Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болталка

Сообщений 151 страница 180 из 981

151

EvgeniyVRN написал(а):

...... большое количество заправляющихся дальнобоев на АЗС - это показатель качества топлива на данной заправке или у них свои махинации?

Скорее наоборот......принцип не своё не жалко ещё никто не отменял....по....например лукойловской карточке сдают топливо подешевле на лукойле...(сам постоянно покупаю)...потом ищут самую дешмановскую заправку и заливаются...разницу в карман....при таких объёмах потребления прибавка к зарплате совсем не маленькая....что потом будет с хозяйской машиной, хозя которой уверен что водятел льёт туда топливо с нормальных брендовых заправок как правило никого не волнует....включив рацию 15 канал возле какой-нибудь брендовой заправки можно оценить весь маштаб "теневого" оборота топлива....

+1

152

sheric написал(а):

включив рацию 15 канал возле какой-нибудь брендовой заправки можно оценить весь маштаб "теневого" оборота топлива....

Ого, интересная мнфа... имя, фамилия, явки....

0

153

Умер писатель и сатирик Михаил Задорнов. Ему было 69 лет.
Источник: РИА "Новости"
Он страдал от онкологического заболевания, проходил курс лечения от раковой опухоли головного мозга.

Как стало известно в июне, он решил отказаться от процедур, которые называл изнуряющими и бесполезными, ради того, чтобы побыть в кругу родных. Незадолго до смерти он принял православие.
С осени 2016 года Задорнов отменял выступления из-за химиотерапии. В октябре 2016-го у него случился эпилептический припадок прямо во время творческого вечера на сцене ДК «Меридиан», его увезли на скорой.
Сам Задорнов комментировать свою болезнь отказывался, объясняя нежеланием привлекать излишнее внимание СМИ.
Задорнов родился в Латвии в 1948 году. Он приобрел широкую известность благодаря сатирическим концертам, которые транслировались по федеральным каналам. В настоящее время видеозаписи концертов Михаила Задорнова показывает РЕН ТВ.
В прошлом сатирик вел юмористические передачи «Аншлаг», «Смехопанорама» и «Сатирический прогноз».

Отредактировано Кит (2017-11-10 16:00:34)

+8

154

Хороший мужик был, веселый. Жалко.
Помню как с родителями и бабушкой смеялись над его шутками про  тупых пендосов...
RIP

+3

155

Oleg Maslov написал(а):

Хороший мужик был

У меня с ним тоже только хорошие ,веселые воспоминания...

+3

156

Я не знаю человека,которому бы не нравилось творчество Задорнова.
Светлая память светлому Человеку!!!

+6

157

Хороший был человек... Едкий временами, но никогда не лебезивший перед власть имущими. Светлая память!
С уважением, Жуков С.И.

+4

158

Очень и очень жаль, хорошие люди рано уходят,
Пусть земля будет пухом Михаилу Николаевичу, светлая память.

+4

159

Хороший след оставил...земля пухом...

+4

160

Его юмор, был единственным юмором, который мне  по настоящему нравился.....  Очень любил этого всегда позитивного человека. Как теперь без его концертов будем, не знаю.....надеюсь будут записи показывать по тв......... Земля ему пухом и вечная память!!!!!!!!!!

Отредактировано Пчел (2017-11-10 21:05:16)

+4

161

Он был лучшим! Очень жаль.

+4

162

Да уж действительно печальное событие. Хоть и с недавних пор смотрел передачи с ним и понимал , что человек дейтсвительно кладезь ума и таланта. А фраза про америкосов " НУ ТУПЫЕ" вообще из головы не выходит.

+5

163

Светлая память реально позитивному Человеку...

+2

164

Умнейший был человек.. очень жаль...

+3

165

Зачем семья немцев переехала из Германии в Воронеж

Дитмар и Диана Ламбрехт после долгих лет жизни в Германии снова захотели стать россиянами

https://moe-online.ru/media/6/0/9/9/8/3/527bb894012e03d14d47050d684a56ea/thumb_650.jpg

Семья Ламбрехт по дороге в школу
Александр ЗИНЧЕНКО.

Радостную новость сообщили вчера живущей в Воронеже семье Ламбрехт сотрудники подразделения по вопросам миграции ГУ МВД по Воронежской области — Диана Ламбрехт и её дети Константин и Анастасия после долгого ожидания получили гражданство Российской Федерации. Глава семейства Дитмар надеется стать гражданином России в ближайшее время. Семья немцев переехала в Россию из Германии в 2015 году. Корреспонденты «МОЁ!» выясняли, почему же Дитмар и Диана решились на столь смелый шаг.

«Из СССР меня увезли ребёнком»

У Дитмара во время нашей беседы кроме немецкого акцента постоянно появлялся едва уловимый… украинский.

” — Вы правильно заметили, я родился в Одессе, — смеётся он. — Но из СССР меня увезли ребёнком. Наша семья переехала в Германию, когда мне было всего 8 лет, в 1989 году. Поехали мы в Германию по приглашению родственников. Сменили ещё несколько небольших городов. Семья у меня самая обычная — отец работал трактористом, мама агрономом… Сейчас я пробую перетащить их сюда, в Россию. Надеюсь, что получится.
Дитмар, судя по дипломам на его страницах в социальных сетях, сделал вполне успешную карьеру. Закончил немецкую школу. Затем училище в Гейдельберге по специальности «Специалист по сбыту и снабжению на промышленном предприятии». Работал экономистом на нескольких предприятиях. Долгие годы в его круге общения были в основном немцы. И русский язык, и короткое советское детство почти забылись. Но в 2007 году Дитмар решил сделать себе подарок ко дню рождения — побывать в Одессе. И в экскурсионном автобусе совершенно случайно познакомился с девушкой Дианой, которая, как и он, хотела посмотреть на город, где когда-то жила. Диана родилась в Узбекистане, затем её семья, как и семья Дитмара, переехала в Германию...

Генетическая память

Супруги вспоминают, что в автобусе общались исключительно на немецком. Но именно в залитой летним солнцем Одессе в их немецком вдруг стали проскакивать русские слова… Вернувшись на вторую родину, Дитмар и Диана продолжили общаться, завязались отношения, и Дитмар переехал к Диане в городок Фрайбург, расположенный на стыке границ Германии, Франции и Швейцарии.

Читая про Фрайбург в «Википедии» и на туристических порталах, диву даёшься. Хвойные леса, замечательный климат (зимой температура не опускается ниже нуля почти никогда), старый город с черепичными крышами домов и узкими улочками. И что им там не жилось?

И вновь Дитмар и Диана объясняют это долго и подробно. Дело, конечно, было не во Фрайбурге, а в неожиданно проснувшемся интересе к исторической родине. Начав жить вместе, молодые люди всё больше и чаще начали говорить по-русски, пересматривать советские фильмы, слушать российскую и украинскую музыку и ловить все новости о России и Украине…

«В России любят и ненавидят всей душой»

— Мы часами слушали «Би-2», это было так круто! — вспоминает Дитмар. — А в 2008 году мне впервые стало Россию… жалко, как что-то родное. Все наши СМИ по поводу событий в Южной Осетии заявили, что Россия — агрессор, потому что вторглась в Грузию. Но мы старались получать информацию из разных источников, и я убедился, что на самом деле это была миротворческая операция.

Когда в 2009 году семья Ламбрехт пополнилась новым членом, Дитмар и Диана решили назвать дочь Анастасией. А родившегося через два года сына — Константином. Не самые немецкие имена…И всё же — ну не одна же музыка и новости из России и русские имена детей могут заставить человека переехать в незнакомую в общем-то страну, пытаем мы Дитмара.

” — Понимаете, нам в Германии очень не хватало неожиданностей, настоящей жизни, — терпеливо объясняет он. — В Германии у каждого человека жизнь расписана с рождения и до глубокой старости. Не успел ребёнок родиться, ему уже налоговый номер присваивают. Это скучновато. Кроме того, чем больше я читал про Россию, тем больше понимал, что в Германии за всё нужно платить гораздо больше, чем здесь. Обычное бесплатное среднее образование в Германии позволит тебе стать только рабочим. За более-менее приличное образование там нужно платить.
Весной 2015 года Дитмар и Диана решились на смелый эксперимент — подали документы на участие в российской программе переселения соотечественников из-за рубежа. Прилетели с детьми и четырьмя чемоданами в Москву, а оттуда в Воронеж…

Сейчас, спустя два с лишним года, семья по-прежнему живёт на съёмной квартире. Дитмар работал начальником производства на небольшом предприятии, а сейчас уволился из-за ссоры с руководителем и вновь ищет работу. Диана работу пока не нашла, и поэтому время от времени подрабатывает переводами.

Дитмар с удовольствием сравнивает Россию и Германию. И это весьма трезвая оценка.

— Люди в России такие… недоверчивые и отзывчивые одновременно, — считает Дитмар. — Был момент, когда у нас совсем закончились деньги, и квартирная хозяйка заставила нас съехать. И, представляете, нас на несколько дней пустили пожить малознакомые соседи, с которыми Диана познакомилась на детской площадке. За эти два года я убедился, что в России и ненавидят, и любят всей душой.

Немец и русский бизнес

Если говорить о бизнесе, то российский обычай вести дела Дитмара поначалу удивил:

— Знаете, есть такая поговорка «Вы делаете вид, что платите нам, а мы делаем вид, что работаем»? Вот и я сначала удивился, почему в некоторых местах работу, которую могут сделать двое, выполняют пять человек, но за маленькую зарплату. Удивился тому, что субординация в организациях зависит не от должности, а от знакомства. В Германии начальник отдела никогда не станет повышать голос на начальников других отделов только потому, что он родственник руководителя, а они нет. Но больше всего меня удивляет, почему у нас в России мало кто строит в бизнесе планы на далёкое будущее. Почти все стараются открыть какое-то дело, которое принесёт прибыль сразу же и которое потом легко будет закрыть. Все бизнесмены нервничают из-за курсов валют. Хотя что волноваться? Россия — самая большая страна в мире, далеко не бедная. Главное — работать честно.

С программой переселения соотечественников из-за рубежа тоже не всё гладко. Походив по кабинетам, Дитмар и Диана убедились, что гладкая она только на бумаге. Однако сейчас они говорят, что после получения гражданства уезжать в Германию точно не собираются.

” — Знаете, в самый первый вечер в Воронеже я вышел покурить на балкон в съёмной квартире, — вспоминает Дитмар. — Посмотрел на небо, вдохнул полной грудью и вдруг почувствовал, что после какого-то долгого путешествия наконец-то оказался дома. И с тех пор это чувство не отпускает.

Источник: moe-online

0

166

Преветствую други !!! Поехал сегодня младшему плавки для соревнований купить , как Вы думаете сколько стоят ?????

0

167

Вован вованыч написал(а):

как Вы думаете сколько стоят ??

Наверное, как на Волгу съездить....

+1

168

Вован вованыч написал(а):

Преветствую други !!! Поехал сегодня младшему плавки для соревнований купить , как Вы думаете сколько стоят ?????

Если профессиональные,закрывающие бедро,то рубля четыре.

0

169

Вован вованыч написал(а):

Преветствую други !!! Поехал сегодня младшему плавки для соревнований купить , как Вы думаете сколько стоят ?????

раскрой интригу....а то и нас такое ждёт

0

170

Дяс написал(а):

Если профессиональные,закрывающие бедро,то рубля четыре.

Денис даже не рядом .

0

171

Катрина написал(а):

раскрой интригу....а то и нас такое ждёт

Вам может и не надо , Мой просто без ласт плавает .

0

172

Вован вованыч написал(а):

Вам может и не надо , Мой просто без ласт плавает .

мой плавает и с ластами и без, разными стилями...
и там реально нужно какие то определённые плавки? а то у нас обычные...

Отредактировано Катрина (2017-11-12 13:25:52)

0

173

Держишь Мхатовскую паузу http://s2.uploads.ru/9ap75.gif

+1

174

Вован вованыч
1500 - 4500 в зависимости от кошелька
опять же, в некоторых магазинах скидки для разрядников....

Отредактировано johndoy (2017-11-12 13:36:29)

0

175

johndoy написал(а):

Вован вованыч
1500 - 4500 в зависимости от кошелька

твою мышь.....для нас максимум 399р))

0

176

Катрина написал(а):

мой плавает и с ластами и без, разными стилями...
и там реально нужно какие то определённые плавки? а то у нас обычные...

У меня занимается уже лет 7 только щас решил купить , раньше смысла невижу .

0

177

так что с ценником??

0

178

Катрина написал(а):

так что с ценником??

А может ещё попытка , самые немыслимые цены .

0

179

Окутанно тайной

0

180

https://www.sportmaster.ru/catalog/plav … =age1_deti

0