Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выбор масла для 2 т мотора

Сообщений 1 страница 30 из 101

1

Хотелось бы узнать, кто какое масло льет в свои моторы?

0

2

Total NEPTUNA 2T SUPER SPORT. Порядка 2 т.р. За 5 литров. Не знаю почему, но есть доверие к этой марке. Мотюль пробовал, ничего плохого не скажу кроме цены.

0

3

SSS86 написал(а):

Total NEPTUNA 2T SUPER SPORT.

Лью Мотюль,но зачем платить больше за то же качество?...Как определить качество масла в бензине?

0

4

Добрый1989
Всегда лью Мотюль и не заморачиваюсь. Если покупать в 2х литровой баклахе, то примерно 2000р,а 5л получаются ещё дешевле.

0

5

aldreks написал(а):

.Как определить качество масла в бензине?

Ни как - время покажет, или вскрытие... http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

+1

6

Лью ямалюте , матюль чет дорого .

+2

7

Вован вованыч
Лью ямалюте
Какая цена на него?

0

8

Вован вованыч написал(а):

Лью ямалюте , матюль чет дорого .

Может это Ямалюб(YAMALUBE ), а не ямолюте!?

0

9

Добрый1989 написал(а):

Вован вованыч
Лью ямалюте
Какая цена на него?

Не помню , брал оптом гада два назад .

+1

10

Kant написал(а):

Может это Ямалюб(YAMALUBE ), а не ямолюте!?

ТОЧНО.

0

11

вообще не вижу разницу чем разбавлять бензин!
будь то мотюль, или меркуриевское масло. все горит одинакового.
соблюдай пропорции и если смесь упала в осадок - вылей наХ...

+3

12

ars написал(а):

вообще не вижу разницу чем разбавлять бензин!
будь то мотюль, или меркуриевское масло. все горит одинакового.
соблюдай пропорции и если смесь упала в осадок - вылей наХ...

Разница есть! Агип и равенол. На этих маслах бывало что и моторы не заводились!  Не единичный случай!

0

13

жека 666 написал(а):

Разница есть! Агип и равенол. На этих маслах бывало что и моторы не заводились!  Не единичный случай!

может есть разница где это масло покупать?

0

14

Сначала, лил мотюль. Потом купил две литровые ямалюб у форумца по хорошей цене. Разницы не почувствовал. Сейчас, взял снова мотюль.

0

15

Экономия на масле, уверен, ощутима, для исключительно "хищьниколовителей", да ещё, чтоб жили на реке, да ещё, когда пробеги от спуска до точки - приличные.
Для "Среднего" спиннингиста (когда, при хорошем раскладе - один выход на воду в неделю,даже, когда выходы, каждую неделю) расходы на топливо для автомобиля - более ощутимы, чем расходы на масло для подвесника.
Мне, стыдно сказать, литрушки масла на сезон хватает ( 2т, 10 лс), а то и остаётся.
Лью "мотюль", душу греет репутация.
Есть знакомый, льёт разное, то что удалось схватить по дешевой цене, лишь бы не левак (информацию пробивает у поставщиков, благо есть возможность).
Двигатель - работает, как часы, хоть и старше моего на пять лет.

0

16

Вот и я решил, что одна рыбалка в неделю "погоды" не сыграет. Тем более, вспомнил про товарища, через которого заказал мотюль почти по закупке , ~ 600 р получилось. И теперь без головняка.

0

17

Я в свой HDX, как и мои друзья, лью масло Нанотек Премиум 2-Т Аква. Масло рекомендовано продавцом и гарантом моторов HDX. После пробного запуска после зимнего хранения завёлся после третьего несильного рывка. При рассматривании в прозрачной таре прошлогодней готовой смеси отложений и расслоения не заметил. Но конечно я не буду его использовать в ЛМ, ему место в бензопиле или газонокосилке.

+1

18

Borisich-52 написал(а):

Но конечно я не буду его использовать в ЛМ, ему место в бензопиле или газонокосилке

А в чём, простите великодушно, разница? ПЛМ, пила, косилка - одного пошиба устройства - в основе, бензиновый двигатель внутреннего сгорания.
Ну, разве, что цена?
Как говаривал мой отец - "всякая машина - любит ласку и смазку".

+1

19

Лепшин В написал(а):

А в чём, простите великодушно, разница?

А разница в цене агрегата. Если вдруг накроется бюджетная бензопила, то я её выброшу за калитку и жалеть не буду. А газонокосилка работает на более низких оборотах и не рассыпется от недостаточно "дорогого" масла. Да и просто интересно посмотреть на человека, который льёт Motul в перечисленные агрегаты

0

20

Borisich-52 написал(а):

При рассматривании в прозрачной таре прошлогодней готовой смеси отложений и расслоения не заметил. Но конечно я не буду его использовать в ЛМ, ему место в бензопиле или газонокосилке.

А вот этого делать не надо, через две недели смесь приходит в негодность, визуально может и не видно, а технику угробите.

0

21

Иваныч(Фанат) написал(а):

А вот этого делать не надо, через две недели смесь приходит в негодность, визуально может и не видно, а технику угробите.

При всём уважении готов поспорить! А как же в далёкие советские времена? Двухтактная смесь продавалась на обычных АЗС, которую везли с НПЗ и неизвестно сколько она хранилась в ёмкостях. Да, смесь на этилированном бензине нельзя было хранить более полугода, тк свинец оседал в осадок. Да и масла были г...но, не чета нынешним и все ездили и не ломались.

0

22

Borisich-52 написал(а):

накроется бюджетная бензопила, то я её выброшу за калитку

Место калитки не забудьте указать)))

Borisich-52 написал(а):

А разница в цене агрегата.

И что? Хорошее масло, работает и в газонокосилке и на ямахе, не видитесь на громкие бренды, полный развод на бабки.
Построены они все одинаково, только возможности разные..... Поверь, немного связался с этой техникой и ни какой разницы между бензопилой и лодочным мотором, а да, есть не большая, охлаждение.

0

23

Иваныч(Фанат) написал(а):

не ведитесь на громкие бренды, полный развод на бабки.

Так и я об этом!

0

24

Borisich-52 написал(а):

Двухтактная смесь продавалась на обычных АЗС

И за день мы ее выкатывали....
Разница в бензине, раньше он был самый лучший в Мире, а сейчас подобие.

0

25

Иваныч(Фанат)
Не сгущайте краски. Сейчас все кинутся сливать остатки из баков. А как быть с электрогенератором? Основная роль которого, завестись в нужный момент. А не бегать с пробирками, разводя пропорции.

+1

26

Николай, долгое время проработал в сфере перевозки нефтепродуктов и по сему знаком с качеством, у меня дома было лучше чем у вас на заправках)))))

0

27

Иваныч(Фанат) написал(а):

И за день мы ее выкатывали....

Не спорю! Но ввиду малого расхода смеси на заправках эта ёмкость хранилась со смесью годами! В неё только доливали новую

0

28

mxm написал(а):

Иваныч(Фанат)
Не сгущайте краски. Сейчас все кинутся сливать остатки из баков. А как быть с электрогенератором? Основная роль которого, завестись в нужный момент. А не бегать с пробирками, разводя пропорции.

А вот и живой пример жизнеспособности смеси!

0

29

mxm написал(а):

Не сгущайте краски.

Не собираюсь ни кого убеждать, только решил предостеречь, что бы потом не ругались на производителя данной техники.

0

30

Ребята, что Вы спорите? У Вас моторы стоимостью не мало тысяч! Вы хотите от них отдачи за малое вложение(имею в виду масло)! Если у Вас есть денюжка на мотор, то не жлобстесь на расходники! Что обсуждать за какое масло лить в мотор, тем более до 15 кобыл. Купить 2 такта и думать как с экономить на расходники!!!! ; 4 Такта - это сила!!! Ни кто ни чего не обсуждает.Для 2 такта 300 - 400 рублей за сезон переплаты за хорошее и проверенное качество проблема? , ни чего не понимаю!

+3