Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Суворовский затон (ост.Суворова)

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

отчёт недавний . осенняя рыбалка :)
вырвался   по мочить поплавок . и как раз обкатать своё матчевое удилище погода супер . почти штиль поймать всё таки мне удалось .немножко рыбки 8-)  однако интересный этот вид ловли при поклёвки поплавок медленно скрывался под воду это когда на крючке сидела плотвица а когда подлещик интересовался дипованым опариком . поплавок медленно поднимался .класс
всем НХНЧ
http://s2.uploads.ru/QrL8v.jpg
http://s3.uploads.ru/nI4GN.jpg
http://s2.uploads.ru/i31uZ.jpg
http://s2.uploads.ru/pwlGi.jpg
http://s7.uploads.ru/A10cN.jpg

+10

2

Серёга
Серег,с прибытием.)))))

+1

3

Как это изложить...

Короче, меня интересуют два места. Суворова по теме и Куйбышева (брежка). Объясню. Мелко там. Не везде, но мест много. И пока травка спит. Вот когда она попрет, вот тогда мне это не надо. Я не верю, что там никого нет.

0

4

гелО написал(а):

Как это изложить...

Соберись все-таки с силами и попробуй еще раз! Нихрена не понятно, что ты хотел... Или хоть один знак вопроса поставь, если о чем-то спрашивал...

P.S. Но, перед новым рабочим днем такие посты прям разминка для ума, интуиции и пр.

Отредактировано dds (2016-04-19 08:10:10)

0

5

гелО написал(а):

Куйбышева (брежка). Объясню. Мелко там. Не везде, но мест много. И пока травка спит. Вот когда она попрет, вот тогда мне это не надо. Я не верю, что там никого нет.

http://savepic.ru/9410092.jpg
Брежка, мелко там 1,5-1,8 метра. Не везде, но мест там много. Травка вроде спит пока. На выходных народ был-клёв пока слабый.

+1

6

Меня интересует, в основном, карась. На Суворова это коса. Если смотреть на правый берег, левая сторона. Места эти знаю давно, только статистика, если кто был. Карасик уже попадается на "максимке".

Сейчас глубина чем меньше, тем лучше. Если водичка будет греться такими темпами, то сезон открою в июне! Вопрос по Куйбышеву: смогу ли там забросить донку? Если уж быть совсем точным: интересуют места выше затона, к первым кустам. Скажем, метров триста выше. Если с донкой реально, то какие условия ловли? Стоять в воде не хочется. И деревья цеплять тоже.

+1

7

гелО написал(а):

Если уж быть совсем точным: интересуют места выше затона, к первым кустам. Скажем, метров триста выше. Если с донкой реально, то какие условия ловли? Стоять в воде не хочется. И деревья цеплять тоже.

выше затона не был, в затоне можно покидать, а так-лучше на месте определяться!

0

8

Олег на донки можно посидеть на Брежке где ёлки у берега ростут. http://savepic.ru/9322034.gif

+1

9

Жень, там елки везде растут! Как только прошел от остановки через частный сектор, так сразу елки, типа сосны. Вот елей там не видел. Есть, конечно, немного березок, но и они среди елок. Ты, пожалуйста, немного уточни. Затон, скажем так, по форме - "поларбуза". Вот, допустим, нахожусь в самой нижней точке (труба там с водокачки рядом). Смотрю прямо напротив на правый берег. Слева лодочная станция на углу затона, справа березовая роща на правом углу "брежки", чуть наискосок от меня вправо виднеется Белая гора. Тыж не в курсе, а я там 23.02.16 все барахло зимнее потерял! Хорошо хоть бур не взял!

0

10

saШок написал(а):

гелО пишет:

    Если уж быть совсем точным: интересуют места выше затона, к первым кустам. Скажем, метров триста выше. Если с донкой реально, то какие условия ловли? Стоять в воде не хочется. И деревья цеплять тоже.

выше затона не был, в затоне можно покидать, а так-лучше на месте определяться!

Я был этой зимой. До проводов не доехали, доехали примерно половину пути между "брежкой" и плавнями. По пути было болото и возможно не одно. Но, зима, это зима. У меня нет машины. Дойду, это пока факт. Потеряю кучу времени, обматерю всех и вся. А потом КоляФауст скажет, вот сука какая и я с ним соглашусь.

Вот и пытаюсь определиться. Хотелось бы посетить данное место весной, но видимо не судьба. Тебе спасибо!

0

11

Олег правее трубы сосны у берега ростут, там и ловят.

+1

12

http://s4.uploads.ru/c2NZD.gif

0

13

   Отчёт №3 Первый карась
Всех приветствую!!!

Предисловие

С момента моего последнего отчёта, прошло уже  достаточно времени.Был  в общей сложности ещё на 5 рыбалках.Похвастаться не чем,когда уклейка клюёт на крюк 10 номера руки опускаются,даже ходил специально на нёё с лайтовым фидером,так всё равно руки деревянные на следующий день стали,клевала она как сумасшедшая,проскакивали правда бонусы в виде краснопёрок до 200гр.
Выезжал и на Баржи , где карась проснулся и уже начал клевать.По нулям  в этот день ловило от силы человека 2 из 15.
У меня краснопёра всё сжирала,карась не подходил.
http://s001.radikal.ru/i193/1604/80/6a01891f9c3a.jpg
И вот на этой недели пошли слухи.Карась поплыл!!!!
Причём мне казалось,что я слышал это везде, в маршрутках ,в магазинах,на улице %)
Ну что же, тогда на родное любимое место надо собираться.
Подъём,кофе,15кг скраба,и вперёд!!!!
По приходу с отцом наконец, почти дочистили место,поработали топором,руками,пожгли мусор.
О самой рыбалке
По прибытию в 5:00.Аншлаг,доночники и поплавочники, окупировали берег напротив.
http://s018.radikal.ru/i516/1604/1d/8c4f90148147.jpg
Теперь о снастях и прикормке.
Прикормка:Дунаев Карась-Гибрид+немного разных гранул+пшено+чесночная меласса,на выходе получил аромат ржаного хлеба с нотками чеснока,прям так по дедовски))).
http://i056.radikal.ru/1604/5d/559c1bc28dfa.jpg
У отца сложно сказать что там было в кормушке, всех секретов мне не раскрывает,самодельное и натуральное.
По оснастке инлайн с отводом из резины,поводок 50см-0,1,кормуха GURU Cage 23гр,крючки owner №14 53135 и №12 50922.На первые скразу секлась уклейка и некрупная густера,что не входило в мои планы.Ставлю 12 и всё отсеклось,рыбка не клюёт,не хочет.На другом берегу дела обстоят в разы лучше, карась клюёт и не плохой.Червь рулит.
Наблюдая как очередной рыбак,вытаскивает красавца,я никак на это не реагирую.Сегодня они ловят, я смотрю,через определенный период времени я буду ловить,они смотреть ,кто ловит часто в этих местах, знает фишку карася))).

Ну что, ставим червя.

Сидим ждём,но все мои планы рухнули,червю не давали покоя,его жадно сжирал ёрш,его было просто море,первый раз с таким сталкиваюсь,таскаем с отцом один через один,а поклёвка вообще жесть,чуть дёрнул ,ты не успел,уже сидит.
Отец на всё это смотрит,злится и ставит "колхозный метод".И через 10 минут,эта прекрасная,супер потяга,вот он первый наш красавец,доволен первой рыбе,первой целевой рыбе,класс.
http://s020.radikal.ru/i705/1604/a9/846747665171.jpg
И даже если наш улов очень скромен,я всё равно рад каждой минуте проведённой на рыбалке,это ни с чем не сравнимо.
в 10:00 мне на работу поэтому пришлось ,сворачиваться,но мы вернёмся и будем подбирать ключик к этой прекрасной рыбе.
Всем спасибо за  внимание,удачных вам рыбалок и поимки своего трофея

+16

14

Всех приветствую.
После двух дней простоя, вырываюсь на рыбалку.
Напишу не много слов.
Сегодня впервые в сезоне использую сладкую смесь:100 Поклёвок Карась+Шоколадная база,с крупной фракцией+пшенца немного и замешался на мелассе тутти-фрутти.
Оснастка петля гарднера,поводок 50см-0,12, крючок owner 50922 №12.Дистанция ловли 25м,граница ила и ракушки.
Рыбка реагировала только на червя,размер оставлял желать лучшего.
Но выручила комбинация из опарика и кусочка гороховой пышки.
645гр-золота,долгожданная поклёвка и радость на лице.
Вот как то так.Пока удаётся поймать по одному карасю за рыбалку,уверен всё ещё впереди.
Всем спасибо за внимание ,удачных вам рыбалок и поимки трофея.
http://s019.radikal.ru/i609/1605/48/f52e618c6d52.jpg
http://s020.radikal.ru/i700/1605/d7/c75204c4b4c9.jpg
http://s011.radikal.ru/i316/1605/92/2043780824fd.jpg

+15

15

Сегодня день был занят с послеобеда, утром наливая кофе и глядя на снег, мирно падающий за окном, закралась мыслишка... А не сорваться ли на водохранилище рядом с домом на пару-тройку часиков. Решено! И через 20 минут вышел к затону, времени 9-50. В 10ть уже делаю серию лунок, вдоль косы. На том месте, где в прошлом сезоне надергал пакетик мелкого окуня. Тот перепад высот я в итоге не нашел, но нашел три лунки, с которых на блесну поймал 15-20 окунишек. От живцового, до ладошечного размера. Ближе к обеду поднялся хороший ветерок, на котором чуть не приморозил пальцы открытой перчатки. Клапан норфиновской варежки накинул уже на задубевшие пальцы... Много не бегал, больше просвежиться вышел. Ловил на блесны и балансир немного, разловил еще одну своего изготовления. Понравилось оснащение двойничком. Народ в округе присутствовал и периодически помахивал руками. Но ближе в сторону северного моста. Встречались лыжники и конькобежцы, каждый отдыхал по-своему. Улов собрал в пакетик и раздал по кормушкам местных кошек. Не наловился... Завтра еще пойду, но это уже будет Брежка.

Немного фото

http://s017.radikal.ru/i436/1612/14/79f15c3114b0.jpg

http://s50.radikal.ru/i128/1612/9d/e6aa121fd3fd.jpg
http://s018.radikal.ru/i527/1612/2b/5cf59cdf3b87.jpg

Отредактировано Руслан Дальневосточник (2016-12-18 00:11:29)

+16

16

Сегодня в нашей комплексной бригаде
Прошел слушок о бале-маскараде.
Раздали маски кроликов,
Слонов и алкоголиков,
Назначили все это в зоосаде.

Всем привет! В общем, пригласил меня мой старый товарищ Саня, посетить Суворовский затон. Говорит, вроде как по слухам, начал проскакивать карасик на поплавок! Вроде как ловят с каких-то мостков, вблизи тростника и камыша. Поплавок-дело хорошее, но фидер тоже взять нужно, мало ли чего! Дома заранее замесил пачку прикормки Миронов карась с густым и солидным чесночным оттенком - то что нужно для этого подводного привереды. Прибыли на место, ещё до восхода солнца, в 4 с копейками и тут же поняли, что здесь люди занимают лучшие места наверное ещё с "позавчера". В каждом из немногих прогалов уже присутствовали рыбаки, некоторые уже ловили, а некоторые просто заняли место и ждали восхода солнца. Помыкались-помыкались, да и остановились на самом дальнем месте, где по крайней мере для фидера условия очень хорошие.
https://a.radikal.ru/a12/1804/13/90f1ee83864a.jpg
Заклипсовался примерно на 20 метрах, на переходе с какого-то "дробастера" на мягкое. Кормушка 20 грамм, петля Гарднера, поводок 40 см, 3 опарыша. Ждёмс.
https://d.radikal.ru/d19/1804/13/529931f59dbb.jpg
Саня тоже на всякий случай закинул фидер, а сам устремился с матчёвкой в единственно оставшийся свободный прогал в береговой растительности. Время шло, а кроме бесчисленного числа водоплавующих пернатых, на водоёме движения не было. Квивертипы замерли в исходных позициях. У поплавочников, тоже совсем не густо, ни карася, ни плотвы, ни кого... А народ всё прибывает и прибывает. Уплотнились, посадили рядом с собой похожего на капитана Врунгеля залихватского деда, который без суеты и лишних телодвижений умудрился забросить аж 2 донки и 1 поплавочку! Дедок поначалу был не очень разговорчив, но накатив соточку огненной воды, оттаял душой и забалагурил! Наблюдая, как я дипую опарыша спросил:
- А это чё за пузырьки у тебя?
- Дипы
- ???
- Ну дипы, ну ароматизаторы такие для рыбы, чтобы насадку выделить на дне
- Да эти твои АМОРТИЗАТОРЫ тут на х...й не нужны!
Хоть какой-то позитив на поскучневшей рыбалке! Пик активности рыбы составил минут двадцать (примерно в 9-30), когда сначала прозевал поклёвку, потом вытащил подлещика, тут же слил в прибрежных кустах второго и видел ещё один тычёк.
https://c.radikal.ru/c25/1804/fa/17a4f29fdc43.jpg
Все поклёвки на подрезанного опарыша, червь в игноре, жалко, что мотыля не взял... Домой отправились часов в 11, когда стал задувать ледяной и противный ветер, такой силы, что сдул с кресла деда, но тут конечно может и водка виновата...Кстати дед свою поклёвку всё же дождался, а случилась она когда сосед зацепил поплавком его донку, от чего сработал висящий сигнализатор. Всегда замираю когда вижу, как доночники делают подсечки, такой амплитуде и мощи позавидуют метатели молота, мне кажется, что если так подсечь на фидере, с нормальным поводком, у рыбы голова оторвётся.
В общем сезон на водохранилище открыл! Рыбу видел, даже две!
Кстати, приплывал рыбнадзор, шуганули мужика на резинке, проверили нет ли в затоне сетей и умчались дальше.

+33

17

saШок
Мой ученый друг, с которым  я всегда хожу на рыбалку  - большой специалист по таким подсечкам. Он сечёт двумя руками,  аж за голову, одновременно падая навзничь на спину с диким воплем: Лёха, неси подсак, только он всё равно не поможет !!!! Обычно тут же сбегаются соседи-рыболовы с испуганными лицами, а  товарищ важно объясняет, что зацепил сазана, не менее пуда, а может быть, сома.

+2

18

Сегодня посетил этот затон. С утра до 11 часов поймал 10 карасиков на червя. Карась чуть больше ладошки общий вес 2.5 кг. Ловил на фидер дистанция ловли около 30 м.

+15

19

Тоже вечером заезжал в Суворовский затон на пару часиков,итог три карася и два подлещика

+7

20

Был тут, места для рыбалки красивые, есть тенёк у воды. Пытался ловить хищника с берега, прошёл до самого мыса, но увы, клёва не было. Погодка классная  http://s2.uploads.ru/Mh9EP.gif НХ НЧ.
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/1329/996981.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/1329/682525.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/1329/171848.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/1329/24879.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/1329/951955.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/1329/569826.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/1329/36110.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/1329/241486.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/1329/34290.jpg

+16

21

Губернатор
Ген,в это время только с мыса и есть смысл пробовать.Там до ямы добить реально,но в вейдерсах..

+1

22

Дяс написал(а):

Губернатор
Ген,в это время только с мыса и есть смысл пробовать.Там до ямы добить реально,но в вейдерсах..

Был и такой рыбак, но тоже увы без улова.
На улов не настраивался, новичок в этом деле.
Пообщался с рыбаками, надышался и тянет к воде, получаю от рыбалки удовольствие.
На косе был первый раз, на мысе. Место впечатлило.  http://s5.uploads.ru/8Prsx.gif

+6

23

Всех приветствую!!!
Сегодня успешно открылся по карасю. Ловил в известном  затончике)
Прибыл на место в восьмом часу, быстренько разобрался и принялся ловить.
-Оснастка running feeder rig, поводок Team Dunaev 0,117-30см с крючком Owner 50609.
-Кормил очень простенько 1,5 пачки Dunaev Premium Feeder Black
-По наживке отлично отработала комбинация 4 мотылика и 2 опарика. Классический навозный червь, так любимый карасём, бы в полном игноре.
-Удилище Волжанка Оптима 3.6 60+, катушка Shimano exage 4000fd с монолеской Climax Feeder Mono 0,26
-На карасиные рыбалки всегда беру с собой парочку дипов. Сегодня чесночный был в приоретете.

В общем и целом рыбалка получилась очень трудовой, увидел 7 поклёвок все реализовал, последний пятачок в кадр не попал.
Карась хоть и не крупный , но очень бойкий, старался сразу удрать под камыш.
Вот такая рыбалка получилась, а дальше больше.
Всем спасибо за внимание, удачных вам рыбалок и поимки трофеев!!!
https://a.radikal.ru/a29/2104/92/4964a6029e5d.jpg
https://b.radikal.ru/b18/2104/34/63c6f9f23613.jpg
https://a.radikal.ru/a42/2104/e6/2a37d7c4ec72.jpg
https://c.radikal.ru/c13/2104/10/f7b04c7632dc.jpg
https://c.radikal.ru/c42/2104/25/af21b5f17a03.jpg
https://d.radikal.ru/d39/2104/d1/829cfba28088.jpg

+33

24

Всех приветствую!!!
Продолжаю ловить карася, рыба в этот раз была более активна, но до настоящего весеннего клёва пока далеко.
Крупные особи видимо ждут тепла, что бы погреть бока и посылают меньших собратьев на разведку.
С прошедшей в выходные рыбалки, особо ничего не менял. Просто замешивал на этот раз корм Dunaev Premium Карась Гибрид и добавил чуть мелассы, получился такой чесночно-шоколадный аромат.
Ну а остальное можно разглядеть на фото.
Вообще не ожидал по такой холодной воде, такого напора от карася. Двух, видно что по солиднее, слил в камышах, силачи сразу туда прут)
Вот так понемногу рыбалка набирает свои обороты
Всем спасибо за внимание, удачных вам рыбалок и поимки трофеев!!!
https://c.radikal.ru/c11/2104/51/d4028dae06c7.jpg
https://b.radikal.ru/b07/2104/3d/8b8c2dc286eb.jpg
https://b.radikal.ru/b34/2104/0a/e4f85fade975.jpg
https://b.radikal.ru/b25/2104/97/217633ef5a16.jpg
https://d.radikal.ru/d25/2104/f0/9e04bed41e76.jpg
https://a.radikal.ru/a12/2104/14/faf127b8d2ec.jpg

+30

25

Всех приветствую!!!
Так уж вышло, что все мои фидерные рыбалки с начала сезона проходят только в одном месте. Погода внесла свои коррективы, постоянно приходилось прятаться от ветра и сильной волны. В затоне преобладает карась, его и ловим.
И сегодня думаю, что была крайняя рыбалка целенаправленно по этой рыбе.
Погода сжалилась, первый раз ловил почти в штиль, ну и как обычно бывает, рыбе это очень не понравилось.
Ловил с 5 до 10 и первые 1,5 часа вообще не видел поклёвки, потом  караси всё-таки приплыли на предложенные вкусняхи.
На крючок 4 личинки мотылика и 2 опарика, а в кормушку Dunaev MS Factor Линь-Карась+крошка бойла от FishBerry.
В итоге было поймано 8 карасей, два самых крупных в кадр не попали, а также впервые в сезоне поймал плотвичку.
Теперь в планах половить другую бель, уже соскучился по тонким поводкам и мелким крючкам
Всем спасибо за внимание, удачных вам рыбалок и поимки трофеев!!!!
https://a.radikal.ru/a16/2105/6c/4e683bada356.jpg
https://b.radikal.ru/b07/2105/11/db79910465cb.jpg
https://a.radikal.ru/a30/2105/2f/795d1a93e21b.jpg
https://b.radikal.ru/b07/2105/30/5fb0bbd6a321.jpg

+29

26

Сегодня гулял,у хлопцев с утра ловился карась грамм по 400,сам не ловил.

+6

27

Всех приветствую!!!!
Прошло долгих десять дней и я вновь вернулся на водоём.Сегодня ещё и получилось половить в компании отца, обычно мы не сходимся выходными.Не долго думая, решили опять посетить затон, хотя местный карась уже порядком надоел, но мне захотелось половить на флэт-методную оснастку. Заранее ничего не готовил, времени особо не было, просто связал пару волосов и взял с собой  плавающие насадки.
Отец ловил на классический инлайн,прикормку готовил сам, сварив разных зерновых и добавив черную базу от Dunaev.
Я закормился его смесью, а во флэт забивал Dunaev World Champion Special Bream, первое что попалось под руку, когда собирался на рыбалку.Подробный отзыв о данной новинке, постараюсь  оставить в процессе сезона, пока только знакомлюсь.
Ну а теперь к самому процессу.
Ловили с 5:00 до 10:30.
Первые 2 часа, поклёвок мы не увидели.
Флэт-методная оснастка молчала, так же как и инлайн. Различные искусственные насадки, а так же наживки не работали. Дипы и спреи не помогали(.
Мною было принято решение, поменять точку ловли и сменить оснастку на running feeder rig с отводом под кормушку. Старался кидать вплотную к камышу и делать продолжительные паузы между забросами. Ну а дальше как по маслу, карасики быстро приплыли на точку и радовали своими поклёвками.
Червь с опарышем на крючке Owner 50609 №12+чесночный дип, теперь любимая комбинация.
Ну а самой главной неожиданностью сегодняшней рыбалки, стала поимка первого сопливого в сезоне. Вот его точно не ожидал. Отец кстати тоже своего словил.
Время очень быстро пролетело, черви уходили как горячие пирожки, поклёвок много. Караси были как и мелкие, так и довольно хорошие экземпляры.
К сожалению сегодня не удалось воплотить задуманное, зато получилось спасти, как казалось, неудачную рыбалку.
Всем спасибо за внимание, удачных вам рыбалок и поимки трофеев!!!!
https://c.radikal.ru/c33/2105/8e/d7893eeb83b2.jpg
https://a.radikal.ru/a15/2105/16/d2001f9d1d62.jpg
https://b.radikal.ru/b39/2105/d7/8d49e75f64f3.jpg
https://d.radikal.ru/d20/2105/7d/fb05f8bce6f8.jpg
https://a.radikal.ru/a00/2105/ee/6e9e943b8465.jpg
https://c.radikal.ru/c11/2105/3b/58355c51de01.jpg

+31

28

lazyivanoff
http://s2.uploads.ru/9ap75.gif

+2

29

+1