Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пруд с. Рогачевка

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://s8.uploads.ru/t/hbsiK.jpg
Всем собратьям по увлечению огромный привет.
Недавно от хорошего знакомого узнал про водоем за с. Рогачевка и ввиду ограниченности времени на рыбалку и близкое расположение решил посетить.
Выехал после нашей игры с Канадой, настроение - ноль, водоем нашел очень быстро, координаты не  знаю, но ориентиры дам: поворот на Саратов, МАН сервис, сразу за ним дорога вправо, по ней все время прямо через два поля, потом налево  и через 100 м по накатанной дороге вправо до упора. Тут и есть это Эльдорадо.
По прибытии не обнаружил в будке никого и решил прокатиться вокруг, оказалось выбрал не тот берег , ехал трудно и плохо, долго, на том берегу нашел одно нормальное место, а так пруд еще не в берегах и кругом камыш старый.
Через твою мать приехал на нужный берег, мест так же очень мало, но занял очередь за отъезжающим. Приготовил ужин, скрасил горечь поражения нашей хоккейной команды и в ночь на угад на кукурузу один фидер.Пришел сосед, спросить стопора, ну с ним настопорились и утренняя зорька началась у меня в шестом часу, зато поспал на природе.
Во время чревоугодий подъехал охранник, взял 700руб за сутки, других тарифов нет.
Ночью был невнятный пик сигнализаторов, но не стал отвлекаться от отдыха.
Утренняя ловля не принесла успехов, закормленная с вечера точка ничего не приносила кроме молодых зеленых водорослей. Пробиваю дно и метрах на 30 нахожу чистое пространство, 10 закормочных кормушек сыпучей прикормки и почуть началось. Но к сожалению мегаплотва. Затем было три поклевки карпа и все не удалось реализовать из- за обрывов, на дне лес, пруд не в берегах .В конце ловлю зеркального на 1.3 кг. осознаю что пора и ко двору.
+ водоема- близко, разрешают с лодок.
_ водоема - мало мест для рыбалки, нет оплаты по зорькам,мусор в кучках у мест ловли, тина ужасная.
Всем уловов .

Отредактировано Анатолий963 (2017-05-24 17:58:38)

+31

2

Это пруд "Лапино". Каширский район.

0

3

Лучше раз на карте ткнуть, чем со слов записано верно... http://s5.uploads.ru/aWrnE.gif

0

4

Всем привет, только сегодня зарегистрировался. Данный пруд знаю с лет так 10-12, дача у родителей в Лекарственных травах. Данный пруд был колхозным использовался под подлив. В  данном водоеме был хороший карась, карп, сазан. Ездил туда отдыхать рыбу по ловить, шашлык пожарить, позагорать, да и народ его тоже посещал, место там хорошее. Но вот после зарыбления данного пруда перестал туда ездить, так как арендатор цену непонятную поставил 700 руб. зоря или сутки, и 7 кг вылова. Да и мест там мало и дорога не ахти, как то вот так. Извените, если что не так. НХНЧ.

+25

5

Roman1978 написал(а):

Извените, если что не так. НХНЧ.

Да что не так? Спасибо за сообщение!

0

6

Можно по подробнее?Сколько сутки и какая норма вылова?

0

7

Leha35
700р заря и всё вокруг загадили гуси с утками.

+3

8

ФишЛидер написал(а):

Leha35
700р заря и всё вокруг загадили гуси с утками.

гуси и утки не знаю, не видела, а вот люди захадили все. Рыб есть, но мусора еще больше. Да и мест свободных мало, мы ждали пока освободиться в том году. Людей там как грязи

+3

9

Пруд называется "Лапино", а название "неизвестный" это так просто.

http://wikimapia.org/m/#lat=51.455344&a … =1&m=b

Отредактировано krokus (2018-08-24 18:53:00)

+7

10

А как там дела обстоят НА поплавки, если ловить?

0

11

Ловят на все, в том числе и на поплавок.
Стоимость 800 руб, хоть час, хоть сутки, ограничение 5 кг, свыше 150 руб за кг, народу тьма, но при желании встать можно или в конце концов подождать, если хочешь какое-то определенное место, когда место освободится. Особо мусора, как пишут в предыдущих постах, я не заметил, там где мы стояли беседка, бочка под мусор и гора дров для костра. Единственное что не понравилось, следы костров через каждый метр, но это уже не от администрации зависит, а от нас с вами, а администрации можно только спасибо сказать, остатки костров они убирают.

+3

12

Кстати, кто любит на поплавок красноперочку погонять, так там ее просто тьма, рядом мужичек стоял, так он за 40 минут наловил ее штук 50, кроме этого он еще ловил и карпа и со спиннингом ходил

+4

13

Приехал практически с суточной рыбалки, рыбка там есть и её там не мало, был первый раз, но кое-что подсказали, в и итоге карп на 4,7. 4,3. Два в р- не 2 кг и амур на 4,3 кг, несколько было холостых и один сход возле берега в районе 2 кил. Рыба очень сильная и резкая, поклевки очень резкие, от род пода лучше далеко не уходить. Плюсы: не далеко от города, рыбка имеется, есть деревья, можно спрятаться в тени. Минус: многовато мусора, сутки, заря, час 1000 р., ограничение 6,5 кил, свыше 150 р. за килограмм. Вобщем пруд понравился, наведаюсь ещё. Всем НХНЧ.

+13

14

Пруд случайно не "Кирпичный" зовётся ?

0

15

Амур написал(а):

Пруд случайно не "Кирпичный" зовётся ?

Друзья так зовут

+1