Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болталка

Сообщений 391 страница 420 из 981

391

Кит написал(а):

интернет покупки подорожают

Javs написал(а):

И чему верить?
Вдобавок, кто и как это будет отслеживать? И "в месяц"  - это по дате покупки, прохождении через таможню или при получении?
У меня одна посылка убыла с аэропорта Китая в сентябре и до сих пор не попала на таможню, каким её месяцем считать? И кто в этом виноват? С кого требовать убытки, если потом такой же случай приведёт к вынужденной растаможке?
Но для начала - кому верить про порог таможенного сбора? Опять одни слухи... Как и 5 лет назад

Так вот и ответ сегодня созрел. Теперь при заказе нужно указывать ИНН и ссылку на товар. С завтрашнего дня запускается тест системы.

Таможня пройдет по ссылкам
13:44 (мск),источник: Газета Коммерсантъ
Служба сверит информацию о покупках россиян за рубежом.

Федеральная таможенная служба (ФТС) расширила перечень сведений для оформления покупок в иностранных интернет-магазинах, доставляемых экспресс-перевозчиками.
Помимо паспортных данных покупателям необходимо будет указывать ИНН и предоставлять скриншоты или ссылки на заказанный товар.
Инициатива службы, по мнению участников рынка, может привести к задержкам при оформлении посылок, хотя в ФТС уверены в обратном.

Логистические компании Shopfans, Boxberry, Pochtoy.com, доставляющие покупки с Amazon, eBay, iHerb и др., начали предупреждать покупателей о необходимости указывать ИНН при оформлении доставки покупок из иностранных интернет-магазинов, рассказали «Ъ» два клиента. Компании ссылаются на приказ ФТС, вступающий в силу 7 декабря. Как пояснил «Ъ» директор по логистике Boxberry International Александр Завалишин, новые требования касаются таможенного оформления всех покупок в иностранных интернет-магазинах. «Получатель предоставляет ИНН, а интернет-магазин — ссылки на товары, указанные в заказе», — пояснил он. Как сообщил «Ъ» вице-президент по операционной деятельности DHL Express Юрий Шевченко, по новым правилам будут оформляться тысячи посылок в день.
Из пояснения экспресс-перевозчиков СДЭК и СПСР (обслуживает покупателей AliExpress) следует, что ссылки или скриншоты веб-страниц сайта, где был заказан товар, должны предоставлять сами покупатели. В противном случае посылка не пройдет таможенное оформление и будет возвращена отправителю, уточнили в СДЭК.
Как следует из приказа ФТС и приложений к нему (есть у «Ъ»), изменение правил проходит в рамках эксперимента по применению Единой автоматизированной информационной системы таможенных органов (ЕАИС ТО) при оформлении товаров для личного пользования, приобретенных физическими лицами в иностранных интернет-магазинах и доставляемых транспортными экспедиционными компаниями и курьерскими службами.
В эксперименте не участвуют международные почтовые отправления, пересылаемые через ФГУП «Почта России».
ФТС будет тестировать новый порядок по всей России с 7 декабря 2017 года до 1 июля 2018 года. Паспортные данные, ИНН, а также сведения о стоимости товаров получателя в евро и рублях, весе товаров и другие данные будут храниться в ЕАИС ТО. На основе этой информации будет приниматься решение о требовании таможенной пошлины, следует из приказа. Беспошлинный порог на покупки в иностранных интернет-магазинах ограничен €1 тыс. или 31 кг в месяц.

В пресс-службе ФТС подтвердили, что приказ предусматривает представление таможенным представителем в таможенный орган реквизитов документа, удостоверяющего личность получателя и его ИНН. «Представление ИНН необходимо для однозначной идентификации физического лица для целей учета стоимости и веса всех товаров, поступивших в адрес данного лица в течение календарного месяца. Это делается в целях снижения рисков ввоза товаров на подставных лиц», — сообщили «Ъ» в ФТС. Это условие согласуется с поставленной перед ФТС и ФНС задачей создания единого механизма прослеживаемости товаров от ввоза до реализации, поскольку в налоговой службе все операции физического лица привязаны к его ИНН.

Как отмечают в ФТС, таможенные операции совершаются информационной системой в автоматизированном режиме.
Все контрольные операции и решения принимаются системой в режиме реального времени. При своевременном представлении ИНН никаких задержек сроков выпуска товаров со стороны таможенных органов не возникнет.
ФТС
На текущий момент сроки доставки и таможенного оформления не изменились, но возможны задержки именно на этапе прохождения таможни, полагает Александр Завалишин.

«Нас уведомили о новых требованиях 30 ноября. Мы сразу же оповестили о них получателей международных отправлений, оперативно доработали личный кабинет получателя на сайте Boxberry, чтобы они могли передать нам свои данные. Но, к сожалению, отдельные получатели очень негативно воспринимают нововведения. Они не готовы раскрывать свои данные и направляют негатив на курьерские службы. Тем не менее, пока они не выполнят требования ФТС, их отправления не пройдут таможню. Чем быстрее люди это поймут, тем меньше в итоге будет задержка сроков доставки», — пояснил он.

Задержки при оформлении на таможне могут быть в случае ошибок в данных, предоставленных в службу, полагают юристы.
При подаче реестра, если в той или иной строке будет обнаружено несовпадение ИНН и паспортных данных, у таможенных органов выскочит флажок, и тогда будет осмотр товаров по данному реестру.
Владимир Чикин
Партнер Goltsblat BLP
К ИНН привязаны паспортные данные, но если в ФТС были поданы недостоверные паспортные данные, как обычно делают люди, которые превышают квоту беспошлинных посылок из-за рубежа, то разночтение будет выявлено системой, полагает юрист.

Владислав Новый, Павел Аксенов

Отредактировано Кит (2017-12-06 19:57:18)

+2

392

Кит
До лампочки всё это! Ниразу ,ничего не покупал через инет и не собираюсь. http://s1.uploads.ru/LmA5W.gif  Так что, хоть трижды налоги пусть там вводят. http://s3.uploads.ru/CD0Z8.gif

+1

393

С.Ю.Л написал(а):

Кит
До лампочки всё это! Ниразу ,ничего не покупал через инет и не собираюсь.   Так что, хоть трижды налоги пусть там вводят.

Ну и зря , в наших магазинах крутят наценку не слабую .

+1

394

Вован вованыч написал(а):

в наших магазинах крутят наценку не слабую .

Во всех и на всё ,крутят наценки, ну чтож теперь по магазинам не ходить.?  Нет особо денег, ну нету и это не экономия. Слышал не раз поговорку- С х.. жира не натопишь. http://s3.uploads.ru/CD0Z8.gif Это лично моё! Ни кому ничё не навязываю и не доказываю.

Отредактировано С.Ю.Л (2017-12-06 20:52:32)

0

395

35355руб.
В КОРЗИНУ
За покупку этого товара будет начислено 353 балла
Этот товар есть у: 2
Это цена катушки в наших магазинах , там можно купить 21,500 . Если с такой разницы сала не натопите то .......

0

396

Крокус написал(а):

Ребята подскажите пожалуйста,от Машмета на какой маршрутке можно доехать,до (санатория им.Горького?)

16в и 25а до ост. Морозова или Экспоцентр. С Морозова идти ближе......раза в два

+1

397

Крокус с машмета 16в и 25а до Экспоцентра а там на деж. автобусе

0

398

Вован вованыч
Я не покупаю такие дорогие вещи! моя самая дорогая катушка 4000, дорогой спин 4000. Спин не один,катушки есть,вобов,блёсен,резины- хватает, баласирами затарен. Так что дорогие покупки не нужны мне. А из-за 100 или 500 рублей колготиться, голову ломать, как- где- чего, да ну его на фиг. пошёл и купил, сегодня.

+2

399

С.Ю.Л написал(а):

Вован вованыч
Я не покупаю такие дорогие вещи! моя самая дорогая катушка 4000, дорогой спин 4000. Спин не один,катушки есть,вобов,блёсен,резины- хватает, баласирами затарен. Так что дорогие покупки не нужны мне. А из-за 100 или 500 рублей колготиться, голову ломать, как- где- чего, да ну его на фиг. пошёл и купил, сегодня.

Каждому своё , хотя тут где-то писал о сравнении Био мастера , Твина, Стелы, все 4000  размер ..... Но все равно приятно когда у тебя спин до 56 г а ты чувствуешь как окунь с ладошку резину мусолит , каждому своё!!!!!

+1

400

С.Ю.Л
Юр, я тоже не покупал в нете никогда. А вот недавно у меня Джиба 110-го отгрызла щука, кинулся, а в воронежских магазинах нет. Купил в нете. Не то, чтобы понравилось, но планку перешагнул. Недавно вот для пинг-понга накладку заказал, завтра забирать пойду на почте. А в Воронеже таких не купишь  Сегодня резину Шакал не выдержал и заказал на пробу пару пачек. И дело не в деньгах для меня, а в элементарном отсутствии этих вещей в наших магазинах. Так вот и скурвился я потихоньку http://s4.uploads.ru/NDtKP.gif

+2

401

EvgeniyVRN написал(а):

16в и 25а до ост. Морозова или Экспоцентр. С Морозова идти ближе......раза в два

Ээ... Откуда знаешь?

0

402

С.Ю.Л
Л.В.А.
Извините, конечно... Но, раз не пробовали, то и не поймете... :)
P.S. Но это ваш выбор, переплачивать за китайский товар минимум вдвое... Так-то, кто-то же должен это делать!

0

403

e_vladimir написал(а):

Ээ... Откуда знаешь?

Что идти ближе? Ну так прожил в лестеховской общаге все студенческие годы .....летом чуть ли не каждый день ходили в санаторий.

От Морозова метров 500-700 идти мимо лесхоза, памятника ВОВ. А от почты на Докучаева (центрторг) телепать км 2-3.

Лучше вниз с горки спуститься пешком с Морозова, а уже назад посмотреть расписание дежурных автобусов с санатория и подгадать чтоб  доехать на нем до центрторга

ПС: Еще в те края можно добраться на автобусе 60С Среднемосковская - пос.Рыбачий ......Он по расписанию ходит пару раз утром и пару раз вечером .......сам правда ни разу не ездил

Отредактировано EvgeniyVRN (2017-12-07 09:26:25)

+3

404

7 декабря - День собутыльника

В календаре праздников есть такое
необычное событие как День собутыльника. Он отмечается ежегодно 7
декабря. Собутыльник – это человек, с которым просто, без какого-то
повода, хочется выпить и поговорить. И порой даже неважно, кто это. Им
может стать обычный прохожий, которому так же «плохо на душе». Но как бы
непрезентабельно ни звучало название праздника, на самом деле он
посвящен тому человеку, который не только в радостные моменты находится
рядом, но и во времена грусти, отчаяния и просто плохого настроения,
тому, с кем можно поговорить «за жизнь» или просто помолчать о том же.
Учеными давно доказано, что мужчины скрывают свои переживания. Из-за
этого они более подвержены заболеваниям сердечной и нервной систем,
нежели женщины. Ведь последние выплескивают сильные эмоции слезами, что
помогает нервной системе перенести стресс легче и без возможных тяжелых
последствий для организма. На ум приходят слова героя кинофильма
«Аты-баты, шли солдаты»: «Мужчина не плачет, мужчина огорчается».
http://sh.uploads.ru/69sDa.jpg

+6

405

Крокус написал(а):

Ребята подскажите пожалуйста,от Машмета на какой маршрутке можно доехать,до (санатория им.Горького?)

а тебе зачем?
в личку черкни...

0

406

Знакомый сегодня сказал, что готовится некий закон/документ, согласно которому все платные пруды становятся бесплатными.
Правда или чёс?

0

407

GLOBUS написал(а):

Правда или чёс?

Скорее второе! http://s5.uploads.ru/sYSQB.gif

0

408

GLOBUS написал(а):

Правда или чёс?

Да вроде они сейчас все бесплатные официально. А выйдет наоборот закон который разрешит их официально использовать для платной рыбалки. А кто не захочет переоформлять по новому, тех под зад мешалкой.....возможно с возмещением убытков по вложениям, если докажут чего
Поживем увидим.

0

409

Крокус написал(а):

Ребята подскажите пожалуйста,от Машмета на какой маршрутке можно доехать,до (санатория им.Горького?)

Ну как-то не порядочно... http://s5.uploads.ru/6OqtZ.gif
Тебе отвечают, пытаются рассказать КАК и  ГДЕ...
Все варианты подсказали  - от самолёта и до санок!!!
А от тебя ни ответа ни привета...
А самому Яндекс - не судьба набрать???
http://s4.uploads.ru/mxpqw.gif

0

410

Печальная новость .
Сегодня по Маяку передавали ,что утонул еще один рыбак ,но не под лед провалился ,а от улова .
Короче ,поймали они с лодки амура в 30кг и лодка перевернулась ,один рыбак доплыл до берега ,второй не смог ....
В Нижнедевицком районе проишествие случилось .

0

411

Рембо
Ром, а можно сейчас амура по честному поймать?
Чет даже и пруд не приходит в голову в нижнедевицком районе с такими амурами

Отредактировано EvgeniyVRN (2017-12-07 19:36:09)

0

412

EvgeniyVRN написал(а):

Рембо
Ром, а можно сейчас амура по честному поймать?
Чет даже и пруд не приходит в голову в нижнедевицком районе с такими амурами

Я не судия ,новость про нас рыбаков ,потому и запостил .  http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

+1

413

Евгенич
Я извиняюсь,благодарю за подсказку!А по поводу Яндекс,как комп.приобрету,так и смогу там всё узнавать,а пока только телефон и ещё зависает.

+1

414

Рембо написал(а):

Печальная новость .
Сегодня по Маяку передавали ,что утонул еще один рыбак ,но не под лед провалился ,а от улова .
Короче ,поймали они с лодки амура в 30кг и лодка перевернулась ,один рыбак доплыл до берега ,второй не смог ....
В Нижнедевицком районе проишествие случилось .

А ктож амура взвесить успел? Или може не амур был. Может и лодки не было.
У нас один в машине давно еще задохнулся, только вот незадача, весь почему то в побоях был. Короче версия быстро развалилась.
Хотя сколь денег у выплывшего, может и скажут что раки за штаны держали и плыть не давали.
Еще пруд с открытой водой поискать нужно.

+1

415

EvgeniyVRN

В СМИ пишут Синелипяговский пруд
https://news.mail.ru/incident/31882611/

+1

416

С.Ю.Л написал(а):

Вован вованыч
Я не покупаю такие дорогие вещи! моя самая дорогая катушка 4000, дорогой спин 4000. Спин не один,катушки есть,вобов,блёсен,резины- хватает, баласирами затарен. Так что дорогие покупки не нужны мне. А из-за 100 или 500 рублей колготиться, голову ломать, как- где- чего, да ну его на фиг. пошёл и купил, сегодня.

Мелкого товара иногда тоже на приличную сумму набрать можно, да и куда спешить в межсезонье.
А так недавно знакомый катушки брал на ебэй, так катушки фокс стоили по 3.5 рубля, в то время как у нас в городе по 9.
Так что каждому свое.

+1

417

https://pp.userapi.com/c824411/v824411220/4792b/TacD83fzneI.jpg

0

418

Игорь П, перетащил мой пост с соседнего форума? :)

0

419

GLOBUS написал(а):

Игорь П, перетащил мой пост с соседнего форума?

с севполит https://sevpolitforum.ru/viewtopic.php? … tart=19650 вчерашний...

Отредактировано Игорь П (2017-12-08 23:36:30)

0

420

Игорь П
хочешь поговорить об этом? :)))))))

0