Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болталка

Сообщений 421 страница 450 из 981

421

GLOBUS написал(а):

хочешь поговорить об этом?

хотел бы - оставил бы коммент кроме картинки. ( Для справки - бывший ДРС 60-й Таманской  дивизии РВСН, надеюсь моё отношение поняно? )

+1

422

GLOBUS
Игорь П
Давайте воздержимся.....

0

423

Иваныч(Фанат) написал(а):

Давайте воздержимся.....

иногда воздержание для мужчин вредно!  http://s4.uploads.ru/O20yP.gif

0

424

GLOBUS написал(а):

иногда воздержание для мужчин вредно!

А иногда, полезно, я про ситуацию в данный момент.
Саня, давай кофейку жахнем и почитаем форумы, кстати, как там наш UW3DI ?????
Продвигается или тока комплектацию готовишь?

0

425

GLOBUS
Охеренного ты Саня о себе мнения!

0

426

Царствие небесное великому артисту...
http://www.kino-ecran.ru/thumbnail/14055ee9e1bf5e27e901ddac7f518ce6_details.png

+5

427

А пошёл я в БАНЮ !!!!!!!!

+2

428

Вован вованыч написал(а):

А пошёл я в БАНЮ !!!!!!!!

Скромный я чувак....... Но тоже в баню не отказался бы... http://s5.uploads.ru/U4W5x.gif

+1

429

всем здрасте.интересует один вопрос,кто знает ответ те,вот я смотрю интернет рыбалку с марьевки,а как они туда ездят,там же война, всу и так далее и интересно сколько там стоит рыбалка?

0

430

Саныч написал(а):

всем здрасте.интересует один вопрос,кто знает ответ те,вот я смотрю интернет рыбалку с марьевки,а как они туда ездят,там же война, всу и так далее и интересно сколько там стоит рыбалка?

Вы какую Марьевку имеете в виду??  В нашей Марьевке (В.Хавский р-он) всё спокойно вроде.

+2

431

aldreks написал(а):

Скромный я чувак....... Но тоже в баню не отказался бы...

Сань, тока я же беда.
А сегодня пря совсем захотел после охоты.
Надо на даче срочно свою строить.
Или к парням в компанию просится

+1

432

aldreks написал(а):

Скромный я чувак....... Но тоже в баню не отказался бы...

Звони .

+2

433

Жорик написал(а):

Сань, тока я же беда.
А сегодня пря совсем захотел после охоты.
Надо на даче срочно свою строить.
Или к парням в компанию просится

Телефон знаешь !!

+1

434

С.Ю.Л написал(а):

Вы какую Марьевку имеете в виду??  В нашей Марьевке (В.Хавский р-он) всё спокойно вроде.

Это на Донбассе по-моему , карп до 30 кг ,

0

435

я про украинскую марьевку

0

436

Саныч
Ну и зачем туда ехать? Езжайте в нашу Марьевку! Пруд большой, рыба есть, бесплатно.

0

437

Это понятно,но все равно ведь интересно зачем-то туда народ ездит?

0

438

Саныч написал(а):

всем здрасте.интересует один вопрос,кто знает ответ те,вот я смотрю интернет рыбалку с марьевки,а как они туда ездят,там же война, всу и так далее и интересно сколько там стоит рыбалка?

Если вопрос про Донбасс, то знаю одну только Марьевка там.....точнее сам водоем в Благовке. Был там один раз....ещё в начале 2000х.
Там сейчас не стреляют... Именно в том районе. Хотя проще там на дикарьки неплохие забуриться.
Ездят очень просто......показал на таможне паспорт, оформил декларацию на авто., ну и на снасти наверно лучше и поехал.
Как вывезти улов Хз.....если не отпускать.

Отредактировано EvgeniyVRN (2017-12-11 19:20:41)

0

439

С.Ю.Л написал(а):

Саныч
Ну и зачем туда ехать? Езжайте в нашу Марьевку! Пруд большой, рыба есть, бесплатно.

Одни сети кругом , а какой был пруд в 80-х !!!

0

440

https://pp.userapi.com/c840624/v840624315/31cfd/jRJhLzPVSs8.jpg

Гибель рыбаков в палатке на Алтае: как можно было избежать трагедии?

Во время зимней рыбалки на Алтае погибли два рыбака - мужчины 36 и 33 лет. В компании с 26-летней девушкой 9 декабря они приехали порыбачить на озеро в Павловский район из Барнаула. Поставили на льду палатку, чтобы согреться, внутри зажгли газовую горелку. Что произошло дальше – точно неизвестно. На следующий день вечером их обнаружили мертвыми, девушка была без сознания, в коме ее увезли в больницу. По предварительным данным, рыбаки отравились угарным газом. 12 декабря состоятся похороны.

С вопросом о том, почему и как такое могло произойти, мы спросили у главного рыболова Алтайского края Сергея Казанцева.

Из-за чего могло случиться

- При включенной горелке в закрытом пространстве кислород сгорает и остается ядовитый углекислый газ. Поэтому, если вы зажигаете горелку в палатке, нужно обязательно время от времени ее проветривать. Углекислый газ очень коварен – человек может его не чувствовать, пока не выйдет на свежий воздух. Сначала состояние становится сонным, потом человек теряет сознание и умирает, если ему не оказать помощь.

Можно ли использовать газовую горелку в закрытой палатке

- Конечно можно, но палатка должна обязательно иметь клапаны приточного воздуха и клапаны вентиляции на крыше. Если у вас старая палатка, у которой нет клапанов, то нужно обязательно время от времени проветривать ее. При соблюдении техники безопасности никаких угроз для здоровья и жизни при использовании горелки нет. Это самый безопасный способ согреться на рыбалке. Та же печка намного опаснее, так как сильно дымит.

Как обезопасить себя

- Ради собственной безопасности я бы советовал всем рыбакам приобрести датчик угарного газа. Он продается во всех специализированных рыболовных магазинах. Как только угарный газ превышает опасную для здоровья человека концентрацию, датчик начинает громко пищать, сигнализируя, что нужно проверить палатку. Очень удобно, если вдруг вы закрыли клапаны в палатке. Стоимость такого датчика – около тысячи рублей.

Прочитано в Интернете

Этот случай вызвал большой резонанс в соцсетях, ведь сейчас как раз начинается активный сезон зимней рыбалки. Вот что пишут по поводу случившейся трагедии жители Алтайского края.

Андрей Кисиль: «Сколько таких любителей зимней ловли угорело в палатках, и все из-за того, что не делали отдушин в верхней части палатки. Все пытаются тепло сберечь в полиэтилене».

Михаил Соломин: «Угарный газ- штука такая, не замечаешь как отравиться можешь. Раз СТО чуть сам не угорел, мастер в боксе газовал, газовал - зажигание регулировал. Пошли с ним покурить на свежий воздух, вышли из бокса и тут, вдохнув воздуха, дало по ногам. Ноги у обоих подкосились и стало хуже и хуже – еще, думаю, минут пять в боксе, и я вам бы уже не писал».

Наталья Лаас: «Соболезную родным. Ловлю всю зиму сама, сейчас привлекаю женщин к зимней спортивной рыбалке. Плитками и грелками газовыми почти никогда не пользуюсь, опасаюсь как-то. Теперь понимаю, что правильно опасаюсь. Техника безопасности превыше всего».

Андрей Шефер: «Соболезнования близким. Знал Александра и Дениса, жаль, не поиграем больше в футбол».

Комсомольская правда

+7

441

Рассказывали вкратце, что сегодня на вогресе мерен на капоте мента прокатил и скрылся. Ни кто не в курсе?

0

442

В Воронеже объявили план «Перехват»: разыскивают автомобилиста, который сбил сотрудника полиции. Об этом корреспонденту «МОЁ! Online» сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

Сегодня, 13 декабря, в 13.10 в районе дамбы ВоГРЭСовского моста сотрудники полиции остановили «Мерседес». Во время проверки стражи порядка выявили нарушения, допущенные водителем. После этого автомобилист резко начал движение и сбил одного из полицейских. Затем мужчина уехал.

Примерно через час стражам порядка удалось найти «Мерседес». Нарушитель бросил его в районе улицы 20-летия Октября и сбежал.

Сейчас правоохранители разыскивают нарушителя и устанавливают его личность.

Сотрудник полиции, которого сбил «Мерседес», попал в больницу. 
Подробнее: https://moe-online.ru/material/1003459

+2

443

Рожу водителя удалось опознать? Может кто его и знает?
Нельзя сбивать людей, кем бы они не являлись по работе!

0

444

Добрый вечер. Кто-нибудь может подсказать приблизительный возраст дуба, произрастающего  в наших широтах, диаметром ствола около 110 см (в талии)?

Отредактировано DIIM (2017-12-13 22:47:43)

0

445

DIIM написал(а):

Кто-нибудь может подсказать приблизительный возраст дуба, произрастающего  в наших широтах, диаметром ствола около 110 см (в талии)?

А что на это говорит инет? По моему там сейчас кроме черта, все можно найти.

0

446

По интернету : от 100  до 250  ))

Отредактировано DIIM (2017-12-13 22:56:56)

0

447

DIIM написал(а):

По интернету : от 100  до 250  ))

Точно может подсказать только срез этого дерева, а оно нам надо???

0

448

Ну что поиграем .....
Пришло время тренировки внимательности и проверки воображения! Эта головоломка не так давно набрала популярность и взбудоражила умы интернет-пользователей по всему миру. На этой картинке есть скрытая собака. Как быстро вы найдете её?
http://s5.uploads.ru/t/p5LQ0.jpg

+1

449

http://i075.radikal.ru/1712/e9/b087959874b5.jpg

+2

450

e_vladimir
Володь, ну взял и все испортил)))))

0