Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как я Стейк готовил !!!!!!!!!!!

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Вообщем то давно я его хотел, да именно такой, как говориться с Кровью, а тут 1 го числа гости ко мне, а у меня вырезка говяжья лежит, ну думаю дайка попробую.
Порезал толщиной сантима в 3,  в тарелку смесь соли (крупной) с перцем, все это обвалял, смазал маслом растительном и на сковороду, предварительно разогретую, по 2 минутки с каждой стороны,  до корочки, затем туда масла сливочного  добрый кусочек, 2 зубчика чеснока немного раздавленого, размарина веточку, у меня сушёный был, и все это мясо поливаем получившейся смесью, термометр во внутрь, температура в серединке 65 градусов, все готово. Объедение......Да совсем забыл, мясо должно быть сухим, т.е. после того как вы его порезали, ему надо постоять при комнатной температуре часа 2, можно слегка присыпать солью, она уберет лишнюю влагу, или иначе будет у вас стейк со вкусом Вареной Говядины......   
http://www.meatclub.ru/upload/articles/articles121.jpg
http://www.meatclub.ru/upload/articles/articles118.jpg
Приятного вам Аппетита, сложного нету вообще ничего........

Отредактировано Manukovskiy (2018-01-03 07:08:58)

+18

2

Кусочек хороший))
Температура должна быть 67 ))))
Вкусное блюдо.

0

3

+1

4

Рембо
Бред больного на голову человека, который не знает куда деньги девать....

0

5

Гараж, как-бы, человек на ютуб-канале зарабатывает, всё окупается, ролик больше миллиона просмотров набрал.

0

6

Да и не покупает он его. -спонсоров у него дофига.
А рецепты есть у него реально хорошие.
Кстати про стейки - у него проверенный мной лично несколько раз. Всё отлично

0

7

a.ivanov написал(а):

Гараж, как-бы, человек на ютуб-канале зарабатывает, всё окупается, ролик больше миллиона просмотров набрал.

А на мой взгляд сплошной пафос и понты - мне он не приятен... ИМХО.

+1

8

arck120 написал(а):

Кстати про стейки - у него проверенный мной лично несколько раз. Всё отлично

Не знаю, не знаю... не угощал... http://s5.uploads.ru/1v7no.gif

0

9

И вообще, уважаемые, тема Manukovskiy, о том как он готовил стейк, и это на самом деле интересно, а мы повелись на подачу Рембо и флудим по чем зря...
У нас на Форуме куча талантов кулинарного дела, которые готовят - пальчики оближешь!

Отредактировано Гараж (2018-01-05 01:32:57)

+1

10

ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ, тока у меня кусочек был в 30 раз дешевле..........

0

11

А можно есть настолько сырое мясо? Не будут врачи потом думать, как из человека удава выковырнуть?
Да еще и с сырыми желтками.

+1

12

Охотник и Рыбак написал(а):

А можно есть настолько сырое мясо?

Честно говоря ,тоже не совсем понимаю в чем прикол ? Не разу не пробовал и желания чот не возникает .

0

13

Охотник и Рыбак
Ну с сырыми яйцами то не вопрос.
В свое время много их покушал - мировой закусон.
Сейчас как то охладел к ним.
А мясо,- есть фанаты совсем сырого мяса, тут хоть поджарили корку))

Кстати о сыром мясе - Хе готовится из сырого мяса.

0

14

arck120 написал(а):

Кстати о сыром мясе - Хе готовится из сырого мяса.

Но оно уксусом заливается ! Отец из рыбы готовил ,дык аж кости разъедает (рыбьи)

0

15

Уксус все равно сверху.
Предварительно кипящим маслом обдается все - и корка образуется маленькая на мясе,-поры закрываются.
Сутки нужны что бы в мясо проникло что то.
А оно обычно на 2-8 часов ставится

0

16

Я вот помню Корпачо из телятины ел, хоть водкой и записал, но на утро все равно такой вкус свежего мяса стоял,,, бяяяя....

0

17

Да Жень это дело привычки.

0

18

Manukovskiy написал(а):

Я вот помню Корпачо из телятины ел, хоть водкой и записал, но на утро все равно такой вкус свежего мяса стоял,,, бяяяя....

Я пришел к выводу ,что все эти "извращения" по теме еды и пития ,не для нашей страны (для нас )
Пока водку пьешь ,все нормально !) Стоит какого нибудь пойла забугорного купить -пипец(в лежку )
В этом годе откисал от виски Джемисон и рона Барчело - не покупайте !А ведь употреблял до этого (пару дней)) водку "Белая береза " вот это - вещь ! http://s4.uploads.ru/muz4e.gif
А как народ ролы и суши трескает в какой ни будь кафешке ,я ваще не понимаю ... Бе ..

Отредактировано Рембо (2018-01-05 13:01:18)

+1

19

Рембо
Тут Ром... Как говорится - на вкус и цвет...))
Я вот водку и самогон , не переношу) поэтому пью в основном пиво..( хоть и знаю что там херня одна)) хотя и бывает самогон домашний выпиваю, за компанию)))
А вот виски,,, меня многие за это извращенцем считают... )))) но Только с колой пью, и очень нравится)))) так и с суши......)))
А вообще тут тема про стейк так-то... Извиняйте за флуд)))

Отредактировано LiTo (2018-01-05 13:26:27)

0

20

Manukovskiy написал(а):

термометр во внутрь, температура в серединке 65 градусов, .

а если термометра тыкательного нет, как определять?

0

21

Рембо написал(а):

водку "Белая береза " вот это - вещь !

Извиняюсь очень за оффтоп, только поддержу Романа . Пил на НГ тоже "Белую березку", с батей и на  моё удивление  похмелья с утра не было вообще(!) даже намеков на него, несмотря на то что в последнее время мой организм стал плохо переносить алкоголь, тем более если "немного" превысить  дозу, как на НГ.......... Мой пост прошу рекламой водки не считать!!!

Ну и чтобы написать по теме, скажу, сам  хоть и редко ем красное мясо, но тем не менее очень люблю говяжьи стейки, особенно медиум прожарки.....класс !           http://s2.uploads.ru/Mh9EP.gif

Отредактировано Пчел (2018-01-05 18:32:01)

+1

22

Рембо
А знаешь в чем вся проблема, все те люди, на которых ты работаешь, едят все с кровью и сырым, а ты Русского Мужика изображаешь, с кортохой, селедкой и ВОДКОЙ!!!!!!!!!!! Гыыыыыыыыыыы......

+2

23

johndoy
Саш, думаю так, на третей партии все понял, с 2-х  сторон по 2 минуты, и затем минуты 3 на медленном огне, поливая маслом......Это для толщины 3 см......

+1

24

Manukovskiy
понял. спасибо.во чё про температуру нашел
http://trendymen.ru/lifestyle/menu/119024/

0

25

Manukovskiy написал(а):

Рембо
А знаешь в чем вся проблема, все те люди, на которых ты работаешь, едят все с кровью и сырым, а ты Русского Мужика изображаешь, с кортохой, селедкой и ВОДКОЙ!!!!!!!!!!! Гыыыыыыыыыыы......

Жень, это скорее те на кого он работает, кого то изобразить пытаются. В оперу ходят, может даже делают вид что понравилось.

0

26

Жалко!
Хороший посыл был.
Свели всю тему в говно.
Узбагойтесь  уже!

+2

27

Manukovskiy
Жень масло сливочное конечно же можно немного добавить в конце жарки. Но главное потом положить кусок в закрытую ёмкость. Так сказать дать ему отдых. Времени столько же сколько жарил. Совсем другое дело!

+1

28

arck120 написал(а):

Manukovskiy
Жень масло сливочное конечно же можно немного добавить в конце жарки. Но главное потом положить кусок в закрытую ёмкость. Так сказать дать ему отдых. Времени столько же сколько жарил. Совсем другое дело!

Я заметил, что через минут пять, после приготовления, оно уже совсем немного другое, есть в этом смысл....

0

29

Жень  так  расписал , что  надо  сделать  самому . Вот  только  с  измерением  температуры  вопрос ?

0

30

Это я - Юрген написал(а):

Жалко!
Хороший посыл был.
Свели всю тему в говно.
Узбагойтесь  уже!

А чо не так то ?
Все вроде по теме ,Стейк -Водка !)) В сухомятку его жевать что ли ?

0