Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пруд в Селе Землянск

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Так случилось, что это всегда был  прудик который мне был очень дорог и нравился больше других, ведь тут прошло  мое детство и я по прежнему езжу сюда очень часто и рыбачу на этом пруду, а ветки с этим прудом на Адреналине нет, вот я и решил это  исправить и открыть одноименную ветку.

Ну и первый маленький отчетик отсюда.

Вчера, приехал в Землянск для проведения так сказать некоторых полевых работ, а именно для посадки картофеля. А т.к вечером, после работы делать было нечего, взял маховую шестерочку и отправился под огород на рыбалку...( пруд находится в 30 метрах от моего огорода). Из насадок с собой был только опарыш, и именно на него я и ловил. В Основным уловом вечером стала плотвичка, хотя изредка на опарыша проскакивали окуньки..... вот только я пожалел что не взял с собой спиннинг, прямо рядом с мостиком какой то хищник, скорее всего небольшая щучка, гонял мелочь, да так рьяно что не обращал на меня никакого внимания и всплески были прямо под мостиком.Ну ничего, к следующей рыбалке надеюсь буду во всеоружии. А пока и так хорошо, тем более что на следующий  день я собрался половить рыбки на каком нибудь из близлежащих платных прудов, уж очень захотелось жареного карпа......  И как всегда, всем Вам здоровья, радости и хорошего настроения. Пока!!!  http://s5.uploads.ru/JgH3f.gif      http://s5.uploads.ru/t/vemqr.jpg
http://s7.uploads.ru/t/WrqAy.jpg
http://se.uploads.ru/t/Y4MDe.jpg

+23

2

Пчел
Добрый час! А вообще там ловили щуку целенаправленно?

0

3

Kant написал(а):

А вообще там ловили щуку целенаправленно?

Ловил только хорошего окуня на МДЖ, щука не попадалась.

+1

4

Сегодня ездил сюда за урожаем, вернее за  тем, чтобы его перевезти. Ну и как тут не подумать о рыбалке??? И так как фидерная тема ( по крайней мере на прудах) уже закрыта, то я решил сегодня погонять окуньков  на УЛ спиннинг...... Приехал в Землянск довольно поздно, в 7.00, сразу заметил что был мороз, вся трава возле пруда была покрыта нехилым инеем, да и на улице было довольно холодно..... Накачал лодку, загрузил нехитрый рыбацкий скарб и  наконец таки выплыл на воду..... Сразу поплыл на своё любимое место, которое меня никогда не подводило и  я всегда оттуда возвращался хоть с каким то уловом..... В общем повторюсь, ловил сегодня на УЛ спиннинг   Graphiteleader "CORTO" с тестом 0,6-8 гр, чебурашки из за сильного ветра использовал 6 гр, фаворитом среди твистеров стал коричневый с блестками твистерок, при чем по уловистости он превзошел сегодня даже твистера из съедобной резины, и  практически каждая проводка на него была результативной или заканчивалась сходом. К сожалению в улове сегодня преобладал мелкий окунь, хотя несколько "Съедобных"полосатых все же удалось уговорить., жалко, что  в этот раз не попалось ни одного трофейного экземпляра, какие  тут очень часто раньше попадались, видимо погода была сегодня не для крупного окуня...... Ну да ладно, денеь и так прожит не зря, рыбалка, даже не очень удачная  все равно по моему мнению лучше чем время проведенное без нее, поэтому рад что удалось попутно с делами поплавать на лодке по водоему и потренироваться в мдж ловле полосатиков после довольно длительного перерыва....... Всем Вам друзья по традиции желаю крепкого здоровья, счастья и добра!!! Увидимся на рыбалке! Пока .  http://s4.uploads.ru/720vm.gif  http://sf.uploads.ru/t/wRazy.jpg
http://s7.uploads.ru/t/TPSj2.jpghttp://sh.uploads.ru/t/ekBEL.jpg
http://s0.uploads.ru/t/pBYAf.jpghttp://s2.uploads.ru/t/NauQf.jpg
http://sd.uploads.ru/t/x0SBq.jpghttp://sg.uploads.ru/t/H5bkt.jpg
http://se.uploads.ru/t/qjWcp.jpghttp://s8.uploads.ru/t/bCq5s.jpg

Отредактировано Пчел (2017-10-11 23:59:52)

+27

5

Пчел написал(а):

Так случилось, что это всегда был  прудик который мне был очень дорог и нравился больше других, ведь тут прошло  мое детство и я по прежнему езжу сюда очень часто и рыбачу на этом пруду, а ветки с этим прудом на Адреналине нет, вот я и решил это  исправить и открыть одноименную ветку.

Ну и первый маленький отчетик отсюда.

Вчера, приехал в Землянск для проведения так сказать некоторых полевых работ, а именно для посадки картофеля. А т.к вечером, после работы делать было нечего, взял маховую шестерочку и отправился под огород на рыбалку...( пруд находится в 30 метрах от моего огорода). Из насадок с собой был только опарыш, и именно на него я и ловил. В Основным уловом вечером стала плотвичка, хотя изредка на опарыша проскакивали окуньки..... вот только я пожалел что не взял с собой спиннинг, прямо рядом с мостиком какой то хищник, скорее всего небольшая щучка, гонял мелочь, да так рьяно что не обращал на меня никакого внимания и всплески были прямо под мостиком.Ну ничего, к следующей рыбалке надеюсь буду во всеоружии. А пока и так хорошо, тем более что на следующий  день я собрался половить рыбки на каком нибудь из близлежащих платных прудов, уж очень захотелось жареного карпа......  И как всегда, всем Вам здоровья, радости и хорошего настроения. Пока!!!

Доброго всем здоровья.

Дмитрий, не сочтите за флуд в Вашей теме, но позволю себе высказывание немного не по теме рыбалки, но по теме Землянска.

Землянск когда-то был Уездным Центром.

+2

6

sp-6 написал(а):

.............Землянск когда-то был Уездным Центром.

И не просто уездным центром, а с 1663г. до начала ХIХ столетия имел статус города. А с 20-х годов прошлого века село   было районным центром до  1963 года, когда 3емлянский район  вошёл в состав Семилукского.

Отредактировано 1,5ВЛ80С (2017-10-12 10:16:56)

+3

7

Пчел

А зачем столько карабинчиков и вертлюжков перед джигом?

0

8

Охотник и Рыбак написал(а):

А зачем столько карабинчиков

Да просто на чеб.уже был карабин  после обрыва, к нему и пристегнул. Сейчас вот сам задумался, зачем  http://s5.uploads.ru/1v7no.gif 

sp-6 написал(а):

Землянск когда-то был Уездным Центром.

Я знаю, у него и с Воронежем разница в годах маленькая, а на его территории вроде как даже монетный двор находился, мы еще в детстве с ребятами там денег старинных  находили немало.

Интересно, кроме меня тут летом ловит кто нибудь?

+1

9

Пчел написал(а):

как даже монетный двор находился

Дим, а можно подробнее где это на карте  в лс..

0

10

Oleg Maslov написал(а):

Дим, а можно подробнее где это на карте  в лс..

Выскребли все уже и через сито пересеяли раза три-четыре.

0

11

Охотник и Рыбак написал(а):

Выскребли все уже и через сито пересеяли раза три-четыре.

так все говорят, а по факту оказывается, что у кого-то в сите дырочка была :)

Проехали, больше не флудю в отчетной ветке...

+2

12

Oleg Maslov
Склад, хотел найти http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

0

13

Да нет, Бось, хотя бы одну - две найти...

0

14

Ловил на этом водоеме зимой. То же окунишка и плотвичка.
Особо не интересно, сети почти несъемно ставят местные, сами скидываются на рыбу и сами её потом достают. Да и мест мало летом ловить, в основном к побережью примыкают участки местных жителей.

+1

15

Oleg Maslov написал(а):

...............можно подробнее .........  в лс..

Олег Игоревич, а Вы здесь вроде не одни! http://s5.uploads.ru/aWrnE.gif  http://s4.uploads.ru/wu8Nf.gif

0

16

1,5ВЛ80С написал(а):

3емлянский район  вошёл в состав Семилукского.

Он не в Семилукский вошел ....его раздербанили по всем районам ......Воловский, Семилукский, Касторенский, Тербунский ....возможно и в другие

0

17

EvgeniyVRN написал(а):

............его раздербанили по всем районам ......Воловский, Семилукский, Касторенский, Тербунский ....

Жень, В Касторенский район часть 3емлянского отдали ещё в 1934-м. Насчёт Воловского и Тербунского не знаю, возможно, в 1954-м, когда была образована Липецкая область, какие-то земли туда и передали. А то, что осталось - в 1963-м отдали в Семилуки.

Отредактировано 1,5ВЛ80С (2017-10-16 17:42:08)

0

18

Отдыхал почти неделю в своем любимом Землянске и естественно ходил на рыбалку каждый день на утреннюю и вечернюю зори,благо пруд у меня прямо под огородом. Очень порадовало,что наконец то в улове стал попадаться карасик и временами даже зачетный. Так же в уловах был окунь,плотва и красноперка. Когда ловил рыбу ус мостка,видел не хилую щученцию,которая гоняла мелочь прямо возле мостика,ни капли не стесняясь меня. К сожалению спиннинг с собой не взял,поэтому попробовать ее изловить не пришлось. В общем прудик моего детства живет своей насыщенной жизнью,очень много га пруду диких уток и выпи. Но есть и печальные новости. "Прогресс" и всеобщее отравление водоемов к сожалению добрались и сюда. Как известно,пару лет назад в Землянске построили огромный комплекс с бассейном и эти твари теперь сливают воду с бассейна прямо в водоём. Как всем известно вода с бассейнов хлорированная и теперь от раков,ранее водящихся в изобилии в пруду остались одни воспоминания. Ставил в ночь несколько раколовок и все они так и остались не заселенные. Обидно и грустно. Зато приобщил к рыбалке микроПчела и он пропадал на рыбалке поболее моего,создавая мне "конкуренцию за место под солнцем" на мостике ))). Пока отдыхал,пару раз ездил в Малую Верейку на новый незнакомый водоем на разведку,о чем написал в одноименной ветке. В общем как то так. Неделя отдыха и многочисленных рыбалок, и шашлыков пролетела как один день, и пришлось опять возвращаться в душный каменный плен города с его вечной суетой,  и однообразием. Всем кто дочитал мои каракули до конца, желаю крепкого здоровья и отличных рыбалок,если что тапками прошу не кидавть. НХНЧ Вам всем.Пока!   http://s4.uploads.ru/720vm.gif  http://images.vfl.ru/ii/1593409297/3dc996f5/30939388_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1593409297/075ca76f/30939389_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1593409298/032c8fa0/30939390_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1593409298/562c7fa7/30939391_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1593409298/bc4eb56f/30939392_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1593409298/cd0a7564/30939393_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1593409299/8086d41f/30939394_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1593409299/afd7de91/30939395_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1593409299/b41f88ef/30939396_m.jpg [url=http://vfl.ru/fotos/6480ee9a30939418.html]http://images.vfl.ru/ii/1593409405/6480ee9a/30939418_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1593409406/45085fa6/30939419_m.jpg

Отредактировано Пчел (2020-06-29 09:24:09)

+22