Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зеленёвский пруд

Сообщений 31 страница 60 из 87

31

Дяс , и на то и на то , наживка червь

+1

32

Вчера знакомый звонил с Этого пруда. Говорит приехали а там Пруд спустили Очень сильно, посередине одна лужа стоит и одна лодка плавала. Больше 20м Вода от камыша говорят ушла.  Кто что знает по этому поводу???

+2

33

Gvozdkov2011y
Видимо пипец пруду... если там действительно лужа.

+1

34

Они спускают пруд не первый раз. Кстати, слышал версию, что это "полезно" для водоема.

0

35

Анатолий963 написал(а):

Кстати, слышал версию, что это "полезно" для водоема.

Ага ,особенно для трофейной рыбы ))

0

36

LiTo написал(а):

Gvozdkov2011y
Видимо пипец пруду... если там действительно лужа.

Чё пипец то? Все рыбхозы сейчас спускаются. Товарная рыба сейчас продастся, а весной малек запустится.

Анатолий963 написал(а):

Кстати, слышал версию, что это "полезно" для водоема.

Ни разу не был именно на зеленовском, а в целом если это неглубокий нагульный водоем, то почему бы и нет. С помощью спуска под зиму вымораживается корневая система кувшинки и прочей дряни. Для примера у нас в деревне 3 водоема, 2 из которых регулярно спускаются, а один нет. Так вот на этом одном летом уже даже на лодке не проедешь, все наглухо зарастает .....только подвохи как-то умудрялись там барахтаться, да и те сейчас пропали.

+1

37

Амур написал(а):

Ага ,особенно для трофейной рыбы ))

прошу не лезь сюда.

0

38

Анатолий963 написал(а):

прошу не лезь сюда.

А ,что не так ? А ведь кто наверняка туда рыбу отпускал ...
И не надо мне советовать куда лезть ,а куда не лезть . Я сам разберусь ,без Вашего одобрения .

+1

39

Амур
явоим сообщением я лишь хотел тебе сказать, уже есть тема, где ты сражаешься с ветром. Будь где угодно, сильно не распыляйся, а то духу может не хватить. http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif удачи.

+1

40

Анатолий963 написал(а):

Амур
явоим сообщением я лишь хотел тебе сказать, уже есть тема, где ты сражаешься с ветром. Будь где угодно, сильно не распыляйся, а то духу может не хватить.  удачи.

Спасибо ,учту .

0

41

пора пруд переназвать в "Спущенный" или "Заниженный"

Отредактировано РЫБОВОЛК (2018-11-07 19:53:27)

+2

42

РЫБОВОЛК написал(а):

пора пруд переназвать в "Спущенный" или "Заниженный"

"Вновь-Заниженный")))

+1

43

РЫБОВОЛК написал(а):

"Заниженный"

Зажиженный...

+1

44

Понравилось тут летом, и на Новогодние было записано в планах сюда рвануть. Слухи о том что пруда нет или теперь пол пруда, или  треть его не давали покоя, пока сам не увидишь верить кому-то неохота. http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif Аллу Александровну заставлял ехать побыстрее и вот мы на пруду. То что пруда больше нет-неправда, по высоте наверно нет около четырёх метров, но в итоге мы дошли почти до вышки, и даже видели колючую проволоку, которая теперь висит в воздухе. Сторож "обрадовал" что по зиме мы пятые по счёту и предложил сходить на малый пруд, вроде там поклёвывает. С собой было пять живцов , выставились на входе в  правый усынок. Десяток лунок не дал результата, решили сместиться в сторону плотины. По ходу подошли к берегу , а там местные охранники или х.з. кто они там  караулят родничок и майну около него, живности много , говорят и лобастый иногда приплывает. Ещё и несколько дохлых рыбёх плавает. Делаем вывод что место походу заморное и надо двигаться в конец, проверили жерлицы, живцу пипец, по пути думали сорваться уже на мелкий пруд, но всё таки решили добраться до конца пруда.  http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif Первая лунка показала ,что мы не ошиблись, тут рыбка дышит и ест, размер конечно не радовал, но наловили больше сотни живцовой. Попытки найти покрупнее и сместиться к основным глубинам сразу пресекались бесклёвьем. Впечатления от рыбалки двоякие, хотелось хоть одного окуня местного подержать, он тут знатный или щучку, или чтобы кто-то блёсенку срезал, http://s5.uploads.ru/aWrnE.gif Но хозяева перемудрили со спуском точно, не на пользу пруду, родников штук десять замёрзших по берегу, мало того в минус десять провалился сегодня по колено в одном месте у берега.
На фото конец пруда , почти у "вышки автоматчиков", глубина на середине около двух метров.
http://sg.uploads.ru/vKkOo.jpg

Отредактировано bugor (2019-01-02 08:45:45)

+27

45

Нет ни у кого информации как пруд перезимовал ?
С этим спуском как бы там рыбка не задохнулась.

+1

46

Пруд наполнился. Я не видел, но говорю со слов друга. А вот в маленьком вода тухлая, плотва дохлая по берегу.

+6

47

bugor написал(а):

Нет ни у кого информации как пруд перезимовал ?
С этим спуском как бы там рыбка не задохнулась.

Юра, возвращаясь с Битюга заглянули на пруд, уровень воды как в прошлом году летом, по словам охраны зимой задохнулся только толстолобик,остальные виды рыб перезимовали без потерь, хищник не активен, щука только отбилась.

+7

48

ГлавРыбА,pahira, Парни, огромное спасибо за информацию. Два дня звонили, трубку никто не берёт, ещё и уровень воды этот, уже плохие мысли в голову полезли http://sd.uploads.ru/rlTkx.gif

Отредактировано bugor (2019-04-14 15:03:36)

0

49

Сегодня весь день джиговали здесь с лодки. Хищник неактивен . В улове четыре шнура и сход околотрёхи, клюнула когда выматывали уже у лодки.
Народу пипец по карповым, такого никогда не видел тут. Сидят с поплавками на лобастого, такое ощущение что недавно хорошо шёл, раз столько людей  http://s5.uploads.ru/aWrnE.gif Запретили электромоторы, хорошо ветра не было, уже привыкли к хорошему, на вёслах целый день не айс вообще. Говорят браконьерство какое-то. Как можно браконьерить с его помощью не совсем понятно.  http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

+17

50

В том году были.По карпу  вроде без нуля ни разу не уезжали. Ну не лежит к нему душа. Один день 1000 сутки, другой 1200, на третий 900. То ночью можно ловить то нельзя. Сколько щаз по карпу сутки????

0

51

1700  http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

0

52

Как на рыболовной базе, с комфортом и питанием. http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

Отредактировано Андрфиш (2019-09-09 08:35:18)

+6

53

Всем привет! Никак руки не доходили написать этот отчет. Дело было первого мая: мы с супругом достаточно соскучились по рыбалке, за период холодов, да и в целом с ситуацией сложившейся в стране. В общем при первой возможности мы стартанули на рыбалку, цель была поймать карася. Пруд  изначально выбрали Крыловский, там кроме уклейки ничего не клевало. Но так как относительно недалеко был один из наших любимых прудов в Зеленёвке, решили отправиться туда разведать что да как. Когда приехали, были прям хорошенько шокированы. Значит на территории пруда полным ходом идёт благоустройство участка, домиков, все бегают, двигаются. Ну думаю-вот молодцы. С прудом обстановка значит такова, спущен он просто до нельзя, прям просто вытянутая лужа (прошу прощения не сфоткала). На вопрос куда вода делась, и что за рыба есть?! Ответили пруд почистили, рыбу запустили, вода набирается, ловится щука, судак, карась, карп. Ну всё будет в лучшем виде. Ну да ладно, раз приехали нужно идти ловить, тем более клюёт. ЧАС СТОИТ 80 РУБЛЕЙ. Расположились мы правее сторожки, рыба правда там поигрывала периодически. Я ловила махалкой, муж в надежде на хищника спиннингом( в своё время им был пойман на этом пруду трофейчик щука на 4 кило.) Спустя некоторое время супруг поймал хорошего окуня, у меня  ловился карась как из пулемёта, проскакивали карпики, их я отпускала, совсем прям детки. Думаю: сжалился надо мной "Рыбий Бог", послал хорошую рыбалку . Наловились от души, я взяла десяток карасей, пожарить и сразу употребить,  двух окуней, второй взял на червя, приятно меня удивил. Итак прибыли мы домой, собрались чистить улов, смотрю какая-то непонятная фигня плавает. Я сначала подумала может это кусочек молоки окуня?! НО я просто ОХРЕНЕЛА когда узнала что это. Из 12 штук, заражено 11. Неужели хозяева пруда не знают что у них происходит? Или они просто молчат?
Очень жаль что такой пруд загнулся!!!  http://s5.uploads.ru/g5wOo.gif
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/602/988866.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/602/924248.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/602/808871.jpg

Отредактировано Сергеевна (2020-05-05 17:01:46)

+22

54

Сергеевна написал(а):

Неужели хозяева пруда не знают что у них происходит? Или они просто молчат?

Фу блин.
Да вдруг не знают. Отправь им фото....если есть контакты.

0

55

EvgeniyVRN написал(а):

Фу блин.
Да вдруг не знают. Отправь им фото....если есть контакты.

Контактов нет увы...

0

56

Года 3 назад тоже самое вылезло из жабер карася пойманного на спиннинг,  еще в пакете по дороге домой, и окуня вксрыл дома - тоже с "подарочком" был.

+4

57

Руслан Дальневосточник
а не надо мирную рыбу на спиннинг ловить)))

0

58

ЗИП1975 написал(а):

Руслан Дальневосточник
а не надо мирную рыбу на спиннинг ловить)))

так этот дурень сам кинулся на небольшой ратлин (5см рапала, блестяще-синий), чесно крючком во рту, да с хорошим ударом... Может паразиты одолели и решил суицидником стать ))))

+1

59

Открыл для себя новый пруд под названием Зеленевский, много о нем наслышан и захотел давно лично увидеть его и порыбачить. В субботу приехали 5 утра и увидели что народу уже много, но мест на пруду безграничное количество. Есть места с домиками, есть места без домиков, места для кемпингов с выкошенной травой,  места в деревьях и на открытых площадках выбирай на любой вкусhttp://s2.moifotki.org/5e9b10db2233edbb6181dca73ba3ff2f.jpeg http://s2.moifotki.org/3169509e25c1dc2221bcb977da1ccd89.jpeg
Сам пруд протяженностью почти 3 км с глубиной примерно 8 метров и здесь трофеи ходят солидные, со слов управляющего, много не только сазана но и толстолоба крупного, сам видел как его вытаскивали рыбаки,  карпа, щуки, даже карась по 1кг. Но самое главное что меня удивило, это рыбачки женщины стаявшие с ночевкой на кемпинговых местах.http://s2.moifotki.org/4480535e8334380c245adef287d22ac7.jpeg
http://s2.moifotki.org/84effbfbf3b02ac755f38e7346741d9e.jpeg
http://s2.moifotki.org/4cb4b988545a5d60fc4f45f27425b57e.jpeg
Я лично увидел их улов за ночь, сазан, амуры, карпики, ну просто молодцы девушки, бесстрашные и упорные.
До поездки на пруд видел их отчеты Figulika85, но на пруду удалось с ними пообщаться, они как раз уезжали счастливые и довольные. Я поймал двух карпиков по 1,2кг каждый и  несколько карасей , фото не делал рыбы, после вкуснейшей ухи для всех рыбоков и ста грамм боевых, фоткать уже не хотелось. Уху готовят каждую субботу и угощают всех рыбаков с 12 до 14 00. Впечатлений конечно много, видно, что руководство заботится о пруде везде чистота и порядок, создавая хорошие условия по ценовой политики, рыбалки и отдыха и пополнению поголовья рыб, очень много расставлено мангалов, даже есть клумбы с цветами. Хочется чаще сюда приезжать и отдохнуть в домиках с верандами и видом на пруд, так же поймать крупного толстолоба.

Отредактировано fed-pavel (2020-08-04 18:46:46)

+15

60

fed-pavel
Добрый вечер,а сколько сутки стоят на зеленевском?какие ограничения?и там по-моему у них два пруда,верно?

0