Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Пруды » Пруд Головищи (Семилукский район)


Пруд Головищи (Семилукский район)

Сообщений 1 страница 30 из 89

1

Не нашел ветку этого пруда. Есть мысли посетить. Кто был на зимней рыбалке? как проехать? Просьба поделиться информацией.

Отредактировано freeoleg (2018-07-20 21:55:03)

0

2

freeoleg написал(а):

Не нашел ветку этого пруда. Есть мысли посетить. Кто был на зимней рыбалке? как проехать? Просьба поделиться информацией.

А есть смысл?

0

3

Охотник и Рыбак написал(а):

freeoleg пишет:

    Не нашел ветку этого пруда. Есть мысли посетить. Кто был на зимней рыбалке? как проехать? Просьба поделиться информацией.

А есть смысл?

Михаил, наверное, ты прав)))
Ну, начнем по порядку)))
Сегодня, по предварительному сговору, группой заинтересованных лиц была произведена разведка-боем пруда «Головищи» Семилукского района. На разведке присутствовали:
- Жуков Сергей Ильич (очень уважаемый многими в том числе и мной -  рыбак, сотоварищ, напарник и просто замечательный человек);
- Охотник и Рыбак (Михаил, извини за прямоту, но в жизни ты намного интересней и приятней в общении, нежели на форуме) с замечательным сынишкой;
- три моих приятеля (нефорумские пасаны, увлечённые рыбалкой);
- ну и конечно же я)))
Таки никто не знал точной дороги на этот водоём. Но! Поблукали немного, покружились по Землянску и окрестностям – нашли!
Приехали на рассвете. Оплатили рыбалку (100 руб  за мормышку и по 20 руб за одну жерлицу), немного побрехались с собаками, которые были не привязаны и бегали вокруг, сильно лаяли и всем своим видом показывали что нам там не рады)))
Около 7.00 вышли на лёд, забурились, расставились ( на двоих с С.И.Жуковым 18 жерлиц), начали искать бель.
У меня первый и единственный подъем случился около 8.30 утра. Кто-то неизвестный, слегка пожевав живцовую плотвичку, видимо не счел её достаточно вкусной, выплюнул и съе … съехал с темы))).
Оставшееся время мои и Жуковские жерлицы молчали. Живец у нас был пескарь и некрупная плотва 50/50 %.
Мои приятели расставились рядом с нами. У них на троих было тоже 18 жерлиц.
Михаил с сыном ушли в усынок и были от нас метров за 200.
Сергей Ильич начал искать бель. Я после установки последней жерлицы присоединился к его потугам))) Результат на фото:
https://a.radikal.ru/a14/1802/b6/41f6e74ca6a0.jpg

https://d.radikal.ru/d11/1802/b2/ee25370f9a5f.jpg

https://c.radikal.ru/c33/1802/aa/be72388c32df.jpg

https://b.radikal.ru/b26/1802/68/41cbefbd7edc.jpg
Гиганты под зажигалкой – мои!!!!
А окунек слева – Серёгин трофей. Удивляться нечему, так как с опытом Жукова можно и в унитазе мерных окуней таскать! Человек очень опытен во многих направлениях рыбалки и у него есть чему поучиться, чем я с удовольствием и занимаюсь)))
У моих приятелей дела были не лучше. На мотыля клевала всякая селявочная хрень, иногда клевала «попой» или под жабры.
В зоне видимости только один рыбак-балансирщик, вытащил окуня приблизительно на 500 гр и ВСЁ!
У Михаила, с его слов, тоже был один холостой подъем и мелочёвка на мормыху.
К 13.00 народ начал разъезжаться. Мы с Жуковым уезжали последними из нашей компании.
Рыбалка как бы получилась – ни о чём, но у меня замечательное настроение! Хочу выразить благодарность всем, кто составил мне компанию:
- Жуков Серёж, я не помню в силу старческого склероза, где и как мы с тобой первый раз пересеклись, но я помню все наши с тобой рыбалки и тот позитив, который после них оставался!
- Михаил (Охотник и Рыбак) думаю, нам стоит с тобой сгонять на летнюю рыбалку. Я бы тоже взял с собой младшего сына, ему 7 лет и он очень любит рыбачить. Повторюсь – в реальной жизни ты гораздо интересней в общении;
- Саня, Ванька и Лёха. Вас нет на форуме, но вам тоже респект за компанию.
Блин, перечитал, как-то на прощание получилось похоже.))))
В завершении хочу сказать, что по зимней рыбалке пруд «Головищи» (ИМХО) не самый интересный водоём. Подъезжал арендатор на снегоходе, пообщались немного с ним. Молодой интересный парень, но не рыбак.
Пруд достаточно большой, но не очень глубокий. Максимальная глубина, которую мы нашли –
3,5-4 м.
А тот факт что щуку не поймали -  так ведь под «санкциями» она! Да и руки у нас из …. растут))) нужно набираться опыта)))
Всем НХНЧ!

+17

4

freeoleg написал(а):

Гиганты под зажигалкой – мои!!!!

Силен.... http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

0

5

Охотник и Рыбак написал(а):

А есть смысл?

freeoleg написал(а):

В завершении хочу сказать, что по зимней рыбалке пруд «Головищи» (ИМХО) не самый интересный водоём

Однако - оракул.... http://s5.uploads.ru/cKIag.gif

0

6

Пруд для меня не нов, ещё будущую жену возил туда на шашлыки, а спали под открытым небом, на перевернутой вверх ногами лодке. А уже сыну восемь.
Пруд изменился, теперь есть собаки, сторожа и вот сижу и думаю, что лучше.
Толи два алкаша с бреднем, которые пытались что то поймать, когда я жарил мясо и наблюдал как осы неимоверных размеров пытались сдвинуть с места половинку арбуза, ну или хозяева появившиеся у пруда, к созданию которого они не имели никакого отношения.

О рыбалке.
Подъём один был, любовались сматыванием лески, пока она не кончилась, но при подсечке из воды вынул лысого карася, наверное я быстро тащил, что он все чехую растерял.
В палатке клевал микроокунь, были неожиданные моменты, но к ним мы не были готовы.
Один обрыв, тульской мормышки и один сход, подозреваю крупных окуней.
Один влетел.http://sh.uploads.ru/t/ZXVeq.jpg

+20

7

Охотник и Рыбак
Фотка ахрененная! Прикинь, сын вырастет, а к тому времени такой окунь трофеем станет....
Без капли сарказма... фото на самом деле удачное...

+1

8

freeoleg написал(а):

- Михаил (Охотник и Рыбак) думаю, нам стоит с тобой сгонять на летнюю рыбалку.

Конечно сгоняем. Может ещё и на зимнюю слетаем, ещё время есть.

0

9

Охотник и Рыбак написал(а):

Подъём один был, любовались сматыванием лески, пока она не кончилась, но при подсечке из воды вынул лысого карася

Сильно на судачка смахивает сей стиль...

0

10

Гараж написал(а):

Сильно на судачка смахивает сей стиль...

Олег говорил есть этот тип в пруду.

0

11

Охотник и Рыбак написал(а):

Олег говорил есть этот тип в пруду.

На него и похоже - щука останавливается - живчика мордом в пасть перевернуть, а судак может сломя плавники переть, пока леска не кончится, а потом, уперевшись - выплевывает.. а подсечешь раньше - выдернешь живца из пасти, помятого как туалетная газета...

0

12

По слухам о ценнике пруда.100р час,сутки 1700,без ограничения по вылову.

0

13

Leha35 написал(а):

сутки 1700

Ахренеть....барыги....

0

14

Leha35 написал(а):

,без ограничения

Там и ограничивать пока нечего, кроме разве понтов и амбиций "хозяина".

+1

15

Охотник и Рыбак написал(а):

Там и ограничивать пока нечего, кроме разве понтов и амбиций "хозяина".

С таким ценником, он ограничивает только поток рыбаков на водоем....но это его дело...

0

16

Гараж написал(а):

С таким ценником, он ограничивает только поток рыбаков на водоем....но это его дело...

Да он и одну сторону закрыл.

0

17

Гараж написал(а):

Охотник и Рыбак пишет:Там и ограничивать пока нечего, кроме разве понтов и амбиций "хозяина".С таким ценником, он ограничивает только поток рыбаков на водоем....но это его дело...

Ну если взять 4 "зорьки" по 500р, то получится 2000. Тут 1700, без нормы вылова... Да при условии что там рыба есть - халява...

0

18

Black написал(а):

Ну если взять 4 "зорьки" по 500р, то получится 2000. Тут 1700, без нормы вылова... Да при условии что там рыба есть - халява...

В Семидисятном зорьки по 500, но сутки 800. И везде сутки дешевле чем две зорьки. Даже в Трещевке, где почасовая оплата, там если на ночь, то три часа ночных в стоимость не входят.

А про рыбу, так нет никаких подтверждений словам, я имею ввиду отчеты.

+1

19

Охотник и Рыбак написал(а):

Black пишет:Ну если взять 4 "зорьки" по 500р, то получится 2000. Тут 1700, без нормы вылова... Да при условии что там рыба есть - халява...В Семидисятном зорьки по 500, но сутки 800. И везде сутки дешевле чем две зорьки. Даже в Трещевке, где почасовая оплата, там если на ночь, то три часа ночных в стоимость не входят.
            А про рыбу, так нет никаких подтверждений словам, я имею ввиду отчеты.

А в Трещевке и Семидесятном по рыбе тоже безлимит?

0

20

Black написал(а):

А в Трещевке и Семидесятном по рыбе тоже безлимит?

В Семидесятном точно безлимит. В трещевке не был.

0

21

Black написал(а):

А в Трещевке и Семидесятном по рыбе тоже безлимит?

Как раз таки в Семидесятном в путевке лимит по рыбе есть, но его никто не контролирует. А в Трещевке полнейший безлимит.

0

22

Black
Тут тоже не все без ограничений, рыбу весом более 5 кг нужно выпускать всю.
Самую вкусную рыбу топить обратно.

0

23

В Семидесятном без ограничений,сами охранники говорили в выходной.

0

24

Ехал на другой водоем, а попал на этот распрекрасный водоем.
Думаю, дай заеду погляжу на уловы огромные у рыбаков которые на самом деле понимают где нужно ловить, в отличии от нас.
Проезд к рыбацкими секторам перегорожен автоматическим шлагбаумом. На вопрос как с клёвом, сторож не без гонора сказал
"Как всегда"-
А как это самое всегда, он пояснил, у них клюёт просто постоянно.
За шлагбаум на машине только за деньги, но мы люди не гордые и решаем прогуляться пешком вдоль водоема.
Сторож был наверное чуть не вкурсе, пройдя до самого конца водоема мы встретили только одного парня у которого была рыба вообще. И та была поймана ещё ночью, а было уже пять вечера. У остальных совсем по нулям.
Но мы все же решили до конца разрушить для себя миф этого водоема и остались на сутки.
Народу наивного типа нас, дофига, особенно с утра, но уезжают все очень быстро и это не от того что рыбу класть некуда.
Выбрав место и разложившись, забрасываеи Карповки и кормим, дальше пару часов тишь.
Вечером по светлу один сход на пол дороги, по ощущениям 3-5.
В темноте уже достаем с горем пополам одного чешуйчатого ровно на трешку. Почему с горем, да потому как уровень воды очень выше стандартного и все прибрежные кусты в воде от берега в двух метрах. Даже плодовые сорта деревьев в воде. Как мне кажется, это все от чрезмерной заботы хозяина о посетителях, а то вдруг рыбой надорвутся.
Ночью два схода и завод в кусты на противоположной стороне. Дистанция 95 метров по колышкам. Зацепы, обрывы, кругом у всех кто рядом, в том числе и у  меня.
Фото чуть позже.
Народ! Не нужно посещать такие пруды, там не рыбалка, это просто легальный способ отъема денег у населения землянска и ещё кто приедет. Так поднять уровень, что все беседки на воде, нужно додуматься. 50 процентов пруда, а то и поболе нигде палатку не приткнешь.
Ну вот собственно и все, пустыми не уехали, но и удовольствия не получили особого.

+20

25

Охотник и Рыбак
Миш сутки 1700?

0

26

LiTo написал(а):

Охотник и Рыбак
Миш сутки 1700?

Да

0

27

Я сегодня тоже посетил сей водоем. Наслышан об огромной концентрации рыбы. Времени было свободного всего 13 часов. Потому надо было попасть туда, где реально наслушаться пения сигнализаторов за короткий промежуток времени. Прибыл на место в 3-30. Сесть негде, еле нашел место. Насторожило то, что ночью у всех не густо. Но мне при этом сказали, что до вечера ловился отлично. Просидел 13 часов, не услышал ни одного пика. Не могу грешить на водоем. Может погода повлияла. Рядом парень на фидер на червя вытащил на 8,2 кг. Товарищ на днях тоже обрыбился.

+14

28

Охотник и Рыбак написал(а):

Да

.... жесть... откуда такие цены то.)  людей какие то 300р неустаривают за кораблик.... а тут хоть кораблик, хоть не кораблик... отвали 1700)) по сути должен писк сигнализатора быть каждый час, за такие деньги...)

+2

29

LiTo написал(а):

.... жесть... откуда такие цены то.)  людей какие то 300р неустаривают за кораблик.... а тут хоть кораблик, хоть не кораблик... отвали 1700)) по сути должен писк сигнализатора быть каждый час, за такие деньги...)

Не то чтобы не устраивают 300₽ за кораблик... Скорее всего я безмерно счастлив, что пока не берут денег за чехол от кораблика, за род-под и за машину, которая это все привозит на пруд.)))

+4

30

Вот хоть есть кого теперь с рыбой фотать.
http://sd.uploads.ru/OW8IG.jpg

+11


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Пруды » Пруд Головищи (Семилукский район)