/1807/7d/9154dffa933b.png

0

27

Теперь о главных призах в командном зачете, которые предоставляет эксклюзивный партнер чемпионата - бренд«Nautilus»

Первое место: Удилище Nautilus Jester feeder 330см 70гр JF11MLQ – 5 шт.

Второе место: Удилище Nautilus Jester feeder travel 300см 70гр JFT10MLQ – 5 шт.

Третье место: Ручка для подсака Nautilus Magnet Tele 300cm landing net handle – 5 шт.

https://b.radikal.ru/b02/1807/9b/c40e719c5a91.jpg

+1

28

Продолжаем потихоньку раскрывать карты и представлять подарки, которые ждут лучших спортсменов по итогам чемпионата. Здесь стоит оговориться, что оргкомитет чемпионата, следуя традиции, которая зародилась именно на воронежской земле, решил не ограничиваться только призовыми местами и наградить не три, а пять лучших команд, а также первую десятку спортсменов-личников.
В частности, призы за 4-е и 5-е места в командном зачете (а это - ни много не мало - десять комплектов призов) предоставит компания "АллигАтор".

https://d.radikal.ru/d26/1807/14/332c3a613b2b.png

0

29

Помимо основных номинаций на итоговой церемонии награждения будет и множество дополнительных. В частности организаторы отметят самую крупную рыбу, выловленную на соревнованиях. То есть, будет вручен приз победителю в номинации "Биг-фиш", который предоставит партнер чемпионата - компания "CAIMAN".

Это будет карповое кресло от "CAIMAN"

https://d.radikal.ru/d10/1807/fd/b15850a101ac.jpg

https://a.radikal.ru/a24/1807/47/5645c4372fa3.jpg

0

30

Также компания "CAIMAN" подготовила подарки всем без исключения участникам чемпионата. И не за какие-то спортивные заслуги, а просто за один только факт приезда в Воронеж.

По ходу работы комиссии по допуску всем капитанам команд будут вручены  подарочные пакеты с комплектом методных кормушек вместе с пресс-формами от "CAIMAN"

https://a.radikal.ru/a23/1807/e7/89832b9fcbbd.jpg

+1


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Соревнования » 2-6 августа - IV Чемпионат России по фидеру в Воронеже