Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рыбалка без спиртного, реально?

Сообщений 121 страница 133 из 133

121

Joker написал(а):

По мне так хороший домашний сэм, гораздо лучше любой водки,
сэма хорошего выжришь  полтораху и на утро голова не болит, а вот с водкой даже импортной
такое далеко не всегда проходит. Даже с пресловутого Абсолюта башка поутру болит особенно с курранта.

Мне тут недавно посчастливилось Очень Хорошего Домашнего СЭМа попить... Забегая вперёд, скажу, у меня не бывает похмелья. Но после него, думал, лопнет будка... Бухло в домашних условиях та ещё авантюра.

+1

122

Black написал(а):

Но после него, думал, лопнет будка... Бухло в домашних условиях та ещё авантюра.

Видимо, организм должен привыкнуть к этой бормотухе ... )

Отредактировано Рембо (2017-09-17 07:53:09)

0

123

Рембо написал(а):

Видимо, организм должен привыкнуть к этой бормотухе ... )

Нахрен такие привыкания )))

+2

124

Ухой нужно закусывать!)))

+2

125

А я вполне серьёзно!
Уха очень неплохо усваивается, не создаёт жировой плёнки в желудке - не подкидывает "сюрпризов".
И имеет очень неплохой вкус, навар, состав!

И утром можно кружечку зачерпнуть http://s4.uploads.ru/muz4e.gif

+7

126

Хорошую уху , с утра режут !!! http://s2.uploads.ru/Mh9EP.gif

+4

127

Насчёт больной головы от самогона.

Приехал я в трещевку, закормил/за бросился. Подъехали два хлопца, одного чуть знаю. Тоже забрасываются, один подходит и говорит, мол давай по писярику втрепим. Я беру пол литровую бутылку и к ним, а они достают ещё бутыль трехлитровую и один из них на лекарствах. И мы вдвоём за ночь уговорили это почти все. Конечно с утра болели, пришлось даже продлевать время рыбалки.
Я думаю и с водки легче бы не было.

+2

128

http://s019.radikal.ru/i623/1709/f2/c33d61fe87ff.png

+2

129

http://s019.radikal.ru/i606/1709/ac/8fb1faaa1bda.jpg

+3

130

http://s018.radikal.ru/i512/1710/2b/2247737fa1aa.jpg

+10

131

Низкие дозы алкоголя помогают мозгу очищаться

Американские нейробиологи выяснили, что низкие дозы этилового спирта благоприятно действуют на работу глимфатической системы, очищающей мозг от побочных продуктов метаболизма.
Источник: Reuters

Длительное и чрезмерное потребление алкогольных напитков вызывает серьёзные нарушения в работе организма. Особенно уязвимы перед действием алкоголя нервная система и головной мозг. Исследования показали, что хроническое злоупотребление спиртным приводит к когнитивным нарушениям, дисбалансу нейромедиаторов, общей атрофии мозга и деменции.
Зафиксировано, что у пьющих людей объем мозгового вещества может уменьшаться на 10%. Вместе с этим, имеются также данные и о положительном влиянии небольших дох алкоголя на здоровье.

Американские учёные проверили на лабораторных животных, как различные дозы алкоголя влияют на работу очистительной системы мозга — глимфатической. Эта система была открыта ими же сравнительно недавно, в 2012 году. Её основная функция заключается в удалении побочных продуктов метаболизма клеток головного мозга. Ключевую роль в глимфатической системе играет спинномозговая жидкость, которая поступает в мозг и вымывает из него отходы — бета-амилоиды и тау-белки, накопление которых внутри нейронов признано фактором развития нейродегенеративных патологий, таких, как болезнь Альцгеймера. Известно, что глимфатическая система снижает свою функцию после травм и инсультов, и активизируется во сне и при занятиях спортом.
Подопытным мышам давали низкие, средние и высокие дозы алкоголя. Самая низкая доза соответствовала в пересчёте на человека 2,5 стандартным напиткам в день (1 напиток в США — 120 милилитров сухого вина или 40 грамм водки), а самая высокая — в 4 раза больше.
Новость
ВОЗ: нижнего порога безопасного употребления алкоголя не установлено

Высокие и средние дозы алкоголя достоверно вызывали повышение воспалительных процессов в мозге мышей. Учёные наблюдали высокие уровни молекулярных маркеров воспаления — цитокинов — в клетках-астроцитах, которые играют ключевую роль в глимфатической системе. Из-за этого её функция ухудшалась. Отмечалось также нарушение когнитивных способностей и моторных навыков животных.

Но, как оказалось, грызуны, получавшие низкие дозы алкоголя, напротив, показали снижение маркеров воспаления в головном мозге. Их глифматическая система работала более эффективно по удалению отходов даже по сравнению с контрольной группой, где были мыши, не получавшие алкоголя совсем.

«Естественно, это исследование, проведенное на мышах, не следует рассматривать как рекомендацию потреблять алкоголь людям. Тем не менее, наш анализ является первым сообщением о повышении глимфатической функции в результате небольшого потребления алкоголя» — пишут авторы работы.

Исследование опубликовано в журнале Scientific Reports.

Хотя эксперименты и показывают умеренную пользу некоторых видов алкоголя (в частности, вина) для организма человека, все же не стоит забывать, что спирт для человека ядовит. Он нарушает баланс нейромедиаторов, а для младенцев в утробе матери смертельно опасен.

+1

132

Иваныч(Фанат)
Вывод, Вить - пора завязывать? А как же 20 литров самогона? http://s4.uploads.ru/O20yP.gif

Отредактировано Гараж (2018-02-06 13:58:00)

0

133

Гараж Видимо кончился... http://s5.uploads.ru/8tnzT.gif

0