Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Горчица

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Тут всё конечно довольно просто, но всё же создам тему, вдруг кто-то какой интересный рецептик изысканной приправы подкинет.

Вчера сделал горчички по классическому, не раз опробованному, найпростейшему рецепту......

Рецепт "Классика":

Вечером горчичный порошок разбавляем холодным огуречным рассолом (желательно с огурцов простого посола) до состояния жидкой сметаны, закрываем крышкой и ставим в тёплое место ( я поставил на батарею).
Забываем о горчице до утра.
ВСЁ!!! С утра продукт готов!!!

Ух , ребята...... то ли батарея в этот раз хорошо грела, то ли порошок забористый попался .....то ли рассол ядреный. Утром открыл крышку и слегка сунул туда нос ........ мама дорогая.....я думал это был последний мой вздох в этой жизни ....... сказать что просто пошли слезы и сперло дыхание - это ничего не сказать..... Это был капец.

Короче кто покупает горчицу в магазах, попробуйте сделать по этому двухкомпонентному рецепту, времени на это надо от силы пару-тройку минут .....и Вы узнаете истинную силу продукта! Рекомендую!

Отредактировано EvgeniyVRN (2018-02-28 16:55:07)

+6

2

Также поделюсь кое-какими  наблюдениями.
1) Горчицу можно делать на любом рассоле с помидор или огурцов. Но самая острая как по мне на рассоле от огурцов простого посола
2) В горчицу можно добавлять немного сахара. От этого она становится "мягче" что ли .....не такая острая и ароматней. Хотя может кажется.
3) В горчицу добавляют немного растительного масла. С ним она меньше высыхает в банке, но тоже теряет остроту. От масла ушел, по-моему проще навести свежей через недельку.
4) Во многих рецептах пишут, что рассол надо использовать теплый. Ну не знаю...... По-моему чем холодней рассол, тем острей горчица. Я беру рассол прям с холодильника.

+3

3

EvgeniyVRN написал(а):

Ух , ребята...... то ли батарея в этот раз хорошо грела, то ли порошок забористый попался .....то ли рассол ядреный. Утром открыл крышку и слегка сунул туда нос ........ мама дорогая.....я думал это был последний мой вздох в этой жизни ....... сказать что просто пошли слезы и сперло дыхание - это ничего не сказать..... Это был капец.

Жень так это всегда при первом открытии баночки.
Я сам не нюхаю уже давно первое открытие)))
На батарею не ставлю, из за этого три четыре дня  в холодильнике.
Огуречный рассол не пользую давно - не нравится. Только с помидорного - там и послащще....
Масло растительное и сахар не добавлял никогда.

+4